Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2501  
Старый 11.12.2018, 07:16
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
28 с завода должны стоять, не знаю почему но на моём стоят такие, может по тому что на них резина дешевле намного, ну или ещё какие варианты, работать то и на тех и на других можно, просто немного с разной скоростью. У меня на личной машине колеса должны стоять 29" наружным диаметром и шириной 9", а стоят 33" на 12.5, от такой замены только плюсы. Так чем трактор хуже? Может есть кто эксперементировал или видел результат эксперемента. 18.4 в теории должны быть шире всего на 1.5"

Она и выше порядком. Если у тебя арки под 16,9-24, то будет скорее всего слишком близко к баку и пластиковому щиту сзади. По асфальту ладно, а когда по болоту пойдешь?
Основной вопрос зачем этот геморрой нужен? Завтра 16,9-24 будет стоить дешевле, ты опять будешь весь комплект выкидывать? Ставь то что должно стоять, цены там не сильно разнятся. Там разница в цене один рабочий день, а лучше дня три и купить нормальную резину, солидеал или турка и забыть о них.

Ответить с цитированием
  #2502  
Старый 11.12.2018, 09:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Она и выше порядком. Если у тебя арки под 16,9-24, то будет скорее всего слишком близко к баку и пластиковому щиту сзади. По асфальту ладно, а когда по болоту пойдешь?
Основной вопрос зачем этот геморрой нужен? Завтра 16,9-24 будет стоить дешевле, ты опять будешь весь комплект выкидывать? Ставь то что должно стоять, цены там не сильно разнятся. Там разница в цене один рабочий день, а лучше дня три и купить нормальную резину, солидеал или турка и забыть о них.
Арки то под 28, у турецкой какое название?
Из альтернативы у меня volex, advance 14 слойный, и industrial

Ответить с цитированием
  #2503  
Старый 11.12.2018, 09:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Арки то под 28, у турецкой какое название?
Из альтернативы у меня volex, advance 14 слойный, и industrial
Петлас,Стармакс смотри,цена около 30р\шт.
Ну а размер надо раз у тебя диски 24" то и ширину на которых 3 супер бегает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2504  
Старый 11.12.2018, 13:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Петлас,Стармакс смотри,цена около 30р\шт.
Ну а размер надо раз у тебя диски 24" то и ширину на которых 3 супер бегает.
3супер как раз и бегает на 16.9, а те которые мне предлогают на 38 мм шире

Ответить с цитированием
  #2505  
Старый 11.12.2018, 14:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
3супер как раз и бегает на 16.9, а те которые мне предлогают на 38 мм шире
Есть еще момент у каждого производителя своя линейка Раз джипер,думаю это знаешь или проходил) Т.к Гудиеар от Стармакса хоть не значительно.но отличается,по общей ширине,а пятно контакта одинаковое почти. Поэтому если только с линейкой мерить в магазине РФ резину те более
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2506  
Старый 11.12.2018, 23:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
В общем информация для всех кто в такой же ситуации как я, на jcb 4cx с завода идут три варианта колёс 24 26 28, 28 самые распространённые, но другие два варианта имеют место быть, сотрудники одного из магазинов мне на это намекнули, сказав что как раз под это дело у jcb ,4cx есть 4 варианта главных пар. После этого позвонил в лонмади, где мне пробив по вин коду подтвердили, что действительно на моей машине с завода должны стоять 16.9-24, и тут все встало на свои места. Брать буду именно в этом размере.
П.с. 4сх 2002 года, но кабина нового образца и такие колеса, сотрудники лонмади Ярославль сказали что такого быть не может. В итоге, сверку трактор полностью прошёл в технадзоре, и про колеса прояснили другие специалисты что все в порядке. Вот как оно бывает)))


Последний раз редактировалось Модератор; 12.12.2018 в 09:56..
Ответить с цитированием
  #2507  
Старый 12.12.2018, 08:02
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
В общем информация для всех кто в такой же ситуации как я, на jcb 4cx с завода идут три варианта колёс 24 26 28, 28 самые распространённые, но другие два варианта имеют место быть, сотрудники одного из магазинов мне на это намекнули, сказав что как раз под это дело у jcb ,4cx есть 4 варианта главных пар. После этого позвонил в лонмади, где мне пробив по вин коду подтвердили, что действительно на моей машине с завода должны стоять 16.9-24, и тут все встало на свои места. Брать буду именно в этом размере.
П.с. 4сх 2002 года, но кабина нового образца и такие колеса, сотрудники лонмади Ярославль сказали что такого быть не может. В итоге, сверку трактор полностью прошёл в технадзоре, и про колеса прояснили другие специалисты что все в порядке. Вот как оно бывает)))
Напишите вин код пожалуйста в личку, тоже гляну,
Новая кабина с 2001 года пошла, так что насчет кабины ничего удивительного нет
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN


Последний раз редактировалось Модератор; 12.12.2018 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #2508  
Старый 12.12.2018, 09:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Напишите вин код пожалуйста в личку, тоже гляну,
Новая кабина с 2001 года пошла, так что насчет кабины ничего удивительного нет
Удивительно что продавец рассказал больше информации чем сотрудники лонмади

Ответить с цитированием
  #2509  
Старый 12.12.2018, 10:05
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Удивительно что продавец рассказал больше информации чем сотрудники лонмади
дело то в человеке, а не в том где он работает, просто неопытный сотрудник у дилера. у них больше возможностей в любом случае.

по экскаватору - ну да, все верно, по вин-коду, 4cx с шинами 16,9-24, интересно.

у вас диск w15-24, максимальная штатная резина под него это 17,5-24. это раз. Второе шина 18,4-26 это сельхозка скорее всего, а не стройшина, соотвественно из-за рисунка "елка" пятно контакта меньше, значит сотрется быстрее, плюс может не выдержать нагрузок, полезть грыжи и т.п. да еще и камерное наверняка.

в общем как-то сомнительно это все, ищите 16,9-24 именно, если уж нортек хочется может и из других регионов заказать
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2510  
Старый 12.12.2018, 10:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
дело то в человеке, а не в том где он работает, просто неопытный сотрудник у дилера. у них больше возможностей в любом случае.

по экскаватору - ну да, все верно, по вин-коду, 4cx с шинами 16,9-24, интересно.

у вас диск w15-24, максимальная штатная резина под него это 17,5-24. это раз. Второе шина 18,4-26 это сельхозка скорее всего, а не стройшина, соотвественно из-за рисунка "елка" пятно контакта меньше, значит сотрется быстрее, плюс может не выдержать нагрузок, полезть грыжи и т.п. да еще и камерное наверняка.

в общем как-то сомнительно это все, ищите 16,9-24 именно, если уж нортек хочется может и из других регионов заказать
Сейчас если всё получится то закажу advance 14 cлойный в своём размере

Ответить с цитированием
  #2511  
Старый 12.12.2018, 10:27
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Сейчас если всё получится то закажу advance 14 cлойный в своём размере
Если уж выбирать из дешевых шин, я бы лучше заказал нортек транспортной компанией с любого другого региона, чем китай, и дешевле выйдет и лучше по качеству. китай не стоит переплаты, такое же ... (качество) как и нортек
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2512  
Старый 12.12.2018, 13:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Если уж выбирать из дешевых шин, я бы лучше заказал нортек транспортной компанией с любого другого региона, чем китай, и дешевле выйдет и лучше по качеству. китай не стоит переплаты, такое же ... (качество) как и нортек
Вопрос как раз в переплате, нортек обещали по 16800-17800 за баллон, но не в одном не в другом месте не появился, обзвонил ближайшие города, нортека в количестве 4шт не где нет, а где он есть по 1-2 покрышки цена в районе 19-21, + пересыл 1-1.5 тыщи с колёса, и в итоге встанет в такую же стоимость как китайские, на первых страницах этой темы про адванс положительные отзывы, по 22900 за покрышку, завтра должны еомплект привезти прям домой. Я бы подождал, но сейчас начинает все дорожать а после нг ещё и ндс выростет, и не известно что с ценами будет.в общем стечение обстоятельств неудачное, заставляет так поступать

Ответить с цитированием
  #2513  
Старый 14.12.2018, 17:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Привезли и поставили, отзыв: резина судя по всему не правильно хранилась, все борта были сплюснутые, все 4 колеса забортировать смогли только взрывом. Высота протектора 26мм, диаметр в накачанном до 2.5атм почему то одинаковый с покрышкой культор. Индустриал стертой в ноль( шиномонтажники сказали что старые покрышки раздувает, но подозреваю что это была шутка). Может кому пригодится эта информация, покрышки по 22900, шиномонтаж по 1100 ( приехали прямо домой).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181214_172704.jpg
Просмотров: 49
Размер:	529.1 Кб
ID:	36928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181214_172728.jpg
Просмотров: 32
Размер:	592.5 Кб
ID:	36929  


Ответить с цитированием
  #2514  
Старый 14.12.2018, 18:25
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Ты главное не пропади и через 500-1000 часов отчет напиши по ним.

ПС Такие шины по любому надо взрывать, другое дело когда он настолько приплюснут, что и взорвать не получается, тогда идешь за тросом.

Ответить с цитированием
  #2515  
Старый 14.12.2018, 19:56
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Или фото неудачное или в самом деле протектор маловат для новой резины.

Ответить с цитированием
  #2516  
Старый 14.12.2018, 20:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Или фото неудачное или в самом деле протектор маловат для новой резины.
+1 у меня мои старые имеют больший протектор
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2517  
Старый 14.12.2018, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Что то маловаты как то для трака смотрятся. У меня между колесом и передним крылом кулак не проходит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181214_231541.jpg
Просмотров: 30
Размер:	828.3 Кб
ID:	36931  

Ответить с цитированием
  #2518  
Старый 14.12.2018, 22:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Что то маловаты как то для трака смотрятся. У меня между колесом и передним крылом кулак не проходит.
Во первых колесо 24, во вторых крыло можно отпустить на 10см, предъидущему хозяину видать пофиг было на это, переставлю когда в тепле будет стоять

Ответить с цитированием
  #2519  
Старый 15.12.2018, 07:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Привезли и поставили, отзыв: резина судя по всему не правильно хранилась, все борта были сплюснутые, все 4 колеса забортировать смогли только взрывом. Высота протектора 26мм, диаметр в накачанном до 2.5атм почему то одинаковый с покрышкой культор. Индустриал стертой в ноль( шиномонтажники сказали что старые покрышки раздувает, но подозреваю что это была шутка). Может кому пригодится эта информация, покрышки по 22900, шиномонтаж по 1100 ( приехали прямо домой).
А ширина покрышки такая же? на вид очень узкие. И 26мм протектора это в центре покрышки?
Померил свои задние,стармаксы в центре протектор 20мм так я на них около 1500мч накрутил ,а до меня понятия не имею.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 15.12.2018 в 10:25..
Ответить с цитированием
  #2520  
Старый 15.12.2018, 13:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А ширина покрышки такая же? на вид очень узкие. И 26мм протектора это в центре покрышки?
Померил свои задние,стармаксы в центре протектор 20мм так я на них около 1500мч накрутил ,а до меня понятия не имею.
Ширина такая же, ну может чуть шире кажется, 26 это в центре, гуглил интернеты, на дешёвом Китае на всех 26-28мм, нортек 30, а вот те что стоимостью за от 30т.р и более, там уже 48мм протектор.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 40 (пользователей: 0 , гостей: 40)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение