Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 24.04.2016, 17:58
Новичок
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 39
Стоит ли заморачиваться с турбиной ?

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 24.04.2016, 19:15
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Dmitri78 Посмотреть сообщение
Да на здоровье.Пост 304.А поповоду появляющегося давления,в книге сказано что при поднятии планки открывается клапан и происходит слив масла в обратку,управление отключается
Да хочу спросить если у вас всё по заводскому посмотрите где установлен датчик давления масла на двигателе,у меня его небыло я поставил на место заглушки за тнвд,но после запуска какое то время давление не показывает
всё правильно он стоит за ТНВД и один внизу маслянного фильтра

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 24.04.2016, 21:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
QUOTE=volodia;236170]Стоит ли заморачиваться с турбиной ?[/QUOTE

Тоже думал насчёт турбины,валяются 2 штуки камазовские ткр 7с6 крыльчатки болтаются но масло не гнали,но потом прикинул мне пока мощи за глаза свой камаз грузить,итак чуть не опрокинулся,да и навеска думаю не выдержит

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 24.04.2016, 22:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от volodia Посмотреть сообщение
Получилось отлично !! Александр а на много длинее двигатель с Т 40 родного Д 21 ? Вы наверно примерялись . Слабоват все таки родной
В том то и дело, что я двигатель заменил. Просто на фотке не видно. У меня стоит теперь трехцилиндровый Д-130. Вы не увидели главное изменение. Когда я его собрал на старо моторе, он вообще не хотел разворачиваться. мощи не хватало. У меня теперь межосевое расстояние увеличено до 106 см.

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 26.04.2016, 20:13
Новичок
Профессия: Электромеханик
Сообщений: 19
подскажите где находиться датчик температуры двигателя у Д-21, снизу центрифуги или нет?

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 26.04.2016, 21:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Да на корпусе центрифуги

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 27.04.2016, 07:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
привет всем у меня вопрос больше к математики как расчитать жилер расход 30л- 50л давление250 не очень силен в математики клапана сбросные на 270а есть хочу насосы проверить мерить давление через г. моторы бестолку определиш что износ а где в насосе или моторе

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 27.04.2016, 11:49
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Зачем так сложно?
Если давление ДО мотора в норме, значит мотору кирдык.

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 27.04.2016, 20:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
без расхода насос не провериш должен создавать давление при расходе

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 28.04.2016, 15:01
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Это как?
Вот у меня сейчас насосы стоят новые, давка в норме, а когда на разворот на месте на рыхлой земле делаешь, начинается гул в гидравлике и ничего не происходит. Просто насосы старые и с выработкой, вот и гудят (травят). А давление никуда не девается.......

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 29.04.2016, 15:47
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
всем привет,проверил сегодня давление на гидромоторах хода,что вперёд что назад на обоих насосах давление 6 мпа,мне интересно неужели они одинаково умерли,из-за чего они могли умереть?и что может в них накрыться или всё-таки может зависить нехватка давления на джостик?

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 29.04.2016, 17:36
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
За давление на джойстик отвечает правый насос подпитки. Но давление там не высокое.
6Мпа это очень мало.
Мерили на холодную или на горячую? Надо и так и так проверить, скорее всего на холодную будет больше.
Насосы мрут в первую очередь.
Вот фото отчет чего внутри насоса - http://exkavator.ru/other/board/show...6&postcount=55

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 29.04.2016, 19:25
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Maxim_II Посмотреть сообщение
За давление на джойстик отвечает правый насос подпитки. Но давление там не высокое.
6Мпа это очень мало.
Мерили на холодную или на горячую? Надо и так и так проверить, скорее всего на холодную будет больше.
Насосы мрут в первую очередь.
Вот фото отчет чего внутри насоса - http://exkavator.ru/other/board/show...6&postcount=55
у меня барс с пробегом 89 моточасов,сегодня открутил крышку с сапуном а там шестерёнки серые даже блеск ещё не набили,я поменял два новых нш,проверяю давление,на одном давление есть,а на другом который джостики питает нет,появляеться на нём когда планку предохранительную опускаешь,так же не должно быть он сразу должен показывать?,может из-за этого не хватать давления в гидромоторах хода?или всё таки умерли насосы из-за долгого простоя?у меня насосы отечественные не как у вас чехославацкие


Последний раз редактировалось ж.м.а; 29.04.2016 в 19:28..
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 29.04.2016, 21:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
перед джостиками стоит регулятор я не мерил давление просто пока привыкал к езде убавил барсик плавно набирал скорость сейчас добавил на табличке у моево стоит 25а если насосы и моторы впорядке должен хоть потихоньку но упираться меньше скорость легче двишку мне пришлось варить стрелу крепко уперся

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 29.04.2016, 22:09
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
он у меня едет вперёд и назад на холодную потихоньку даже круться,потом поработает всё равно вперёд и назад едет,но если уже упрёться то не едет

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 30.04.2016, 18:30
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от ж.м.а Посмотреть сообщение
у меня насосы отечественные не как у вас чехославацкие
У меня стоят насосы отечественные 316.33-71.76 Я на своем барсике именно про их замену и писал.

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 30.04.2016, 23:15
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
а что в них мрёт?и могут они умереть если он долго стоял?и ещё нш который питает джостики на нём давление должно быть постоянно,у меня на нём появляеться когда я опускаю предохранительную планку,а проверочная трубка идёт сразу не зависимо от предохранительного клапана,боюсь попался бракованный новый нш,а надругом сразу есть может из-за этого не хватать давления на повороты,я посто даже прогреваю масло он у меня всё равно даже на холостых и вперёд и назад двигаеться и на повороты дёргаеться

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 01.05.2016, 06:16
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
У вас все работает правильно. Предохранительная планка для этого и нужна, она выключает работу джойстиков.
У меня предохранительная планка вырезана еще прошлым владельцем вместе с клапаном.
В техническом описании, стр 26, на схеме все ясно нарисовано. Возьмите посмотрите.
Согласно тех. описания (стр 72):
Цитата:
Прогреть двигатель в течении 20 мин. Давление подпитки должно быть 1,2....1,5 МПа. Если давление подпитки понизится до 0,8 МПа и менее, необходимо заглушить дизель, определить неисправность и устранить их. При максимальной частоте вращения коленчатого вала давление подпитки должно составлять 1,5...1,7МПа.
Отсюда делаем вывод, что на холостых оборотах с прогретым маслом нормальное давление подпитки 0,8 МПа (НИЖНИЙ ПРЕДЕЛ) - 1,5 МПа. Если Вы в данный параметр попадаете, переходим к замерам давления насос-мотор хода.
Пробуйте.


Последний раз редактировалось Maxim_II; 01.05.2016 в 06:26..
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 01.05.2016, 09:21
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
я вас понял спасибо,но внесите ясность,на насосе нш который подпытывает джостики должно быть давление без опускания планки,а когда включаешь предохранительный клапан давление показывает на нш уже от рабочего органа стрелы,если я еду на барсе без напряги вперёд-назад у меня совместно работает стрела,но если я упрусь он не едет и нету сразу подъёма стрелы,а стрела не зависит от гидромоторов хода,значит при упирании пропадает давление с джостиков,подскажите чтобы поменять нш как легче чтобы не сливать масло с гидробака или без этого не как

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 01.05.2016, 11:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
при нагрузки может сцеление буксует подольше подержи покажет задымит

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение