Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5041  
Старый 30.08.2019, 07:13
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Гарик, спасибо что оправдал мои догадки, кроме втулки ничего нет, я правильно понял, направляющих тормозных поршней теперь нет? Как тормоза работают?
И по поводу тормозов на втором, могли ли диски как то не так поставить или новые диски долго притираются? 🙉🤔
Есть направляющие или нет увидете только после разборки. Без них все прекрасно работает, точно не скажу, но до какого-то года их вообще в конструкции не было! Сальника между бортовой и мостом никакого нет!

Ответить с цитированием
  #5042  
Старый 30.08.2019, 12:25
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Есть направляющие или нет увидете только после разборки. Без них все прекрасно работает, точно не скажу, но до какого-то года их вообще в конструкции не было! Сальника между бортовой и мостом никакого нет!
А как масло из моста в бортовые не уходит?
В суппортах держит? Тормоза в мостовом масле купаются? А значит масло из моста и в чулках, с чулков в бортовые же не попадает?
Короче сняли, разборка, дифектовка тормозов
https://youtu.be/m5JbgGFVHwo


Последний раз редактировалось artecher; 30.08.2019 в 12:32..
Ответить с цитированием
  #5043  
Старый 30.08.2019, 13:49
Постоялец
Сообщений: 186
Масло в ровень в мосту с бортовыми! Чулки снимете все будет видно! Если наклонить на лапе то пойдёт масло в борт, а потом обратно на ровном месте.


Последний раз редактировалось Garik066; 30.08.2019 в 13:54..
Ответить с цитированием
  #5044  
Старый 30.08.2019, 16:01
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Масло в ровень в мосту с бортовыми! Чулки снимете все будет видно! Если наклонить на лапе то пойдёт масло в борт, а потом обратно на ровном месте.
С маслом всё ясно с тормозами непонятки, разобрали мост, всё чётко, хотя супортов неизвестно, ждём-с ..
https://youtu.be/Srx9JzIGrV4

Ответить с цитированием
  #5045  
Старый 30.08.2019, 17:49
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ КТО когда либо менял тормоза на JCB в заднем мосту, ГРЕЛСЯ ЛИ У ВАС МОСТ И ТУГО ЛИ КРУТИЛИСЬ КОЛЕСА ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ тормозных дисков?
Я вторые сутки не могу спать, как параноик просыпаюсь по ночам и думаю ну где и что держит и поПОЧЕМУ!!!!????? ��������
До слез, сегодня напьюсь и лягу спать.

Ответить с цитированием
  #5046  
Старый 30.08.2019, 18:00
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ КТО когда либо менял тормоза на JCB в заднем мосту, ГРЕЛСЯ ЛИ У ВАС МОСТ И ТУГО ЛИ КРУТИЛИСЬ КОЛЕСА ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ тормозных дисков?
Я вторые сутки не могу спать, как параноик просыпаюсь по ночам и думаю ну где и что держит и поПОЧЕМУ!!!!????? ��������
До слез, сегодня напьюсь и лягу спать.
https://forum.exkavator.ru/showthrea...t=13202&page=6

https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=16350
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5047  
Старый 30.08.2019, 18:20
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ КТО когда либо менял тормоза на JCB в заднем мосту, ГРЕЛСЯ ЛИ У ВАС МОСТ И ТУГО ЛИ КРУТИЛИСЬ КОЛЕСА ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ тормозных дисков?
Я вторые сутки не могу спать, как параноик просыпаюсь по ночам и думаю ну где и что держит и поПОЧЕМУ!!!!????? ��������
До слез, сегодня напьюсь и лягу спать.
Если диски неоригинал, они могут быть чуть толще чем должно быть, из за этого может быть что греется и т.д. такие случаи были
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #5048  
Старый 30.08.2019, 19:08
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
.(13). и part52 спасибо теперь спать буду спокойно))) догадывался а на темы никак не натыкался, как не искал
только!

Ответить с цитированием
  #5049  
Старый 30.08.2019, 19:23
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
.(13). и part52 спасибо теперь спать буду спокойно))) догадывался а на темы никак не натыкался, как не искал
только!
https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=21740
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5050  
Старый 30.08.2019, 19:45
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ КТО когда либо менял тормоза на JCB в заднем мосту, ГРЕЛСЯ ЛИ У ВАС МОСТ И ТУГО ЛИ КРУТИЛИСЬ КОЛЕСА ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ тормозных дисков?
Я вторые сутки не могу спать, как параноик просыпаюсь по ночам и думаю ну где и что держит и поПОЧЕМУ!!!!????? ��������
До слез, сегодня напьюсь и лягу спать.
По видео с дисками все ок. Почему поршня сами не выдернули? Направляющие я так понимаю все на месте? Надеюсь запомнили дифф с какой стороны стоит, а то были прецеденты
В движении мост может нагреваться градусов до 80 и это норма. Клинить может из-за этих направляющих, либо главных тормозных цилиндров. Добавлю, мост на заводе собран тоже на спец герметик, а не прокладку! Ещё добавлю, что со свободным ходом педалей тормоза?


Последний раз редактировалось Garik066; 30.08.2019 в 20:45..
Ответить с цитированием
  #5051  
Старый 30.08.2019, 20:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
У меня мост постоянно греется и колесо очень тяжело вращается, но мост с самоблоком.
Зачем снимать было "суппорт" и отправлять его? можно было просто дунуть в отверстие для тормозухи и поршень бы сам вылетел, а там и резинки видать.
https://forum.exkavator.ru/showpost....6&postcount=53

Ответить с цитированием
  #5052  
Старый 30.08.2019, 21:56
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
По видео с дисками все ок. Почему поршня сами не выдернули? Направляющие я так понимаю все на месте? Надеюсь запомнили дифф с какой стороны стоит, а то были прецеденты
В движении мост может нагреваться градусов до 80 и это норма. Клинить может из-за этих направляющих, либо главных тормозных цилиндров. Добавлю, мост на заводе собран тоже на спец герметик, а не прокладку! Ещё добавлю, что со свободным ходом педалей тормоза?
Шеф нам пока не особо доверяет, везде у него есть люди которые могут сделать лучше, но почему то делают все так же или делаем сами, напарник правда малеха старой закалки ,работал на петушке и недавно на гусеничном полноповоротный среднем Эксе, чуть больше синьки, он складом ума технически не особо блещет, тяжеловато с напарником и с шефом)
Мост в холостую на весу за 5 минут до 50 градусов греется, на ход он очень тупит по сравнению с моим на повышенных, и вроде как и не особо колеса клинят но проворачиваются с трудом и крутит всем весом одно еле еле а второе в этот момент мертво стоит!
Свободный ход в норме и педали отвязывали и кардан, туго идут диски, может диски неоригинал, толще и из за этого трудно идёт, может собрать так как есть притрутся диски и будет нормально или может их полернуть подогнать?

Ответить с цитированием
  #5053  
Старый 30.08.2019, 22:05
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
У меня мост постоянно греется и колесо очень тяжело вращается, но мост с самоблоком.
Зачем снимать было "суппорт" и отправлять его? можно было просто дунуть в отверстие для тормозухи и поршень бы сам вылетел, а там и резинки видать.
https://forum.exkavator.ru/showpost....6&postcount=53
Витёк, а как ты определил что кольца разбухшие? Визуально хорошо видно или на ощупь?

Ответить с цитированием
  #5054  
Старый 31.08.2019, 05:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Витёк, а как ты определил что кольца разбухшие? Визуально хорошо видно или на ощупь?
На фотке же видно- вываливается из канавки. Определить на форуме помогли- тупил он при движении и нагревался махом, все тоже самое, что и у твоего напарника.

Ответить с цитированием
  #5055  
Старый 31.08.2019, 11:53
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На фотке же видно- вываливается из канавки. Определить на форуме помогли- тупил он при движении и нагревался махом, все тоже самое, что и у твоего напарника.
Не обратил внимания, в понедельник все буду перепроверять!

Ответить с цитированием
  #5056  
Старый 03.09.2019, 14:28
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Всем здоров, нашел причину торможения колес, мне изначально непонравилось что на пробке стружка, снял левую бортовую а там эта зараза!
Как собственно дошел до этого и в чем причина!
Супорта шеф мне запретил трогать, но пытливый мо3г решил приоткрутить неразбиравшийся супорт, а в зазоре между поршнем и супортом я и заметил чешуйчатую стружку, потом рукой залез в чулок в один другой, а там мазут чернейший и чешуи жменя....
Скорее всего, чешуя набилась везде и всюду вот и тормоза зажаты были!
Щас ждём 4 резинки каждая тысячу грн и сателлит с подшипником 6т грн итого 10т грн или 350$$$
Вот на ровном
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190902_150648.jpg
Просмотров: 58
Размер:	1,018.5 Кб
ID:	38265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190902_150638.jpg
Просмотров: 48
Размер:	851.2 Кб
ID:	38266  


Ответить с цитированием
  #5057  
Старый 07.09.2019, 14:47
Новичок
Профессия: Собственник
Сообщений: 1
Ребят кто давно работает на jcb 3 cx ~ года, купил бу с 2800 мт.ч ,можете проконсультировать немного на что обратить внимание , что заменить , я в это дело только начал вникать , так что буду рад любому совету, если что могу в вайбере

Ответить с цитированием
  #5058  
Старый 10.09.2019, 00:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Товарищи, подскажите может кто сталкивался! После замены флянцев кардана переднего моста, вместе с креставинами и скобами -потекло масло с кпп, но не через сальник, а через шлицы о_О . Мастер который меня посоветовал вытащить флянец с кпп и и промазать шлицы герметиком. Так же новые скобы цепляют кардан в крайних положениях моста

Ответить с цитированием
  #5059  
Старый 10.09.2019, 18:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Здраствуйте.
Купил себе екп 3сх 1997года недавно в етом деле еще новычок.
Проблема такая: в переднем распредилителе 1 секция на подьем и отпуск передней срелы.
на подьем все отлично работает без закусывання, а когда опускаешь рычаг резко вперед он закусивает,происходит челчок. когда ти опускаешь медлено такого нету. хочу понять в чем проблема,может ето и не проблема такова, может какая то функция срабативает. сам распредилител сухой не течет. Почему происходет провал???

Ответить с цитированием
  #5060  
Старый 11.09.2019, 07:17
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите может кто сталкивался! После замены флянцев кардана переднего моста, вместе с креставинами и скобами -потекло масло с кпп, но не через сальник, а через шлицы о_О . Мастер который меня посоветовал вытащить флянец с кпп и и промазать шлицы герметиком. Так же новые скобы цепляют кардан в крайних положениях моста
Можно на герметик поставить, а вот цеплять ничего не должно!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 37 (пользователей: 1 , гостей: 36)
Геннадий 481
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение