Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 24.02.2016, 05:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот честно говоря не знаю и хочу спросить. Как понять выражение свист предохранительного клапана ?? Сам слышал не одну тысячу раз это но не могу понять. Ведь он ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ . Те он открылся при проблеме . проблема исчезла закрылся. Сам не могу понять почему свист ??? При срабатывании его ?? Я так понимаю.
Я по началу слышал на своём - тронешь рычаги и отпустишь, слышится такое ТШШШш утихающее. После это пропало само. По звуку похоже было на медленно закрывающийся перепускной клапан. Хотя при работе никаких задержек, провалов не наблюдалось.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.02.2016, 19:12
Новичок
Профессия: эо 2621
Сообщений: 8
ЭО 2621 В-2 ЮМЗ проблема с рычагами управления


Экс. эо 2621 в-2 на базе юмз 2005 г.в. рычаги управления гидравликой кто подскажет как их можно ремонтировать, или где то приобрести по разумной цене. Рычаги в которых выработка на фото, Они работают верх-низ, вправо-влево я так понимаю в виде джостиков.


Последний раз редактировалось хохол72; 27.02.2016 в 09:09..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.02.2016, 13:59
Новичок
Профессия: эо 2621
Сообщений: 8
Во время работы на эо 2621 при нагревании масла в гидросистеме стрела поднимается с полным ковшом глины или песка медленно как бы силенок не хватает, добовляешь обороты двигателя какое-то время время нормально, а потом также медленно нехотя поднимает. Подскажите пожалуйста в чем причина, что нужно делать, что менять, или может из-за фильтра в баке который давно не мылся, или может где давление добавить если оно добавляется.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.02.2016, 19:15
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
если фильтра не менялись, может в них дело, начни с них.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.02.2016, 20:08
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
если фильтра не менялись, может в них дело, начни с них.
Да вы что, какие фильтра )) на МТЗ/ЮМЗ если гидравлика нормальная, то при забитом фильтре скорее патрубок на слив в бак сорвет или разорвет, чем это как-то повлияет на работу гидравлики.
Просто время пришло поменять либо насос, либо распреды, а скорее всего все вместе.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.02.2016, 23:01
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот честно говоря не знаю и хочу спросить. Как понять выражение свист предохранительного клапана ?? Сам слышал не одну тысячу раз это но не могу понять. Ведь он ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ . Те он открылся при проблеме . проблема исчезла закрылся. Сам не могу понять почему свист ??? При срабатывании его ?? Я так понимаю.
свистеть может и не только предохранительный а и переливной клапан(рабочий)-который переводит распред из режима холостого хода в рабочий-когда в системе возникает рабочее давление.так вот это клапан при неполностью закрытом положении и подаче масла в систему часть масла пускает на слив как и при холостом ходе-только вырываясь из области давления на слив через узкое место-клапан получается свист,подача масла маловата,добавляем обороты-увеличив подачу и подняв давление получим и увеличивающийся поток сбегающего масла от положенной работы через неплотность клапана к тому же при этом масло интенсивно нагревается.по хорошему надо такой распред на стенд или в ремонт сдавать.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.03.2016, 18:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.04.2016, 20:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Здравствуйте Уважаемые Коллеги.Посмотрел это видео и оно напомнило о моей проблеме.Недавно приобрел Эо-2621.Поворот на цилиндрах,два р-100 вверх ногами.Нож,лапы,поворот и аварийный подъем стрелы от нш-32 через р-100 и р-80.Стрела,рукоять и ковш от нш-100 через второй р-100.После замены втулок установки стал пробовать копать.Не развивает усилия.Так как гидросхемы нет поджал переливные клапана на р-100.Теперь по операциям от нш-100 вопросов нет.Все операции от нш-32 вялые.Поворот от упора до упора работает,в крайних положениях не зависает,но и силы нет.Если трактор под уклон поворачивает еле-еле,но самопроизвольного отката нет.Так-же вяло отжимается на ноже и лапах.Если поддергиваю аварийным подъемом стрелы,то чуть лучше,но все равно на лапах не вывешивается.Подсоединил р-80 напрямую помимо р-100(как навидео)на ноже и лапах отжался отлично(15 см от земли) и так держит несколько дней.Как я понимаю проблема во взаимодействии р-80 и р-100.На р-80 идет со слива с р-100?Или я не прав?Не могу понять причину.Может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой,помогите пож-ста!


Последний раз редактировалось дмитрий 29; 04.04.2016 в 20:16..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.04.2016, 20:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Сергею Тойвовичу отдельный большой привет!

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.04.2016, 21:12
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от дмитрий 29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые Коллеги.Посмотрел это видео и оно напомнило о моей проблеме.Недавно приобрел Эо-2621.Поворот на цилиндрах,два р-100 вверх ногами.Нож,лапы,поворот и аварийный подъем стрелы от нш-32 через р-100 и р-80.Стрела,рукоять и ковш от нш-100 через второй р-100.После замены втулок установки стал пробовать копать.Не развивает усилия.Так как гидросхемы нет поджал переливные клапана на р-100.Теперь по операциям от нш-100 вопросов нет.Все операции от нш-32 вялые.Поворот от упора до упора работает,в крайних положениях не зависает,но и силы нет.Если трактор под уклон поворачивает еле-еле,но самопроизвольного отката нет.Так-же вяло отжимается на ноже и лапах.Если поддергиваю аварийным подъемом стрелы,то чуть лучше,но все равно на лапах не вывешивается.Подсоединил р-80 напрямую помимо р-100(как навидео)на ноже и лапах отжался отлично(15 см от земли) и так держит несколько дней.Как я понимаю проблема во взаимодействии р-80 и р-100.На р-80 идет со слива с р-100?Или я не прав?Не могу понять причину.Может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой,помогите пож-ста!
у тебя с зади 2 распреда

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.04.2016, 21:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
у тебя с зади 2 распреда
Да два р-100,установлены вверх тормашками.Один запитан от нш-100,по его операциям вопросов нет.Второй от нш-32 и по моему через его обратку запитан р-80.Создается такое впечатление,что когда начинаю работать р-80ым,то на него не хватает давления.При подключении р-80 минуя р-100 на ноже и лапах отжимается влет.Как будто р-100 пропускает через обратку давление,которого не хватает для нормальной работы р-80.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.04.2016, 21:28
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от дмитрий 29 Посмотреть сообщение
Да два р-100,установлены вверх тормашками.Один запитан от нш-100,по его операциям вопросов нет.Второй от нш-32 и по моему через его обратку запитан р-80.Создается такое впечатление,что когда начинаю работать р-80ым,то на него не хватает давления.При подключении р-80 минуя р-100 на ноже и лапах отжимается влет.Как будто р-100 пропускает через обратку давление,которого не хватает для нормальной работы р-80.
попробуй разобрать и промыть клапан на заднем распреде который запитан от нш 32 похоже он на слив пропускает ..или пружина подсела или седло в раковинах ...гнилой клапан меня достовал

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.04.2016, 21:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
попробуй разобрать и промыть клапан на заднем распреде который запитан от нш 32 похоже он на слив пропускает ..или пружина подсела или седло в раковинах ...гнилой клапан меня достовал
Мысль понятна,просто нет гидросхемы и я не знаю как запитан р-80.Параллельно с подачей на р-100 или с обратки р-100?

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.04.2016, 21:43
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от дмитрий 29 Посмотреть сообщение
Мысль понятна,просто нет гидросхемы и я не знаю как запитан р-80.Параллельно с подачей на р-100 или с обратки р-100?
с нш 32 подача на распред поворота и дублирующий стрелы с него на вход р80 с р80 слив 2 в бак ....

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.04.2016, 22:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
с нш 32 подача на распред поворота и дублирующий стрелы с него на вход р80 с р80 слив 2 в бак ....
Спасибо буду смотреть клапан на сотке.Только когда до трактора доберусь не понятно.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.04.2016, 22:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от дмитрий 29 Посмотреть сообщение
Спасибо буду смотреть клапан на сотке.Только когда до трактора доберусь не понятно.
у тебя главный гидро бак с лева у движка стоит и трактор мтз 82.1

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.04.2016, 22:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
гидробак слева,трактор юмз

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.04.2016, 23:09
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от дмитрий 29 Посмотреть сообщение
гидробак слева,трактор юмз
и у меня так же бак стоял в этом баке фильтр в фильтре клапана проверь их у меня там стояли пружины дубовые из за этого крышку на переднем распреде постоянно рвало видать пружины завод не те ставил заодно и фильтра промой ....у меня когда слив плохой был и установка как то не так работала а пружины проверь так если спичкой шарики отжимаюца все ок если нет укороти пружинки или помягче поставь

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.04.2016, 11:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
и у меня так же бак стоял в этом баке фильтр в фильтре клапана проверь их у меня там стояли пружины дубовые из за этого крышку на переднем распреде постоянно рвало видать пружины завод не те ставил заодно и фильтра промой ....у меня когда слив плохой был и установка как то не так работала а пружины проверь так если спичкой шарики отжимаюца все ок если нет укороти пружинки или помягче поставь
фильтра промыты,пружинки мягкие,гидравлика промыта,масло дизельное свежее.Крышки распреда не рвет.Тут на фермере ребята пишут,что с р-100 два слива.Один в бак,второй на р-80.И еще р-80 должен быть связан с р-100 каналом управления.У меня этого вроде нет.Вот через слив с р-100 в бак у меня и теряется давление.На р-80 знаю,что канал управления под конусной пробкой под ключ на 14.Буду рыть инет искать канал управления на р-100.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.04.2016, 12:38
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от дмитрий 29 Посмотреть сообщение
фильтра промыты,пружинки мягкие,гидравлика промыта,масло дизельное свежее.Крышки распреда не рвет.Тут на фермере ребята пишут,что с р-100 два слива.Один в бак,второй на р-80.И еще р-80 должен быть связан с р-100 каналом управления.У меня этого вроде нет.Вот через слив с р-100 в бак у меня и теряется давление.На р-80 знаю,что канал управления под конусной пробкой под ключ на 14.Буду рыть инет искать канал управления на р-100.
все правильно с р 100 два слива второй слив соединяеца со вторым р 100 и в бак .... я тебе писал проверь разгрузочный клапан на р 100 он и сливает

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение