Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 16.03.2014, 23:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
На одной фирме, видел трал, на нем ограничители были, четыре штуки, переставные, держали экскаватор изнутри за гусянки, просто вставлялись в свои посадочные отверстия, ни как не крепились, возили экскаваторы и бульдозера зимой без вязки.

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.03.2014, 23:24
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
На одной фирме, видел трал, на нем ограничители были, четыре штуки, переставные, держали экскаватор изнутри за гусянки, просто вставлялись в свои посадочные отверстия, ни как не крепились, возили экскаваторы и бульдозера зимой без вязки.
честно говоря внутренние ограничители - мёртвому припарка! Если водитель трал набок положит , техника всё равно слетит , т.к. эти ограничители как правило низкие .А так более устойчивое положение экса на трале-это три точки:две гусянки и ковш !

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.03.2014, 02:27
Завсегдатай
Профессия: машинист экскаватора
Аватар для КатапилАлекс
Сообщений: 57
На малые расстояния у нас обычно перевозят на голом трале,а подальше уже под гуски подкладывают покрышки(особенно водилы у которых был опыт потери техники).

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.03.2014, 04:29
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Rustoff Посмотреть сообщение
честно говоря внутренние ограничители - мёртвому припарка! Если водитель трал набок положит , техника всё равно слетит , т.к. эти ограничители как правило низкие .А так более устойчивое положение экса на трале-это три точки:две гусянки и ковш !
Ограничители помогают при заезде и небольшом крене. При большом крене и "Если водитель трал набок положит" то и цепи и ремни уже не помогут.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.03.2014, 03:55
Завсегдатай
Профессия: машинист экскаватора
Аватар для КатапилАлекс
Сообщений: 57
https://www.youtube.com/watch?v=IznFcVuvICc

Смотреть до конца

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.03.2014, 18:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.03.2014, 18:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от КатапилАлекс Посмотреть сообщение

Смотреть до конца
В прошлом году так же втюхался,да еще и песком завалило сверху. Еле выбрался.

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.04.2014, 14:34
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
Алексеич, что-то я не понимаю, как песком-то могло завалить? я даже представить себе такой вариант не могу

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.04.2014, 15:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Алексеич, что-то я не понимаю, как песком-то могло завалить? я даже представить себе такой вариант не могу
Да все просто.песок намывают в большую гору,он с водой и вот эта гора вниз и съехала,а там я,в канаве барахтался.Завалило весь правый бок полностью,прямо на уровне" башни",ни развернуть башню,и ни взад ни вперед.Вот так и барахтался,отжимаясь да подтягивая себя гидравликой.Минут за 30 выбрался.Хорошо что горка песка была метров 6-7 всего,а не 28 как соседняя.


Последний раз редактировалось Алексеич; 08.04.2014 в 15:15..
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.04.2014, 02:44
Новичок
Сообщений: 13
Ковш справа рядом с тралом . При перевале оборудование опускается на грунт, делаешь подъем стрелы, гусеницы аккуратно ложатся на трал . При развороте потихоньку.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 18.04.2014, 20:29
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
НИкогда не работал на гусеничных экскаваторах. Но однажды экскаваторщик дюже запил, с размаху долбанул по прокуратуре и его механик выкинул за борт за загривок. Меня (как единственного трезвого на тот момент тракториста МТЗ) попросили загнать экскаватор на трал. Я попробовал заехать передом, стрелой к тягачу. Экскаватор начал качаться я засцал. Съехал, развернул жопой и мне показывали механ и водила как ехать ровно. Упирался стрелой и рукоять синхронно с ходом гусеницами двигал. Так и заехал.
Сейчас работаю на колесном бахолодере Белка 61. Повесил зеркало панорамку на заднее стекло, потому что мне понравилось когда копаешь, если надо, сам себя двигать экскаватором вперед или назад. А зеркало чтобы видеть, не поворачивая голову, куда двигаешь машину. ВОт такой опыт.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.04.2014, 21:53
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
НИкогда не работал на гусеничных экскаваторах. Но однажды экскаваторщик дюже запил, с размаху долбанул по прокуратуре и его механик выкинул за борт за загривок. Меня (как единственного трезвого на тот момент тракториста МТЗ) попросили загнать экскаватор на трал. Я попробовал заехать передом, стрелой к тягачу. Экскаватор начал качаться я засцал. Съехал, развернул жопой и мне показывали механ и водила как ехать ровно. Упирался стрелой и рукоять синхронно с ходом гусеницами двигал. Так и заехал.
Сейчас работаю на колесном бахолодере Белка 61. Повесил зеркало панорамку на заднее стекло, потому что мне понравилось когда копаешь, если надо, сам себя двигать экскаватором вперед или назад. А зеркало чтобы видеть, не поворачивая голову, куда двигаешь машину. ВОт такой опыт.
На каком экскаваторе заезжали?

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.03.2015, 20:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Экскаватор как правильно погрузить на трал?

Подскажите, экскаватор Doosan-340, ширина 3280 мм., заказчик хочет везти на трале шириной 2500 мм. Я думаю он не прав, т.к. с каждой стороны свес составит порядка 400 мм., к тому же катки окажутся "подвешаными.
Поделитесь опытом,как ваше мнение!

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.03.2015, 22:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Почитал, но ни чего по своему вопросу не нашел...вот тебе и тык!

Кто может еще подскажет!

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.03.2015, 22:34
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Андрей Тюменский Посмотреть сообщение
Кто может еще подскажет!
Можно ! мы так возим. трал ширина 2.5 метра, немец, экскаватор мой джисиби 330- ширина 3250, другого 3450, уширители у трала выдвигаем только для дальних перевозок- чтоб менты не сильно пугались...но на трале лежат транспортёрные ленты, иначе зимой ИЛИ при переваливании когда заезжаешь- может слететь...лучше увязывать, но мы игнорируем это правило ТБ ))


Последний раз редактировалось 32-20; 13.03.2015 в 22:38..
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 13.03.2015, 22:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Андрей Тюменский Посмотреть сообщение
Кто может еще подскажет!
Может вы просто не поняли заказчика,есть тралы у которых расширители выдвигаются в стороны вкаждую сторону примерно пол метра наних кладется дощечка и трал сразу на метр шире,есть тралы каторые поднимают экскаватор под раму между гусениц вообще класная штука.

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.03.2015, 22:41
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Может вы просто не поняли заказчика,есть тралы у которых расширители выдвигаются в стороны вкаждую сторону примерно пол метра наних кладется дощечка и трал сразу на метр шире,есть тралы каторые поднимают экскаватор под раму между гусениц вообще класная штука.
стандарт евротрала 2,5м- самый распространённый, уширители с дощечками, не несущая конструкция, небольшая подстраховка -для отвода глаз

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.03.2015, 22:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Уширители ведь не являются несущей конструкцией, и при ширине трала 2500 мм., а уширителей нет, а колея по каткам 2680 мм.
В результате получаем катки не опираются"как положено" на площадку трала, плюс зима снег-лед. Видимо мы верно отказываемся от такой перевозки, к тому-же масса экскаватора 34 тонны.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.03.2015, 22:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Андрей Тюменский Посмотреть сообщение
Уширители ведь не являются несущей конструкцией, и при ширине трала 2500 мм., а уширителей нет, а колея по каткам 2680 мм.
В результате получаем катки не опираются"как положено" на площадку трала, плюс зима снег-лед. Видимо мы верно отказываемся от такой перевозки, к тому-же масса экскаватора 34 тонны.
Да именно так и возят, и это повседневная реальность, почти везде, и очень часто без уширителей...

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.03.2015, 23:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Проще и правильнее организовать перевозку 3,0 метровым тралом, к тому-же и безопаснее.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение