Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 10.11.2011, 12:58
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
заметка- мы получили эцкаватар с двумя (2) ключами.
при этом в коммерческом отделе и не знают об опциях типа "1 ключ- 100 ключей". но фильтр тонкой очистки пропал(один из двух)......
да никакая не опция, неск-ко ключей, просто по договоренности можем неск-ко сделать, если просят, давайте не будем дурака включать, еще раз мой пост перечитайте, кол-во ключей указано в спец-ии договора! Если Ваш "коммерческий отдел" не читает договоры, это, пардон, не наша проблема, поучаствуйте в покупке тоже, вам же работать.

Цитата:
и при наличии сервисмена, который ,указывая на теплообменник двигателя , говорит што это " подогреватель"(???!!!???)
я не в курсе про какого сервисмена идет речь, рАвно как и не знаю у кого вы купили данный аппарат. Могу только сказать, что все косяки при приеме техники отражаются в актах, а потом мы обязаны их устранить, если они не указывались, то мы просто не в курсе этой проблемы

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.11.2011, 14:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Ребята! Я ваще не в курсе! Ниразу не было случая за мой скромный век, чтобы технику отдавали со связкой ключей. Один машин - одна ключа. Сами сервисники невсегда ключ имеют. Мелочь? А неприятно...

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.11.2011, 20:25
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
нет, просто читать внимательно договор перед покупкой...вам Комацу 4 комплекта дали? сумневаюсь...
-Не менее 4-х раз получал новую технику JCB, Hitachi. И Каждый раз было 4-5 ключей. Про Комацу - не в курсе.
Но Ваш ответ...приведу аллегорию)) - Например, я заметил, что производитель (или продавец) пришёл на рынок, но обкакавшись. Говорю - дурно пахнет!
А Вы, уважаемый Promo, отвечаете: так корейцы обкаканные штаны одели навыворот - какашки быстро высохнут. А кому сильно пахнет - пусть купят противогаз!!


Насчёт Ваших сомнений по Комацу:
-Так сосед тоже обкаканный пришёл!!

А можно же было сказать: "Да, это глупо! - Автомобили продают с несколькими ключами, квартиры тоже... -Мы попробуем довести до корейцев ваше мнение"
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.11.2011, 07:56
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А Вы, уважаемый Promo, отвечаете: так корейцы обкаканные штаны одели навыворот - какашки быстро высохнут. А кому сильно пахнет - пусть купят противогаз!!
вы из мухи слона делаете, я нисколько не пытаюсь защитить тут "обкакавшихся" по Вашему корейцев, отчасти я согласен - да, надо в ЗИП неск-ко комплектов класть!
Я хотел донести то, что эта проблема может быть решена еще на стадии покупки при заключении договора(не понял при чем тут обгаженные штаны?это покапатель обкакался, ибо не читает договор - в чем я тут не прав??) Вас я так понимаю раздражает очень сильно то, что на заводе не потрудились положить в ЗИП неск-ко комплектов, ну так зачем тут г**но это разводить и сопли на кулак наматывать?от этого проблема решится? от кидания говном друг в друга?очень удивлен что вы до этого опустились... не ожидал
в конце-концов можно вместо того, чтобы на форуме флудить - отправить оф. запрос в представительство или нам


Последний раз редактировалось Promo; 11.11.2011 в 08:00..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.11.2011, 08:20
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
А мы получали Хундай колесный с тремя комплектами ключей. Правда покупали его в лизинг, и скорее всего ребята из лизинговой уже наученные и заранее прописали в договоре, что нужно несколько комплектов ключей. Один комплект ушел в лизинговую (оно и понятно, все таки собственники они на данный момент), а два комплекта у нас. Но надо сказать один ключ все равно в сейфе лежит и ждет когда про..бется основной ключ и настанет его "звездный час"

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.11.2011, 09:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
В 2007 году получал хундай-170,мне выдали один комплект,второй положили в сейф.Был ли третий комплект-незнаю,мне их не солить.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.11.2011, 10:37
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Мухи отдельно, а слоны - на котлеты!

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
вы из мухи слона делаете, я нисколько не пытаюсь защитить тут "обкакавшихся" по Вашему корейцев, отчасти я согласен - да, надо в ЗИП неск-ко комплектов класть!
Я хотел донести то, что эта проблема может быть решена еще на стадии покупки при заключении договора(не понял при чем тут обгаженные штаны?это покапатель обкакался, ибо не читает договор - в чем я тут не прав??) Вас я так понимаю раздражает очень сильно то, что на заводе не потрудились положить в ЗИП неск-ко комплектов, ну так зачем тут г**но это разводить и сопли на кулак наматывать?от этого проблема решится? от кидания говном друг в друга?очень удивлен что вы до этого опустились... не ожидал
в конце-концов можно вместо того, чтобы на форуме флудить - отправить оф. запрос в представительство или нам
Promo! Не надо ля-ля! Выгораживать просёры - глупо. Сколько у Вас ключей от квартиры, а?? Один ключ на всю семью??? Если так, то тогда - Вы правы)))))))))))
Если же ключей у Вас на семью несколько - тогда прекратите нести чушь и флудить!

Если экскаватор работает в две смены, да ещё люди - по вахте: так что,- достаточно ОДИН ключ на четырёх машинистов и механика???
-Хватит уже нести чушь!!!

Я привожу реальные примеры, и реальные доказательства. А Вы занимаетесь демагогией! Ведь, к примеру, в фирме, где я сейчас работаю, буквально неделю назад случилось ЧП: потеряли ключ!! И полдня стояла техника, и бригада рабочих! Понятно???
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.11.2011, 10:49
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение

Я привожу реальные примеры, и реальные доказательства. А Вы занимаетесь демагогией! Ведь, к примеру, в фирме, где я сейчас работаю, буквально неделю назад случилось ЧП: потеряли ключ!! И полдня стояла техника, и бригада рабочих! Понятно???
да нет, вы просто пытаетесь ваши косяки приписать нам, а я с этим не согласен)
простой техники, потому что вы потеряли ключ - это тоже не наша вина
я не намерен дальше продолжать этот бредовый спор, пусть люди сами сделают выводы
Ваше мнение понятно - во все всегда виноваты фирмачи, чтоб не произошло... ваше право

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.11.2011, 11:17
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Товарищ не понимаеееет..

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
да нет, вы просто пытаетесь ваши косяки приписать нам, а я с этим не согласен)
простой техники, потому что вы потеряли ключ - это тоже не наша вина
я не намерен дальше продолжать этот бредовый спор, пусть люди сами сделают выводы
Ваше мнение понятно - во все всегда виноваты фирмачи, чтоб не произошло... ваше право
.Я ему про Фому... - Вообще-то я говорил: работаю сейчас на Комацу200. Ключ не терял)))) -Впрочем, вижу, объяснять бесполезно
-Так сколько ключей от квартиры в вашей семье, Promo???????????????????????????????? - Похоже, один
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.11.2011, 13:04
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
.Я ему про Фому... - Вообще-то я говорил: работаю сейчас на Комацу200. Ключ не терял)))) -Впрочем, вижу, объяснять бесполезно
я про высказывание
Цитата:
Ведь, к примеру, в фирме, где я сейчас работаю, буквально неделю назад случилось ЧП: потеряли ключ!! И полдня стояла техника, и бригада рабочих! Понятно???
сильный аргумент...
это что - косяк тех кто продавал, что ключ потерялся?вина всех продавцов техники, что на заводе не доложили чего то в ЗИП?))) да точно, это они не досмотрели...
вы уходите от ответа я спрашиваю уже в 3 раз(выделю большими буквами): КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЭКСКАВАТОР ВЫ ЧИТАЕТЕ ДОГОВОР? ЕСЛИ НЕТ - ПОЧЕМУ ЭТО НАША ВИНА?
потрудитесь ответить пож-та, это сложно?

Цитата:
-Так сколько ключей от квартиры в вашей семье, Promo???????????????????????????????? - Похоже, один
отвечаю - ключей 2, т.к. живу не один, но предыдущий жилец мне оставил 1,а замки я поменял, кстати за свой счет, лоханулся я да? ведь надо было по-еврейски - поменять замки за счет предыдущего жильца, я ж ему деньги платил, это его проблема!)))


Последний раз редактировалось Promo; 11.11.2011 в 13:13..
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.11.2011, 18:13
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
По первых при покупке ЗАМКА а это такое же изделие как и ЭКСКАВАТОР дается как минимум 3 комплекта ключей !!!!! И обьясните плиз как можно прописывать дополнительные ключи в договоре если например на Хендэ они идут номерные ??????????? У нас на новом было 3 ключа А по 1 ключу дают Это 100% продавцы шакалят Ведь один ключ в ЛОНМАДИ стоит если не ошибаюсь 400рублей

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.11.2011, 18:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Ключи то что ли с чипом?По такой цене?У меня ЭП пришёл с тремя ключами
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.11.2011, 19:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Так посмотри мою тему про развод В Лонмади и все станет ясно и понятно

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.11.2011, 19:50
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
- Отвечаю!)

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
я про высказывание
сильный аргумент...
это что - косяк тех кто продавал, что ключ потерялся?вина всех продавцов техники, что на заводе не доложили чего то в ЗИП?))) да точно, это они не досмотрели...
вы уходите от ответа я спрашиваю уже в 3 раз(выделю большими буквами): КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЭКСКАВАТОР ВЫ ЧИТАЕТЕ ДОГОВОР? ЕСЛИ НЕТ - ПОЧЕМУ ЭТО НАША ВИНА?
потрудитесь ответить пож-та, это сложно?


отвечаю - ключей 2, т.к. живу не один, но предыдущий жилец мне оставил 1,а замки я поменял, кстати за свой счет, лоханулся я да? ведь надо было по-еврейски - поменять замки за счет предыдущего жильца, я ж ему деньги платил, это его проблема!)))
Чей там косяк - не в курсе. ЧП случилось у смежников. Но если экскаватор продали с одним ключом, то считаю, это косяк Хёндэ или дилера-продавца. Скорей всего, дилера: полностью согласен с Северянин-42 - тырят ключи продавцы (работники фирмы-дилера), а затем продают. И действительно, продают по 400рублей - знаю точно))). -Но это не в Лон Мади, там я трижды грузил на трал, (а НЕ ПОКУПАЛ) экскаваторы: в комплектах шло не менее 4 ключа. В Москве 5, в Сочи 4 - если не ошибаюсь.
Promo, я машинист, а не покупатель - ПОНЯТНО???
Какие, к чёрту, договоры я должен читать??? ПОВТОРЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, Promo: Я -МАШИНИСТ. Приезжал забирать купленную технику - в Лон МАДИ, и ТСК...

Promo! Поймите и ещё одну истину: работники фирмы-дилера ПРОДАЮТ ключи!! ПРОДАЮТ!! Втихаря. - Где берут??? Сами производят??? -ТЫРЯТ!!! Комуниздят! Прихватизируют!! -Это не тайна! Это обычное, постоянное явление!! Можно всегда: подешевле купить там гидромасло, шприц, ключи и тд. Это секрет полишинеля!! Причём говорю в данном случае не про дилера Хёндэ,- поскольку постоянно работал на технике других фирм. Но предполагаю, что и там, у дилеров Хёндэ, ситуация не намного лучше...

А если всё же, именно фирма Хёндэ , она же Хюндай, (Hyundai), действительно поставляет покупателям технику с ОДНИМ ключом на ШЕСТЬ замков - так это уже 100% просёр корейцев, считаю. Это глупо - 1 ключ на 6 замков!! На экскаваторе нужны 2 ключа. Один основной, второй запасной: на случай потери основного, или... -Поверьте,- во время работы часто бывает необходимость выйти из кабины, и открыть замок на платформе - и для этого приходится глушить двигатель?? Да и ключ, поверьте, люди теряют не редко. А вообще, зайдите в магазин, в отдел, где продают замки: попробуйте купить (найти) там замок с одним ключом...

Повторюсь СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Promo: очень часто за одним экскаватором бывают закреплены сразу 4 машиниста,(экипаж) - если работа на стройке ведётся в ДВЕ СМЕНЫ, и ПО ВАХТОВОМУ МЕТОДУ. Причём на Севере это НОРМА!! - И будет здорово, если кто-то доведёт корейцам эту простую истину - Теперь-то Вам ЯСНО??
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 12.11.2011 в 19:57..
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.11.2011, 19:58
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
В 2008 году получал ,из базы в г Уфа,ХИТАЧИ,тоже с одними ключами.После меня,на нем работал парень из нашего города.Я это к чему.Экскаватор стоял на базе рядом с баней,метров 5-6(а база от нашего города километров35-40),так вот баню затопили,что она загорелась.А ключи от экс-а были у машиниста.Экскаватор поливали водой,пока мастер не привез ключи.После этого случая,хотели у вьетнамцев сделать дубликать,нет заготовок.В фирме,где покупали экскаватор,у каждого продавца в кармане свои ключи.Вопрос: откуда?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.11.2011, 21:40
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я почему написал что у нас на Хендэ было несколько ключей потому что они НОМЕРНЫЕ И только подходят к этой машине Поэтому уверен и не украли А вот на джисиби все одинаковые Поэтому воруют В Германии дилеры их задаром раздавали И с карабинчиками Хитачист должен помнить я ему его показывал Помнишь Стас с маркой немецкой в виде брелока ???????

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.11.2011, 21:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Хорошо, когда ключ можно вытащить из-замка зажигания, при заведённом двигателе, как у ХУНДАЯ например,
с катом такой номер не проходит, приходится глушить двигатель, а потом вытаскивать ключ. Тоже покупал у
цепеллиновца ключ(новенький). На JCB подходит ключ от катков "HAMM". На Хундаях тоже "одинаковые" ( это о номерных ключах)


Последний раз редактировалось 32-20; 13.11.2011 в 08:17..
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.11.2011, 04:18
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
в серьезных фирмах есть фирменные дубликаты на сат и на хундай( то есть головка по форме фирменная и надпись) и есть просто загатовка. я сделал дубликаты и оставляю их всегда в замке( вдруг тоже баня загарицца), закрываю кабину и всё. территория-то охраняемая.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.11.2011, 09:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
В этом плане ТВЕКСовцы МОЛОДЦЫ!Два ключа зажигания,и вкаждом замке по ключу,на полике пара лежала,зато в ЗИПе-болонный ключ и монтажка.И ВСЁ! Даже шприца нет.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.11.2011, 11:08
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Чей там косяк - не в курсе. ЧП случилось у смежников. Но если экскаватор продали с одним ключом, то считаю, это косяк Хёндэ или дилера-продавца. Скорей всего, дилера: полностью согласен с Северянин-42 - тырят ключи продавцы (работники фирмы-дилера), а затем продают. И действительно, продают по 400рублей - знаю точно))). -Но это не в Лон Мади, там я трижды грузил на трал, (а НЕ ПОКУПАЛ) экскаваторы: в комплектах шло не менее 4 ключа. В Москве 5, в Сочи 4 - если не ошибаюсь.
Promo, я машинист, а не покупатель - ПОНЯТНО???
Какие, к чёрту, договоры я должен читать??? ПОВТОРЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, Promo: Я -МАШИНИСТ. Приезжал забирать купленную технику - в Лон МАДИ, и ТСК...
много эмоций, сути мало, давайте по порядку,
не надо сюда сейчас вмешивать САТ, Хитачи, Лонмади
у нас есть проблема - передан новый экскаватор Hyundai с 1 ключом, я еще раз повторюсь, и вы можете даже не спорить, я лично продавал экскаватор и в договоре прописывал 2 или 3 комплекта ключей по просьбе(я не в курсе про чипы и проч.), потом звонил в сервис и просил сделать, все было решено
На самом деле обычно с экскаватором может и 2 комплекта придти(один нах-ся в кабине - вот этот не всегда там есть! второй в опечатанном ящике должен идти)
По поводу того что кто-то там торгует натыренными ключами по 400 р, - сложно комментировать - это механики Hyundai этим занимаются?? давайте конкретно разберем эту ситуацию, я не против
По поводу того, что на заводе должны комплектовать ЗИП неск-ими комплектами ключей уже давно направлено соотв. письмо, но в приказном порядке мы решить не можем этот вопрос, это надо тоже понимать и не устраивать истерику...


Последний раз редактировалось Promo; 13.11.2011 в 16:17..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение