Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1621  
Старый 28.09.2018, 08:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Регулировал разгрузочный клапан на распределители

Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 30.09.2018, 13:22
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Ну должно быть на насосе первая секция 230, вторая 210- а у вас другие показатели, пробуйте регилировать клапанами давление, а лучше пригласите гидравлиста, чтоб он врезался в гидравлику и понял что куда идет и где что не исправно

Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 01.10.2018, 09:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Не найти в спб.толковых специалистов по hidromek 102s.трое приезжало и все методом перебора .надо сначала это заменить.не будет работать другое заменить...ну вообщем жуть какая то...

Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 04.10.2018, 13:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Прошу помощи!!!!! У меня Hidromek 102S 2013 года выпуска. Коробка ZF. Почему то стал очень медленно разгоняться по трассе. При работе погрузчиком на 2 скорости пробуксовывал при упора на кучу грунта, а теперь просто гудит и всё. Двигатель на полной мощности.

Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 04.10.2018, 16:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добавьте в группу +79531418068

Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 10.10.2018, 20:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Приветствую .Парни нужна помощь .Пропала 5 передача ,точнее автоматическое переключение передач . При переключение в автомат ,на экране горит что переключился но выше второй не подымается .При переключение положения руля "след в след " включается 3 передача автомата .В ручном режиме все нормально .Также спидометр на 00 при движении .Перед этим на коробке внизу слетел штекер .Проводки были оголённые ,видно замкнуло.Предохранители под крышкой все целы .Может еще где стоят ?Не хотелось бы верить что сгорели мозги коробки .


Последний раз редактировалось Игорь Z; 11.10.2018 в 13:25..
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 10.10.2018, 20:59
Новичок
Сообщений: 16
Всем привет , подскажите владельцы гидромеков , насколько проблематично копать септик глубиной более 3 метров. Имею ввиду не под собой , а противоположную стенку. Интересуюсь потому ,что угол поворота ковша экскаватора 187 градусов , а у JCB - 201 . CAT и volvo 205.Еще вопрос , можно ли при копке совмещать 2-3 операции и как с этим справляется экскаватор.

Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 11.10.2018, 13:50
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
по поводу отсутствия 5 передачи, поменяйте просто фишку, на авторынке она стоит от 100 до 200 рублей и конечно проверте цепочку все провода

также по выше написанному по поводу коробки, что упираетесь в кучу и он стоит на месте, скорее всего у вас накрылся бублик, надо снимать коробку и смотреть


Последний раз редактировалось Модератор; 12.10.2018 в 09:48..
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 11.10.2018, 18:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
по поводу отсутствия 5 передачи, поменяйте просто фишку, на авторынке она стоит от 100 до 200 рублей и конечно проверте цепочку все провода
Дружище !!! у меня тока нет на эту самую фишку .( я так понимаю на коробке внизу ) Минус идет плюса нет .У меня концы были оголены .и быстрее всего их перемкнуло


Последний раз редактировалось Игорь Z; 11.10.2018 в 18:47..
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 11.10.2018, 18:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
парни как фото разместить в теме ???

Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 12.10.2018, 10:58
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Дружок значит надо будет многое поменять -цена вопроса возросла тогда-около 5000

Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 13.10.2018, 07:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Дружок значит надо будет многое поменять -цена вопроса возросла тогда-около 5000
что именно должно войти в эту сумму :: ?? А за что отвечает этот датчик внизу коробки ,которому шли эти провода


Последний раз редактировалось Игорь Z; 13.10.2018 в 07:39..
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 13.10.2018, 17:41
Новичок
Сообщений: 16
Всем привет , подскажите владельцы гидромеков , насколько проблематично копать септик глубиной более 3 метров. Имею ввиду не под собой , а противоположную стенку. Интересуюсь потому ,что угол поворота ковша экскаватора 187 градусов , а у JCB - 201 . CAT и volvo 205.Еще вопрос , можно ли при копке совмещать 2-3 операции и как с этим справляется экскаватор?Стою перед выбором - Hidromek 102S достойный аппарат для покупки ? Очень хотелось бы услышать мнение людей эксплуатирующих данную технику?


Последний раз редактировалось Evgen1; 13.10.2018 в 17:46..
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 14.10.2018, 21:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Evgen1 Посмотреть сообщение
Всем привет , подскажите владельцы гидромеков , насколько проблематично копать септик глубиной более 3 метров. Имею ввиду не под собой , а противоположную стенку. Интересуюсь потому ,что угол поворота ковша экскаватора 187 градусов , а у JCB - 201 . CAT и volvo 205.Еще вопрос , можно ли при копке совмещать 2-3 операции и как с этим справляется экскаватор?Стою перед выбором - Hidromek 102S достойный аппарат для покупки ? Очень хотелось бы услышать мнение людей эксплуатирующих данную технику?
Как на JCB еще и от ковша зависит ,400-600 имеют чуть иную форму и противоположную сторону сложнее копать,а вот 900й выворачивается так что с большим запасом еще выворота ковша хватает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 15.10.2018, 00:51
Новичок
Профессия: Человек
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Galek13 Посмотреть сообщение
Прошу помощи!!!!! У меня Hidromek 102S 2013 года выпуска. Коробка ZF. Почему то стал очень медленно разгоняться по трассе. При работе погрузчиком на 2 скорости пробуксовывал при упора на кучу грунта, а теперь просто гудит и всё. Двигатель на полной мощности.
замеряй давление в кпп в разных точках. возможно кольца перепускают в кпп

Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 15.10.2018, 00:53
Новичок
Профессия: Человек
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Приветствую .Парни нужна помощь .Пропала 5 передача ,точнее автоматическое переключение передач . При переключение в автомат ,на экране горит что переключился но выше второй не подымается .При переключение положения руля "след в след " включается 3 передача автомата .В ручном режиме все нормально .Также спидометр на 00 при движении .Перед этим на коробке внизу слетел штекер .Проводки были оголённые ,видно замкнуло.Предохранители под крышкой все целы .Может еще где стоят ?Не хотелось бы верить что сгорели мозги коробки .
сними плату посмотри есть ли перегоревшие элементы, а изначально датчик проверь

Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 15.10.2018, 09:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от 116rus Посмотреть сообщение
сними плату посмотри есть ли перегоревшие элементы, а изначально датчик проверь
Плата на внешний вид целая .По словам электронщика убить ее "сложно ".Весь "чих пых" пошел после того как фишка слетела с датчика и провода перехлестнулись .Каким образом можно проверить датчик и какой именно ?
Почему ту пропал указатель скорости

Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 15.10.2018, 10:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Evgen1 Посмотреть сообщение
Всем привет , подскажите владельцы гидромеков , насколько проблематично копать септик глубиной более 3 метров. Имею ввиду не под собой , а противоположную стенку. Интересуюсь потому ,что угол поворота ковша экскаватора 187 градусов , а у JCB - 201 . CAT и volvo 205.Еще вопрос , можно ли при копке совмещать 2-3 операции и как с этим справляется экскаватор?Стою перед выбором - Hidromek 102S достойный аппарат для покупки ? Очень хотелось бы услышать мнение людей эксплуатирующих данную технику?
Смотри на наличие сервесников и запчастей .Мне каждый болтик приходится заказывать в другие регионы .У наших все под заказ ждать 1-2 недели .Проще в другой город заказать .Сильная база в Казани .90% заказываю там ..Хотя доставка дешевле из Китая будет .Последний раз заказывал два болтика .Они вышли 610 рублей а доставка 625 р И со спецами туго . Идеи типа "поменяй вот это или это" бьют в первую очередь по твоему карману .Мне за тысячное то три года назад 72 тыс запросили и в теме не все асы .Человек 5-6 сильных один из низ 007..Да учти резьбы с дюймовым шагом .Шланги ,как только родные поменял ,так и будешь менять .Какие .только не ставил ,по-моему все из Китая. .Хотя и Китай разный бывает


Последний раз редактировалось Модератор; 15.10.2018 в 10:27..
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 15.10.2018, 13:02
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Смотри на наличие сервесников и запчастей .Мне каждый болтик приходится заказывать в другие регионы .У наших все под заказ ждать 1-2 недели .Проще в другой город заказать .Сильная база в Казани .90% заказываю там ..Хотя доставка дешевле из Китая будет .Последний раз заказывал два болтика .Они вышли 610 рублей а доставка 625 р И со спецами туго . Идеи типа "поменяй вот это или это" бьют в первую очередь по твоему карману .Мне за тысячное то три года назад 72 тыс запросили и в теме не все асы .Человек 5-6 сильных один из низ 007..Да учти резьбы с дюймовым шагом .Шланги ,как только родные поменял ,так и будешь менять .Какие .только не ставил ,по-моему все из Китая. .Хотя и Китай разный бывает
Спасибо за ответ , а как дела обстоят с надежностью и какая наработка на вашем?

Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 16.10.2018, 08:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Evgen1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ , а как дела обстоят с надежностью и какая наработка на вашем?
Высказываю сугубо личное мнение ,оно может отличаться от других и оно не является эталоном. НМК 102с конечно не швейцарские часы ,но и не союзный тракторопром .Хотя и там есть свои плюсы .Надежность ,как жена может повезет а может и нет .У нас в Водоканал пришли 4 ДСБ3 супер .Один сразу встал ,полетела КП ,у второго развалилась бортовая .Со слов "сторожил" качество упало на много .Старого образца на много прочнее .Товарищ работает на 4ке дсб .у него сопливется цилиндр на на челюсти .600 м,ч .Так что как будешь следить так будет и работать .К слову о 4ке ,мне не понравилось что 2 рычага на передний ковш ..На НМК 102 С ( моем ) не разгонишься .поэтому выезжаю по раньше .Производительность не могу судить я. Потому что все работают по разному .Предпочтение в работе отдаю частнику ,отработал получи .С организациями " денег нет но вы держитесь " Одни уже вот скоро год как должны .Договора и прочее все ерунда .Обычно когда пытаются уронить цену ,приглашаю в кабину показываю на тахометр и предлагаю выбрать самому "цена / количество оборотов " от 900 до 2200 . или предлагаю бартер .Купи мне колесо . На моем около 8000 м.ч .Точно не скажу ,одно время не работал счетчик .Сразу совет не смотри на тахометр и не верь " не битый не крашенный ,девушка ездила ,и тд" Не может такого быть что бы человек купил за несколько милл трактор и он стоял .При покупке с моими деньгами стоял выбор взять дсб древнею или нмк но по свежее .Мне повезло ,попал " на распродажу" .Он у меня года три .за это время поменял ; то по плану ,шланг на с коробки передач на радиатор ,уплотнительное кольцо на термостат, два эл. клапана возврата ковша на распределители ,и датчик .Резиновые кольца на тормозных 4 шт в заднем мосту ,к слову стоимость колец 2400 /2600 за шт .Но в гидросервисе купил за 500 4шт .года 1.5 еще ходят.. Тахометр менял , кардан , к слову кардан точнее его звон отличительная черта моего НМК .купил втулки ковша ,сальник бортовой ,и заднего моста .Ну мелочевку не припомню ,хотя все делаю сам и иногда поменять мелочевку стоит больших усилий . В общем аппарат по деньгам .Ну а теперь самое главное .Не надейся что быстро окупишь ,даже если работаешь сам .Сейчас рынок перенасыщен ЭП и клиент не ждет тебя .Я когда начинал на юмз прилипало куда больше .Я его окупил за пару месяцев не имея даже прав на вождение и практического опыта .Нас было "3.5" на весь район и люди стояли в очередь .А сейчас только у одного из конкурентов их 11 штук .И расценки у них как на мтз. .Хотя знаю мужика он в районном центре на ЮМЗ каждый день в работе и на расхват потому что один ..2 . не бери не в кредит не в лизинг и тд .Работы мало ,расценки режут .Не верь " отдам завтра " как только закончишь работу интонация в голосе у клиента сразу изменится ..3 .Это конечно база ремонтная .К дяди не набегаешься .Я даже токарный взял по случаю ,уже не говоря про сварку ,резку и прочее . Ну вот вроде и все . Со стороны кажется ,вот он зарабатывает ,но ни кто не видит как это все достается . К слову моя супруга не хуже иного тракториста разбирается ,а уж коробок закрыть это на раз плюнуть .Это к тому что помощник нужен будет всегда. Да учти что это сезонная работа .Зимой если снега нет то сиди дома ,а если и есть то столько желающих что на всех снега не хватает .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение