Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 09.02.2017, 19:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Зная, что псм часто пишутся "абы как" на них не ориентируемся. Наклейки 20 говорят об увеличенном объёме движка до 69 кубиков, либо об урезанной работе стандартного - что более вероятно.
Теперь по черепахе\зайце или коробке. Тут она не причём. Отрабатывает своё как надо и вставать в нейтралку не сможет.
А вот педаль у вас питается, вероятнее всего, через соленоид(крайний левый) А тут можно убедится в этом только с компом. В режимах увы не разбираюсь. Т - вероятно транспортный? с копалка, f финишный? У кого операторская книжка есть подскажут. С фишкой "отключения педали" или уменьшения хода не сталкивался на других. Но проверить достаточно просто.
В линию от педали на распред или от соленоида на педаль врезаете манометр. И смотрите на его показания в зависимости от оборотов движка и на разных режимах.
Описания, чтобы комп перекрывал давление на педаль (Типа защиты - чтобы быстро не ехал, если лопатой махаешь) не видел, но кто знает.
вольво меняло датчик давления в линии педали(на блоке соленоидов стоит) из-за хреновых контактов. Проверьте его(можно фишку отключить и посмотреть что будет - самый дальний от гидроаккумов) Но думаю это просто с автооборотами завязано.
Прокатитесь до горки какой. Или кинте вод колёса хорошую палку\брус\кирпич. машина проезжает их на зайце спокойно, не напрягаясь сильно?
Прошу прощения, я с режимами напутал, у меня есть режим ( С )( F)( H) на режиме ( С ) как вы и сказали, переходит на холостой и не работает ход, режим (F) Это 1650 оборотов, Экс стоит и не едет НЕ НА ЗАЙЦЕ НЕ НА ЧЕРЕПАХЕ, педаль хода нажатая и я начинаю сбавлять обороты, при 1400 сразу начинает ехать, и естественно в режиме ( Н) 2000 оборотов экс стоит и не куда не едет. хоть включай режим (Т) хоть не включай, все одинаково.
брусок 150Х150 на зайце не переехал, вот фото, а на черепахе спокойно переехал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 54
Размер:	645.4 Кб
ID:	31144  

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 09.02.2017, 19:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Педаль мягче не становится, если если обороты поднимать?
Тут линдовский мотор стоит. С ними не общался. Нужно поискать на него мануал.
Если есть возможность, сфотографируйте его с разных сторон и его табличку. Особо интересует места подключения клапанов и шлангов. В вольвешних документах эти эксы обрезанные. На B серию много чего есть, а тут...
Думается моторчик разогнать до 30 можно, но позволит ли комп, не знаю.
Ну и как я писал выше, нужно смотреть что творится в линии от педали или до неё. Скидывает комп с неё давление или нет.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.02.2017, 21:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я с режимами напутал, у меня есть режим ( С )( F)( H) на режиме ( С ) как вы и сказали, переходит на холостой и не работает ход, режим (F) Это 1650 оборотов, Экс стоит и не едет НЕ НА ЗАЙЦЕ НЕ НА ЧЕРЕПАХЕ, педаль хода нажатая и я начинаю сбавлять обороты, при 1400 сразу начинает ехать, и естественно в режиме ( Н) 2000 оборотов экс стоит и не куда не едет. хоть включай режим (Т) хоть не включай, все одинаково.
брусок 150Х150 на зайце не переехал, вот фото, а на черепахе спокойно переехал.
Странная у Вас машина.Да и я не знаток,однако что,то мне подсказывает,что у Вас всё напутано.У вас есть руководство оператора?Вы его читали?
Дело в том,что (С)(F)(H)-это лёгкий,средний и тяжёлый режимы работ .Соответственно и обороты двигателя настроены.Возможно что и ход на одном режиме (С) и работает.
Вот мне интересно,когда экс едет,Вы чувствуете давление педали?Оно такое же,как когда он становится?Не знаю,понятен ли мой вопрос?Когда у меня сгорела катушка (саленоид) педали хода,я при нажатии на неё,не чувствовал ни какого напряга,как в пустоту давил.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.02.2017, 21:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Вот больше похоже, что у него с оборотами давление то и пропадает.
Может шланги напутаны? А ещё лучше снимите фишку с соленоида(первого) и посмотрите на ошибку. Может вообще от другого подключен.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.02.2017, 22:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Вот больше похоже, что у него с оборотами давление то и пропадает.
Может шланги напутаны? А ещё лучше снимите фишку с соленоида(первого) и посмотрите на ошибку. Может вообще от другого подключен.
А может и фишки на катушках
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 10.02.2017, 18:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Педаль мягче не становится, если если обороты поднимать?
Тут линдовский мотор стоит. С ними не общался. Нужно поискать на него мануал.
Если есть возможность, сфотографируйте его с разных сторон и его табличку. Особо интересует места подключения клапанов и шлангов. В вольвешних документах эти эксы обрезанные. На B серию много чего есть, а тут...
Думается моторчик разогнать до 30 можно, но позволит ли комп, не знаю.
Ну и как я писал выше, нужно смотреть что творится в линии от педали или до неё. Скидывает комп с неё давление или нет.
Так, вот фотки мотора, педаль на жесткость попробовал, вы знаете я ни какой ризницы не ощутил, до соленоидов и датчика докопаюсь завтра) датчик под номером 9 можно просто перемкнуть и посмотреть что получится?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 83
Размер:	684.6 Кб
ID:	31157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 74
Размер:	756.9 Кб
ID:	31158  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 57
Размер:	813.9 Кб
ID:	31159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 64
Размер:	757.2 Кб
ID:	31160  


Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.02.2017, 19:16
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Зная, что псм часто пишутся "абы как" на них не ориентируемся. Наклейки 20 говорят об увеличенном объёме движка до 69 кубиков, либо об урезанной работе стандартного - что более вероятно.
Теперь по черепахе\зайце или коробке. Тут она не причём. Отрабатывает своё как надо и вставать в нейтралку не сможет.
А вот педаль у вас питается, вероятнее всего, через соленоид(крайний левый) А тут можно убедится в этом только с компом. В режимах увы не разбираюсь. Т - вероятно транспортный? с копалка, f финишный? У кого операторская книжка есть подскажут. С фишкой "отключения педали" или уменьшения хода не сталкивался на других. Но проверить достаточно просто.
В линию от педали на распред или от соленоида на педаль врезаете манометр. И смотрите на его показания в зависимости от оборотов движка и на разных режимах.
Описания, чтобы комп перекрывал давление на педаль (Типа защиты - чтобы быстро не ехал, если лопатой махаешь) не видел, но кто знает.
вольво меняло датчик давления в линии педали(на блоке соленоидов стоит) из-за хреновых контактов. Проверьте его(можно фишку отключить и посмотреть что будет - самый дальний от гидроаккумов) Но думаю это просто с автооборотами завязано.
Прокатитесь до горки какой. Или кинте вод колёса хорошую палку\брус\кирпич. машина проезжает их на зайце спокойно, не напрягаясь сильно?
Датчик номер 9 работает на замыкание?
парни если есть картинка с соленоидами какой для чего, сбросьте пожалуйста я завтра почистить контакты хочу, и прозвонить, может соленоид какой не пашет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: serv.png
Просмотров: 88
Размер:	180.4 Кб
ID:	31162  

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.02.2017, 00:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Снимите фишку с первого соленоида и напишите ошибку. Педаль при этом должна отключиться.
1 *Y57, Travel 5 *Y1, Safety bar
2 *Y12, Power boost 6 *Y58, Low speed
3 *Y22, Quickfit 7 *Y7, Crawl speed
4 *Y9, Pivoting axle lock 8 *Y17, Parking brake
Тип файла: bmp sl.bmp (267.7 Кб, 76 просмотров)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 13.02.2017, 19:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Снимите фишку с первого соленоида и напишите ошибку. Педаль при этом должна отключиться.
1 *Y57, Travel 5 *Y1, Safety bar
2 *Y12, Power boost 6 *Y58, Low speed
3 *Y22, Quickfit 7 *Y7, Crawl speed
4 *Y9, Pivoting axle lock 8 *Y17, Parking brake
Доброго времени суток, Парни короче у меня щя мозги взорвутся, вот не хрена не работает этот соленоид, и фишку снимал ни че не пишет, вот скажите, на соленоидах есть колпачки такие как карандашики розовые, они должны убирается внутрь соленоида когда он включается??? Да? парни сколько вольт должно подходить к соленоиду???
И вот че, тут электрики у нас ЛЭП чистили, и попросили меня помочь стволы деревьев оттащить, я говорю нуууу давайте попробуем, представ те себе я к вольве прицепил куба 4 деревьев, думал не поедет и парни отстанут от меня, НО он поехал, с начала на ЧЕРЕПАХЕ поехал , реально поехал, потом думаю дайка попробую зайца включу ВКЛЮЧИЛ !!! и он поехал!! разогнался до КМ 20 и ехал я стал добавлять обороты, ТАКАЯ-ЖЕ ХРЕНЬ, 1600 об. он встаёт, педаль держу не отпускаю, убавляю до 1450 и он реально едет опять также, я в развал посадил человека чтобы понаблюдал за соленоидами, он говорит ни чего не происходило)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 241.jpg
Просмотров: 53
Размер:	438.7 Кб
ID:	31204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 242.jpg
Просмотров: 40
Размер:	562.9 Кб
ID:	31205  


Ответить с цитированием
  #210  
Старый 13.02.2017, 22:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
И почему он не должен ехать? Тем более на черепахе. Там усилие самое большое) Да по прямой... Вы по горкам покатайтесь) Вот тогда можно будет думать. С датчиком понятно - включите автозамедление(т.е. когда ничего не делаете, двигатель сбавляет обороты) вытащите фишку с датчика и нажмите на педаль. Обороты не возрастут по идее.
Что-либо говорить по педали бесполезно, пока вы не замерите давление в её линии...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 13.02.2017, 22:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
щ
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
И почему он не должен ехать? Тем более на черепахе. Там усилие самое большое) Да по прямой... Вы по горкам покатайтесь) Вот тогда можно будет думать. С датчиком понятно - включите автозамедление(т.е. когда ничего не делаете, двигатель сбавляет обороты) вытащите фишку с датчика и нажмите на педаль. Обороты не возрастут по идее.
Что-либо говорить по педали бесполезно, пока вы не замерите давление в её линии...
Хорошо, поеду после завтра поищу гору какую нибудь) а как это авто замедление?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 13.02.2017, 22:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Это
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
... когда ничего не делаете, двигатель сбавляет обороты...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 13.02.2017, 23:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1487018530
Даже если рисунок не такой-значёк на клавише одинаковый.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2017-02-13 23.30.21.png
Просмотров: 183
Размер:	187.3 Кб
ID:	31208  
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.02.2017, 07:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Снимите фишку с первого соленоида и напишите ошибку. Педаль при этом должна отключиться.
1 *Y57, Travel 5 *Y1, Safety bar
2 *Y12, Power boost 6 *Y58, Low speed
3 *Y22, Quickfit 7 *Y7, Crawl speed
4 *Y9, Pivoting axle lock 8 *Y17, Parking brake
Добрый день, а уменя к вам вопрос, вы не посмотрите кде у моего экса стоит датчик аварийной температуры охлаждающей жидкости, ато что уменя скипел 3 раза, а лампочка не загоралась

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 15.02.2017, 19:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Температурный датчик там один(ну кроме холодного пуска) Температура то растёт на приборке?
Вы датчик от маза воткнули, а сопротилении их равно ли??? У штатного 260ом при 80 градусах, 140 при 100
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 15.02.2017 в 19:31..
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 16.02.2017, 08:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Температурный датчик там один(ну кроме холодного пуска) Температура то растёт на приборке?
Вы датчик от маза воткнули, а сопротилении их равно ли??? У штатного 260ом при 80 градусах, 140 при 100
Мы об этом думали, что сопротивление разное, но тут вот хрень какая, мотор реально кипит бурлит, вентиляторы стоят! А температуру 85-87 показывает, заглушел, постоял, влкючаю зажигание завожу температура 30!! Как так ? Мотор кипит, разомкнули разъем перемкнули опять 30 гр показывает, потом завел с перемычкой постоял сеунд 30 по тарахтел и на тебе 160 увидил сразу вентилятор заработал мы перемычку выкинули разъем соеденили и все он увидел 94 гр и до конца работы он всегда крутился только медленно, а когда поднималась до 96 он врубался быстрее.
У меня возникает вопрос? Когда датчик не работел всегда показывал 30, вентилятор всегда крутился, мыже на нем работали, 60 км он своим ходом проежал,
Датчик запуска холодного двигателя, который над ТНВД стоит он у нас вообще не работает, не горячий не холодный, всегда разомкнут, и естественно подогрев включается всегда,!
Но когда закипел, я периодически включал зажигание чтоб за температурой по следить, подогрев не включался, может этот датчик холодного как то связан? с управлением вентиляторов:
Теперь о езде в гору, забирался я в мост на зайце, он сбросил скорость до 10-15 км но в мост забрался на повышенной.
А авто обороты кнопка есть но не включается не при режимах не при транстортном ни как вообще не реагирует. Вот как то так

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 16.02.2017, 20:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Идите по проводке и проверяйте её до контроллера. Может где-то обрыв или грязь в контактах. И если движок перегревают, его не глушат, а оставляют на минималке остыть. Выключаете движок, циркуляция воды прекращается - перегрев идёт быстрее...
Авто обороты скидываются но не поднимаются?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 17.02.2017, 07:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Идите по проводке и проверяйте её до контроллера. Может где-то обрыв или грязь в контактах. И если движок перегревают, его не глушат, а оставляют на минималке остыть. Выключаете движок, циркуляция воды прекращается - перегрев идёт быстрее...
Авто обороты скидываются но не поднимаются?
Авто обороты вообще не включаются! Может тоже опция?

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 19.02.2017, 07:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Идите по проводке и проверяйте её до контроллера. Может где-то обрыв или грязь в контактах. И если движок перегревают, его не глушат, а оставляют на минималке остыть. Выключаете движок, циркуляция воды прекращается - перегрев идёт быстрее...
Авто обороты скидываются но не поднимаются?
Добрый день, не подскажите, что управляет соленоидом который напротив датчика номер 9, и главное для чего он, и сколько надо подать вольт чтобы его проверить работает он или нет.

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 19.02.2017, 13:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Какой из них? Да и подписаны они все выше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sl.png
Просмотров: 78
Размер:	89.4 Кб
ID:	31274  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение