Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 02.02.2017, 19:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
4 должно подходить точно. Так сказать +,- и 2 вывода) Пятый вечером гляну.
Блин, правда, 3 снизу и 2 с заднего торца, ну как-то так, могу сфоткать?

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.02.2017, 20:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Круиз контроль -опция.У меня её нет,поэтому так.(см. фото)http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1486026565
Поз.35 - датчик давления.
А Х Р Е Н Е Т Ь)вот это круто я завтра посмотрю все, и сфоткаю, буду разбираться

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 03.02.2017, 06:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Круиз контроль -опция.У меня её нет,поэтому так.(см. фото)http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1486026565
Поз.35 - датчик давления.
Доброго времени, мил-человек, коль-уж появилась эта веселая картинка, надо прояснить несколько моментов.
1) что такое под номером 47? Это слив или давление серво управления?
2) что такое 39?
3) что такое 41? И если это датчик заднего хода, то я вообще не понимаю чот это за схема.
4) и что вообще это за приблуда с энерго аккумуляторами?..
5) 35 и 39 чего они меряют?
Главное не могу понять, откуда берется давление если 47 слив?

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.02.2017, 08:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
Доброго времени, мил-человек, коль-уж появилась эта веселая картинка, надо прояснить несколько моментов.
1) что такое под номером 47? Это слив или давление серво управления?
2) что такое 39?
3) что такое 41? И если это датчик заднего хода, то я вообще не понимаю чот это за схема.
4) и что вообще это за приблуда с энерго аккумуляторами?..
5) 35 и 39 чего они меряют?
Главное не могу понять, откуда берется давление если 47 слив?
1)47 это слив.
2)тоже что и 35,
3)это SE5501 ;смотри картинки на стр.9 этой темы.
4)Блок с клапанами и саленоидами,куда приходит давление с насоса управления.см стр. 9.
5)Я в электрике как собака в апельсинах,поэтому могу предположить,что провода которые подходят к ним связаны с тормозом и TECU.

Давление приходит по шлангу 20.
У моего экса так.К стати ,как переключается движение в перёд и назад у Вас?У меня педаль двух ходовая(носком -вперёд,пяткой назад).
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.02.2017, 08:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А что Вам , Борис С,от этого датчика.Он ни чего не решает,только информирует Вас об ошибке Или я не прав.http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1485368820
Позиция 41.
Вот сюда гляньте!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.02.2017, 09:16
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Вот сюда гляньте!
Я то теперь понимаю, что все упирается в этот датчик 41) VOE14373381, и ошибки то он уменя пишет именно по этому датчику, и досих пор я его найти и заказать не могу, только оригинал Корея 18-19 рубасов спересылом)
Парни пдскажите хоть где можно не оригинал заказать или найти, я вить совсем запарился

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.02.2017, 19:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
а не так? Думаю датчик под педалью он бы сразу заметил, а там 5й шланг.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sv.png
Просмотров: 94
Размер:	199.1 Кб
ID:	31083  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.02.2017, 19:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
а не так? Думаю датчик под педалью он бы сразу заметил, а там 5й шланг.
Может и так.Я разместил схему с каталога от своего экса EW180B.Судя по предыдущим постам у нас и блоки клапанов с катушками разные.Поэтому и спросил о том как включается ход (вперёд назад).Есть вольвы где реверс через кнопку на джостике и педаль только в одну сторону работает.
К стати на картинке,которую выложили Вы (блок клапанов) 8 саленоидов,а на моём 6.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 03.02.2017 в 20:02..
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.02.2017, 07:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
а не так? Думаю датчик под педалью он бы сразу заметил, а там 5й шланг.
Да! Совершенно верно, и фоткать ни чего не надо, вот эта картинка как у меня на эксе.
Вопрос: где круиз контроль.??? как он работает

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.02.2017, 11:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Думаю вам верно сказали. Круиз это опция и педали отличаются. Вот обычная. Можете сравнить с вашей. Круизную вы уже выкладывали. Если есть установочные места под соленоид, то его вроятно сняли. Если опора педали цельная, то его там и небыло или меняли педалью Наличие кнопки ни о чём не говорит(она хоть подключена?). Скорее всего в базе. Проводка точно есть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pd.png
Просмотров: 61
Размер:	66.4 Кб
ID:	31086  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.02.2017, 17:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Думаю вам верно сказали. Круиз это опция и педали отличаются. Вот обычная. Можете сравнить с вашей. Круизную вы уже выкладывали. Если есть установочные места под соленоид, то его вроятно сняли. Если опора педали цельная, то его там и небыло или меняли педалью Наличие кнопки ни о чём не говорит(она хоть подключена?). Скорее всего в базе. Проводка точно есть.
Я поражаюсь, ну где вы берете такие картинки? . ДА именно у меня точно такая педаль вот именно такая, и провода есть и они хомутиками завязаны и родными заглушками заглушены, я начинаю понимать, вот почему на эксе ограничение 20км, похоже он без круиза.
Но! Авот что это за регулировочный болтик? Под золотником 11? А главное, что это за хитрый болтик под номером 2? Может это регулировка, дык я скоростенки-то добавлю ему

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.02.2017, 17:56
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
У любой педали и джойстика есть свободный ход. Вот 9й гайкой он и выбирается. 2 это винт крепления, не более. 20км\ч - один из вариантов. Некоторые "толерантные" страны специально заказывают и использую такую технику(правила) Отличается гидромотором хода(есть 30км/ч) При всём желании без его замены не ускоритесь. Ну +/- пару км выжать можно, не больше.
Хотя да. 2й - стопор положения педали.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 04.02.2017 в 18:14..
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 05.02.2017, 00:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
У любой педали и джойстика есть свободный ход. Вот 9й гайкой он и выбирается. 2 это винт крепления, не более. 20км\ч - один из вариантов. Некоторые "толерантные" страны специально заказывают и использую такую технику(правила) Отличается гидромотором хода(есть 30км/ч) При всём желании без его замены не ускоритесь. Ну +/- пару км выжать можно, не больше.
Хотя да. 2й - стопор положения педали.
Значит стопор говоритев понедельник я посмотрю че там за стопор

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.02.2017, 20:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
Значит стопор говоритев понедельник я посмотрю че там за стопор
Так, болт номер 2 я конечно нашел, но он завернут до упора,
Блин парни, че делать то? Че то не прикол 20 км ехать-то и без круиза жать бл@ на педальку)


Последний раз редактировалось Модератор; 07.02.2017 в 13:57..
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 06.02.2017, 21:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Я сказал же. Только замена гидромотора. Урезают их не электронно.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 07.02.2017, 07:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Я сказал же. Только замена гидромотора. Урезают их не электронно.
Мммммда уж) чот на что менять? Может мотор мой отдать на стенд? Пусть спецурик его покрутит, или конкретно другой мотор нужен? Счем хоть сравнивать? Чего искать?

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.02.2017, 07:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Я сказал же. Только замена гидромотора. Урезают их не электронно.
Блин, ну как-же так то, гидро мотор под замену ведь когда едешь на эксе холодном он на режиме С это( 1600 оборотов) разгоныется почти до 30км, в режиме F вообще не едет ни какой не холодный не горячий, и только когда нагреется мотор 55-65 гр, на 1600 оборотах встает, а мотор продолжает орать, прямо начинаешь на жостике кнопкой убавлять до 1400об и он начинает ехать, причем так уверенно, потом начинаешь прямо на ходу добовлять он начинает как буд-то про буксовывать, обороты растут но он встает именно встает! А не продолжет ехать со скорость 20км как буд-то стоит какойто клапан защиты потока
Может на моторе стоят клапона регулировочные, как на калининце на повороте, у них можно регулировать поток на моторах, ход у них можно убавлять и прибавлять путем дожимания золотника на распределите на крышках золотника хода, там стоят рег.винты)


Последний раз редактировалось Борис С; 08.02.2017 в 07:51..
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.02.2017, 10:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Ну давайте поподробней.
Машина с наклейками 20, так?
Едет на всех оборотах движка или только на определённых? Режимах?
Температура двигателя или гидромотора?
Все моторы проверяются на слив, можно понять состояние качающегося узла.
По любому нужно замеряться и смотреть, что в линии управления творится на разных оборотах.
Как забирается на склоны и подъёмы?
Педаль у вас с движение вперёд/назад, не трогая никакие кнопки для реверса?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.02.2017, 22:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну давайте поподробней.
Машина с наклейками 20, так?
Едет на всех оборотах движка или только на определённых? Режимах?
Температура двигателя или гидромотора?
Все моторы проверяются на слив, можно понять состояние качающегося узла.
По любому нужно замеряться и смотреть, что в линии управления творится на разных оборотах.
Как забирается на склоны и подъёмы?
Педаль у вас с движение вперёд/назад, не трогая никакие кнопки для реверса?
1. Да наклейки 20 с обоих сторн в ПСМ макс.скорость 25км
2. На улитке и черепахе едет схолостог до последних оборотов без проблем на всех режимах, проблема с кроликом то есть повышенная, включаю кроля и начинаю ехать с холостых до 1400 оборотов, 1500 едет также примерно но мотор ДВС слышно как начинает прокручивать в холостую, ставлю 1600 скорость падает примерно до 10-15 км а ставлю 1700 -1800 оборотов экс встает!
Теперь режимы: (С ) это 1600 оборотов у меня! Экс едет ели ели хоть в перед хоть назад в ключаю (F) нажимаю на педаль хода, СТОИТ И НЕ КУДА НЕ ЕДЕТ обороты 2000, начинаю убовлять кнопкой газа до1400обор, и он начинает ехать
3. Температура ДВС 55-65
4. я не знаю где у него дренажная трубка
5. Как замерять и что и где я не знаю на этом эксе
6. Вот про склоны и подъемы я не знаю, спициально могу в пятницу с гонять в мост крутой попробовать
7. Педаль у меня в перед и назад, и как выяснилось нет даже куиза)))))) а кнопок реверса ни каких нет.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.02.2017, 23:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Зная, что псм часто пишутся "абы как" на них не ориентируемся. Наклейки 20 говорят об увеличенном объёме движка до 69 кубиков, либо об урезанной работе стандартного - что более вероятно.
Теперь по черепахе\зайце или коробке. Тут она не причём. Отрабатывает своё как надо и вставать в нейтралку не сможет.
А вот педаль у вас питается, вероятнее всего, через соленоид(крайний левый) А тут можно убедится в этом только с компом. В режимах увы не разбираюсь. Т - вероятно транспортный? с копалка, f финишный? У кого операторская книжка есть подскажут. С фишкой "отключения педали" или уменьшения хода не сталкивался на других. Но проверить достаточно просто.
В линию от педали на распред или от соленоида на педаль врезаете манометр. И смотрите на его показания в зависимости от оборотов движка и на разных режимах.
Описания, чтобы комп перекрывал давление на педаль (Типа защиты - чтобы быстро не ехал, если лопатой махаешь) не видел, но кто знает.
вольво меняло датчик давления в линии педали(на блоке соленоидов стоит) из-за хреновых контактов. Проверьте его(можно фишку отключить и посмотреть что будет - самый дальний от гидроаккумов) Но думаю это просто с автооборотами завязано.
Прокатитесь до горки какой. Или кинте вод колёса хорошую палку\брус\кирпич. машина проезжает их на зайце спокойно, не напрягаясь сильно?
Тип файла: bmp fd.bmp (267.7 Кб, 94 просмотров)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 08.02.2017 в 23:05..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение