Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о кранах, автокранах и прочей подъемной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 18.06.2013, 18:00
Новичок
Аватар для Север
Сообщений: 11
Где-же мануал взять, подскажите.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.06.2013, 09:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от aldaris Посмотреть сообщение
кто нибудь промазывал полностью merlo p40-17? Вопрос относительно осей гидроцилиндров подъема стрелы, осей лап и прочего... Там просто нет масленок!!! Вообще!!! Даже отверстий не предусмотрено!!! Хотя по камасутре написано что смазывать надо раз в 1000 м\ч, неужели мне грозит снятие осей гидроцилиндров? Если с лапами все более менее, то гидроцилиндр стрелы офигеешь снимать!!! Кто сталкивался, помогите!
Проблему решил спреем с молибденовой смазкой, там стоят втулки из фторопласта, необслуживаемые, продавец говорит что втулок должно хватать чуть-ли не на 10000 м\ч. В общем поживем - увидим. А так техника конечно на стройке незаменимая, разгрузка материала, подвоз под кран (берет по грузоподьемности больше чем так же работающий в паре со мной JCB 4cx, у меня 4 тонны на втянутой стреле ), подача на этаж (я подаю до 5 этажа включительно). Хотя конечно хотелось бы иметь полноповоротный и с гидравлической подвеской, трясет в нем пипец как.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.06.2013, 09:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,952
Цитата:
Сообщение от aldaris Посмотреть сообщение
Проблему решил спреем с молибденовой смазкой, там стоят втулки из фторопласта, необслуживаемые, продавец говорит что втулок должно хватать чуть-ли не на 10000 м\ч. В общем поживем - увидим. А так техника конечно на стройке незаменимая, разгрузка материала, подвоз под кран (берет по грузоподьемности больше чем так же работающий в паре со мной JCB 4cx, у меня 4 тонны на втянутой стреле ), подача на этаж (я подаю до 5 этажа включительно). Хотя конечно хотелось бы иметь полноповоротный и с гидравлической подвеской, трясет в нем пипец как.
на 5-ый этаж 4 тонны?

- трясет в нем пипец как..... смотря конечно как для кого. мне так не казалось. при весе почти 11 тонн и одинаковой развесовке... + сиденье божеское. нормально.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p40.17.jpg
Просмотров: 246
Размер:	47.6 Кб
ID:	9206  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 23.06.2013 в 10:25..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.06.2013, 12:21
Новичок
Аватар для Север
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Ковш с лезвием, видел ковши с зубьями и усилителями, а у этого и металл на вид тоньше. Может и ошибаюсь, видел на расстоянии.
Фото ковша
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07331.JPG
Просмотров: 225
Размер:	141.1 Кб
ID:	9207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07332.JPG
Просмотров: 188
Размер:	140.4 Кб
ID:	9208  


Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.06.2013, 12:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,952
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Фото ковша
ковш по объему 1 куб примерно. я на маниту все на нем делал, даже выдвигался с полным почти на все 14 метров. зубья ... это смотря что делать и где использовать. они очень помогают при заборе материала. намного легче материал берется с зубьями. без зубьев чистим снег. снег вооще идеально им убирать. многие только и заказывают только из за того , что дальше или за забор вытолкать можно или невероятную гору из снега можно в углу территории соорудить. есть ковши под 2 и более куба. вот те уже точно тонкие. ими только опилки грузил да щепу. и то . !! бывало и снег им толкал . ковш 2.5 куба. но только толкал. вес чуется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20482-141410090-1.jpg
Просмотров: 215
Размер:	39.7 Кб
ID:	9209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10664-1370004-55bab7b2d04689011a603e791c46100a.jpeg
Просмотров: 190
Размер:	68.4 Кб
ID:	9210  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201304039759_1.jpg
Просмотров: 183
Размер:	50.6 Кб
ID:	9211  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.06.2013, 20:39
Новичок
Аватар для Север
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
без зубьев чистим снег. снег вооще идеально им убирать. многие только и заказывают только из за того , что дальше или за забор вытолкать можно или невероятную гору из снега можно в углу территории соорудить. есть ковши под 2 и более куба. вот те уже точно тонкие. ими только опилки грузил да щепу. и то . !! бывало и снег им толкал . ковш 2.5 куба. но только толкал. вес чуется.
Понял, будем делать горы из снега 24 м.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.06.2013, 06:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
на 5-ый этаж 4 тонны?

- трясет в нем пипец как..... смотря конечно как для кого. мне так не казалось. при весе почти 11 тонн и одинаковой развесовке... + сиденье божеское. нормально.
не на 5-й этаж он поднимает около 800 кг, а трясет по сравнению с JCB

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.06.2013, 09:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,952
Цитата:
Сообщение от aldaris Посмотреть сообщение
не на 5-й этаж он поднимает около 800 кг, а трясет по сравнению с JCB
поднимет и 2 тонны. надо действительно стабильную точку под лапами и по уровню в кабине выставиться. потом поднимаешь над собой почти по максимуму или по чутью , сколько примерно надо на сдвинутом телескопе. то есть когда начнешь выдвигать телескоп , то груз должен оказаться выше точки. затем очень плавно опускаешь стрелой и если надо втягиваешь телескоп.
я видел как и почти 4 тонны так аховый мужичок ставил . перебор конечно , но 2 тонны только первые раз 5 руки-ноги тряслись.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.06.2013, 18:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
у меня срабатывает защита от опрокидывания и соответственно блокирует рычаги, так то с отключенной защитой то без проблем.
(13) а ты на чем работаешь?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.06.2013, 18:27
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,952
Цитата:
Сообщение от aldaris Посмотреть сообщение
у меня срабатывает защита от опрокидывания и соответственно блокирует рычаги, так то с отключенной защитой то без проблем.
(13) а ты на чем работаешь?
РаботАл. JCB , Manitou.
маниту все кроме рото... , а джис один был около 17 ти метров.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.07.2013, 21:25
Новичок
Аватар для Север
Сообщений: 11
Сегодня забрал из таможни Manitou, 15 км. полз 2 часа. Автомат как -бы на 1 скорости и дальше не переключается, на рычаге переключения есть кнопка в торце, но она не нажимается. Может быть из-за того что на стреле была корзина с запаской и он ехал в рабочем режиме? Со мной был экскаваторщик с опытом на камацу, но и он "0" в этом аппарате.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.07.2013, 07:33
Новичок
Аватар для Север
Сообщений: 11
Нашел инструкцию, переключается на быстро и обратно. Теперь с компьютером разбираюсь, при смене навесного оборудования надо менять значение.Чего-то как-то непросто все )))

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.07.2013, 12:15
Новичок
Сообщений: 7
тоже купил себе мрт 2150. Пока учимся работать, что то не все получается. Наработает гидроразводка на стреле((.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.07.2013, 17:57
Новичок
Сообщений: 7
уже все работает)

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.07.2013, 22:36
Новичок
Аватар для Север
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от 11111 Посмотреть сообщение
уже все работает)
А что было?

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.07.2013, 14:25
Новичок
Сообщений: 7
При покупке стояла камера заднего вида и тв на панели. Во время транспортировки или на таможни украли камеру и пытались снять тв, дергали провода в панели, как следствие сгорели предохранители. ВАРВАРЫ.....
Сейчас находим другие косяки - неработают регулировки скорости вращения башни((.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.07.2013, 14:29
Новичок
Сообщений: 7
сначало даже калеса задние неповарачивали, половина кнопок неработала. Была почти паника)

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.07.2013, 14:30
Новичок
Сообщений: 7
колеса)))

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.07.2013, 04:37
Новичок
Аватар для Север
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от 11111 Посмотреть сообщение
При покупке стояла камера заднего вида и тв на панели. Во время транспортировки или на таможни украли камеру и пытались снять тв, дергали провода в панели, как следствие сгорели предохранители. ВАРВАРЫ.....
Сейчас находим другие косяки - неработают регулировки скорости вращения башни((.
Варвары - как то мягко сказано ))
Про регулировки скорости башни не могу сказать, у меня вроде работают. Сейчас отключается гидравлика (alarm 10 пишет). Один инженер должен приехать протестировать, предварительно говорит про датчик грузоподъемности, который на главном цилиндре. Я нашел где смотреть уровень масла в гидробаке, масло ниже уровня значительно, буду доливать по мануалу - shell tellus t 46 и смешивать говорят нельзя , даже аналоги других производителей.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.07.2013, 23:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,199
Манитушки отличные машины только приятные воспоминания Работяга Может у меня постарей был аппарат чем у вас но там много завязано на концевых выключателях не знаю как по научному Намного проще чем джиписька

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение