Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 26.01.2012, 06:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
На Fiat-Kobelco и так мосты слабенькие,так что не надолго хватит ! Экономист хренов !!!
Экономист -согласен. Хренов -НЕТ.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2012, 08:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
доставка через транспортную двух таких колес до Уфы обошлась в 3тр
Очень рад за Вас, и сколько ждали??? (день простоя в сезон = примерно 10 руб) мне обещали привезти через две недели, а где две там и три да ещё деньги 100% предоплата. Ждать не стал.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2012, 08:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
На Fiat-Kobelco и так мосты слабенькие,так что не надолго хватит ! Экономист хренов !!!
У Вас я понял JSB если не секрет какая наработка в м.ч. до поломки мостов.
Если конечно в них есть МАСЛО


Последний раз редактировалось HAN777; 26.01.2012 в 08:55..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2012, 09:31
Новичок
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Очень рад за Вас, и сколько ждали??? (день простоя в сезон = примерно 10 руб) мне обещали привезти через две недели, а где две там и три да ещё деньги 100% предоплата. Ждать не стал.
Оплатил в Москву напрямую перечислением, доставка транспортной компанией заняла неделю, заказывал недавно для запаса, чтобы избежать простоя

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2012, 09:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Оплатил в Москву напрямую перечислением, доставка транспортной компанией заняла неделю, заказывал недавно для запаса, чтобы избежать простоя
+100 правильный подход

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2012, 09:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я не жадный - просто не было выхода, а так понравилось, что сделал не жалею, просто решил поделиться опытом - своим - не чужим.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2012, 09:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
К стати диски родные Т-150 , проставки-переходники сделаны из листа 20 мм. Выточили на токарном станке, отверстия делали на специальном разметочном станке. По этому никакого дисбаланса, Балансировку не делал сори!!!
Родные диски от ЭП лежат целенькие с покрышками, только на одной большая ГРЫЖА.


Последний раз редактировалось HAN777; 26.01.2012 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2012, 13:43
Новичок
Сообщений: 17
кстати проблемка с шинами актуальная, знакомый, у него 4-ка JCB 2004 г грозится переделать тоже на колеса от Т-150, отговаривать не стал по идее ни чего страшного ( ну мне так думается ). То что прокалываться они меньше будут это факт как на ресурсе кажется - время покажет)). Как он сделает отпишусь получилось или нет))

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2012, 14:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Видел на КОМАЦУ, равновеликом 97-м ,ставили шины от комбайна ДОН, задние. Меняли все четыре т.к. наружный диаметр меньше родных, но это было давно лет 6-7 назад. Не было в то время выбора,кроме как в Москве.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2012, 14:50
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
С равновеликими колесами проще, если все 4-ре поменять. Проставки и вылет (ширина колес) на ресурс ступичных подшипников точно отразиться!
Э/П это не легковой автомобиль взял и поставил другое литье которое нравиться. Тут приходиться с приличными нагрузками работать, конструктора на заводе не палцем в небо тычат, расчитывают оптимальные хар-ки.
А вот с маленькими колесама спереди экспереминтировать точно не стал бы!
Лет 10 назад на Т-40 от ГАЗ-53 вперед колеса ставил, так из-за этого постояно самопроизвольно блокировка включалась, приходилось останавливаться, задний ход (раблокировалось) и снова полный вперед! На импортной техники не хочется эксперементировать!
Все переделки чушь какая то, который нечего заниматься с техникой за 3,5 млн. руб.
Ресур нашей резины точно в 2 раза меньше, овчинка выделки не стоит. (Если конечно склад забит резиной Т-150, но все равно чушь!!!)

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.01.2012, 15:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Видел умельцы ставили на передок от ГАЗ 66, а кардан снимали. Опять-же давно было.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.01.2012, 15:38
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
И на зад колеса на Т-40 от МТЗ, а потом думают "Че то пердок сыпиться" и блокировка самопроизвольно всключается, техника плохая и т.п............

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.01.2012, 16:18
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
FB-110

шины у FB-110 как и у LB-110, JCB 3cx задние 18.4-26 передние 10.5,80 или 12.5/80-18 а у Т-150 зад.24 д-а единственное ,что можно- камеру запихать от тоски,правда есть плюс-она толстая. Ребята вы проще берите готовое-Камазисты дальнобойщики они перешли на путевую резину не зря,она ходит достойно. Так и на ЭП сколько стоит шина- такое и качество

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.01.2012, 16:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от JCBparts Посмотреть сообщение
кстати проблемка с шинами актуальная, знакомый, у него 4-ка JCB 2004 г грозится переделать тоже на колеса от Т-150, отговаривать не стал по идее ни чего страшного ( ну мне так думается ). То что прокалываться они меньше будут это факт как на ресурсе кажется - время покажет)). Как он сделает отпишусь получилось или нет))
Задние у меня не поворачиваются, с равновеликими я бы не стал заморачиваться.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.01.2012, 16:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Так и на ЭП сколько стоит шина- такое и качество
Не факт!!!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.01.2012, 16:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На мракодорах они ходят не один сезон.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2012, 19:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У Вас я понял JSB если не секрет какая наработка в м.ч. до поломки мостов.
Если конечно в них есть МАСЛО
Что в JCB ломается реже всего,так это мосты !

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2012, 22:05
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Здесь скорее всего поставили передние ОТ ГАЗ-66 , а они на много больше. родные 12.5/80 18, а от 66-го 12.5 на 18 дюймов, а в редуктор надо масло наливать (по секрету) шутка
0
Не они там поставили от мтз(-внутренний на 20) Наружний больше на сколько то...И по грязи даже видно было что передок подгребал быстрее чем задний...Масло кстати было,почемуто(шутка)!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.01.2012, 06:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
0
Не они там поставили от мтз(-внутренний на 20) Наружний больше на сколько то...И по грязи даже видно было что передок подгребал быстрее чем задний...Масло кстати было,почемуто(шутка)!
Я ради интереса подкатывал колесо от МТЗ-82, разница сантим-полтора,
А как-же быть с износом (передок стирается быстрей)
У меня было на МТЗ-82: ставиш все новые колёса - передок можно включать на девятой по асфальту и выключать, передок износится - включишь не выключается. А что в передке развалилось подшипники или шестерни??? Если всё - то я думаю что обломки подшипника убили шестерни, если сломало вал - то слишком сильно упирался на асфальте.
Я передним мостом пользуюсь только на первой передаче!!!
Подшипники развалятся даже в масле - от старости, приближает старость и смерть слишком большой вес в переднем ковше (поддон кирпича, фундаментный блок, двухметровое кольцо и тд. и тп.) и не говорите что так не делаете (и мне приходится).И это моё мнение. Никому не навязываю.
Кстати полный ковш гравия с песком (ПГС) 1 куб = 1600-1850 кг. а поднимать можно 1000 кг. Но ведь поднимает (и я по пол ковша не вожу (до машины))


Последний раз редактировалось HAN777; 27.01.2012 в 06:38..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.01.2012, 06:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Что в JCB ломается реже всего,так это мосты !
Значит все-таки что-то ломается, при какой наработке появляются проблемы??? Я не ихидничаю просто для общего развития, когда КОБЕЛКО покупал б/у, рассматривал варианты и KAT и JSB но денег хватило на FB . Или может все-таки ни что не ломается а просто ВРЕМЯ ПРИХОДИТ менять те-же втулки, подшипники, шланги, и тд.


Последний раз редактировалось HAN777; 31.01.2012 в 07:06..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение