Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 18.10.2016, 17:54
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Задонск
Аватар для погранец 48
Сообщений: 35
Камрады, помогите советом. Работаю на частника,рабочий день не нормированный.Моих 25% минус топливо. Работы столько, что нет выходных. Все так работают или я один такой. Я думаю что если работаешь свыше 8 часов, то часы сверх нормы, должны оплачиваться 50%. Что скажите ?

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.10.2016, 19:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от погранец 48 Посмотреть сообщение
Камрады, помогите советом. Работаю на частника,рабочий день не нормированный.Моих 25% минус топливо. Работы столько, что нет выходных. Все так работают или я один такой. Я думаю что если работаешь свыше 8 часов, то часы сверх нормы, должны оплачиваться 50%. Что скажите ?
В сезон работа без выходных-праздник.Зимой отдых будет
А вот с оплатой непонятки. Если 25%,то почему "минус Д/Т?Если заправка за твой счёт,что остаётся?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 18.10.2016, 20:35
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Задонск
Аватар для погранец 48
Сообщений: 35
Солярка из общей суммы вычитается, что заработал за день.Остальное делится.

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 18.10.2016, 21:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от погранец 48 Посмотреть сообщение
Камрады, помогите советом. Работаю на частника,рабочий день не нормированный.Моих 25% минус топливо. Работы столько, что нет выходных. Все так работают или я один такой. Я думаю что если работаешь свыше 8 часов, то часы сверх нормы, должны оплачиваться 50%. Что скажите ?
Не один. Работаю 150 р/ч. С 7 и до конца. В карьере. Наработка за 6 недель 503часа. Как раз сегодня масло менял)
__________________
89107480027


Последний раз редактировалось змей_57; 18.10.2016 в 21:21..
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 24.10.2016, 17:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Ребят купил komatsu 50 uu копал первый сезон подсказать не кому, но все ямы выходят под конус в чем проблема? Потом ровняю либо беру больше что бы зашли, латки или кольца

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 24.10.2016, 17:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от женя Котов Посмотреть сообщение
Ребят купил komatsu 50 uu копал первый сезон подсказать не кому, но все ямы выходят под конус в чем проблема? Потом ровняю либо беру больше что бы зашли, латки или кольца
Перемычку надо больше оставлять между траншеями. Ковш сносит в ту сторону-где легче
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 24.10.2016, 18:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Не один. Работаю 150 р/ч. С 7 и до конца. В карьере. Наработка за 6 недель 503часа. Как раз сегодня масло менял)
Работай пока работа есть и не плачь. Тут многие бы хотели на тв месте оказаться. Обычно конечно 30% но учитывая кризис. Че ночью жаба приходит?

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 24.10.2016, 23:39
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Работай пока работа есть и не плачь. Тут многие бы хотели на тв месте оказаться. Обычно конечно 30% но учитывая кризис. Че ночью жаба приходит?
Ну, положим, я и не плачу, вопрос был от человека про то, что оплачивается ли время свыше 8 часов по увеличенной сумме. Ответ, я думаю, понятен. Жаба не приходит. Я знал на что шел, коллектив хороший. Есть и большеплатят, есть и меньше. Не суть. А про желающих... Так в чем проблема? Уже месяц на второй экс и на бульдога машинистов ищут.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 29.10.2016, 22:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
nebur-09, у нас даже спецовка за свой счет покупается, а заправка д/т за свой счет - это уже дело само собой разумеющееся! А с нового года будем все еще и с логотипами ходить, только я пока не понял, нам их самим собачить придется, или все же выдадут готовую форму наконец?! Хотя не факт, что из ЗП не вычтут потом!

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 29.10.2016, 22:58
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Задонск
Аватар для погранец 48
Сообщений: 35
Цитата:
Ребят купил komatsu 50 uu копал первый сезон подсказать не кому, но все ямы выходят под конус в чем проблема? Потом ровняю либо беру больше что бы зашли, латки или кольца
Если яму выкопал под конус, можно исправить. Поднимаешь одну опору, так чтобы экс...... стоял с легким уклоном и подрезаешь ковшом стенку. Можно сразу поставить с уклоном, но без фанатизма. Я например копаю 4 кольца, 3.80 глубина. После 2-х метров ставлю уклон 2 градуса по по электронному уровню и все получается прямо.

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 30.10.2016, 08:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Мскм 800 или бобкет

Подскажите пожалуйста! Предлагают взять мскм,,800. 2007 г. То в этом году делали. Или бобкет 97-99г. Проработал 9000 м/ч . Про обслуживание тишина. Цена одинаковая 450 руб. Это моя первая покупка опыта нет. Планирую использовать в личных целях и чуть в коммерции.

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 30.10.2016, 14:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Егор.К Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Предлагают взять мскм,,800. 2007 г. То в этом году делали. Или бобкет 97-99г. Проработал 9000 м/ч . Про обслуживание тишина. Цена одинаковая 450 руб. Это моя первая покупка опыта нет. Планирую использовать в личных целях и чуть в коммерции.
Здесь есть темы и про мксм и про бобика. Изучить и решить. Самому. Что бы тут не сказали, работать и обслуживать самому. А не зная всех возможностей в регионе и Ваших, состояния техники, сложно точно сказать.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 30.10.2016, 17:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Всю жизнь мечтал работать на грейдере и вот сбылись мечты идиота. Дали мне новенький гс 14.02 Инфы в инэте минимум. права поглядели и говарят магёшь права работать с категорией С. Почему меня не отправили учиться на грейдериста? Я думал что на автогрейдер нужны отдельные корочки.

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 31.10.2016, 01:33
Новичок
Сообщений: 1
Да не парься ты так спецовка сейчас не особо дорогая, тем более если коллективом будете заказывать, в инет-магазах, типа specodegda.ru, оптом дешевле выйдет. И логотип, если не ошибаюсь там могут сделать.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 31.10.2016, 10:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Та у нас там такой логотип, так просто не налепишь)) Полюбому буду рассчитывать на опт, потому что денег и так не видно, а эти крахоборы еще и экономят на всем!

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 13.12.2016, 19:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Я вот тоже все крутился на микроавтобусах,грузовиках,да фурах,но кризис все изменил,решил попробовать купить свой ЭП. Я как то думал что на ЭП не так очково будет ездить)))) а когда только чуть на нем проехал когда покупал,там мне его загнали на трал,а вот ночью,на незнакомой техники с трала сгонял,да домой перегонял,такого экстрима еще не ощущал)))
вот потихоньку привожу в порядок его,да на своем участке благо работа есть-практику прохожу и вылезают сразу все косяки.
Хвала тем кто на такой технике как рыба в воде! Надеюсь и у меня с практикой придет ощущение что в нем как дома.

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 24.12.2016, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Не большой вопрос,на JCB4 как скорости правильно переключать,у меня на подрулевом4 передечи.
тронулся со второй передачи,как обороты набрал,газ скидывать чтоб 3 вкл или не скидывая газ вкл следующую передачу? а то малость в книге не понятно

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 25.12.2016, 14:18
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
ну я когда передвигаюсь в транспортном трогуюсь с 3 потом переключаю на 4 а 1 и 2 только в грязи .....чем меньше передача тем меньше мучаешь экс

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 25.12.2016, 14:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не большой вопрос,на JCB4 как скорости правильно переключать,у меня на подрулевом4 передечи.
тронулся со второй передачи,как обороты набрал,газ скидывать чтоб 3 вкл или не скидывая газ вкл следующую передачу? а то малость в книге не понятно
Когда разгоняешься, то газ не надо сбрасывать, а вот когда оттормаживаешь, то да. Чуть ли не вплоть до остановки порой. Но всё зависит от ситуации.

И правильно. Соглашусь с постом lescha72
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 25.12.2016, 14:35
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
короче кто на авто без сцепления ездил тот знает как коробку переключить ....лови обороты движка и скорость

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение