Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какую модель погрузчика SDLG Вы эксплуатируете?
LG 933 L 31 15.90%
LG 936 L 98 50.26%
LG 952 L 13 6.67%
LG 956 L 15 7.69%
Другая модель 38 19.49%
Голосовавшие: 195. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 23.01.2013, 20:18
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Не совет, конечно, но всё же
На передовых фронтальных погрузчиках не используется сжатый воздух: управление тормозом только гидравлическое. Если же сжатый воздух где-то как-то используется, то в его системе будет присутствовать, например, осушитель воздуха.
На самом деле, по данному вопросу решение нашли, когда прихватывает клапан, приходится греть его горячей водой, полевая клапан с верху, а за одно и воздушный шланг в месте присоединения к рессиверу.
По ходу возник еще один вопрос, на LG936 осушитель вообще присутствует в тормозной системе? Если судить по схеме из руководства, должен стоять "Комбинированный клапан влагомаслоотделителя", то-есть масловлагоотделитель должен быть. В сервисном центре где обслуживают погрузчик сказали что бы не смотрел в руководство, мол там написано не правильно. Вот так.

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 23.01.2013, 20:23
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Ivan Pronichev Посмотреть сообщение
На самом деле, по данному вопросу решение нашли, когда прихватывает клапан, приходится греть его горячей водой, полевая клапан с верху, а за одно и воздушный шланг в месте присоединения к рессиверу.
По ходу возник еще один вопрос, на LG936 осушитель вообще присутствует в тормозной системе? Если судить по схеме из руководства, должен стоять "Комбинированный клапан влагомаслоотделителя", то-есть масловлагоотделитель должен быть. В сервисном центре где обслуживают погрузчик сказали что бы не смотрел в руководство, мол там написано не правильно. Вот так.
значит надо приобрести его самому и приколхозить... или камазовский алкоголик в систему врезать
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.01.2013, 08:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я на КАМАЗ поставил вот такой масло влаго отделитель с регулятором давления. Пятый год про замершие трубки НЕ ВСПОМИНАЮ.
То что масло отделяет видно на фото, будет потеплее керхером отмою, а то снег, уголь, песок.
Когда на Китайце гонял, хотел такой-же поставить, руки не дошли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 837
Размер:	823.8 Кб
ID:	5597  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.01.2013, 09:43
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 8
Спасибо за советы!

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.01.2013, 14:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
День добрый.Планируем купить SDLG936 L Подскажите какие двигателя DEUTZ на них устанавливают и какая разница в них ,. что лучше двухконтурный или однаконтурный ну и все 936 с двумя скоростями ,а то нам и четырёхскоростной предлагают. И в какие морозы максимум можно работать и существует какая-нибудь система подогрева гидравлики.Спасибо.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.02.2013, 10:26
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
День добрый.Планируем купить SDLG936 L Подскажите какие двигателя DEUTZ на них устанавливают и какая разница в них ,. что лучше двухконтурный или однаконтурный ну и все 936 с двумя скоростями ,а то нам и четырёхскоростной предлагают. И в какие морозы максимум можно работать и существует какая-нибудь система подогрева гидравлики.Спасибо.
Раз никто не отвечает, ответил на вопрос в этой теме http://exkavator.ru/other/board/show...t=14410&page=2
__________________

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.02.2013, 09:29
Новичок
Профессия: Коммерческий директор
Сообщений: 45
Подскажите есть ли разница SDLG953 для внутреннего рынка и экспортный вариант. Какой двигатель лучше WD10G220E11 или WD10G220E21?

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.03.2013, 07:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Иваново
Сообщений: 42
Ребята, на днях мне приходит новый погрузчик. Подскажите на что стоит обратить особое внимание? Какие узлы протянуть? Машина 936l

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.03.2013, 14:56
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Марий Эл . Юринский Район. п.г.т.Юрино
Сообщений: 2
LG-936L сильный толчёк при переключении вперёд-назад

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 28.03.2013, 15:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от vasras Посмотреть сообщение
Ребята, на днях мне приходит новый погрузчик. Подскажите на что стоит обратить особое внимание? Какие узлы протянуть? Машина 936l
на этом агрегате болты помечены краской и в принципе, протяжки не требуют. Из выявленного мной, слабым местом является фильтр грубой очистки топлива, его то при очистке стоит протянуть! И каждый раз ставьте новую медную шайбу под болт (предварительно нагретую до красна а затем охлажденную в воде..., так она станет еще мягче). Иначе рано или поздно начнет подсасывать воздух. Топливные шланги подвержены протиранию из-за не совсем удачного их расположения и не смотря на имеющуюся оплетку. Поэтому воспользуйтесь проверенным дедовским опытом и оберните их подходящим шлангом. Коробку при работе старайтесь не перегревать: подозреваю, что причина частых разрывов стоящего сзади алюминиевого масляного радиатора заключается именно в этом. Избегайте крайних положений руля при которых слышится звук натужно работающего насоса..., иначе со временем выдавит резиновые кольца на рулевой колонке. Менять то их легко и недолго при соответствующем опыте..., но болезнь висящих маслянных капель победить крайне сложно. Да и качество предлагаемых ремкомплектов иногда вызывает сомнения. Особых насилий над своим погрузчиком, я стараюсь избегать всеми правдами и не правдами: рытьем котлованов из грунта состоящего из утрамбованной глины и земли, не занимался, поэтому особых отзывов по проводимой в связи с этим работой не имею! Умников рассказывающих сказки о возможностях моего погрузчика посылаю куда подальше! Забыл упомянуть: следует относиться крайне ответственно к ЕТО навесного оборудования и смазывать согласно инструкции . Не в коем случае не экономить на смазке! Иначе попадающим в зазоры грунтом забьет отверстия в пальцах и это явится препятствием для последующего обслуживания. По инструкции положено мазать через каждые 10 м.ч., но я стараюсь промазывать чаще. В этом заключается залог долголетней работы всех органов (по молодости имел другой опыт...).

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.03.2013, 15:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от алексей190 Посмотреть сообщение
LG-936L сильный толчёк при переключении вперёд-назад
К сожалению это особенность погрузчика (в том числе и ТО-30...), придерживайте правым тормозом и переключайте на малых оборотах двигателя.При погрузке потеряете каких то пару минут..., но техника целее будет! Насколько я знаю, конструкция этого погрузчика не предназначена для работы на сверх космических скоростях. Куда спешить то?


Последний раз редактировалось Вояка; 28.03.2013 в 15:26..
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.03.2013, 15:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
на этом агрегате болты помечены краской и в принципе, протяжки не требуют. Из выявленного мной, слабым местом является фильтр грубой очистки топлива, его то при очистке стоит протянуть! И каждый раз ставьте новую медную шайбу под болт (предварительно нагретую до красна а затем охлажденную в воде..., так она станет еще мягче). Иначе рано или поздно начнет подсасывать воздух. Топливные шланги подвержены протиранию из-за не совсем удачного их расположения и не смотря на имеющуюся оплетку. Поэтому воспользуйтесь проверенным дедовским опытом и оберните их подходящим шлангом. Коробку при работе старайтесь не перегревать: подозреваю, что причина частых разрывов стоящего сзади алюминиевого масляного радиатора заключается именно в этом. Избегайте крайних положений руля при которых слышится звук натужно работающего насоса..., иначе со временем выдавит резиновые кольца на рулевой колонке. Менять то их легко и недолго при соответствующем опыте..., но болезнь висящих маслянных капель победить крайне сложно. Да и качество предлагаемых ремкомплектов иногда вызывает сомнения. Особых насилий над своим погрузчиком, я стараюсь избегать всеми правдами и не правдами: рытьем котлованов из грунта состоящего из утрамбованной глины и земли, не занимался, поэтому особых отзывов по проводимой в связи с этим работой не имею! Умников рассказывающих сказки о возможностях моего погрузчика посылаю куда подальше! Забыл упомянуть: следует относиться крайне ответственно к ЕТО навесного оборудования и смазывать согласно инструкции . Не в коем случае не экономить на смазке! Иначе попадающим в зазоры грунтом забьет отверстия в пальцах и это явится препятствием для последующего обслуживания. По инструкции положено мазать через каждые 10 м.ч., но я стараюсь промазывать чаще. В этом заключается залог долголетней работы всех органов (по молодости имел другой опыт...).
Зачет!!! Правильное отношение к технике!!! Я на свой ставил фильтр грубой очистки топлива (и сейчас стоит) от МАНа, фильтр прикручивается, с низу прозрачный отстойник, сверху помпа прокачки. Покупал за 7800 руб. Родной отключил. Вся грязь в этом фильтре остается, на КАМАЗе такой фильтр (не на моем ) меняется через 60000 км, так что на погрузчике на долго хватит. После 250 часов работы - фильтры тонкой очистки светленькие (как новые). Фото взял из нета.
Тута ссылка. http://kamazrb.ru/articles/filtr-preline-opisanie
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 568
Размер:	30.5 Кб
ID:	7308  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 28.03.2013 в 15:52..
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.03.2013, 15:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На КОБЕЛКО не могу место под такой найти.Все впритык.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 28.03.2013, 18:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
За информацию по фильтру спасибо! Хотя у меня и родной работает пока без нареканий.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.03.2013, 19:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
За информацию по фильтру спасибо! Хотя у меня и родной работает пока без нареканий.
Грубой очистки (фильтр) на SDLG стоит ОЧЕНЬ не удобно (родной)!!! Лишний раз лезть к нему не охота. Новый фильтр поставил выше для удобства наблюдения (отстой сливать) и обслуживания.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.03.2013, 20:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
А это уже интересно! Посмотрю у себя.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.03.2013, 20:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
А это уже интересно! Посмотрю у себя.
Постараюсь заехать в карьер и сфотать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 28.03.2013 в 20:39..
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 29.03.2013, 15:05
Завсегдатай
Сообщений: 58
Компрессор не качает на холостых, начинает качать после 1000 оборотов, это нормально или менять пока гарантия есть?

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 29.03.2013, 16:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от coba Посмотреть сообщение
Компрессор не качает на холостых, начинает качать после 1000 оборотов, это нормально или менять пока гарантия есть?
Это НЕ нормально!!! Должен качать на любых оборотах. Если на гарантии - пусть меняют. Если гарантия кончилась, то снимай головку компрессора и смотри клапана.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 30.03.2013, 11:37
Завсегдатай
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это НЕ нормально!!! Должен качать на любых оборотах. Если на гарантии - пусть меняют. Если гарантия кончилась, то снимай головку компрессора и смотри клапана.
Я так и думаю , гарантия есть, обкатываю еще.
Еще вопрос ,а что за датчик на цилинре ковша?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение