Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о кранах, автокранах и прочей подъемной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.05.2020, 21:04
Новичок
Сообщений: 4
Использование вилочного погрузчика для перемещения тяжелых контейнеров

Запускаю битумный терминал в одной из африканских стран, на терминале будет плавиться битум и в жидком виде загружаться в битумные контейнеры (в габаритах стандартного ISO-контейнера), так называемые битутейнеры.
Думаю над опциями по перемещению битутейнера по площадке терминала (покрытие - асфальт). Контейнер будет перемещаться с места налива битума до места хранения (около 50 метров).
Вес брутто контейнера с битумом - 31,5 тонны.

Наиболее бюджетным представляется решение - для подъема контейнера использовать решение Jack Container Lift - 4 колонны, поднимающие контейнер на высоту до 2-3 метров.
А вот для перемещения контейнера по площадке предполагаю использовать castor wheels (как на картинке). Производителем заявлено, что две пары колесиков выдерживают нагрузку до 40 тонн.

Производитель этого решения заявляет, что для перемещения контейнера весом до 35 тонн на таких колесах, в среднем, тяговое усилие должно составлять 2-2,5 тонны. Возможно ли для этих целей использовать вилочный погрузчик мощностью 50-70 kWt? Или придется искать что-то помощнее?

Был ли у кого-то похожий опыт?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Container Traverse system.png
Просмотров: 36
Размер:	315.5 Кб
ID:	39101  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2020, 21:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Мне кажется на этой шляпе комод максимум шкаф по хате гонять можно но не контейнер... Живые фото есть? Размеры?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2020, 21:25
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
это какой же ровноты должно быть покрытие площадки что б на таких колёсиках 35 перемещать...
разве что по цельному металлическому листу
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2020, 21:55
Новичок
Сообщений: 4
Не могу разместить ссылку на видео, система пишет, что нужно минимум 10 сообщений написать на форуме для этого.
Производитель castor wheels - компания JUNG Hebe- und Transporttechnik GmbH. у них на сайте можно найти в разделе Doownloads - видео примера эксплуатации - там тянут вилочным погрузчиком, но не понятно - пустой или полный контейнер. Да и обычная груженая 20-ка (не битутейнер) все- равно максимум 28 тонн.
Скрин-шот видео прикрепляю

Касательно ровности покрытия - в стране, где будет размещаться терминал - жарко (около 30 градусов круглый год) и высокая влажность. Поэтому, для изготовления асфальтной смеси для покрытия предполагаю использовать ПБВ-40, привозной из России. В принципе могу и другие опции посмотреть, вроде железобетонного покрытия, если это будет критично.

Но, судя по видео производителя, устройству мелкие не ровности не помеха, правда опять же - не понятно, как поведет себя устройство, если дать нагрузку 31,5 тонну.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-05-09_21-50-02.png
Просмотров: 31
Размер:	1.55 Мб
ID:	39102  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2020, 16:50
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Адрес: https://www.patreon.com/user?u=34626703
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от yuriylet Посмотреть сообщение
Запускаю битумный терминал в одной из африканских стран, на терминале будет плавиться битум и в жидком виде загружаться в битумные контейнеры (в габаритах стандартного ISO-контейнера), так называемые битутейнеры.
Думаю над опциями по перемещению битутейнера по площадке терминала (покрытие - асфальт). Контейнер будет перемещаться с места налива битума до места хранения (около 50 метров).
Вес брутто контейнера с битумом - 31,5 тонны.

Наиболее бюджетным представляется решение - для подъема контейнера использовать решение Jack Container Lift - 4 колонны, поднимающие контейнер на высоту до 2-3 метров.
А вот для перемещения контейнера по площадке предполагаю использовать castor wheels (как на картинке). Производителем заявлено, что две пары колесиков выдерживают нагрузку до 40 тонн.

Производитель этого решения заявляет, что для перемещения контейнера весом до 35 тонн на таких колесах, в среднем, тяговое усилие должно составлять 2-2,5 тонны. Возможно ли для этих целей использовать вилочный погрузчик мощностью 50-70 kWt? Или придется искать что-то помощнее?

Был ли у кого-то похожий опыт?
Есть достойный монстрик посмотри Kalmar серия DRF или DRG

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2020, 17:20
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,952
Считаю ,что эти тележки никак не прокатят.
Одноразовое удовольствие в прямом и переносном смысле.
Идеально ровный бетонный полированный пол или железо подстилать..как САТ 316 упомянул.

Здесь сразу видно.....


Далее, если поразмышлять......



И посмотрим ещё такое.
Такое совсем не новшество.
Многие воочию видели как контейнер просто снять и просто на себя поднять и что происходит с этими роликами на контейнерах.




Дёшево и сердито, Я ТАК ДУМАЮ, не прокатит.

Есть мысль, которую уже много лет пользуют на западе.
Сам совсем недавно испытал лично на себе.

НАВЕРНОЕ.
Самое то.
Но это так. МЫСЛИ.

Потому....Потому, что асфальт ролики не потянет. НЕТ такого асфальта в принципе.

А это вариант........









__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2020, 20:31
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от mag2000 Посмотреть сообщение
Есть достойный монстрик посмотри Kalmar серия DRF или DRG
Ричстакеры не рассматриваю, из-за цены. Нет такого объема контейнеров, чтобы оправдать покупку ричстакера. Это скорее как дополнительная опция, для клиентов, которые привыкли получать битум в контейнерах. А так, процентов 80 могут забирать обычными битумовозами.

Поэтому и ищу наиболее бюджетное решение.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2020, 21:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,952
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2020, 23:34
Новичок
Сообщений: 4
Спасибо, решение интересное, написал производителю, смогут ли они допилить эту тележку чтобы могла перевозить контейнер весом до 32 тонн. В базовой комплектации максимальная грузоподъемность 17 тонн у нее.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2022, 12:01
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Дд. Может быть с опозданием но тем нимение хочу предложить автору мой вариант КавЗ 7806 г/п правда 25т но я уверен что запас прочности больше 25% маде ин USSR! В наличии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220228-135935.png
Просмотров: 11
Размер:	510.7 Кб
ID:	40917  


Последний раз редактировалось transsnab56; 28.02.2022 в 12:14..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2023, 13:43
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от mag2000 Посмотреть сообщение
Есть достойный монстрик посмотри Kalmar серия DRF или DRG
Крутой монстрик, подтверждаю)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение