Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 27.10.2014, 13:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Gorob Посмотреть сообщение
Вложение 18177

С весны подтянул всего один раз, никакого люфта не.Забыл написать, что в пальце сделаны засечки под ключ и насквозь просверлено отверстие и вкручена масленка для шприцовки.Спасибо всем за внимание.Ровных дорог и удачи!!!
Наконечник рулевой тяги - смотрю от МТЗ!!! Как ходит??? И делал ли наконечники со стороны цилиндра (шары)???
Нижний шкворень наверно тоже замучу на подшипник конусный (спасибо за идею), верхний оставлю ШСП - всё таки потолще 30 мм чем 25, нижний родной (если память не изменяет) 24 мм, а вот верхний точно 35 мм (родной).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.10.2014, 14:19
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Наконечник рулевой тяги - смотрю от МТЗ!!! Как ходит??? И делал ли наконечники со стороны цилиндра (шары)???
Нижний шкворень наверно тоже замучу на подшипник конусный (спасибо за идею), верхний оставлю ШСП - всё таки потолще 30 мм чем 25, нижний родной (если память не изменяет) 24 мм, а вот верхний точно 35 мм (родной).
У меня на левой стороне было очень разбито посадочное под палец наконечника, нашел развертку и протачил под палец рулевого наконечника от МТЗ нового образца, он толще.А на правую сторону замечательно стал от МТЗ старого образца.Менял в феврале.До сегодняшнего дня подтягивал раза три.
До шаров пока руки не дошли)))

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2016, 19:46
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Шкворни переднего моста Case 580, NH

Спасибо коллеге Gorob за подсказку по шкворням - сделал по примеру, приведенному выше.
http://exkavator.ru/other/board/show...719#post179719
Случилась у нас такая авария и пришлось заняться капитальной реконструкцией.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160128_130138.jpg
Просмотров: 142
Размер:	585.9 Кб
ID:	26428 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160128_130151.jpg
Просмотров: 171
Размер:	602.4 Кб
ID:	26429 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160128_131253.jpg
Просмотров: 223
Размер:	801.2 Кб
ID:	26430

Знали, что есть люфт и большой люфт, но работа шла и надо было зарабатывать.
Потом сделали вот это:


Спец очень качественно заварил и поставили проточку на координатный станок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160203_095411.jpg
Просмотров: 259
Размер:	1,017.8 Кб
ID:	26427

и проточили под увеличенный размер для втулок. Во втулки поставили вышесказанные подшипники 32005.


Последний раз редактировалось Ramirez; 07.02.2016 в 18:09..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2016, 20:04
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
[QUOTE=Ramirez;227309]Спасибо коллеге Gorob за подсказку по шкворням - сделал по примеру, приведенному выше.

Думаю, нужно по малу работать, и б.у. мост искать. Опасное место.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2016, 20:11
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Шкворни моста

[QUOTE=Vodoem;227312]
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Спасибо коллеге Gorob за подсказку по шкворням - сделал по примеру, приведенному выше.

Думаю, нужно по малу работать, и б.у. мост искать. Опасное место.
Уже заварен, завтулен и стоят подшипники со ступицами. Мост отлит из стали. Не чугун.
Фото, почему-то, не влезли.
Еще раз попробую....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160203_095317.jpg
Просмотров: 300
Размер:	955.7 Кб
ID:	26431 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160203_095300.jpg
Просмотров: 256
Размер:	1.03 Мб
ID:	26432


Последний раз редактировалось Ramirez; 08.02.2016 в 18:38.. Причина: Расширить тему
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2016, 20:48
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
[QUOTE=Ramirez;227315]
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение

Уже заварен, завтулен и стоят подшипники со ступицами. Мост отлит из стали. Не чугун.
Фото, почему-то, не влезли.
Еще раз попробую....
Вложение 26431 Вложение 26432
Стесняюсь спросить при какой работе мост накрячился ?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.02.2016, 21:16
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
[QUOTE=Ramirez;227315][QUOTE=Vodoem;227312]

Уже заварен, завтулен и стоят подшипники со ступицами. Мост отлит из стали. Не чугун.

Спецы у вас законные!
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2016, 15:47
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Я бы машинисту кое-что оторвал за это. Ремонт конечно четкий, но боюсь металл в месте сварки просел и потерял прочность, есть вероятность потерять левое колесо на какой нибудь кочке автомобильной дороги, вы с этим аккуратнее, а то можно наломать дров.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.02.2016 в 10:07..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2016, 18:12
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Я бы машинисту яйца оторвал за это расп_и_здяйство. Ремонт конечно четкий, но боюсь металл в месте сварки просел и потерял прочность, есть вероятность потерять левое колесо на какой нибудь кочке автомобильной дороги, вы с этим аккуратнее, а то можно наломать дров.
Вот поэтому и ставили шкворни с регулировкой. Далее будем посмотреть...

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2016, 19:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Gorob Посмотреть сообщение
Все фотографии по данной переделки http://hdd.tomsk.ru/desk/lqirelxo
Сылка не работает

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.02.2016, 18:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
[QUOTE=maffill;227384]Я бы машинисту кое-что оторвал за это. Ремонт конечно четкий, но боюсь металл в месте сварки просел и потерял прочность, есть вероятность потерять левое колесо на какой нибудь кочке автомобильной дороги, вы с этим аккуратнее, а то можно наломать дров.[/QUOА где увереность что именно этот машинист сломал. С трещинной он мог и год и два ездить.То что это случилось при нем не указывает на него. Сколько экс уже отработал.?А если бы у тебя сломался на себя бы взял ответственность?У меня с базы продали NH c трещиной кулака передней стрелы кто бу-дет виноват когда она сломается. На моем подшибник шкворня полетел и уже давно никто не чешется. Дело в том что экс не наш шеф его арендует и скоро его отдавать денег даже 300р на фильтр жмет.Вот как то так.все.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2016, 18:44
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
[QUOTE=honcho;227502]
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Я бы машинисту кое-что оторвал за это. Ремонт конечно четкий, но боюсь металл в месте сварки просел и потерял прочность, есть вероятность потерять левое колесо на какой нибудь кочке автомобильной дороги, вы с этим аккуратнее, а то можно наломать дров.[/QUOА где увереность что именно этот машинист сломал. С трещинной он мог и год и два ездить.То что это случилось при нем не указывает на него. Сколько экс уже отработал.?А если бы у тебя сломался на себя бы взял ответственность?У меня с базы продали NH c трещиной кулака передней стрелы кто бу-дет виноват когда она сломается. На моем подшибник шкворня полетел и уже давно никто не чешется. Дело в том что экс не наш шеф его арендует и скоро его отдавать денег даже 300р на фильтр жмет.Вот как то так.все.
На фото ниже балка переднего моста уже проточена, со втулками и обоймы подшипников на местах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160208_094058.jpg
Просмотров: 160
Размер:	941.0 Кб
ID:	26463 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160208_093907.jpg
Просмотров: 152
Размер:	1,003.0 Кб
ID:	26462

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160208_093843.jpg
Просмотров: 127
Размер:	1.09 Мб
ID:	26461 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160208_091812.jpg
Просмотров: 156
Размер:	1.24 Мб
ID:	26460

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2016, 18:48
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
QUOА где увереность что именно этот машинист сломал. С трещинной он мог и год и два ездить.То что это случилось при нем не указывает на него. Сколько экс уже отработал.?А если бы у тебя сломался на себя бы взял ответственность?У меня с базы продали NH c трещиной кулака передней стрелы кто бу-дет виноват когда она сломается. На моем подшибник шкворня полетел и уже давно никто не чешется. Дело в том что экс не наш шеф его арендует и скоро его отдавать денег даже 300р на фильтр жмет.Вот как то так.все.[/QUOTE]


Там, судя по фото, грохот должен быть страшный, а слышит его только тракторист. Не остановил работу, знач и косяк его. Тут получается, что шефу пох и трактористу тож пох.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2016, 19:16
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
QUOА где увереность что именно этот машинист сломал. С трещинной он мог и год и два ездить.То что это случилось при нем не указывает на него. Сколько экс уже отработал.?А если бы у тебя сломался на себя бы взял ответственность?У меня с базы продали NH c трещиной кулака передней стрелы кто бу-дет виноват когда она сломается. На моем подшибник шкворня полетел и уже давно никто не чешется. Дело в том что экс не наш шеф его арендует и скоро его отдавать денег даже 300р на фильтр жмет.Вот как то так.все.
Там, судя по фото, грохот должен быть страшный, а слышит его только тракторист. Не остановил работу, знач и косяк его. Тут получается, что шефу пох и трактористу тож пох.[/QUOTE]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Я фото выставил сюда не для обсуждения о том, кому пох, а кому нет. Это мой экскаватор, экскаваторщик и я знали об этой проблеме, но работа шла и надо было ее делать. И делаем мы этот мост уже второй раз, так что все в курсе дела. Я просто показал решение этой проблемы, т.е. результат, а не причину. А то начинается балаган и обгаживание. Читайте, смотрите - авось пригодится. Я на форуме именно так и поступаю.


Последний раз редактировалось Ramirez; 08.02.2016 в 19:23..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.02.2016, 19:29
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Там, судя по фото, грохот должен быть страшный, а слышит его только тракторист. Не остановил работу, знач и косяк его. Тут получается, что шефу пох и трактористу тож пох.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Я фото выставил сюда не для обсуждения о том, кому пох, а кому нет. Это мой экскаватор, экскаваторщик и я знали об этой проблеме, но работа шла и надо было ее делать. И делаем мы этот мост уже второй раз, так что все в курсе дела. Я просто показал решение этой проблемы, т.е. результат, а не причину. А то начинается балаган и обгаживание. Читайте, смотрите - авось пригодится. Я на форуме именно так и поступаю.[/QUOTE]

Спасибо, Ramizer, за инф. Без обид, пож.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.02.2016, 19:43
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Я фото выставил сюда не для обсуждения о том, кому пох, а кому нет. Это мой экскаватор, экскаваторщик и я знали об этой проблеме, но работа шла и надо было ее делать. И делаем мы этот мост уже второй раз, так что все в курсе дела. Я просто показал решение этой проблемы, т.е. результат, а не причину. А то начинается балаган и обгаживание. Читайте, смотрите - авось пригодится. Я на форуме именно так и поступаю.
Спасибо, Ramizer, за инф. Без обид, пож. [/QUOTE]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Никаких абсолютно обид. Просто заметка на полях....
Работаем!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2016, 22:49
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Вот и закончили переделку. Поставили, подтянули подшипники, убрали люфт. Все ок.
Потом экс сделал пару кругов по базе и снова проверили люфт - снова шатаются колеса, т.е. втулки и подшипники просели и заняли свое место. Снова подтянули болты и законтрили.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160210_153932.jpg
Просмотров: 189
Размер:	848.1 Кб
ID:	26557 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160210_153942.jpg
Просмотров: 116
Размер:	1.06 Мб
ID:	26558

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160210_153953.jpg
Просмотров: 105
Размер:	996.8 Кб
ID:	26559 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160210_154101.jpg
Просмотров: 153
Размер:	977.7 Кб
ID:	26560

Первые дни будем проверять люфт и подтягивать до нормы, чтобы не разболталось и не разбило опять.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.03.2016, 21:56
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Вот уже почти месяц работает ЭП с новыми шкворнями и все нормально. Первую неделю подтягивали немного, устраняя вертикальный люфт. Потом, когда все уселось на свои места, проверяем, но подтяжка уже не требуется. И практически весь месяц в работе.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.03.2016, 22:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Вот уже почти месяц работает ЭП с новыми шкворнями и все нормально. Первую неделю подтягивали немного, устраняя вертикальный люфт. Потом, когда все уселось на свои места, проверяем, но подтяжка уже не требуется. И практически весь месяц в работе.


__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.03.2016, 22:33
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение



Вот работа в этот понедельник:

https://youtu.be/v4HecugTrIA

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение