Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о кранах, автокранах и прочей подъемной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.11.2011, 22:11
Новичок
Сообщений: 1
Эксплуатация автокранов Ивановец

Прошу поделиться информацией об автокране Ивановец нового поколения. Наша компания недавно приобрела автокран Ивановец КС-35714, смонтированный на шасси УРАЛ-5557, грузоподъемностью 17 тонн. В целом машиной довольны. Были приятно удивлены тому, что автокран оборудован новейшими технологиями: телеметрической памятью рабочих параметров и нагрузкой за весь срок эксплуатации, микропроцессорным контролем грузоподъемности и датчиками ограниченности пространства. Хотелось бы узнать, надежен ли кран в эксплуатации?


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2011 в 09:50..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 06:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от alurut Посмотреть сообщение
Были приятно удивлены тому, что автокран оборудован новейшими технологиями: телеметрической памятью рабочих параметров и нагрузкой за весь срок эксплуатации, микропроцессорным контролем грузоподъемности и датчиками ограниченности пространства. Хотелось бы узнать, надежен ли кран в эксплуатации?
Вот как раз вышеперечисленное ненадежно, имеет очень большую погрешность, требует постоянной настройки и нужно только производителю, чтобы отказать в гарантии.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2012, 20:34
Завсегдатай
Профессия: инженер по сервису
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Ограничитель грузоподъемности на Ивановцах как раз нормально и привязан к машине. Если хорошо настроить точными грузами, то будет работать нормально. А без него сейчас работать нежелательно, т. к. запас прочности в конструкции и устойчивость ниже, чем у старых моделей. При работе обратите внимание на своевременную замену фильтроэлементов, масла в гидравлике, смазку балок выносных опор (очень часто гнутся штока гидроцилиндров выдвижения и сгребаются в кучу при втягивании балок РВД и трубки), протяните все соединения, кронштейны (стремянки) крепления крана к шасси, отрегулируйте канаты выдвижения-втягивания стрелы. Если гидромотор лебедки шахтинский - то вероятность его отказа (в первую очередь ускоренной работы) в течение 2-3 лет практически 100%.
А вообще, сейчас ивановец гораздо хуже по качеству, чем 2-3 года назад. С точки зрения качества и гарантии лучше покупать кран такого размера клинцовский.


Последний раз редактировалось ВикторFD; 06.01.2012 в 20:46..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2012, 12:32
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Кроме того, что машина недолговечная и сыпится, но с запчастями нет проблем,т.к. они всегда где-то в наличии, а на крайняк можно самому выточить, других отзывов я не слышал
Наверное этот парень просто пиарится! по черному! ну что ж, в полемику встревать не буду, просто молча понаблюдаю за дискуссией

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2012, 09:41
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для Dorian
Сообщений: 11
Ивановец - лучший автокран Российского производства. Все новое всегда внедряется на Ивановцах. Понятно, что пока оно обкатается и претрется проходит не мало времени и получаются не лестные отзывы. Просто надо сразу ставить на обслуживание крановой установки в специализированном сервисном центре.
Кстати сейчас в Иваново запустили цех по производству овоидных стрел, как и либ хера
Так что Ивановец, как был лучшим, так и обгоняет все Российские краны. Кстати там трехступенчатая система проверки качества.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2013, 16:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
[хотелось бы услышать мнение об новых Ивановцах с овоидной стрелой

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2013, 16:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ХХХХХХ Посмотреть сообщение
[хотелось бы услышать мнение об новых Ивановцах с овоидной стрелой
кто нибудь сталкивался с такой проблемой: идет сильная вибрация стрелы при втягивании

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2013, 21:04
Новичок
Профессия: крановщик
Сообщений: 5
У меня кс 35714 16 тн 18 м на Урале. Стрела варенная из листов.когда начинается такая вибрация выдвигаю стрелу и мажу по краям где ползуны. на 2-3 мес хватает. на поднятой стреле даже на сухую вибрировать не должно
__________________
Услуги автокрана


Последний раз редактировалось крановщикк; 23.02.2013 в 21:16..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2013, 13:58
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Добрый день!
Автокран Ивановец КС 35

Подскажите в Росгостехнадзоре в прошлом году прошли атестацию, получили допуск на работу.

Когда повторно продлевать допуск ?

Не могу дозвонится в Ростехнадзор.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2013, 01:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Про новый Ивановец могу рассказать следующее: В январе 2013 ста счастливым обладателем автокрана 45717к-3р - шасси 43118( вездеход) и новая овоидная стрела. Получал его лично- в Ивановской марке в г. Иваново. Бюрократию и несогласованность служб обсуждать не будем, коснемся только технической части. Сразу при приемке крана у них на площадке, при первом выдвижении стрелы - отказал датчик вылета стрелы прибора безопасности Онк. Механик, который сдавал автокран объяснил это слишком низкой температурой( -15 тогда было), якобы он замерз, а вот чуть потеплеет и он , якобы , станет работать. А если я не хочу его принимать из за датчика, то он будет вызывать представителя завода, а тот может и неделю ехать!!!)))))( от завода Автокран до площадки ивановской марки - километра три!))))). ) Опыта общения с российскими автокранами у меня не было, я и поверил, что он оттаит!! По приезду на теплую родину он все равно не оттаил, в результате чего я после обращения в сервисный центр прождал его два месяца!! Через 150 часов работы загудела каким то чудесным грохотом грузовая лебедка, на 30 часах порвался шланг, который идет на внутренний цилиндр выдвижения стрелы, текут все штуцеры на лапах( я так понимаю из за некачественной резьбы- какие то капают, какие то просто потеют. Отдельные слова можно сказать про покраску- кабина крановщика( нового образца, белая) покрашена в один слой какой то половой краской!!!!( снабженец видно сильно наварился))))! ) со всех сварных швов течет ржавчина!!! ( при том , что крану один месяц!! ) красили ее , как я понял, после установки стекол- вокруг стекол сантиметр- вообще чистый металл!!! Хорошо что она наполовину пластиковая)))) пластик не ржавеет))))) Стрела - краска видно достаточно высокого качества, прогрунтована черным грунтом, который и выступает по всей стреле черными облаками из под желтой краски . Такое ощущение, что человек который красил, вообще понятие не имел , что он делал( может сантехник был) . дворники на кабине крановщика( 2 шт) , верхний ничего, а нижний вообще ничего не вытирает, как его не подгибай. Из плюсов- шасси 43118-1999-15- пока радует( тьфу тьфу тьфу) заменили все масла на she'll ; кабина крановщика комфортная, джойстики удобные, отопитель на 5+; грузовые характеристики отлично( Онк все портит, постоянно с ума сходит) . Короче как обычно - задумка хорошая , а качество исполнения полное Г...... Еще плюс- сервис работает на 5 баллов. Легко сравнимо с иномарочным. А это , я считаю, очень важно.... Если что задавайте вопросы, отвечу...

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2013, 10:24
Новичок
Сообщений: 1
Вот думаю покупать ли мне такой же 45717к-3р или нет. Есть объект на 2 года, кран будет нужен постоянно. Никак не могу определиться - по экономике он естественно окупится, а вот геморрой с эксплуатацией.....здесь и хотелось бы что б кто-нибудь поделился опытом.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2013, 09:13
Завсегдатай
Профессия: инженер по сервису
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщений: 95
К сожалению, качество Ивановцев упало, поэтому лучше галич или клинцы 28м. Если что-то высоко-тогда с гуськом.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2013, 10:32
Новичок
Сообщений: 5
Добрый день!
Имеется новый кран КС-45717К-1Р. На ровной дороге вылетел башмак и повредил двигающуюся сзади легковую машину. Вот и первая проблема.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.06.2013, 07:54
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 22
Добрый день!

По Ивановцам эРкам (АК-16,25). если провести грамотную "постпродажную подготовку" как это ни прискорбно звучит, кран будет нормально работать! Естественно нужен грамотный крановой, который не убьет кран и будет за ним следть. Очень важно с самого начала настроить прибор- вылет, длина стрелы. Ограничитель грузоподъемности настроить по эталонным грузам (как правило имеются в нормальных сервисных центрах).
Слабоваты эРки! в т.ч. с овоидом.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2013, 10:24
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от Aleksey-orenburg Посмотреть сообщение
Слабоваты эРки! в т.ч. с овоидом.
Слабоваты стрелы? А какие там слабые места? Как ваше отношение к овоидам, как у Ивановцев так и буржуев? Сварные стрелы не хуже? Пишите больше.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.06.2013, 12:18
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 22
Собственно слабоваты не стрелы. Хотя и овоидные к нам на ремонт поступают гнутые и сломанные. Дело не в них. С дури можно и х.. сломать))) смысл овоида в том, чтобы уменьшить количество концентраторов напряжений. Слабы поворотные платформы и рамы (неповоротные платформы). Это относится не только к Ивановцам, но и Галичу, Клинцам. Якобы современные стали даже более тонкие держат такую же нагрузку. на практике это не всегда так. Одни из козырей отечественнх кранов был существеннй запас прочности. сейчас этого козыря по всей видимости нет.
По иностранной технике ничего не скажу-нет опыта обслуживания.
Хотя интересный случай можно рассказать про "китайцев".

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.06.2013, 22:09
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 22
Однажды с коллегой мы ездили в Казахстан. Пригласили в рамках гарантии привести в порядок 50-ти тонник Ивановец. Но речь не об этом. Я задал вопрос представителю фирмы-продавца спецтехники относительно большого количества российских кранов и грузовиков в Казахстане. Дело в том, что во многих казахских предприятиях, связанных с углеводородами учредители китайцы. Чего спрашиваю не поддержит учредитель своего производителя?
Он ответил, что однажды была приобретена станция (кислородная или какая-то другая, не помню) китайского производства. Конечно копия какой-то фирменной.
не могут запустить ее на месте казахи и все тут. пригласили специалиста с китайского предприятия-производителя.
Приехал спец, покопался, покопался. не могу говорит настроить и запустить и уехал.
а предприятие несет убытки.
закупили российский аналог. да не такой красивый и возможно технологичный.
но приехали наши спецы, запустили, настроили. все работает! предприятие убытков не несет.
мораль-российская техника конечно не такая технологичная, кондовенькая, но блин работает!
попробуй ты почини в казахских степях Либхер или его китайский клон!
и качество казахаских эксплуатантов зачастую... отдельный вопрос с комплектующими и запчастями.
а работать надо.
короче приходит на ум присказка про вооружение.
Если у Вас есть деньги-покупайте американское или европейское, если нет денег-китайское, а вот если Вы собрались воевать-российское!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2013, 15:47
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Всем привет .
подскажите по такой проблеме , КС35714 на стреле стоит Клапан обратный -управляемый в прикрепленном файле
До этого ставили новый (может качество запчастей) продержался месяц ,как поднимешь стрелу щелкает и опускается, поставили новый такая же ерунда.
Вопрос к знатокам , в нем проблема и надо покупать новый (чье производство ? ) или еще что то надо проверить - заменить ?
 

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.09.2013, 21:23
Завсегдатай
Профессия: инженер по сервису
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Для ptw:
Отсоединить РВД со стрелы от трубопроводов. Посмотреть, откуда течет масло при опускании стрелы. Если из РВД от КОУ, то он неисправен, если из РВД, присоединенном к трубке от штоковой полости-то перетекает гидроцилиндр.
Что касается качества КОУ-то как раз ИЦ КРАН (картинка с их сайта) и поставляет нормальные. Елецкие самые дешевые, но можно попасть на брак. Еще хорошее качество было у КОУ ульяновского ОАО "Гидроаппарат", но будут самые пожалуй дорогие. Купить можно прямо на заводе.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.09.2013, 22:17
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
КОУ - это тормозной клапан?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение