Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 09.11.2012, 22:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Вот и славно!!!Однако,парни,не расслабляйтесь!(это тем кто не доверяет сочувствию через задницу)
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2012, 19:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
у меня был немного другой случай. меня поставили перекапывать дорогу что бы положить канализацию и все в один голос говорят трубопровод лежит на 1 метре так что не боись копай смело ну я и начал раз копнул два и полил такой фонтан метра полтора высотой горячей воды т.к дело было в декабре в прошлом году а отопление шло от центральной котельни к школе. ну в итоге мастера лишили на 100% з/п а мне только выговор.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.11.2012, 03:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Мне не доводилось слышать о поражении током в таких случаях, главное оставаться в кабине- на землю не ступать. А о психологических шоках наслышан. Был случай, еще при Союзе, по полю траншею тянули, тоже "ничего нет", 10 кВт кубовым порвали, половину ковша оплавилось, машинист молча вылез и ушел, появился только через три дня.
Вранье полное 10 ка не плавит ковш не трынди

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.11.2012, 06:05
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вранье полное 10 ка не плавит ковш не трынди
Мне "стрындили"- я "стрындил". ))) Или запамятовал напряжение.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.11.2012, 06:56
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вранье полное 10 ка не плавит ковш не трынди
рвал не раз. и 6-ку и 10-ку... ковши не горели.. и зубья целы.. только белым ковш становился, как будто его красили...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.11.2012, 13:47
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Стояла жара и + пятница. грунт ...одни кирпичи с камнями, пацан на лопате замучился шурфовать, да еще в этом эксе , предыдущий кулибин , клапана пережал, чтоб копать на холостых. стрелу дергает от малейшего косновения. короче котлован под 2 метра , вместо 70 сантов, а кабеля нет. костик говорит. возьми две булыги сбоку, а то лопату не воткнуть........ну и взял..... сначала пошел мини вулкан, потом зашипело и только тогда взрыв. под булыгами был. они и прикрыли весь хаос. воздух сразу становится другой.... смертью пахнет.
http://www.youtube.com/watch?v=A2oSxnzMZaQ

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2012, 14:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
рвал не раз. и 6-ку и 10-ку... ковши не горели.. и зубья целы.. только белым ковш становился, как будто его красили...
аналогично

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2012, 20:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
Стояла жара и + пятница. грунт ...одни кирпичи с камнями, пацан на лопате замучился шурфовать, да еще в этом эксе , предыдущий кулибин , клапана пережал, чтоб копать на холостых. стрелу дергает от малейшего косновения. короче котлован под 2 метра , вместо 70 сантов, а кабеля нет. костик говорит. возьми две булыги сбоку, а то лопату не воткнуть........ну и взял..... сначала пошел мини вулкан, потом зашипело и только тогда взрыв. под булыгами был. они и прикрыли весь хаос. воздух сразу становится другой.... смертью пахнет.
http://www.youtube.com/watch?v=A2oSxnzMZaQ
Похожее,как на видео было,но чтоб кто-то пострадал...не было.Белый налёт-люминий,голубой-мёд. Траншея страшна (всё познаётся в сравнении)не вспышками с низу,а обвалом с боков и проводами с верху(убить может и не убьют,а проблемы с эксом возможны).
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 19.11.2012 в 20:19..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2012, 20:27
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
раз погасил псих-больницу. там оказывается все на электрике. двери, охрана и т.д.
о том, что порву кабель, бригадир почти не сомневался, просто надеялся, что вдруг все таки прокатит. да и в бумагах не та ячейка была указана. тоже лето было и 3 кабеля шли под большим пнем. 2 мы как то с горем пополам отрыли , а третий, зараза, тот , что и как раз не надо было, спрятался глубже. дернул я его зубом-клыком, ибо парень на 70 процентов думал, что корень. я три раза с криком удостоверился, что он дает добро ....и потянул. кабель низкий, но из-за большой напруги на нем взрыв был не плохим.
в своей жизни я не видел картины страшней. на улицу двинули все , кто там лечился. изначально пробежал смешок, но чуть позже, ужас охватил от увиденного. я эти взгляды наверно на всю жизнь запомню.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2012, 21:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Вот и выходит,что не так страшен кабель,как те кого он питает.
Нетак страшен чёрт,как его МАЛЮЮТ
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.11.2012, 18:10
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Порвал тоже кабель сегодня. Обесточил какой то оборонный объект. Хотя в субботу вызывали электриков показать где кабель, прибором поискали, сказали что нету. Вот и результат. Напряжение 6 кВ. Фейерверк хороший был, с последующим возгоранием изоляции, потушил присыпав грунтом. Бедные электрики, грунт уже подмерзает, им руками копать в глине, на пол метра глубиной.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2012, 21:56
Модератор
Сообщений: 2,657
Копал наш ротор, на базе К-701 под газ. Оставил на ночь в траншее. Утром приезжаем - возле ротора сидят солдатики, ждут. Оказывается порвал связь не обозначеную, и стал как раз на порыве. Те бедняги, кабель соединили прямо в роторе и сидели, ждали утра когда экс. начнет копать, что бы опять быстро соединить!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.11.2012, 00:39
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Кабель не рвал, рвал газопровод. Слава богу полиэтиленовый. Фонтан чернозема метра на 3-4 был.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.12.2012, 20:10
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Мой первый кабель после восстановления )) Электрики поставили гильзу на кабель из стальной трубы, где он пересекает водопровод. я так понял это для будущих экскаваторщиков ) При копке, грунт сыпал влево, в этом месте была соединительная муфта кабеля, так как кабель рвали не первый раз. Пришлось помочь ребятам, убрал грунт, расчистил место под "петлю".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 200
Размер:	267.4 Кб
ID:	4585  


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 03.12.2012 в 20:15..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.12.2012, 20:29
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Улыбнуло. Это что?- Труба какая-то... А должен быть кабель. Знать чермет, копай, кабель ниже...

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2012, 06:25
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
У нас, так и делают)) типа тут не чего не должно быть) походу старая врезка рви её
А так кабель должен быть песочкам присыпан и кирпичом у ложен

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2012, 08:27
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Поставить кол с табличкой и всех делов.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2012, 12:50
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
У нас, так и делают)) типа тут не чего не должно быть) походу старая врезка рви её
А так кабель должен быть песочкам присыпан и кирпичом у ложен
А спецлента с надписью: "ОСТОРОЖНО! КАБЕЛЬ!" тоже ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ, сверху кабеля...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7778_thumb.jpg
Просмотров: 221
Размер:	177.9 Кб
ID:	4591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8521_thumb.jpg
Просмотров: 226
Размер:	226.5 Кб
ID:	4592  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.12.2012, 14:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А спецлента с надписью: "ОСТОРОЖНО! КАБЕЛЬ!" тоже ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ, сверху кабеля...
Быть то она должна, но что то видел я её раза два-три, да и кирпич на дачи наверное ушёл

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.12.2012, 19:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
В течении учебной практики, на кабель натыкался два раза. Оба раза они не были обозначены на схеме, и оба были силовыми.. Первый раз только порезал оболочку не много, второй раз обрыв. Не было нм лент, ни кирпича.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение