Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1261  
Старый 17.08.2016, 15:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Может всё намного проще??? В каком состоянии тяга выравнивания ковша??? Может подклинивает???
Она?
А не, тут от датчика.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rd.png
Просмотров: 56
Размер:	140.6 Кб
ID:	29331  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 17.08.2016, 15:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Она?
А не, тут от датчика.
Стрелка другая на Вашей картинке, паралельный подъём. Как на 115, на 110 тяга. А датчик - это "авто" возврат к горизонту, для набора грунта.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 17.08.2016, 16:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Вот механическая.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rd.png
Просмотров: 53
Размер:	162.6 Кб
ID:	29332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rd2.png
Просмотров: 58
Размер:	196.1 Кб
ID:	29333  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 17.08.2016, 16:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Всем привет! Пропал спидометр. Где находится датчик? думаю,что на кпп в районе кардана на зад. мост., но хочется знать наверняка. FB 100.2 2003 г.в.

Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 17.08.2016, 22:34
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Читаю отзывы и понимаю сколько много я не знаю и даже не догадывался, HAN 777 ты как всегда прав

Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 18.08.2016, 07:01
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Если акпп павер шифт,то слева квадратная крышка,там еще все соленойды стоят

Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 22.08.2016, 14:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Люди добрые! Помогите ! Написал про свою беду - куда то улетело сообщение. Начну сначала - у меня CNH LB110B заводской номер 031058680 . Недавно появилась такая штука - при движении по шоссе стала теряться мощность , если же на ходу приопускать\приподнимать переднюю лопату - машина прыгает вперед и несется... и стала греться гидравлика - задний распределитель , и рукава , соответственно масло в гидробаке. Как это связано - непонятно. Почему греется масло- непонятно. Схемы нет, Спецов конкретно по этой машине нет. Те кто есть и готовы помочь - просят схему гидравлики с значениями давлений на конкретных узлах ( схему готов купить Ao37@yandex.ru) Подскажите куда лезть в этой проблематике ? Место для ремонта есть, инструменты, токаря, манометры есть, голова вроде есть, руки есть... а схем, опыта , знаний - нету....

Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 22.08.2016, 19:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Доброго времени суток!
Пролез по всем штангам и кулисам, регулировал крутил, но не чего не поменялось при вывернутом ковше все работает без дергания, при заваленном ковше на кабину когда включается функция выравнивания ковша начинаются рывки, но при 900 или 1000 оборотах двигателя и весе 1 тонна рывков нет, если поднять обороты выше начинаются рывки при подъеме. Вопрос по штангам штанга от кулисы под кабиной заканчивается переходником там прорезь и все это штифтится какой ход должен быть там у меня от 15 до 20 мм свободного хода, так же вопрос по bell crank (1) он должен шевелится на пальце или должен жестко сидеть на нем, у меня он имеет люфт т.е. шевелится свободно.
Отдельное спасибо Хану, за доки.


Последний раз редактировалось derf; 22.08.2016 в 19:26..
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 23.08.2016, 19:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Ребята, помогите советом. Потек сальник на заднем мосту. Выкатили мост, начали разбирать. На левой стороне моста болт фиксации полуоси после долгих уговоров пошел. На правой в никакую. крутили мясорубкой. Пробовали по болту стучать, греть феном., не помогает. Весь день на него ушел. Как его открутить

Мост обычный, без крабового хода


Последний раз редактировалось chomutov; 23.08.2016 в 19:14..
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 23.08.2016, 20:00
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от ильяОхрименко Посмотреть сообщение
Люди добрые! Помогите ! Написал про свою беду - куда то улетело сообщение. Начну сначала - у меня CNH LB110B заводской номер 031058680 . Недавно появилась такая штука - при движении по шоссе стала теряться мощность , если же на ходу приопускать\приподнимать переднюю лопату - машина прыгает вперед и несется... и стала греться гидравлика - задний распределитель , и рукава , соответственно масло в гидробаке. Как это связано - непонятно. Почему греется масло- непонятно. Схемы нет, Спецов конкретно по этой машине нет. Те кто есть и готовы помочь - просят схему гидравлики с значениями давлений на конкретных узлах ( схему готов купить Ao37@yandex.ru) Подскажите куда лезть в этой проблематике ? Место для ремонта есть, инструменты, токаря, манометры есть, голова вроде есть, руки есть... а схем, опыта , знаний - нету....
Привет! Наверное, тяги на рычаге управления передней лопатой не корректно работают. Пробуй регулировать.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 23.08.2016, 20:18
Lot Lot вне форума
Новичок
Аватар для Lot
Сообщений: 5
Поломался бортовой редуктор на NewHolland FB110

Всем доброго времени суток!
Поломался бортовой редуктор на NewHolland FB110 1998г.в. Вылетели сателлиты и лопнул кожух. Подскажите где найти или чем заменить.

Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 24.08.2016, 16:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от chomutov Посмотреть сообщение
Ребята, помогите советом. Потек сальник на заднем мосту. Выкатили мост, начали разбирать. На левой стороне моста болт фиксации полуоси после долгих уговоров пошел. На правой в никакую. крутили мясорубкой. Пробовали по болту стучать, греть феном., не помогает. Весь день на него ушел. Как его открутить

Мост обычный, без крабового хода
Все открутил. Понадобились мясорубка, сварка, большой перфоратор (отбойник). На удлинителе под мясорубку приварили большой накидной ключ как рычаг. установили мясорубку через удлинитель,
Закрепили мясорубку и начали ей откручивать до предела. взяли отбойник и начали стучать по рычагу чтоб помогал откручивать. Все болт пошел. Не знаю зачем но болт сидел на стоп резьба белого цвета.

Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 24.08.2016, 20:39
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Lot Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Поломался бортовой редуктор на NewHolland FB110 1998г.в. Вылетели сателлиты и лопнул кожух. Подскажите где найти или чем заменить.
Ничем не заменишь и не схимичишь. Только оригинал. Раза два "летели" сателиты и "корона" - покупал и ставил только оригинал.

Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 24.08.2016, 20:43
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от chomutov Посмотреть сообщение
Все открутил. Понадобились мясорубка, сварка, большой перфоратор (отбойник). На удлинителе под мясорубку приварили большой накидной ключ как рычаг. установили мясорубку через удлинитель,
Закрепили мясорубку и начали ей откручивать до предела. взяли отбойник и начали стучать по рычагу чтоб помогал откручивать. Все болт пошел. Не знаю зачем но болт сидел на стоп резьба белого цвета.
Такой опыт надо взять на вооружение. Ставим лайк!

Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 24.08.2016, 21:48
Lot Lot вне форума
Новичок
Аватар для Lot
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Ничем не заменишь и не схимичишь. Только оригинал. Раза два "летели" сателиты и "корона" - покупал и ставил только оригинал.
Подскажи где покупал.

Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 24.08.2016, 22:21
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Всем добрый вечер, я не оператор поэтому точно не знаю где в кабине включается или переключается в положение для работы гидромолотом, Просто думаю приобрести молот, вопрос в чем разводка на гидромолот есть, а в кабине что включать или нажимать, чтоб работать им, За ранее Всем спасибо

Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 25.08.2016, 18:21
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
нет у кого картинки с релюхой отвечающей за работу кнопки на рычаге , написали под кабиной - облазил не нашел , без кнопки неудобно работать
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 25.08.2016, 20:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Можно уточнить про какую кнопку и рычаг идет речь может помогу не давно менял ручку управления на работу ковшом и ручку управления разъединением трансмиссии.

Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 25.08.2016, 22:20
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
как раз реле отвечает за работу этих двух кнопок - кнопка на рычаге кпп и на упр, пер, ковшом
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 26.08.2016, 05:43
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
нет у кого картинки с релюхой отвечающей за работу кнопки на рычаге , написали под кабиной - облазил не нашел , без кнопки неудобно работать
А что, прям из-за реле не работает ? У меня два раза отказывали кнопки, тупо предохранитель сгорал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение