Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1981  
Старый 09.01.2020, 16:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Тоже с такой проблемой сталкивался в прошлом году. ценник на родные стеклышки не гуманный, да и жаба задушила что-то. В результате поставил фонари задние от МТЗ ФП-401. Размеры почти один в один поэтому смотрятся как родные. Один час неспешной работы руками,а в итоге дешевые стекла в любое время в любом тракторном магазине.
Спасибо! Ну да стёклышки одна штучка 1000 рубликов. А МТЗшные меньше или больше.

Ответить с цитированием
  #1982  
Старый 09.01.2020, 17:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Спасибо! Ну да стёклышки одна штучка 1000 рубликов. А МТЗшные меньше или больше.
на несколько миллиметров шире. высота одинаковая.

Ответить с цитированием
  #1983  
Старый 15.01.2020, 13:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Terex 860 fermec 2003

Скажите пожалуйста где находится номер двигателя перкинс

Ответить с цитированием
  #1984  
Старый 15.01.2020, 15:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Gago Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста где находится номер двигателя перкинс
шильда на заклепках по ходу движения с левой стороны двигателя, за топливными трубками высокого давления

Ответить с цитированием
  #1985  
Старый 15.01.2020, 20:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
шильда на заклепках по ходу движения с левой стороны двигателя, за топливными трубками высокого давления
Но там под тнвд есть только какая-то таблица 3на10см. и то не на заклепках, а просто приклеено и на нём почти всё стёрто.

Ответить с цитированием
  #1986  
Старый 15.01.2020, 22:15
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Под топливными трубками, на срезе блока..... Хотя на новых блоках могут и поставить чуть правее и ниже тнвд
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1987  
Старый 16.01.2020, 00:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Завтра 16 числа в 12 часов буду у трактора. Помогите подсказать, как мне найти этот чертов шильдик номера движка 🙏

Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Под топливными трубками, на срезе блока..... Хотя на новых блоках могут и поставить чуть правее и ниже тнвд
А 2003 год трактор терекс 869 фермек, это новый или как??

Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Под топливными трубками, на срезе блока..... Хотя на новых блоках могут и поставить чуть правее и ниже тнвд
Извиняюсь терекс 860 фермек

Ответить с цитированием
  #1988  
Старый 16.01.2020, 00:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Здравствуйте. Расскажу вкратце свою проблему. Машина terex 820, наработка почти 7000. Начал дымить сизым и плохо заводиться, хотя до этого все норм, кроме насоса подкачки. Решили померить компрессию, в 3 цилиндре - пропала. Сняли голову, оказался нагар на впускном клапане и механик предположил что он просто не закрывался, хотя я его точку зрения не разделял(клапан так подпружинен, что вряд-ли ему помешал закрыться нагар). Ну да ладно, прогара на клапане нет, поэтому ставим попутно подготовив посадочное место. После сборки компрессия заводим и ничего особенно не поменялось - сизый дым и плохой запуск. Ко всему ещё сейчас легкий звук стучащих клапанов появился - механик сказал что это норм после снятия ГБЦ, через 500 в перенастроить. Форсунки проверял распыл нормальный. Подскажите, кто сталкивался, мои предположения- клапаны либо сбитое зажигание. А ваши?

После преборки компрессия норм

Ответить с цитированием
  #1989  
Старый 16.01.2020, 11:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Axipal Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Расскажу вкратце свою проблему. Машина terex 820, наработка почти 7000. Начал дымить сизым и плохо заводиться, хотя до этого все норм, кроме насоса подкачки. Решили померить компрессию, в 3 цилиндре - пропала. Сняли голову, оказался нагар на впускном клапане и механик предположил что он просто не закрывался, хотя я его точку зрения не разделял(клапан так подпружинен, что вряд-ли ему помешал закрыться нагар). Ну да ладно, прогара на клапане нет, поэтому ставим попутно подготовив посадочное место. После сборки компрессия заводим и ничего особенно не поменялось - сизый дым и плохой запуск. Ко всему ещё сейчас легкий звук стучащих клапанов появился - механик сказал что это норм после снятия ГБЦ, через 500 в перенастроить. Форсунки проверял распыл нормальный. Подскажите, кто сталкивался, мои предположения- клапаны либо сбитое зажигание. А ваши?

После преборки компрессия норм
По ходу то у Вас видно кольца от перегрева развалились
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1990  
Старый 16.01.2020, 15:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
По ходу то у Вас видно кольца от перегрева развалились
Я же говорил после переборки компрессия 33 36 в каждом цилиндре и масло почти от замены до замены не уходит. Кольца непричем

Ответить с цитированием
  #1991  
Старый 16.01.2020, 15:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Axipal Посмотреть сообщение
Я же говорил после переборки компрессия 33 36 в каждом цилиндре и масло почти от замены до замены не уходит. Кольца непричем
И перегрева не было никогда.

Ответить с цитированием
  #1992  
Старый 16.01.2020, 22:51
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Если тнвд не снимал, то и фазы не сбились. Смотри регулировку клапанов.

Ответить с цитированием
  #1993  
Старый 21.01.2020, 01:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Без быстрого старта двигатель не заводится, а когда заводится тяга не очень, и сапунит... Кто сталкивался? И что можно сделать?

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
шильда на заклепках по ходу движения с левой стороны двигателя, за топливными трубками высокого давления
Спасибо 😉

Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Под топливными трубками, на срезе блока..... Хотя на новых блоках могут и поставить чуть правее и ниже тнвд
Он был под топливными трубками на срезе блока (шильдик), а ниже тнвд простая табличка из бумаги. Всё равно спасибо 😉

Ещё при положении ключа на стартер ноль эмоций, но оказалось намного проще, весь день всё обзвонил и т.п. , оказалось кроме предохранителей и реле в салоне на блоке, в отсеке аккумулятора один предохранитель сдох, правда поставил 50А, но наверно там стоял 40А.

А где находится моторчик печки? Под сиденьем?

У меня был локуст 752 2006г, Кат 444е 2012г, Бобкет а 770 2012г, локуст 903 2012г , и терекс фермек 2003г. У кого какие-либо вопросы будут, напишите я чем могу помогу подсказкой и мнением, также уважаю мнения других форумчан. Спасибо всем, кто помогает друг другу!!!

Ответить с цитированием
  #1994  
Старый 21.01.2020, 11:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Gago Посмотреть сообщение
Без быстрого старта двигатель не заводится, а когда заводится тяга не очень, и сапунит... Кто сталкивался? И что можно сделать?



Спасибо 😉



Он был под топливными трубками на срезе блока (шильдик), а ниже тнвд простая табличка из бумаги. Всё равно спасибо 😉

Ещё при положении ключа на стартер ноль эмоций, но оказалось намного проще, весь день всё обзвонил и т.п. , оказалось кроме предохранителей и реле в салоне на блоке, в отсеке аккумулятора один предохранитель сдох, правда поставил 50А, но наверно там стоял 40А.

А где находится моторчик печки? Под сиденьем?

У меня был локуст 752 2006г, Кат 444е 2012г, Бобкет а 770 2012г, локуст 903 2012г , и терекс фермек 2003г. У кого какие-либо вопросы будут, напишите я чем могу помогу подсказкой и мнением, также уважаю мнения других форумчан. Спасибо всем, кто помогает друг другу!!!
Моторчик печки под сиденьем.Стекло заднее открываем,приподнимаем коврики и подставляем под них брусочки.Откручиваем два болта рычага блокировки стрелы.Откручиваем 6 болтов крепления сиденья к полу и наклоняем сиденье в сторону входной двери.Откручиваем саморезы на крышке корпуса печки и добрались до моторчика
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1995  
Старый 21.01.2020, 23:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Всё уже снял мотор печки, но честно говоря мне больше волнует что движок сапунит и без быстрого старта не заводится, а если и заводится то мощности не так уж норм мне кажется. Что можно сделать, чтоб малой кровью обойтись?

Ответить с цитированием
  #1996  
Старый 22.01.2020, 10:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Добрый день коллеги! Мой терекс начал хондрить. При начале движения не поднимает обороты на 3 и 4 передачи до макс (больше 1700-1800 оборотов не поднимает), при нажатии на кнопку сцепления обороты поднимаем на макс. до красной полосы, отпускаешь обороты опять падают. Но после того как проехать 1-2 км. начинает всё норм. И когда он "тупит", ( при нажатии на газ) из трубы дым чуть заметно идёт, но когда дал ему "простаться", дымит норм, как раньше. Есть мысли, что нарывается или топливная или турбина. И по утрам запускается очень тяжко ( но это уже года 3) при минусе без эфира хрен запустишь ( стартер гоняет но не схватывает.) Тупость с оборотами пошла несколько дней как. Какие мысли подскажите?

Ответить с цитированием
  #1997  
Старый 22.01.2020, 11:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! Мой терекс начал хондрить. При начале движения не поднимает обороты на 3 и 4 передачи до макс (больше 1700-1800 оборотов не поднимает), при нажатии на кнопку сцепления обороты поднимаем на макс. до красной полосы, отпускаешь обороты опять падают. Но после того как проехать 1-2 км. начинает всё норм. И когда он "тупит", ( при нажатии на газ) из трубы дым чуть заметно идёт, но когда дал ему "простаться", дымит норм, как раньше. Есть мысли, что нарывается или топливная или турбина. И по утрам запускается очень тяжко ( но это уже года 3) при минусе без эфира хрен запустишь ( стартер гоняет но не схватывает.) Тупость с оборотами пошла несколько дней как. Какие мысли подскажите?
форсунки наверное на проверку надо,наверное ни разу не смотрели,да и наработка наверное у вас под 10 тысяч
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1998  
Старый 22.01.2020, 12:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Нашёл в чём проблема. При ремонте пользовались лампой переноской и видно положили на трубку обратки с тнвд. Итог она сплавилась. Вырезал это место, нарастил шлангом и всё нормально заработал. Может кому пригодится.

Ответить с цитированием
  #1999  
Старый 25.01.2020, 22:34
Новичок
Сообщений: 6
доброго времени суток.а причеом трубка обратки . тнвд

Ответить с цитированием
  #2000  
Старый 26.01.2020, 11:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Axipal Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Расскажу вкратце свою проблему. Машина terex 820, наработка почти 7000. Начал дымить сизым и плохо заводиться, хотя до этого все норм, кроме насоса подкачки. Решили померить компрессию, в 3 цилиндре - пропала. Сняли голову, оказался нагар на впускном клапане и механик предположил что он просто не закрывался, хотя я его точку зрения не разделял(клапан так подпружинен, что вряд-ли ему помешал закрыться нагар). Ну да ладно, прогара на клапане нет, поэтому ставим попутно подготовив посадочное место. После сборки компрессия заводим и ничего особенно не поменялось - сизый дым и плохой запуск. Ко всему ещё сейчас легкий звук стучащих клапанов появился - механик сказал что это норм после снятия ГБЦ, через 500 в перенастроить. Форсунки проверял распыл нормальный. Подскажите, кто сталкивался, мои предположения- клапаны либо сбитое зажигание. А ваши?

После преборки компрессия норм
Поменяй термодатчик опережения зажигания и будет тебе счастье

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение