Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3561  
Старый 21.12.2014, 21:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Мужики подскажите ,привёз домой 428F и увидел что нет противовеса, или на эту модель не ставят, и на что это повлияет.
Если новый САТ, то к дилерам, а если старый, то ...думаю...не критично. По большому счету , может и лучше даже. Хотя... на вкус и цвет. На Терексах (где работал) ни на одном не было.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3562  
Старый 22.12.2014, 10:36
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Мужики подскажите ,привёз домой 428F и увидел что нет противовеса, или на эту модель не ставят, и на что это повлияет.
совсем не быть не может. Но они бывают разные. В рф обычно ставят самые тяжелые

Ответить с цитированием
  #3563  
Старый 22.12.2014, 12:15
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
CAT новый, диллер хитро отвечает,может стоять-а может и не стоять.Комплектация премиум правда какая-то общипанная, вил нет, противовес отсутствует,резины на опорах нет,хорошо хоть коврик в салоне оставили.

Ответить с цитированием
  #3564  
Старый 22.12.2014, 12:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
CAT новый, диллер хитро отвечает,может стоять-а может и не стоять.Комплектация премиум правда какая-то общипанная, вил нет, противовес отсутствует,резины на опорах нет,хорошо хоть коврик в салоне оставили.
Менеджер денег хочет. Процент. Продаж особо нет, так хоть на допе кошелек свой подправит. Я бы попытался (наверное) надавить на пипкина.
Интересен ответ-мнение CNH.RU по поводу комплектаций...всяких там...премиум, базиум, супериум, облохериум, налохериум
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3565  
Старый 22.12.2014, 12:37
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
ДА !!!! Барыги не здаются

Ответить с цитированием
  #3566  
Старый 22.12.2014, 16:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Менеджер денег хочет. Процент. Продаж особо нет, так хоть на допе кошелек свой подправит. Я бы попытался (наверное) надавить на пипкина.
Интересен ответ-мнение CNH.RU по поводу комплектаций...всяких там...премиум, базиум, супериум, облохериум, налохериум
Да нет там ни каких премьум-базимум. Открываешь конфигуратор и выбираешь опции, конфигуратор элементарный - включая защиту от дурака - т.е. нельзя повесить два ковша например . Но можно выбрать дополнительный ковш в упаковке например. Касательно контрвеса не помню я давно CAT не собирал. у NEW HOLLAND для РФ два варианта контрвеса 375 и 128 кг.

Стабилизаторы можно выбарть как с резиной так и без. Вот например как это выглядит у NEW HOLLAND (первый вариант без резинок) у КАТ приблизительно так же
728530 Stabilizer Pads - SS std 330
728529 Stabilizer Pads - SS Street 776

Ответить с цитированием
  #3567  
Старый 22.12.2014, 16:35
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Да нет там ни каких премьум-базимум. Открываешь конфигуратор и выбираешь опции, конфигуратор элементарный - включая защиту от дурака - т.е. нельзя повесить два ковша например . Но можно выбрать дополнительный ковш в упаковке например. Касательно контрвеса не помню я давно CAT не собирал. у NEW HOLLAND для РФ два варианта контрвеса 375 и 128 кг.

Стабилизаторы можно выбарть как с резиной так и без. Вот например как это выглядит у NEW HOLLAND (первый вариант без резинок) у КАТ приблизительно так же
728530 Stabilizer Pads - SS std 330
728529 Stabilizer Pads - SS Street 776
Я точно помню как у нас.
Был запрос по ЭП и 4 брэнда прислали предложения. Так вот....что стопудово помню, так то , что были базовые комплектации и список всех допов с ценами напротив. Точное обозначение того что есть на ЭП и что и по чем можно приобрести в доп.
Допустим.
У САТа резина на лапах шла в базе, а у Джиса это было доп.
У джиса и коматсу на передке крылья, а у САТа это доп.
ну и т. д.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3568  
Старый 22.12.2014, 16:39
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
CAT новый, диллер хитро отвечает,может стоять-а может и не стоять.Комплектация премиум правда какая-то общипанная, вил нет, противовес отсутствует,резины на опорах нет,хорошо хоть коврик в салоне оставили.

А стрела передняя с одним гидроцилиндром поворота ковша?

Ответить с цитированием
  #3569  
Старый 22.12.2014, 17:03
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Я точно помню как у нас.
Был запрос по ЭП и 4 брэнда прислали предложения. Так вот....что стопудово помню, так то , что были базовые комплектации и список всех допов с ценами напротив. Точное обозначение того что есть на ЭП и что и по чем можно приобрести в доп.
Допустим.
У САТа резина на лапах шла в базе, а у Джиса это было доп.
У джиса и коматсу на передке крылья, а у САТа это доп.
ну и т. д.
не знаю как у джиса и коматсу, а у кат совершенно точно есть глобальный FBC конфигуратор. Там нет понятия - опции как соберешь так и будет. Вы наверно запросили как Вам удобно вот продавец и прислал, потому как вытащить стоимость отдельных позиций это дополнительная работа так как в конфигураторе идет цена до дилерской скидки, после сборки машины к ней применяется дилерская скидка (у дилеров кат она разная причем к тому же разная на разные машины) дальше применятся (или нет) фокусная скидка, потом добавляется стоимость доставки CIP (до таможни например в СПб) потом таможенная пошлина (разная по разным машинам 5-25%) потом импортный НДС 18% потом стоимость доставки по РФ и наконец доп расходы (например плата банку за финансирование стока)

Да забыл если например речь идет о резинах на стабилизаторах то еще одно неудобство т.к. отнимается цена установленных без резины, а потом добавляется цена стабилизаторов с резиной.

НО! есть еще так называемые KIT - набор позволяющий до поставить (например крылья) уже после выхода машины с завода.
либо через отдел продаж, либо через отдел сервиса (ес-но дороже процентов на 40-50 чем установить на заводе)

Ответить с цитированием
  #3570  
Старый 22.12.2014, 17:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
не знаю как у джиса и коматсу, а у кат совершенно точно есть глобальный FBC конфигуратор. Там нет понятия - опции как соберешь так и будет. Вы наверно запросили как Вам удобно вот продавец и прислал, потому как вытащить стоимость отдельных позиций это дополнительная работа так как в конфигураторе идет цена до дилерской скидки, после сборки машины к ней применяется дилерская скидка (у дилеров кат она разная причем к тому же разная на разные машины) дальше применятся (или нет) фокусная скидка, потом добавляется стоимость доставки CIP (до таможни например в СПб) потом таможенная пошлина (разная по разным машинам 5-25%) потом импортный НДС 18% потом стоимость доставки по РФ и наконец доп расходы (например плата банку за финансирование стока)

Да забыл если например речь идет о резинах на стабилизаторах то еще одно неудобство т.к. отнимается цена установленных без резины, а потом добавляется цена стабилизаторов с резиной.

НО! есть еще так называемые KIT - набор позволяющий до поставить (например крылья) уже после выхода машины с завода.
либо через отдел продаж, либо через отдел сервиса (ес-но дороже процентов на 40-50 чем установить на заводе)
Ну вот и ответ , что я и хотел слышать. Пусть Геннадьвич читает и кумекает.

Все же я правильно обратился....
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3571  
Старый 22.12.2014, 17:42
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
А стрела передняя с одним гидроцилиндром поворота ковша?
С двумя как и 434.

Ответ на запрос Добрый день.
Каталогами занимаются маркетологи, а как правило в рекламу помещают машину в максимальной комплектации в рекламных целях.
Для нашего региона машина в комплектации премиум поставляется без вил ( вилы это дополнительная опция),
без резиновых накладок на выносные опоры и без противовеса.

А чего кумекать, начнём работать поймём что к чему,не так придётся докупать

Ответить с цитированием
  #3572  
Старый 22.12.2014, 19:33
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
С двумя как и 434.

Ответ на запрос Добрый день.
Каталогами занимаются маркетологи, а как правило в рекламу помещают машину в максимальной комплектации в рекламных целях.
Для нашего региона машина в комплектации премиум поставляется без вил ( вилы это дополнительная опция),
без резиновых накладок на выносные опоры и без противовеса.

А чего кумекать, начнём работать поймём что к чему,не так придётся докупать
Короче какая комплектация была ту и продали (нормальная ситуация)
С завода вилы были бы плюсом около +1000 баксов а резинки + 450.
А через отдел запчастей теперь будет где то 3000 и 1500 соответственно, контрвес не знаю, думаю тоже около 3 килобаксов. Итого около 500 000 руб. Так что думаю нужно пользоваться тем что есть.

Ответить с цитированием
  #3573  
Старый 27.12.2014, 01:08
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Так самое интересное ни кто и не сказал. На что влияет противовес? У меня на ТЕРЕКСе стоит. И когда много работы на передний ковш, то начинаю думать, противовес это доп нагрузка на шкворня. Может он лишний? Или на перегонах колбасить будет сильно?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #3574  
Старый 28.12.2014, 20:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Так самое интересное ни кто и не сказал. На что влияет противовес? У меня на ТЕРЕКСе стоит. И когда много работы на передний ковш, то начинаю думать, противовес это доп нагрузка на шкворня. Может он лишний? Или на перегонах колбасить будет сильно?
Вес контрвеса 100 - 500 кг (не знаю сколько Ваш) а ковш весит около 700 к тому же у него рычаг больше с учетом веса груза да еще при вырыве нагрузка от него на механизмы переднего моста не сравнимо выше даже с 500 кг контрвесом - не надо его снимать

Ответить с цитированием
  #3575  
Старый 28.12.2014, 20:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Вес контрвеса 100 - 500 кг (не знаю сколько Ваш) а ковш весит около 700 к тому же у него рычаг больше с учетом веса груза да еще при вырыве нагрузка от него на механизмы переднего моста не сравнимо выше даже с 500 кг контрвесом - не надо его снимать
У меня на Терексе нет.Необходим,когда основная работа связана с работой фронтального ковша,что бы увеличить сцепное усилие переднего ведущего моста
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3576  
Старый 28.12.2014, 20:57
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня на Терексе нет.Необходим,когда основная работа связана с работой фронтального ковша,что бы увеличить сцепное усилие переднего ведущего моста
Только хотел о том же.
Снег чистить или спланировать с "подворотом" .... а передок лёгонький .
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3577  
Старый 07.01.2015, 16:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
подойдёт ли ремень генератора john deere на jcb 3cx?

Подскажите подойдёт ли ремень генератора JOHN DEERE 325 на JCB 3cx?


Последний раз редактировалось Казачок; 07.01.2015 в 16:45..
Ответить с цитированием
  #3578  
Старый 07.01.2015, 17:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
Подскажите подойдёт ли ремень генератора JOHN DEERE 325 на JCB 3cx?
У какого жибиси? Я точно и подробно не знаю, но когда летом порвался ремень, то 3 варианта ремней было. Это с мотором от джи. А ишшо мотор от перкинса могёт быть. Там ишшо варианты.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3579  
Старый 07.01.2015, 18:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
JCB 3cx на нём протёрся ремень, хочу поставить джундировский 325 и не знаю подойдёт или нет?

Ответить с цитированием
  #3580  
Старый 07.01.2015, 18:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
JCB 3cx на нём протёрся ремень, хочу поставить джундировский 325 и не знаю подойдёт или нет?
У-ххх.

Какой двигатель? Какого года хотя бы экс? Ручейковый ремень или клиновой?

Я думаю, что нет. Гадать нечего. Легче подобрать похожий в каком то автомагазине, что кто то делал. Просто по размеру подобрали и все. Цена была копейки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4045h_ptm_t3_642x462.png
Просмотров: 56
Размер:	738.0 Кб
ID:	19596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 741810.jpg
Просмотров: 58
Размер:	349.1 Кб
ID:	19597  

 
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение