Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 17.04.2021, 16:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Светодиодные лампы

Надоело,вернее уже не ремонтнопригодные стали стёкла в задних фонарях на Терексе 860.Купил в агромаркете дешмановские фонари с таким расчётом,что бы с минимальными переделками в защиту фонарей вошли.И раньше лампы менял с регулярностью раз в 2 недель(возможно из за качества выдаваемых ламп) так и ещё одна проблема нарисовалась.Новые фонари будто сделаны из переработаных пивных бутылок,задняя стенка проплавляется от температуры габаритной лампы.Может кто ставил светодиодки,как они себя ведут,надо ли какой драйвер ставить.Вроде как в них все смонтировано?Купил не дорогие,не знаю,как себя поведут,или пустая затея
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210417_182640.jpg
Просмотров: 13
Размер:	436.9 Кб
ID:	40427  
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 17.04.2021 в 16:55..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2021, 17:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Надоело,вернее уже не ремонтнопригодные стали стёкла в задних фонарях на Терексе 860.Купил в агромаркете дешмановские фонарис таким расчётом,что бы с минимальными переделками в защиту фонарей вошли.И раньше лампы менял с регулярностью раз в недель(возможно из за качества выдаваемых ламп) так и ещё одна проблема нарисовалась.Новые фонари будто сделаны из переработаных пивных бутылок,задняя стенка проплавляется от температуры габаритной лампы.Может кто ставил светодиодки,как они себя ведут,надо ли какой драйвер ставить.Вроде как в них все смонтировано?Купил не дорогие,не знаю,как себя поведут,или пустая затея
Я не много, но имел счастье.
Хотя.... Имею до сих пор.

Мой малый опыт и наблюдения.

Светят безобразно. Любые что ни брал.
Здесь суть одна... ДЛЯ чего конкретно?

Сверху кабины в джсе рабочие фары. Мне по большому и нафиг там свет был не нужен. И для удобства, чтобы не забывать вечно включать и выключать свет при заводке и глушении , то влепил светодиоды наверх. Там их по две с каждой стороны. И при клавише в первом положении рабочего света автоматом врубается и свет наверху и габариты. Полиция внимания не обращает. Свет какой то есть и слава богу.
Но свет какой ????
Бледно-синий и тусклый как пипец не рассказать. В солнечную погоду и не понять что что то горит. Ночью тоже хохма. Бледная дымка над капотом. Хотя на то время брал почти самые яркие.

Потом.
От делать нефиг взял уже не Н1 что вверху, а для габаритов на свою легковую и вообще попробовать..
С легковой быстро облажался. Знающий сразу видит что они стоят. Грубо говоря точка вялая светит и всё. Вроде и пофиг, но меня мягко попросили их убрать с легковой и знаю тыщщу процентов, что техосмотр с ними не пройти.
Далее.
Поворотник их не видит и если видит, то мигает очень быстро.
На тормоза бессмыслено. Тормоза гореть должны ярко. И так далее.

Буквально недавно рылся в своих полках и наткнулся на леды .
Как раз с утра еще было темновато и шайбы рисовать в грузовике хотелось света поярче.
Они у меня были 12-ти вольтовые. Думаю....Пофиг. Сгорят и хрен на них. Попробую над водителем вкрутить. А вдруг ?!?
Как же я смеялся.
Они одинаково тускло светили даже без плафона на 24 вольта. Вкрутил обыкновенную и чуть не ослеп без плафона.

Не знаю.
Прогресс летит вперёд стремительно и явно наверно уже есть и всякие другие варианты, но всё что я по ДЕШМАНУ брал, то всё полная фигня.
ПЛЮС. На дешманских быстро сгорают пиксели и они или выгорают или начинают мигать.

Бросил я это дело.

Хотя не зарекаюсь.
Что уже дешёвые брать не буду, то точно. Но тоже. Для чего? Они так же греются и эффекта меньше.


Ставить. Не ставить. То дело хозяйское. Труд не велик их воткнуть. Просто их днём почти не видно, .... да и вообще. Лучше уж тогда на стопники в сборе раскошелится. И красивше и эффектней и надёжней.





__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2021, 17:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Такие точно видел на эксах.
Нормально светят и не сгорают.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2021, 17:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Я не много, но имел счастье.
Хотя.... Имею до сих пор.

Мой малый опыт и наблюдения.

Светят безобразно. Любые что ни брал.
Здесь суть одна... ДЛЯ чего конкретно?

Сверху кабины в джсе рабочие фары. Мне по большому и нафиг там свет был не нужен. И для удобства, чтобы не забывать вечно включать и выключать свет при заводке и глушении , то влепил светодиоды наверх. Там их по две с каждой стороны. И при клавише в первом положении рабочего света автоматом врубается и свет наверху и габариты. Полиция внимания не обращает. Свет какой то есть и слава богу.
Но свет какой ????
Бледно-синий и тусклый как пипец не рассказать. В солнечную погоду и не понять что что то горит. Ночью тоже хохма. Бледная дымка над капотом. Хотя на то время брал почти самые яркие.

Потом.
От делать нефиг взял уже не Н1 что вверху, а для габаритов на свою легковую и вообще попробовать..
С легковой быстро облажался. Знающий сразу видит что они стоят. Грубо говоря точка вялая светит и всё. Вроде и пофиг, но меня мягко попросили их убрать с легковой и знаю тыщщу процентов, что техосмотр с ними не пройти.
Далее.
Поворотник их не видит и если видит, то мигает очень быстро.
На тормоза бессмыслено. Тормоза гореть должны ярко. И так далее.

Буквально недавно рылся в своих полках и наткнулся на леды .
Как раз с утра еще было темновато и шайбы рисовать в грузовике хотелось света поярче.
Они у меня были 12-ти вольтовые. Думаю....Пофиг. Сгорят и хрен на них. Попробую над водителем вкрутить. А вдруг ?!?
Как же я смеялся.
Они одинаково тускло светили даже без плафона на 24 вольта. Вкрутил обыкновенную и чуть не ослеп без плафона.

Не знаю.
Прогресс летит вперёд стремительно и явно наверно уже есть и всякие другие варианты, но всё что я по ДЕШМАНУ брал, то всё полная фигня.
ПЛЮС. На дешманских быстро сгорают пиксели и они или выгорают или начинают мигать.

Бросил я это дело.

Хотя не зарекаюсь.
Что уже дешёвые брать не буду, то точно. Но тоже. Для чего? Они так же греются и эффекта меньше.


Ставить. Не ставить. То дело хозяйское. Труд не велик их воткнуть. Просто их днём почти не видно, .... да и вообще. Лучше уж тогда на стопники в сборе раскошелится. И красивше и эффектней и надёжней.





Расстроил Юрис
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2021, 17:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Расстроил Юрис
Дык чего ? Воткни. Делов то. Чисто для себя. Там и решишь.

Повторюсь....Прогресс далеко впереди и сейчас ужас как много инфы в ютубе. https://www.youtube.com/channel/UCVO...YXw8Thg/videos

Сейчас то и форум совсем тихий стал, что 90% ...погуглил и...разобрался.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2021, 17:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Такие точно видел на эксах.
Нормально светят и не сгорают.

До первого свидания с препятствием.Свои сколько раз чинил.От бокса из под сд диска клеишь кусок и изнутри осколки подклеиваешь
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2021, 17:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Гостехнадзора в пятницу на осмотр должны привезти,после буду пробовать.Сейчас дома через зарядник подал 14 вольт на лампу в старом фонаре.Не сказать что на габарите греется.На стопе,то да,сразу греется
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2021, 20:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Надоело,вернее уже не ремонтнопригодные стали стёкла в задних фонарях на Терексе 860.Купил в агромаркете дешмановские фонари с таким расчётом,что бы с минимальными переделками в защиту фонарей вошли.И раньше лампы менял с регулярностью раз в 2 недель(возможно из за качества выдаваемых ламп) так и ещё одна проблема нарисовалась.Новые фонари будто сделаны из переработаных пивных бутылок,задняя стенка проплавляется от температуры габаритной лампы.Может кто ставил светодиодки,как они себя ведут,надо ли какой драйвер ставить.Вроде как в них все смонтировано?Купил не дорогие,не знаю,как себя поведут,или пустая затея
Драйвер у них уже стоит. А светят все по разному. ОСРАМ тоже выпускает но цена не дружеская. В задние фонари нужно ставить лампы где светодиод стоит еще с торца. Так меньше рассеивание.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2021, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Надоело,вернее уже не ремонтнопригодные стали стёкла в задних фонарях на Терексе 860.Купил в агромаркете дешмановские фонари с таким расчётом,что бы с минимальными переделками в защиту фонарей вошли.И раньше лампы менял с регулярностью раз в 2 недель(возможно из за качества выдаваемых ламп) так и ещё одна проблема нарисовалась.Новые фонари будто сделаны из переработаных пивных бутылок,задняя стенка проплавляется от температуры габаритной лампы.Может кто ставил светодиодки,как они себя ведут,надо ли какой драйвер ставить.Вроде как в них все смонтировано?Купил не дорогие,не знаю,как себя поведут,или пустая затея
Судя по обилию светодиодов и площади рассеивания тепла, да к тому же все это еще и в фонарь пакуется пути у этих ламп 2.
1-будут бледные и походят (нифига не путь самурая)
2- будут яркие и довольно быстро сдохнут от перегрева.

Светодиод штука хорошая, учитывая что и разных цветов бывает. Но вот не терпит от зараза температуры больше 60 градусов. Точнее терпит, но медленно (или быстро) умирая.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2021, 16:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Во.
Зафотал на неделе и забыл.
Контролька шикарная с леда.
И светит хорошо и не бьётся и руки не жгёт.
Фотка где горит не получилась. И попросить толком некого.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210422_125712.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.07 Мб
ID:	40457  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2021, 09:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Теплоотдачу дома тестировал от выпрямителя совдеповского. Светят хорошо,габарит вообще не греется.Со стопами проблема,минуты через две дымок пошёл от лампы.Пробовал в фонаре как светит,свет более белый,а видно так же как с лампами накаливания
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2021, 23:58
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
На габаритам на газике давно стоят не стряхиваются.
На фронтальнике в габаритам гостехнадзор чпокнул на техосмотре, выкинул.
На рабочем свете квадратные 9 диодов, зае... Менять.
На легковую на ходовые ставил всякие разные, згорают без конца. Уже мешок их перекупил
Хрень полная.
В рабочий свет галогенки, сердито и дёшево, лампочка 60р. Фара диодная 600р.
Еще на рабочий подогнали две дорогие фары каждая по 5000р.не знаю сколько постоит

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2021, 21:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Надоело,вернее уже не ремонтнопригодные стали стёкла в задних фонарях на Терексе 860.Купил в агромаркете дешмановские фонари с таким расчётом,что бы с минимальными переделками в защиту фонарей вошли.И раньше лампы менял с регулярностью раз в 2 недель(возможно из за качества выдаваемых ламп) так и ещё одна проблема нарисовалась.Новые фонари будто сделаны из переработаных пивных бутылок,задняя стенка проплавляется от температуры габаритной лампы.Может кто ставил светодиодки,как они себя ведут,надо ли какой драйвер ставить.Вроде как в них все смонтировано?Купил не дорогие,не знаю,как себя поведут,или пустая затея
Пробовал давно уже именно такие. Не понравилось. Так как отражателя нет и стоят они в низ, то их еле видно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение