Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2681  
Старый 11.12.2019, 20:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Мужики подскажите как на ваших тракторах все мучаюсь с ошибкой bst shrt писал ранее не заводится иногда. Вообщем как мне объяснили если при включении зажигания не тухнет значок ручника Р то трактор не заводится. Если тухнет все хорошо. Сегодня заметил один момент если при включённом зажигании поднимаю ручник у меня тухнет лампочка на кнопке включения переднего моста. Т.е. как будто мост включается как при торможении. Кто может глянуть на своём тракторе это норма или в этом направлении надо копать? У меня 4сх

Ответить с цитированием
  #2682  
Старый 12.12.2019, 15:10
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Stepanov Посмотреть сообщение
Мужики подскажите как на ваших тракторах все мучаюсь с ошибкой bst shrt писал ранее не заводится иногда. Вообщем как мне объяснили если при включении зажигания не тухнет значок ручника Р то трактор не заводится. Если тухнет все хорошо. Сегодня заметил один момент если при включённом зажигании поднимаю ручник у меня тухнет лампочка на кнопке включения переднего моста. Т.е. как будто мост включается как при торможении. Кто может глянуть на своём тракторе это норма или в этом направлении надо копать? У меня 4сх
Про ручник не понял, у Вас на опущенном ручнике горит а потом тухнет? У меня если ручник поднят- горит лампа, хоть заводи, хоть не заводи и только после опускания ручника она тухнет. У меня стартер не крутит, если на "скорости" стоит, имею ввиду либо "вперед" либо назад "назад" включено.

Ответить с цитированием
  #2683  
Старый 14.12.2019, 14:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Ручник опущен. Включаю зажигание, на панели загораются лампы ручника, температуры, коробки через секунду две они тухнут. Но иногда не тухнет лампочка ручника и при этом не крутит стартер. Если пару раз включить зажигание и лампа потухнет то заводится без проблем

Ответить с цитированием
  #2684  
Старый 16.12.2019, 16:21
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Stepanov Посмотреть сообщение
Ручник опущен. Включаю зажигание, на панели загораются лампы ручника, температуры, коробки через секунду две они тухнут. Но иногда не тухнет лампочка ручника и при этом не крутит стартер. Если пару раз включить зажигание и лампа потухнет то заводится без проблем
Блин, у меня вообще все не так, наверно у Вас трактор более новый, у меня 2002 года. Очень похоже на какой-то тест, типа система проверяет какие-то цепи и тушит все лампы при отсутствии ошибки. А может это специально сделано, что-бы заводить мотор только на ручнике? Наверно надо спросить тех,у кого аппарат посвежее, сообщите год выпуска своего трактора, может кто и ответит.

Ответить с цитированием
  #2685  
Старый 09.01.2020, 14:30
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Парни привет, всех с прошедшими праздниками!
Вчера наконец-то починил тахометр, который с момента приобретения трактора не работал, причина была в обрыве провода между генератором и тахометром. Прошу сообщить, что у Вас показывает тахометр на максимальной скорости?

Ответить с цитированием
  #2686  
Старый 09.01.2020, 17:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Парни привет, всех с прошедшими праздниками!
Вчера наконец-то починил тахометр, который с момента приобретения трактора не работал, причина была в обрыве провода между генератором и тахометром. Прошу сообщить, что у Вас показывает тахометр на максимальной скорости?
Лучше без включения скорости. Педаль в упор 2300-2400 об/мин

Ответить с цитированием
  #2687  
Старый 10.01.2020, 16:44
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Лучше без включения скорости. Педаль в упор 2300-2400 об/мин
без включения передачи больше 2000 не крутится мотор. На полном ходу 2000 держит под горку тоже. По прямой не более 1800 революшн пер минитс. Однозначно мало. Турбина новая. Дыма практически не видно когда даже газ в пол, только в момент резкой подачи топлива. Как увеличить подачу топлива, каким регулировочным? Насос делфи ДП-200.
И еще, у меня на насосе, все винты крышек под пятизвездный ключик звезду с бульбой в центре, таких ключей не нашел в городе, у всех такие стоят что-ли?


Последний раз редактировалось Avia; 10.01.2020 в 16:49..
Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 10.01.2020, 17:28
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
без включения передачи больше 2000 не крутится мотор. На полном ходу 2000 держит под горку тоже. По прямой не более 1800 революшн пер минитс. Однозначно мало. Турбина новая. Дыма практически не видно когда даже газ в пол, только в момент резкой подачи топлива. Как увеличить подачу топлива, каким регулировочным? Насос делфи ДП-200.
И еще, у меня на насосе, все винты крышек под пятизвездный ключик звезду с бульбой в центре, таких ключей не нашел в городе, у всех такие стоят что-ли?
Сам насос категорически нельзя трогать без знаний.
Если всё чётко с топливной и ты в этом не просто уверен, а убеждён, то проблема скорей всего элементарна. Тросик не отрегулирован . Он просто длинный. Укороти его регулировками.

Есть ещё варварский способ.
Грешен. Каюсь .Делал так.
Но на ЛИЧНОМ не советую, а на дядином....как вы сами ........мне пофиг.
На фотке колпачок синий. Он может быть и черный. Суть не в этом. Там под ним регулировочные гайки.
Положение регулирует мастер. Ну , а "мы" вносим коррективы. Добавляя обороты. То есть пару оборотов выкручиваем.
Лично доводил до 2900. Скорость по дороге впечатляет. Было много перегонов. Пользовался.
Эту мулю подсмотрел у коллеги. Он вообще летал. Стрелка зашкаливала.
Скорость ...Конкорд с ковшами
Чем чревато???
Насос сдыхает на глазах..
Максимум 500 м.т.ч. потом последствия.
Первый признак, то начинает плохо заводится. Плюс-минус сезон и насоса нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34cee4bc84baf59df12f8292d0f36f79.jpg
Просмотров: 16
Размер:	45.2 Кб
ID:	38637  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2689  
Старый 10.01.2020, 19:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Сверху на картинке дп210, но суть одна, просто немного другое расположение.
2000- мало для фронтала и для передвижения, на табличке должно быть написано (скорее 2350)
Можно для начала и ограничивающим винтом попробовать, если не получится, то это уже со снятием верхней крышки, нужна стерильность, сам ни разу крышку на установленном тнвд не снимал, там приноровиться нужно, а то можно взаимосвязь цепочки нарушить, простыми звездами не советую, корпус поломаешь- делов наделаешь, лучше такие найти, там 6 лучей. Если решишся снимать крышку, то объясню, что сделать нужно. Но сначала ограничивающий винт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200110_210925.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.14 Мб
ID:	38646  

Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 10.01.2020, 19:56
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Да нет, с тросиком усё в порядке. Либо цикловая подача маленькая, либо опережение не правильное. На шестерне привода насоса нет шпонки, ставил шестерню по старому следу. А винты пятилучевые, продолжаю поиски ключа. Болтик регулировочный попробовал крутануть на один оборот , разницы не заметил. Форсунки настроены на 240, наверно не с проста.


Последний раз редактировалось Avia; 10.01.2020 в 20:04..
Ответить с цитированием
  #2691  
Старый 10.01.2020, 20:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Номер набора форс не смотри (там 5 конечная звезда), она для другого, хотя и здесь есть такой винтик, но пока он не нужен.
Тебе нужно 6-ти

Ответить с цитированием
  #2692  
Старый 10.01.2020, 20:06
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Не, винты верхней крышки - пятилучевые у меня

Ответить с цитированием
  #2693  
Старый 10.01.2020, 20:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Да нет, с тросиком усё в порядке. Либо цикловая подача маленькая, либо опережение не правильное. На шестерне привода насоса нет шпонки, ставил шестерню по старому следу. А винты пятилучевые, продолжаю поиски ключа. Болтик регулировочный попробовал крутануть на один оборот , разницы не заметил. Форсунки настроены на 240, наверно не с проста.
Цикловая подача- это немного другое, т.е. мощность, шпонки на дп 200 и нет, насчет винтов уверен?
Крутани болт еще и убедись, что до него доходит.

Ответить с цитированием
  #2694  
Старый 10.01.2020, 20:11
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Вообще не удивлюсь если и насос у меня " левый" как и турбина, которую поменял недавно. Вообще читал твои посты по замене головы насоса, вдохновился, буду заказывать ближе к лету.


Последний раз редактировалось Avia; 10.01.2020 в 20:14..
Ответить с цитированием
  #2695  
Старый 10.01.2020, 20:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Вообще не удивлюсь если и насос у меня " левый" как и турбина, которую поменял недавно. Вообще читал твои посты по замене головы насоса, вдохновился, буду заказывать ближе к лету.
Есть китай- в три раза дешевле, на форуме присутствуют, кто ставил, говорят- нормально

Ответить с цитированием
  #2696  
Старый 10.01.2020, 20:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Увеличить обороты:
- снять верхнюю крышку
- увеличить (регулировкой) размер тяги до 41,2 мм.(сравнить со старыми значениями)
- при закрытии верхней крышки нужно быть уверенным, что есть взаимосвязь (на 2 фото) лапки корректора по наддуву с подвижной частью насоса.
Это Никола93 подскажет, он уже несколько раз эту процедуру делал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	457.5 Кб
ID:	38647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180201_180925.jpg
Просмотров: 25
Размер:	551.7 Кб
ID:	38648  


Ответить с цитированием
  #2697  
Старый 10.01.2020, 20:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Я б один хрен в насос не лез.
Винт надо крутить не стесняясь и потом уже регулировать.
Да насос на фото для примера просто.
Открути побольше и просто рукой надави до упора.
Разницу обязательно должен почуять независимо от форсунок.
И правильно выше. Обороты МАКСИМУМ 2400 выставить. Ну на край 2500. Больше крайне не советую. Хотя когда сам работал, то до 2700 крутил.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2698  
Старый 10.01.2020, 20:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Нужно еще запомнить- на какие отверстия зацеплена пружина с обоих сторон.

Ответить с цитированием
  #2699  
Старый 10.01.2020, 20:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Номер набора форс не смотри (там 5 конечная звезда), она для другого, хотя и здесь есть такой винтик, но пока он не нужен.
Тебе нужно 6-ти
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Цикловая подача- это немного другое, т.е. мощность, шпонки на дп 200 и нет, насчет винтов уверен?
Крутани болт еще и убедись, что до него доходит.
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Есть китай- в три раза дешевле, на форуме присутствуют, кто ставил, говорят- нормально
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Увеличить обороты:
- снять верхнюю крышку
- увеличить (регулировкой) размер тяги до 41,2 мм.(сравнить со старыми значениями)
- при закрытии верхней крышки нужно быть уверенным, что есть взаимосвязь (на 2 фото) лапки корректора по наддуву с подвижной частью насоса.
Это Никола93 подскажет, он уже несколько раз эту процедуру делал.
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Нужно еще запомнить- на какие отверстия зацеплена пружина с обоих сторон.

.........Для тех, кто НЕ знает. (Может быть).
Не забываем отписываться о результатах проблем и благодарите (ПОЖАЛУЙСТА) плюсиками, вот таких как Vitек ОТЛИЧНЫХ людей.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2700  
Старый 13.01.2020, 10:57
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Всем спасибо огромное за советы, как найду пятилучевой ключ, начну эксперименты.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение