Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2541  
Старый 19.03.2019, 08:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А что мешает расточить бумеранг и завтулить самопальными втулками ?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2542  
Старый 19.03.2019, 09:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Evgen1 Посмотреть сообщение

2. Вопрос по коробке: при переключении реверса вперед назад (на горячую) ощущается толчок , при переключении всегда удерживаю тормозами.Пробовал с отключенным передним мостом , все равно толчок есть. В остальном коробка без нареканий тянет и толкает кек проложено. Трактор купил совсем недавно и не знаю как КПП должна работать в нормальном режиме. Есть подозрения что прежние хозяева залили 80W90 трансмиссионку. Собираюсь менять масло и фильтр. Может ли быть из за масла?
Были такие же толчки, но я не обращал внимания и считал это нормой, когда отказали 3-4 скорость, пришлось перебираться, проблема описана в соседней теме про кпп, и с этими толчками не имеет не чего общего, но в процессе переборки устранили утечки потери давления, и от регулировали зазор между фрикционами и стопорным кольцом на двух мувтах. Включение стало проходить мягко, без Рычков толчков и прочего, что из проделанного повлияло не знаю, и самому интерессно

Ответить с цитированием
  #2543  
Старый 19.03.2019, 14:51
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На поворотную тумбу буду искать нормальный ремонт, а вот ковшевые думал сам попробовать развернуть и заказать увеличенный палец. Вот только опасаюсь получится ли нормально, чтобы не запороть нормальную работу ковшевого цилиндра.
Здравствуйте. Я то же в 18 году перебрал экскаваторную установку полностю. Изначально собирался все заменить сам .Купить все втулки и пальцы.Но при осмотре обнаружилось что много посадочных мест элепсом . Знакомый спец сказал что без расточки не обойтись и сам ты это без специального оборудования не сделаешь.Там надо соблюсти все соосности.Короче сняли установку отдали на завод на расточной станок ,в варили новые посадочные, изготовили новые втулки и пальцы.Получилось лучше нового.

Ответить с цитированием
  #2544  
Старый 19.03.2019, 15:06
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я то же в 18 году перебрал экскаваторную установку полностю. Изначально собирался все заменить сам .Купить все втулки и пальцы.Но при осмотре обнаружилось что много посадочных мест элепсом . Знакомый спец сказал что без расточки не обойтись и сам ты это без специального оборудования не сделаешь.Там надо соблюсти все соосности.Короче сняли установку отдали на завод на расточной станок ,в варили новые посадочные, изготовили новые втулки и пальцы.Получилось лучше нового.
После ремонта понял что можно было сделать самому.Отдать проблемные места на расточник они под твои втулки и пальцы (купленные) все подгонят.

Ответить с цитированием
  #2545  
Старый 19.03.2019, 17:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Для замены втулок каретки пригодилась приспособа для замены гильз ДВС.
На ремонт поворотной тумбы предлагают расточить и завтулить упрочненным полиамидом, как думаете? Думаю, что для него потребуется больше металла снимать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190319_113450.jpg
Просмотров: 20
Размер:	773.9 Кб
ID:	37502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190319_092716.jpg
Просмотров: 16
Размер:	799.1 Кб
ID:	37503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190319_100022.jpg
Просмотров: 22
Размер:	839.4 Кб
ID:	37504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190319_102245.jpg
Просмотров: 9
Размер:	866.0 Кб
ID:	37505  


Ответить с цитированием
  #2546  
Старый 25.03.2019, 21:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
функция смещения каретки POWERSLIDE

Привет коллеги!У меня Jcb 4cx 2001 года.В комплектации есть система смещения каретки POWERSLIDE.Восстановил работоспособность гидроцилиндра(перемещается от педали при нажатии кнопки разблокировки каретки)Но эп достался в плачевном состоянии и отсутствуют цепи и прочие детали этой системы.У нас в городе подобной опции ни у кого не встречал и в интернете не могу найти как должны крепится цепи и как они крепятся к каретке.Хочется восстановить данную опцию.Если есть у кого такая вещь или схема,отзовитесь,буду благодарен!

Ответить с цитированием
  #2547  
Старый 27.03.2019, 18:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
Привет коллеги!У меня Jcb 4cx 2001 года.В комплектации есть система смещения каретки POWERSLIDE.Восстановил работоспособность гидроцилиндра(перемещается от педали при нажатии кнопки разблокировки каретки)Но эп достался в плачевном состоянии и отсутствуют цепи и прочие детали этой системы.У нас в городе подобной опции ни у кого не встречал и в интернете не могу найти как должны крепится цепи и как они крепятся к каретке.Хочется восстановить данную опцию.Если есть у кого такая вещь или схема,отзовитесь,буду благодарен!
если успею сегодня сфоткаю или уже завтра после работы
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2548  
Старый 27.03.2019, 19:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
Привет коллеги!У меня Jcb 4cx 2001 года.В комплектации есть система смещения каретки POWERSLIDE.Восстановил работоспособность гидроцилиндра(перемещается от педали при нажатии кнопки разблокировки каретки)Но эп достался в плачевном состоянии и отсутствуют цепи и прочие детали этой системы.У нас в городе подобной опции ни у кого не встречал и в интернете не могу найти как должны крепится цепи и как они крепятся к каретке.Хочется восстановить данную опцию.Если есть у кого такая вещь или схема,отзовитесь,буду благодарен!
Во,успел пока не сильно стемнело. Цепь по кругу,ее роль просто держать нагрузку,крепится к двум кронштейнам,там же и ее натяжение регулируется. Цепь мазать вечно надо,так как вода и грязь свое дело делает(
Нажмите на изображение для увеличения
Название: первая.jpg
Просмотров: 19
Размер:	485.9 Кб
ID:	37547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вторая.jpg
Просмотров: 17
Размер:	453.3 Кб
ID:	37548  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: третья.jpg
Просмотров: 15
Размер:	360.1 Кб
ID:	37549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: четвертая.jpg
Просмотров: 14
Размер:	379.6 Кб
ID:	37550  

__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2549  
Старый 06.04.2019, 16:16
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день.Кто нибудь сталкивался с такой неисправностью: jcb 4 cx двигатель jcb 444 при работающем двигателе слышен стук в клапанной крышке 1,2 цилиндра при увеличении оборотов стук увеличивается.Форсунки в норме, зазор в клапанах тоже

Ответить с цитированием
  #2550  
Старый 25.04.2019, 09:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Всем привет! По тихоньку осваиваю аппарат, начал выезжать на подработки, не работает srs ( амортизация ковша, плавающий ковш), по ровной дороге не страшно, но как начинается дорога с малейшими бугорками, то либо скорость не более 15-20км.ч либо скачешь как на козле. Прошу технического совета, с чего начать диагностику? Какие неисправности бывают? Я ещё пока не понял как но знаю что из требуется заправлять азотом, это возможно сделать на снятом гидро аккумуляторе? Jcb 4cx 2002г

Ответить с цитированием
  #2551  
Старый 25.04.2019, 09:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Ещё вопрос, можно ли его заправить обычным сжатым воздухом? Имею техническую возможность до 300атм, хотя как я понял требуется ориентировочно 25

Ответить с цитированием
  #2552  
Старый 25.04.2019, 11:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
На работе заправляли воздухом ненадолго хватает

Ответить с цитированием
  #2553  
Старый 25.04.2019, 14:08
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Stepanov Посмотреть сообщение
На работе заправляли воздухом ненадолго хватает
Азот лучше тем, что в нем кислорода нет. Кислород-окислитель и он будет стремиться пробиться ч/з уплотнение в маслянную полость, окисляя все на своем пути, пока весь не прореагирует, хотя его там не так и много, но каждый раз подкачивая воздухом (причем воздух предварительно вряд-ли осушать кто-то будет), потихоньку приговариваем узел......


Последний раз редактировалось Avia; 25.04.2019 в 14:11..
Ответить с цитированием
  #2554  
Старый 27.04.2019, 08:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
По SRS может еще кто что добавить,тоже интересно.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2555  
Старый 02.05.2019, 13:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Подскажите, srs можно использовать только с пустым ковшом или с полным тоже? Не держит клапан который соединяет поршневую полость с гидро аккумулятором, сам гидро аккумулятор снял, давление в нем было, но вместе с маслом. Масло слил, промыл собрал, если заправлю и поставлю как есть, по работает какое то время или выйдет из строя из за превышения давления? К клапанам хрен подлезешь, пока на то не встану не хочу снимать. И ещё вопрос, эти клапана перебираются?

Ответить с цитированием
  #2556  
Старый 02.05.2019, 14:50
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Подскажите, srs можно использовать только с пустым ковшом или с полным тоже? Не держит клапан который соединяет поршневую полость с гидро аккумулятором, сам гидро аккумулятор снял, давление в нем было, но вместе с маслом. Масло слил, промыл собрал, если заправлю и поставлю как есть, по работает какое то время или выйдет из строя из за превышения давления? К клапанам хрен подлезешь, пока на то не встану не хочу снимать. И ещё вопрос, эти клапана перебираются?
срс с груженым ковшом включать нельзя гидроакум накрывается то есть масло просачивается в азотную полость а азот выходит в систему

Ответить с цитированием
  #2557  
Старый 02.05.2019, 15:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
срс с груженым ковшом включать нельзя гидроакум накрывается то есть масло просачивается в азотную полость а азот выходит в систему
Именно на это я подумал, что аккум вышел из строя, из за того что не закрывается клапан. Сомнения появились когда наткнулся на вотэто видео https://youtu.be/wTD7M5pP_5Q

Ответить с цитированием
  #2558  
Старый 02.05.2019, 15:39
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Именно на это я подумал, что аккум вышел из строя, из за того что не закрывается клапан. Сомнения появились когда наткнулся на вотэто видео https://youtu.be/wTD7M5pP_5Q
По этому прицепное устройство для л/прицепа замутил, бывало возил в п/ковше ковш 60-ку ,два шнека, удлинитель, SRS включаю и на кочках как-то неприятно,думаешь про ПГА

Ответить с цитированием
  #2559  
Старый 02.05.2019, 19:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Срс нельзя пользоваться только при работе стрелой в отрицательных углах. С включённой срс нельзя резать грунт и давить стрелой вниз, а ездить с ковшом полным можно.

Ответить с цитированием
  #2560  
Старый 02.05.2019, 19:42
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Stepanov Посмотреть сообщение
Срс нельзя пользоваться только при работе стрелой в отрицательных углах. С включённой срс нельзя резать грунт и давить стрелой вниз, а ездить с ковшом полным можно.

Мне тоже так оператор говорил, с тех пор год ездит с нерабочим СРС, масло в азотной камере.
Давление в камере рассчитано именно по весу пустого ковша, когда ты его нагружаешь, давления азота не хватает, на кочках попросту масло прорывается через уплотнения.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение