Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 12.12.2011, 08:23
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
если покупать отдельно то босс ни за что денег не даст. а вот если погрузчик будет стоить на 30тр дороже, куда денется купит
Да мы и так по краю цен ходим. Выше нельзя - китайцев станут брать, ниже - хозяевам накладно будет. Тут и так ежемесячные мероприятия по снижению себестоимости достали. По идее машины давно должны были стать деревянными.
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
это если АМКОДОР оптом 1000 штук возьмёт ещё дешевле получится?
Не, не получится. У нас хитрая система поставки импорта. Для завода цена будет процентов на 40 выше. Фирмы-конкуренты свои знАковые комплектующие продавать не будут. Да и вообще не будут. Хоть они нас и за конкурента не считают, но не будут.
Вот самое достойное сиденье на наших машинах (одна из лесных машин). Там просто выхода другого нет (к счастью для покупателей). Полностью реверсивное с возможностью управлять передвижением машины из любого положения.
А вообще - если дилеры потребуют ставить супер сиденья, мы это сделаем. Дилерам виднее, с каким сиденьем и по какой цене машины будут продаваться. А сейчас такая ситуация: берут, ну и пусть берут. Но всё-таки я поговорю с нашими кабинщиками, может есть у них планы улучшить родное сиденье.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сиденье.jpg
Просмотров: 226
Размер:	234.2 Кб
ID:	1770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2551 общий вид.jpg
Просмотров: 201
Размер:	168.0 Кб
ID:	1771  



Последний раз редактировалось Леонид5; 12.12.2011 в 08:29..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.12.2011, 11:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вот это сидение супер. только на нашем 342 стояла такая гадость, что и сравнивать не хочется. мы его давно выкинули( погрузчик у нас больше года) а то бы я сфоткал для сравнения
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.12.2011, 16:22
Новичок
Сообщений: 48
Только что посмотрел: на новых моделях погрузчиков (3 , 4, 5 т) будут турецкие сиденья. Вполне неплохо смотрятся. Жаль, что ждать долго. Испытания, отработка документации, изготовление подготовка опытной партии, подготовка к изготовлению серии... Года полтора-два работы...

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.12.2011, 17:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
ну ближайшие года 2 на новый не светит. этому только год. когда это он отобьётся и заработает на новый.но всё равно радует, хоть кому то будет удобнее
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.12.2011, 14:29
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Привет всем. Как раз сижу и думаю какой фронтальник выбрать? Амкодор или XCMG? Пока не определился, хотя склоняюсь больше к китайцу(хоть и патриот). Так вот при выборе в пользу отечественного погрузчика про сидение я сразу могу сказать что родное будет вырвано и ритуально сожжено! А конструкторы и всякие маркетолохи будут обруганы и преданы анафеме! Ну неужели за 20 лет выпуска этого погрузчика нельзя было поставить ну хоть что-то отдалённо напоминающее нормальное кресло?! Чтобы жопа не отваливалась после часа работы, и позвоночник не высыпался в трусы!
З.Ы. Я в общем решил прикупить шарановское(100$) кресло и попробовать его туда интегрировать. Что скажите по этому поводу? Мне кажеться гениальная идея!!!

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.01.2012, 16:37
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
З.Ы. Я в общем решил прикупить шарановское(100$) кресло и попробовать его туда интегрировать. Что скажите по этому поводу? Мне кажеться гениальная идея!!!
Ну, если после доработки будет лучше, то почему нет?
С этого года Амкодор будет ещё более ограничен в импортных комплектующих. А есть ещё "скрытый импорт", это когда исходное сырье, полуфабрикат - тоже импорт. Борьба будет за каждое резиновое колечко и рукав. 15 января слёт дилеров в Минске. Давайте им свои предложения.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.01.2012, 00:11
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Я бы с радостью, да вот работа...

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.01.2012, 17:02
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Добрый день,
подскажите кто знает какой расход топлива у этих погрузчиков? Как они вообще в экплуатации?
Заранее спасибо.
Александр.
342 расход от 11-25 литров в зависимости от режима работы, на расслабоне 11, тапку в пол и с буксой 25, в эксплуатации машина себя ведёт как павезёт -лотерея чистой воды.


Последний раз редактировалось Zf210; 17.01.2012 в 08:36..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.01.2012, 10:54
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от barhrom Посмотреть сообщение
Привет всем. Есть кто работал с амкадор 342в?
Такая проблема - погрузчик не работает на третей и четвёртой передаче. Начинаешь работать на второй - мощность теряется. Передачи включаются долго. Сняли коробку, перебрали. С коробкой всё идеально. Клапана прочистили. Масленый насос поменяли. Проблемы не исчезли. Может кто сталкивался?
как можно работать на 3 и 4 вы же коробку сожжёте и не тянет он это транспортный режим раздатки!!!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.02.2012, 20:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
У кого какие предложения, чтоб поменять чего на машине? Как техническая документация, устраивает? Просьба отозваться тем, кто делает обслуживание Амкодоровских погрузчиков после обкатки. У меня есть к ним пару-тройку вопросов. Прошу отзываться людей, реально выполнявших ТО после обкатки. Меня интересует:
1 Через сколько часов (или моточасов) целесообразнее менять масло в гидросистеме, мостах, ГМП.
Раньше было через 30 мч, потом через 30 часов, сейчас - через 125 часов. Как лучше на самом деле?
2 Как обстоят дела с каталогами? Есть в наличии?
3 Что добавить в документацию?
на 342 изменить конструкцию заливной горловины бака. ни с ведром ни с канистрой не подлезешь. заправки с автоматическим пистолетом у нас нет
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.03.2012, 00:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Амкодор за последних 2 года выкупил и настроил площадей, совместные сборки начал (в т.ч. вилочных с китайцами)
Пока, конечно, слабые они, особенно диски, мосты и т.д. Но через пару лет может и будет чего путного

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.03.2012, 09:17
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
Амкодор за последних 2 года выкупил и настроил площадей, совместные сборки начал (в т.ч. вилочных с китайцами)
Пока, конечно, слабые они, особенно диски, мосты и т.д. Но через пару лет может и будет чего путного
В Амкодоре про это ещё не слышали. Я имею в виду про совместное производство с китайцами вилочников. Площади и заводы Амкодор действительно скупает и расширяется. Жизнь такая, не будешь расширяться - слопают.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.03.2012, 00:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Как это не слышали, если даже на выставке Белагро в прошлом году уже стояли вилки?
вроде с Хели совместно или с кем-то другим.
я про электро

или мне что-то не так рассказали на стенде.
если наврали, то откройте глаза на правду.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.03.2012, 08:24
Новичок
Сообщений: 48
Я буквально на днях разговаривал с главным конструктором этого КБ (там разрабатываются вилочники, погрузчики с бортовым поворотом (бобкэты), экскаваторы-погрузчики). Так он ничего о совместном с Китаем не знает. На нашем дочернем предприятии в г. Молодечно освоен выпус вилочников и электрокар по болгарским машинокомплектам с постепенным переходом на собственное изготовление узлов. Есть наша серийная модель вилочника на 5т, есть новые разработки очень хорошего уровня, но о которых ещё рано говорить. Возможно речь шла о китайских комплектующих. Это вполне возможно, хотя пока мы ничего китайского не ставим.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.03.2012, 12:03
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Я буквально на днях разговаривал с главным конструктором этого КБ (там разрабатываются вилочники, погрузчики с бортовым поворотом (бобкэты), экскаваторы-погрузчики). Так он ничего о совместном с Китаем не знает. На нашем дочернем предприятии в г. Молодечно освоен выпус вилочников и электрокар по болгарским машинокомплектам с постепенным переходом на собственное изготовление узлов. Есть наша серийная модель вилочника на 5т, есть новые разработки очень хорошего уровня, но о которых ещё рано говорить. Возможно речь шла о китайских комплектующих. Это вполне возможно, хотя пока мы ничего китайского не ставим.
сколько стоит ваш вилочник 5т ?

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.03.2012, 13:06
Новичок
Сообщений: 48
Прямо сейчас не у кого спросить. По старым (2009г) прайсам - где-то 34-38 килобаксов без НДС. Виличник интересен тем, что у него гидромеханическая трансмиссия. Там стоит упрощённая ГМП с фронтальника. Со львовским даже нет смысла сравнивать. По цене надо дилерам звонить. Адреса по всей России у меня есть. Называется машина Aмкoдoр 451А с исполнениями, которые отлтчаются дизелем и погрузочным оборудованием. Вот его характеристики можно глянуть с файлообменника http://files.mail.ru/OEOZWO

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.03.2012, 12:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Да, я что-то спутал, прошу извинить. Не с китайским, а с болгарскими, точно! просто наша страна наполнена и старыми балканкарами и новыми китайскими вилками, вот и спутал. Сорри.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.04.2012, 08:01
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
...Не с китайским, а с болгарскими, точно!...
Тогда всё стало на свои места. У нас выпускаются по болгарским машинокомплектам Е16, Е25 и ЕР30 мелкими сериями. Я бы даже сказал очень мелкими.
У меня вопрос. Кто как смазывает пальцы у фронтальников? Т.е. чем и как часто? Зимой при очень минусовой температуре... И сколько пальцы выстаивают до замены при условии их хорошего и плохого смазывания. Как с этим делом у других производителей. Знаю, что на рынке есть техника с композитными втулками без смазывания. Кто-нибудь имел дело? Стоит ли осуществлять переход на несмазываемые пальцы? У нас тут проводятся испытания, но может быть жизнь такие испытания уже провела?

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2012, 18:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
на 342 изменить конструкцию заливной горловины бака. ни с ведром ни с канистрой не подлезешь. заправки с автоматическим пистолетом у нас нет
так что с моим предложением??? тишина???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.04.2012, 08:05
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
так что с моим предложением??? тишина???
Ну да, я как-то притих. Просто мы очень долго шли к такой горловине. Чтоб по-культурному заливать, а не из ведра. Веяния времени, так сказать. Делать исполнение бака(!!!) для определённых регионов вряд ли кто будет. Это практически будет новое исполнение машины. У нас их и так зашкаливает, производство и маркетинг в транс входят от многообразия вариаций на одну и ту же тему. Может лейку какую хитрую придумать? Короче, топливная горловина для ведра была бы шагом назад. У нас в РБ тоже не во всяком колхозе заправка есть, но как-то никто не жаловался. Хотя... Белорусы редко жалуются.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение