Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #561  
Старый 20.02.2019, 20:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Теребикин Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
Мост вытаскивать
да

Ответить с цитированием
  #562  
Старый 21.02.2019, 11:26
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 4
Может быть насос подкачки топлива

Ответить с цитированием
  #563  
Старый 21.02.2019, 17:32
Новичок
Профессия: ELEKTRIK
Сообщений: 1
CAT M 318 Несмотря на то, что двигатель работает, машина вообще не хочет двигаться. Я не знаю с чего начать. Я электрик, но все еще новичок в механике. HELP.
Krivorajanin

Ответить с цитированием
  #564  
Старый 21.02.2019, 20:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
добрый день ребята подскажите пожалуйста на бортовом редукторе cat 317bl на планетарных шестернях подшипники съемные или нет.Там стоят двухрядные роликовые подшипники. Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #565  
Старый 21.02.2019, 22:49
vak vak вне форума
Новичок
Профессия: МЕХАНИК
Адрес: Емань
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от krivorajanin Посмотреть сообщение
CAT M 318 Несмотря на то, что двигатель работает, машина вообще не хочет двигаться. Я не знаю с чего начать. Я электрик, но все еще новичок в механике. HELP.
Krivorajanin
В кабине есть дисплей монитора и чего на нем пишеться?

Ответить с цитированием
  #566  
Старый 21.02.2019, 22:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Добрый день.
Машина свежая?
Была партия машин с другой смазкой поворотного круга с завода. Более жидкая что ли.
Также надо проверить внешнее уплотнение подшипника поворотного круга. Если есть трещины и повреждения - надо менять.
Еще один момент: не смазывать подшипник поворотного круга до "отсечки". Необходимо придерживаться руководства по эксплуатации машины. Там четко прописаны интервалы смазки подшипника поворотного круга: 1 раз в 250 моточасов или 1 раз в месяц.
По факту операторы смазывают раз в три дня....
Машина 14 года. 8000 часов наработки. Смазку закладывали новую сервисники когда переставляли на другую ходовую. А чтоб проверить уплотнение подлинника нужно снять башню ?

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 22.02.2019, 09:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Машина 14 года. 8000 часов наработки. Смазку закладывали новую сервисники когда переставляли на другую ходовую. А чтоб проверить уплотнение подлинника нужно снять башню ?
Насколько я помню там стоит два уплотнения: внутреннее (для его замены надо снимать башню) и внешнее (для его замена башню снимать не надо). Достаточно все очистить от смазки, протереть и внимательно осмотреть внешнее уплотнение.
И обязательно узнать у оператора с какой периодичностью он смазывает подшипник поворотного круга.

Ответить с цитированием
  #568  
Старый 22.02.2019, 09:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
добрый день ребята подскажите пожалуйста на бортовом редукторе cat 317bl на планетарных шестернях подшипники съемные или нет.Там стоят двухрядные роликовые подшипники. Заранее спасибо
Добрый день.
Для поиска ответа на Ваш вопрос - напишите серийный номер машины или парт номер бортового редуктора.

Ответить с цитированием
  #569  
Старый 22.02.2019, 09:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от krivorajanin Посмотреть сообщение
CAT M 318 Несмотря на то, что двигатель работает, машина вообще не хочет двигаться. Я не знаю с чего начать. Я электрик, но все еще новичок в механике. HELP.
Krivorajanin
Добрый день.
В первую очередь необходимо писать серийный номер машины.
Для движения колесного экскаватора одной работы двигателя, к сожалению недостаточно))
Если смотреть по серии М318D, то в систему хода входит: гидронасос (отвечает за работу рабочих органов и системы хода), пилотный коллектор (на нем стоят пропорциональные клапана системы хода, управляемые ЕСМ машины), сама педаль хода, гидромотор хода со своими клапанами, и сама КПП.

Ответить с цитированием
  #570  
Старый 23.02.2019, 10:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Добрый день.
Для поиска ответа на Ваш вопрос - напишите серийный номер машины или парт номер бортового редуктора.
9WW00594

Ответить с цитированием
  #571  
Старый 25.02.2019, 09:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
9WW00594
Добрый день.
По сервисной программе подшипники не вытаскиваются из шестерен.
Если заказывать запчасти, то шестерня идет в сборе с подшипниками. То есть отдельного партномера на подшипники нет.

Ответить с цитированием
  #572  
Старый 25.02.2019, 09:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
добрый день не можете дать номер по каталогу шестеренки на бортовой редуктор cat317bl третей ступени которая находится возле гидромотора и первой ступени заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #573  
Старый 25.02.2019, 09:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь

Ответить с цитированием
  #574  
Старый 25.02.2019, 16:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Добрый день.
По сервисной программе подшипники не вытаскиваются из шестерен.
Если заказывать запчасти, то шестерня идет в сборе с подшипниками. То есть отдельного партномера на подшипники нет.
добрый день не можете дать номер по каталогу шестеренки на бортовой редуктор cat317bl третей ступени которая находится возле гидромотора и первой ступени заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #575  
Старый 25.02.2019, 16:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
добрый день не можете дать номер по каталогу шестеренки на бортовой редуктор cat317bl третей ступени которая находится возле гидромотора и первой ступени заранее спасибо
Напишите почту.
Скину номера. Так будет проще.

Ответить с цитированием
  #576  
Старый 26.02.2019, 06:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Напишите почту.
Скину номера. Так будет проще.
timyrsuper74@gmail.com

Ответить с цитированием
  #577  
Старый 26.02.2019, 08:50
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Отправил

Ответить с цитированием
  #578  
Старый 26.02.2019, 17:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик44 Посмотреть сообщение
От мотора. Как будто ранее зажигание. Я потому и обратил внимание на муфту опережения впрыска топлива, но его там не оказалось.

Там еще есть другие проблемы. Впускной патрубок был чуть смятый и штанги на пятом цилиндре согнуло и один из них переломился. Может от туда ноги растут. Собирем мотор, потом посмотрим что будет. Не очень понятно от чего штанги согнулись, все нормально вроде.
Причина оказалась в впускном патрубке, не хватало воздуха.

Ответить с цитированием
  #579  
Старый 09.03.2019, 20:19
Новичок
Профессия: Инженер по обслуживанию спец техники Nomad 65
Сообщений: 5
Здраствуйте. Cat13 падают обороты и поднимается нагрузка на двигатель при нагрузке(движении в горку). Раньше и на другой точно такой же техникк тауого не наблюдается. Фильтра поменяли, диагностика молчит, воздух ,вроде,никгде не подсасывается. У меня пять единиц такой техники с движками катерпиллар 13. Все двигаются друг за другом по одному пути, и одного только снижаются обороты и поднимается нагрузка на двиг(engine load factor). От чего еще может быть такое поведение двига. С датчиками вроде тоже норм.

Ответить с цитированием
  #580  
Старый 10.03.2019, 10:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 45
Подскажите, на CAT 320B номер двигателя 7JK38656
Модель двигателя 3066E1T клапана регулируются на холодную?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение