Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 11.12.2012, 19:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
рад тому, что тема постепенно оживает.
По поводу наработки - можно этому верить или нет, но это факт. И, кстати, я даже не могу себе представить ситуацию, при которой сотрудники дилерского центра накручивают на клиентской машине счетчик моточасов в бОльшую сторону
По поводу семикубового ковша - да, действительно, он устанавливался на ФП грузоподъемностью 6 тонн (масса - 19,6т). Машина работает на погрузке сахарной свеклы.
Счетчик обычно накручивает тракторист, чтобы списать саляру и продать. Но для трактора это ХОРОШО, ведь ТО подходит быстрее, масла и фильтры меняются при меньшей (реальной) наработке.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.12.2012, 21:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
очень рад что оживил тему!!!но машины выпускаемые с 2007г не так "крепки" как их представляет bombus, на CLG862 и 856 часто высыпаются дифференциалы,плачат все РВД,рвется по швам интеркулер,ломается механизм подъема капота,ручник летит на первом году жизни,соленойды очень плохо зашищены от влаги,большие неудобства при проведении ТО и т.д. и т.п. конечно техника недорогая,но много минусов- увы!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.12.2012, 06:56
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от igor123 Посмотреть сообщение
очень рад что оживил тему!!!но машины выпускаемые с 2007г не так "крепки" как их представляет bombus, на CLG862 и 856 часто высыпаются дифференциалы,плачат все РВД,рвется по швам интеркулер,ломается механизм подъема капота,ручник летит на первом году жизни,соленойды очень плохо зашищены от влаги,большие неудобства при проведении ТО и т.д. и т.п. конечно техника недорогая,но много минусов- увы!
igor123, вижу, Вы не понаслышке знакомы с Люконгами.
Предлагаю, чтобы не быть голословными, сообщить, когда была приобретена конкретная машина и что на ней сломалось. От брака не застрахован ни один производитель, однако, на моей памяти нет ни одного рассыпавшегося ФП LiuGong.

Кстати, по поводу того, что техника недорогая готов поспорить . В сравнении с Cat - недорогая, если сравнивать с другими китайскими производителями погрузчиков - значительно так подороже.


Последний раз редактировалось bombus; 12.12.2012 в 06:59..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.12.2012, 11:27
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Немного оживим тему. В продолжение о качестве погрузчиков LiuGong
В 2012 году нашим стратегическим партнером была приобретена машина LiuGong CLG 877 - ФП грузоподъемностью 7 тонн.
В 2010 году этой же компанией был приобретен фронтальный погрузчик CLG 888 - грузоподъемностью 8 тонн. Машины работают в довольно тяжелых условиях, на погрузке шлака.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0490.jpg
Просмотров: 219
Размер:	856.6 Кб
ID:	5125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0494.jpg
Просмотров: 227
Размер:	792.2 Кб
ID:	5126  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0499.jpg
Просмотров: 212
Размер:	697.1 Кб
ID:	5127  

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.01.2013, 08:17
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Еще фотографии фронтального погрузчика CLG 877.
Кабина.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0465.jpg
Просмотров: 199
Размер:	904.3 Кб
ID:	5443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0467.jpg
Просмотров: 160
Размер:	787.5 Кб
ID:	5444  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0468.jpg
Просмотров: 158
Размер:	843.5 Кб
ID:	5445  

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.01.2013, 08:25
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
1 - Удобная разводка системы смазки.
2 - РВД Goodyear и Yokohama - впервые такие рукава увидел
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0987.jpg
Просмотров: 173
Размер:	652.6 Кб
ID:	5447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1024.JPG
Просмотров: 240
Размер:	355.5 Кб
ID:	5448  


Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.01.2013, 10:00
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для Jun1or
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от igor123 Посмотреть сообщение
очень рад что оживил тему!!!но машины выпускаемые с 2007г не так "крепки" как их представляет bombus, на CLG862 и 856 часто высыпаются дифференциалы,плачат все РВД,рвется по швам интеркулер,ломается механизм подъема капота,ручник летит на первом году жизни,соленойды очень плохо зашищены от влаги,большие неудобства при проведении ТО и т.д. и т.п. конечно техника недорогая,но много минусов- увы!
Как-то всё у вас igor123 печально и совсем не совпадает с моей "практикой" эксплуатации данных машин. Конечно, то что Вы описываете возможно, в случае заводского брака, ни кто от этого не застрахован, но это явно единичный случай. Хотя не только, чаще всего такие проблемы бывают при наличии механа с "не очень прямыми руками" К примеру, только мной (на подотчетных мне территориях) было продано 12 единиц CLG862 и все после 2007 года. Машины зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Наработка по машинам варьируется от 500 до 8500 м/часов. Да, согласен, поломки бывают, но при своевременном ТО и грамотном механе, они МИНИМАЛЬНЫ и не приводят к простою машины!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.01.2013, 11:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
давление малое или большие утечки скорей всего. коробку перегревали? газовать не стоит пока не сожгли диски. У нас на чехе было что масло перегревалось летом вот и заминка получалась

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.02.2013, 10:25
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
День добрый.Планируем купить SDLG936 L Подскажите какие двигателя DEUTZ на них устанавливают и какая разница в них ,. что лучше двухконтурный или однаконтурный ну и все 936 с двумя скоростями ,а то нам и четырёхскоростной предлагают. И в какие морозы максимум можно работать и существует какая-нибудь система подогрева гидравлики.Спасибо.
Здравствуйте. Отвечу на Ваш вопрос в этой теме.
Итак, двигатели Deutz, устанавливаемые на фронтальные погрузчики из КНР, производятся на совместном предприятии Weichai и Deutz (по 49%) в городе Вейфань. Первый двигатель - TD226B-6G, по некоторым данным, сняли с производства. Его заменил WP6G125E22 – доработанный агрегат, мощность та же, главное отличие от предшественника - соответствует экологическим нормам TIER 2. Сейчас на ФП устанавливается именно WP6G125E22, хотя, на выставках мне кое-где попадался и TD226B-6G – может быть, распродают со склада.

Теперь о гидравлике. Я так понимаю, что под термином «двухконтурная» подразумевают совмещение гидросистемы рулевого управления и рабочего оборудования через приоритетный клапан – это позволяет повысить производительность погрузчика и снизить расход топлива. На LiuGong именно такая гидравлическая схема, насчет SDLG врать не буду, точно не знаю.

Теперь о КПП. Сам на погрузчике не работаю, из опыта общения с операторами - 4 передачи лучше, чем 2. Однако, здесь нужно ориентироваться на 2 момента.
Первый – качество и надежность самой коробки передач. 4-х скоростные КПП на 3-х тонных фронтальниках практически не распространены и отзывов по таким машинам я не слышал. Второй момент – например, в КПП LiuGong CLG 835 применяется 4-х элементный ГТР, что позволяет повысить коэф. трансформации до 4,56 – вследствие этого можно комфортно работать на двух передачах – одна транспортная, вторая рабочая.
Наши погрузчики работают при температурах до -35.
__________________

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.02.2013, 11:34
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Вчера у меня под окном, во дворе дома крутились два Люгонга, расчищали проезд. Вышел, поснимал, пообщался с мужиками (машинистами) -Техника им нравится, с отечкой не сравнить. Причём более старый погрузчик парням нравится больше: уже проверен временем, да и просто помощней, более устойчивый и тд.
А в целом, на мой взгляд, в Астане (Казахстан) чаще всего можно встретить технику ХСМG, фронтальники и автокраны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3507.jpg
Просмотров: 199
Размер:	732.3 Кб
ID:	5811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3483.jpg
Просмотров: 195
Размер:	784.0 Кб
ID:	5812  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3489.jpg
Просмотров: 214
Размер:	587.5 Кб
ID:	5813  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.02.2013, 12:02
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Станислав вернулся!
А мы такие погрузчики, под маркировкой ZL30 не завозим, и даже не могу сказать, к счастью или к сожалению. У нас все поставляемые ФП с двигателями Cummins и коробкой ZF (исключение - 3-тонник, там дв. Deutz) - они идут под маркировкой CLG - как и экскаваторы . Хотя погрузчики ZL - наверняка бомба по цене.
На фото более старый погрузчик - вроде 5-ти тонник, конечно же он будет и мощнее и устойчивее
На российском рынке ситуация по фронтальникам схожая - по объему продаж LiuGong не на первом месте, однако, свою нишу занимает прочно.
__________________

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.02.2013, 12:57
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Станислав вернулся!
А мы такие погрузчики, под маркировкой ZL30 не завозим, и даже не могу сказать, к счастью или к сожалению. У нас все поставляемые ФП с двигателями Cummins и коробкой ZF (исключение - 3-тонник, там дв. Deutz) - они идут под маркировкой CLG - как и экскаваторы . Хотя погрузчики ZL - наверняка бомба по цене.
На фото более старый погрузчик - вроде 5-ти тонник, конечно же он будет и мощнее и устойчивее
На российском рынке ситуация по фронтальникам схожая - по объему продаж LiuGong не на первом месте, однако, свою нишу занимает прочно.
)))))))))))))))))))))
-Да мог бы ещё в засаде посидеть, но...достали... "расисты"!! Блин!! Две недели исправно таился Хотелось, конечно, вступить в спор, по "китайским темам", но терпел))))))
А по фронтальникам: движки там китайские, походу, китайские)) Нагрузки особой эти фронтальники не испытывали, на мой взгляд. Может, если бы попали на РБУ, то возможно, парни стали бы материть эти фронтальники! А так - катаются по городу, без напряга. Да и техника нестарая, малыш так вообще, полугодовалый. Но, положа руку на сердце, даже мне, неспециалисту, видна там куча недоделок, косяков всяких: к примеру, даже "дворника" нет на заднем стекле.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3486.jpg
Просмотров: 184
Размер:	661.6 Кб
ID:	5814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3495.jpg
Просмотров: 179
Размер:	1.09 Мб
ID:	5815  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3504.jpg
Просмотров: 133
Размер:	962.8 Кб
ID:	5816  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 04.02.2013 в 13:03..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2013, 13:44
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))
-Да мог бы ещё в засаде посидеть, но...достали... "расисты"!! Блин!! Две недели исправно таился Хотелось, конечно, вступить в спор, по "китайским темам", но терпел))))))
А по фронтальникам: движки там китайские, походу, китайские)) Нагрузки особой эти фронтальники не испытывали, на мой взгляд. Может, если бы попали на РБУ, то возможно, парни стали бы материть эти фронтальники! А так - катаются по городу, без напряга. Да и техника нестарая, малыш так вообще, полугодовалый. Но, положа руку на сердце, даже мне, неспециалисту, видна там куча недоделок, косяков всяких: к примеру, даже "дворника" нет на заднем стекле.
Вот потому модель ZL30 и не поставляем - двигатель Yuchai (прямо скажем, не лучшее предложение на рынке), кабина тесновата, ROPS/FOPS отсутствует, удобств минимум.
Трехтонники у нас представлены моделью CLG 835 – гораздо более совершенная машина. Кабина совершенно другая, в стандарте – кондиционер и магнитола с USB, дворники и омыватели на переднем и заднем стекле, спереди солнцезащитная шторка, сзади – пленочный подогрев стекла, кабина гораздо просторнее, есть даже крючки для одежды. Капот откидывается целиком… В общем, отличий много, но и стоимость машины совершенно другая
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1620.jpg
Просмотров: 157
Размер:	566.6 Кб
ID:	5826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1599.jpg
Просмотров: 157
Размер:	792.2 Кб
ID:	5827  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 835 (16).jpg
Просмотров: 248
Размер:	303.3 Кб
ID:	5828  
__________________

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.02.2013, 21:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
на 835 пружины заказал в распределитель коробки- 3-й месяц жду,а погрузчик стоит...,на 856 радиатор свишь пустил...конечно новые машины фотографировать-одно удовольствие!!!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.02.2013, 07:37
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
igor123, я ведь больше месяца назад предлагал Вам разобраться в данной ситуации. Давайте разберемся сейчас. Для этого мне нужно знать, с какого Вы города? Работаете напрямую с УЗП или с региональными дилерами? С кем разговариваете по поводу запчастей на погрузчики? 856 на гарантии?

P.S. я могу выкладывать фото и неновой техники...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P141212_17.06_[01].jpg
Просмотров: 160
Размер:	745.3 Кб
ID:	5838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P141212_17.06_[02].jpg
Просмотров: 156
Размер:	848.3 Кб
ID:	5839  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img418,842.jpg
Просмотров: 351
Размер:	343.1 Кб
ID:	5840  
__________________

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.02.2013, 00:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
являемся официальным дилером,запчасти заказываем в Ебурге

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.02.2013, 07:44
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
igor123, ответил Вам в личку.
__________________

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.02.2013, 23:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Jun1or Посмотреть сообщение
Как-то всё у вас igor123 печально и совсем не совпадает с моей "практикой" эксплуатации данных машин. Конечно, то что Вы описываете возможно, в случае заводского брака, ни кто от этого не застрахован, но это явно единичный случай. Хотя не только, чаще всего такие проблемы бывают при наличии механа с "не очень прямыми руками" К примеру, только мной (на подотчетных мне территориях) было продано 12 единиц CLG862 и все после 2007 года. Машины зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Наработка по машинам варьируется от 500 до 8500 м/часов. Да, согласен, поломки бывают, но при своевременном ТО и грамотном механе, они МИНИМАЛЬНЫ и не приводят к простою машины!
очень интересно о какой "моей" практике эксплуатации данных машин вы имеете ввиду!?вы ведь продавец!!!да если бы не местные механы и их огромная практика с эксплуатацией и ремонтом разнообразной ИДСТ и нашей русской смекалкой-бегали бы вы всем коммерческим отелом с лопатами,да бы снизить часы простоя до МИНИМУМА!!!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.02.2013, 10:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Отвечу на Ваш вопрос в этой теме.
Итак, двигатели Deutz, устанавливаемые на фронтальные погрузчики из КНР, производятся на совместном предприятии Weichai и Deutz (по 49%) в городе Вейфань. Первый двигатель - TD226B-6G, по некоторым данным, сняли с производства. Его заменил WP6G125E22 – доработанный агрегат, мощность та же, главное отличие от предшественника - соответствует экологическим нормам TIER 2. Сейчас на ФП устанавливается именно WP6G125E22, хотя, на выставках мне кое-где попадался и TD226B-6G – может быть, распродают со склада.

Теперь о гидравлике. Я так понимаю, что под термином «двухконтурная» подразумевают совмещение гидросистемы рулевого управления и рабочего оборудования через приоритетный клапан – это позволяет повысить производительность погрузчика и снизить расход топлива. На LiuGong именно такая гидравлическая схема, насчет SDLG врать не буду, точно не знаю.

Теперь о КПП. Сам на погрузчике не работаю, из опыта общения с операторами - 4 передачи лучше, чем 2. Однако, здесь нужно ориентироваться на 2 момента.
Первый – качество и надежность самой коробки передач. 4-х скоростные КПП на 3-х тонных фронтальниках практически не распространены и отзывов по таким машинам я не слышал. Второй момент – например, в КПП LiuGong CLG 835 применяется 4-х элементный ГТР, что позволяет повысить коэф. трансформации до 4,56 – вследствие этого можно комфортно работать на двух передачах – одна транспортная, вторая рабочая.
Наши погрузчики работают при температурах до -35.
Всем привет. Дилер в Сибе говорит мне про шесть наименований двигателей на CLG 835 - 1,7 м3. Прошу пояснить!

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.02.2013, 13:00
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
Всем привет. Дилер в Сибе говорит мне про шесть наименований двигателей на CLG 835 - 1,7 м3. Прошу пояснить!
Здравствуйте.
А что за дилер в Сибе? У нас пока нет полноценного представительства в Новосибирске. 835, официально поставляемые на российский рынок имеют двигатели Weichai-Deutz WP6G125E22 или Cummins 6BTAA 5.9-C130.
__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение