Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 01.12.2016, 21:36
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 78
старые это до 1995г. У нас Кобелко 12т на механическом ходу ездит у меня уже 4года по 150км в день бывает. нет ни какой электроники блока управления (мозги).Есть хитачи,Симотимо,фурукава.

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 02.12.2016, 17:31
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Боюсь такого года он будет ездить каждый день в магазин запчастей) Старше 2011-12 года рассматривать не хочу, ибо там уже за 10т.ч. вероятнее всего.

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 02.12.2016, 22:37
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 78
тогда минимум лямок пять шесть готовь.вот полгода назад знакомый взял за 5.5 б/у 400м.ч сат так через месяц мотор крякнул еще пол лямки в вали.вот лет через 10 окупишь если каждый день будешь работать но это вряд ли.

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 02.12.2016, 22:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
JCB 160 колесник года 2013 совсем плох?) Здесь как понимаю полноповороты от JCB не в почете.
Почему так решили?Мало жалоб?Так это только плюс!!!Обслуживается как любой "европеец",чуть дороже,чем "азиаты"...ну что тут скажешь-санкции ,однако...
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 03.12.2016, 08:52
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
тогда минимум лямок пять шесть готовь.вот полгода назад знакомый взял за 5.5 б/у 400м.ч сат так через месяц мотор крякнул еще пол лямки в вали.вот лет через 10 окупишь если каждый день будешь работать но это вряд ли.


Не вижу смысла в данном диалоге. Это не тайота камри на которой могли в булочную ездить. Это техника которую удрачивали годами. И найти живую машину 1995 года конечно в теории реально, но на практике, там уже живого места нету. И запчастей тоже нету.

400мч за 5,5 это маленький кат какойто, 316-318 за такие деньги с такими часами даже близко не найдется. Да и вообще кто может продавать полноповорот кат с 400часами? Там наверное 4000ч. и это в лучшем случае. Да и мотор уложить на кате даже в первые 10т.мч. надо постараться.

А если отбить на полноповороте 6млн. в вашем случае занимает 10 лет, то бросайте это дело и бегите скорее.

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Почему так решили?Мало жалоб?Так это только плюс!!!Обслуживается как любой "европеец",чуть дороже,чем "азиаты"...ну что тут скажешь-санкции ,однако...

Да какие то не однозначные отзывы. Именно про полноповороты. У самого петушки JCB, с ними уже на короткой ноге. А с полноповоротами пока никак и здесь не особо общительные товарищи на эту тему)
Как отношение к хундаям 9 серии и дусанам 180-210 годов 11-13?

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 03.12.2016, 19:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Да какие то не однозначные отзывы. Именно про полноповороты. У самого петушки JCB, с ними уже на короткой ноге. А с полноповоротами пока никак и здесь не особо общительные товарищи на эту тему)
Как отношение к хундаям 9 серии и дусанам 180-210 годов 11-13?
На дусе не работал,но по отзывам-нормально.На соседней траншее,выполняет туже работу,что и я на вове.Пол года наблюдаю-без поломок. Гусянка на трассе тоже работает.нормально.
На хундае,правда с нуля и 7-я серия,два года отработал-мне машинка понравилась.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 28.12.2016, 19:19
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Парни подскажите кто на опыте.
Дусан 180-210
Хундай 180-210
JCB 160-200
Года 12-13.
Сервиса вменяемого нет ни у кого.
Что будет надежнее, как ситуация с ЗЧ и тп. Сам специализировался годами на ЭП JCB, с полноповоротами дел не имел.

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 28.12.2016, 19:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
джис не нужен.. бери дусю, для частного бизнеса самое норм..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 28.12.2016, 19:43
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
джис не нужен.. бери дусю, для частного бизнеса самое норм..
Правильно .

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 28.12.2016, 20:08
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
джис не нужен.. бери дусю, для частного бизнеса самое норм..

Спасибо за мнение.

Подскажи если знаешь разницу между 180 и 210 дусан. По мимо массы. Может какие болезни и тп.

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 28.12.2016, 20:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение.

Подскажи если знаешь разницу между 180 и 210 дусан. По мимо массы. Может какие болезни и тп.
честно не знаю.. друг работает.. уже по моему 4-й год.. проблем не было.. но можно позвонить, по расспрашивать..
у другого был хундай 210.. на втором году рассыпалась коробка дальнейшую судьбу не знаю)
ну и масса это как бы показатель, но чем она больше значит и экс мощнее, кубастее. хотя при работе "по часовой" чем меньше сделал тем больше заработал значит 180-й предпочтительнее.. ну а если свои объекты, да кубатура, то чем мощнее тем выгоднее
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 29.12.2016, 07:36
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
честно не знаю.. друг работает.. уже по моему 4-й год.. проблем не было.. но можно позвонить, по расспрашивать..
у другого был хундай 210.. на втором году рассыпалась коробка дальнейшую судьбу не знаю)
ну и масса это как бы показатель, но чем она больше значит и экс мощнее, кубастее. хотя при работе "по часовой" чем меньше сделал тем больше заработал значит 180-й предпочтительнее.. ну а если свои объекты, да кубатура, то чем мощнее тем выгоднее

По хундаевским коробкам наслышан, якобы дико греются на перегонах и тп.
Тоже думал про лишние 3 тонны, но в свою очередь должен за счет этого и размера ковша быть интереснее заказчикам.
Спасибо за мнение.

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 29.12.2016, 08:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
По моим наблюдениям для колесного 16-18т предел.Тяжолые неповоротливы и в грязи проваливаются.Половина рабочего времени уходила на вытаскивание самого себя.А это износ поломки.И по дороге еле ползет.

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 29.12.2016, 10:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
По хундаевским коробкам наслышан, якобы дико греются на перегонах и тп.
Тоже думал про лишние 3 тонны, но в свою очередь должен за счет этого и размера ковша быть интереснее заказчикам.
Спасибо за мнение.
заказчикам он конечно более интересен.. потому как производительность выше а цена одна.. а на тебя лягут лишние расходы, хотя бы на соляру.. и работать он будет быстрее значит заказчик на тебе сэкономит денег),,,
цена на заказ , допустим, 1500 в час.. что у 180-го что у 210-го.. на другое заказчик просто не согласится. мин заказ 3 часа.. и то что 210-й сделает за 3 часа(мин заказ) 180-й будет делать 4 часа.. вот и считай..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 29.12.2016, 10:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям для колесного 16-18т предел.Тяжолые неповоротливы и в грязи проваливаются.Половина рабочего времени уходила на вытаскивание самого себя.А это износ поломки.И по дороге еле ползет.
а на счёт грязи.. ну я не знаю где вы её находили..я не раз работал "в паре" с гусянками.. производительность одинаковая) но допустим под трубу срочно подсыпать куб песка и засыпать.. а песок за 200 метров..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 20.01.2017, 13:21
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Парни, а при выборе дусана колесника(солар 12-13г.) куда смотреть? Болезни какие может есть?


Последний раз редактировалось Spartakk; 20.01.2017 в 15:03..
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 25.04.2017, 19:24
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 11
Всем привет, нужен совет.
Присматриваюсь в сторону JCB 175 - 06 года. Вроде не плохая машина, минимум электроники, наработка 10 000.
Скажите ваше авторитетное мнение пожалуйста

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 25.04.2017, 20:24
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от dillidilli Посмотреть сообщение
Всем привет, нужен совет.
Присматриваюсь в сторону JCB 175 - 06 года. Вроде не плохая машина, минимум электроники, наработка 10 000.
Скажите ваше авторитетное мнение пожалуйста
Здравствуйте.
Простая математика.
в году 365-108= 257 рабочих дней.
257 х 8 часов = 2056 часов в год
Машине 11 лет
2056 х 11 = 22616 часов -- примерно такая реальная наработка машины.
Даже если она часть времени простаивала -- то никак не 10.000 м/час.
Теперь сами подумайте -- какие ресурсы и насколько "выбиты".
Конечно -- все, зачастую, зависит от наличия финансов, НО! -- может не надо опрометчивые шаги делать?
Есть еще минус -- запчасти на "JCB" -- весьма дороги.
А если машина начнет "сыпаться"??? ведь -- возраст...и ведь трудно проверить -- кто и как её эксплуатировал.
Даже на "показательные выступления" (показуха перед продажей)-- можно "накрутить" .... а что после?
В любом случае -- решение будет только за вами.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 26.04.2017, 20:17
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Простая математика.
в году 365-108= 257 рабочих дней.
257 х 8 часов = 2056 часов в год
Машине 11 лет
2056 х 11 = 22616 часов -- примерно такая реальная наработка машины.
Даже если она часть времени простаивала -- то никак не 10.000 м/час.
Теперь сами подумайте -- какие ресурсы и насколько "выбиты".
Конечно -- все, зачастую, зависит от наличия финансов, НО! -- может не надо опрометчивые шаги делать?
Есть еще минус -- запчасти на "JCB" -- весьма дороги.
А если машина начнет "сыпаться"??? ведь -- возраст...и ведь трудно проверить -- кто и как её эксплуатировал.
Даже на "показательные выступления" (показуха перед продажей)-- можно "накрутить" .... а что после?
В любом случае -- решение будет только за вами.

Совершенно верно.
Я взял 4х летнюю машину с 8000мч. С дилерской историей. И это вполне себе размеренная работа, бывает гораздо больше.
Никогда не поверю что кто то покупает машину за ~200т.долларов и работает на ней по 500-1000 часов в год. Это не жоповозка.

Геннадьевич часто вижу ваши сообщения с конкретикой, хотелось бы ваше мнение о совокупности качеств современных эксов, ну скажем среди машин не старше 2012 года если брать. Качество/стоимость зп, обслуживания/ресурс/производительность???

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 26.04.2017, 22:55
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Я взял 4х летнюю машину с 8000мч. С дилерской историей. И это вполне себе размеренная работа, бывает гораздо больше.
Никогда не поверю что кто то покупает машину за ~200т.долларов и работает на ней по 500-1000 часов в год. Это не жоповозка.

Геннадьевич часто вижу ваши сообщения с конкретикой, хотелось бы ваше мнение о совокупности качеств современных эксов, ну скажем среди машин не старше 2012 года если брать. Качество/стоимость зп, обслуживания/ресурс/производительность???
Здравствуйте Спартак.
Наша организация дилеры "DOOSAN" -- это основные эксы с которыми мы работаем.
Но, стоить заметить, что и "XUYNDAI" и "JCB" и "САТ" -- тянут к нам на ремонт, когда от них отказываются все. Конечно большинство "больных" -- уже довольно возрастные. Иногда приглашают на консультации по покупке.
Скажем так -- возвращаясь к вашему вопросу -- наименее затратный -- "Доосан" серии "SOLAR". И в нем есть значительный плюс -- при отказе электроники --можно работать без потери производительности. То есть пока прибудут запчасти. Ни "Хундай", ни "JCB" или "САТ" такого не позволят.
Однако у "Хундай", "JCB" , "САТ" -- есть некоторый выигрыш по производительности, но не настолько значительный, что прям -- АХ!!!!
Где то были таблицы сравнения... сейчас не нашел... завтра покопаюсь в компе.
Одно можно сказать -- все зависит от того, кто работал на машине. У нас в Беларуси есть экс, один из первых ввезенных -- состояние почти как новое.!!! Экскаваторщик бережно к нему относится, вовремя ТО, ремонты, замены... и тд.
Прошу извинитьза скудную информацию.... Не подготовлен я -- с лету.
:-)
Сделаю выборку -- отпишусь.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение