Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 24.04.2014, 19:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.04.2014, 20:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
спасибо почитаю, но вообще может быть в этом причина , просто я считаю что все сводиться к этому клапану, т.к изменения начались при его установки, но еще и на улице теплее стало ок 13 С градусов

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.04.2014, 20:25
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Мне кажется если бы клапан "тупил" , то и гидравлика бы некорректно работала.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.04.2014, 20:54
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Привет всем, проблема в следующем. (коматсу WB 93S-5 2007.) при работе и заведенном ДВС капало гидравлич масло с разгрузочного клапана, не сильно, примерно, 100 грамм за 1 час, я его снял ,а там резьба сорвана предыдущим владельцем, в итоге я купил новый и закрутил на прежнее место. затем я поехал на объект поработал и стал возвращаться домой, при движении обороты держал ок 2000-2200, затем я увидел что стрелка температуры стала подниматься , я сбавил скорость до 1500 и ч-з минут 10 температура опять вошла в норму, но стоило опять увеличить скорость температура возрастала. По прибытии я промыл радиатор керхером, на следующий день я опять поехал , специально поглядывал на температуру было все ОК, но по возвращении когда долго работал экскаватором и после поехал домой (обороты ок 2000) температура возрасла и продолжила рости ( я заглушил открыл капот снизу побежал антифриз( ок 2л) после как двс остыл я доехал до дома не превышая оборотов 1500. Вопрос как вы думаете из-за чего это греется ДВС про больших оборотах ? при работе все ок!
Может просто термостат не до конца открывается .

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.04.2014, 20:57
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Привет всем, проблема в следующем. (коматсу WB 93S-5 2007.) при работе и заведенном ДВС капало гидравлич масло с разгрузочного клапана, не сильно, примерно, 100 грамм за 1 час, я его снял ,а там резьба сорвана предыдущим владельцем, в итоге я купил новый и закрутил на прежнее место. затем я поехал на объект поработал и стал возвращаться домой, при движении обороты держал ок 2000-2200, затем я увидел что стрелка температуры стала подниматься , я сбавил скорость до 1500 и ч-з минут 10 температура опять вошла в норму, но стоило опять увеличить скорость температура возрастала. По прибытии я промыл радиатор керхером, на следующий день я опять поехал , специально поглядывал на температуру было все ОК, но по возвращении когда долго работал экскаватором и после поехал домой (обороты ок 2000) температура возрасла и продолжила рости ( я заглушил открыл капот снизу побежал антифриз( ок 2л) после как двс остыл я доехал до дома не превышая оборотов 1500. Вопрос как вы думаете из-за чего это греется ДВС про больших оборотах ? при работе все ок!
Если два радиатора, может между ними "шуба". Керхер ее не смывает, радиаторы отодвигать друг от друга нужно.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.04.2014, 21:23
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Не. Там 3 радиатора, но они все в одном (трёхсекционный). И вообще, правильно промывать-продувать со стороны двигателя, но это сложно- диффузор мешает. Я себе сделал шланг на пистолет как на подкачку колёс, только без нипеля, можно хоть как-то руку сунуть.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.04.2014, 04:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Не. Там 3 радиатора, но они все в одном (трёхсекционный). И вообще, правильно промывать-продувать со стороны двигателя, но это сложно- диффузор мешает. Я себе сделал шланг на пистолет как на подкачку колёс, только без нипеля, можно хоть как-то руку сунуть.
Я сделал для себя вывод: самое эффективное это продувка сжатым ВОЗДУХОМ!!!
Кёрхер НЕ вымывает так хорошо!!! Грязь намокает и прилипает в глубине.
Я продуваю КАМАЗом, обрезал трубку высокого давления от КАМАЗа, загнул конец как надо и на шланг "пистолета".
Продуваю сначала от ДВС потом наоборот, так раза три-четыре. После этого можно и кёрхером смыть пыль.
Да и воздушный фильтр этой трубкой продувать удобно.
Если нет КАМАЗа , то с такой трубкой можно подъехать к шиномонтажке.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.04.2014, 04:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
фото[ATTACH]Вложение 15338[/ATTACH]
Мне кажется или клапана РАЗНЫЕ???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.04.2014, 05:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я сделал для себя вывод: самое эффективное это продувка сжатым ВОЗДУХОМ!!!
Кёрхер НЕ вымывает так хорошо!!! Грязь намокает и прилипает в глубине.
Я продуваю КАМАЗом, обрезал трубку высокого давления от КАМАЗа, загнул конец как надо и на шланг "пистолета".
Продуваю сначала от ДВС потом наоборот, так раза три-четыре. После этого можно и кёрхером смыть пыль.
Да и воздушный фильтр этой трубкой продувать удобно.
Если нет КАМАЗа , то с такой трубкой можно подъехать к шиномонтажке.
Так же на работе поступаем.Только у на трубочка медная,сантиметров 50 длинной,на конце загнуто см 4.В пистолет вставляем
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.04.2014, 08:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Привет всем, 1)гидравлика работает вроде нормально, каких-то особых изменений не заметил ,
2)клапана одинаковые на самом деле, просто у одного на кончик крышечка с фильтром одета, а так они одинаковые,
3) радиатор вообщем чистый , снаружи точно, не в нем проблема.
Была мысль а) что при установке подогрева двс эта спираль создает сопротивление антифризу и из=за этого циркуляция ухудшается т.к я установил подогрев в холода , а сейчас тепло вот и греется, позвонил установщикам сказали что установили на контур печки и из-за него проблем быть не должно, вообщем убедили.
б) масло гидравлики зимнеее и слишком жидкое ( т.к когда едешь на объект двс не греется, а обратно греется)
в) возможно термостат (хотя если остановишься он себя сам охлаждает)

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.04.2014, 08:24
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Привет всем, 1)гидравлика работает вроде нормально, каких-то особых изменений не заметил ,
2)клапана одинаковые на самом деле, просто у одного на кончик крышечка с фильтром одета, а так они одинаковые,
3) радиатор вообщем чистый , снаружи точно, не в нем проблема.
Была мысль а) что при установке подогрева двс эта спираль создает сопротивление антифризу и из=за этого циркуляция ухудшается т.к я установил подогрев в холода , а сейчас тепло вот и греется, позвонил установщикам сказали что установили на контур печки и из-за него проблем быть не должно, вообщем убедили.
б) масло гидравлики зимнеее и слишком жидкое ( т.к когда едешь на объект двс не греется, а обратно греется)
в) возможно термостат (хотя если остановишься он себя сам охлаждает)
Может просто совпадение клапан? Причина у меня была похожая. Грелся в транспортном положении. У меня шкив движка слегка цеплял на раму. Подушки меняли, они "просели". Надо внимательно осмотреть на факт "торможения" движка. Как вариант

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.04.2014, 08:32
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Термостат может заклинить в любом положении. На холостых и средних оборотах хватает пропускной способности, а на больших уже нет. Попробуй в радиатор заглянуть на холодном, на горячем, может что и покажет.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.04.2014, 08:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
наврятли , у меня подушки нормально и ничего не цепляют, я думаю причина в другом , начну все-так с клапана, если не поможет , то системой охлаждения займусь

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.04.2014, 08:40
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
наврятли , у меня подушки нормально и ничего не цепляют, я думаю причина в другом , начну все-так с клапана, если не поможет , то системой охлаждения займусь
Ну да. Мож термостат подклинивает на температуре.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.04.2014, 08:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Термостат может заклинить в любом положении. На холостых и средних оборотах хватает пропускной способности, а на больших уже нет. Попробуй в радиатор заглянуть на холодном, на горячем, может что и покажет.
есть такая мысль только , что даст мне заглянуть на радиатор в холодном положении и горячем как определить?

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.04.2014, 08:53
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
есть такая мысль только , что даст мне заглянуть на радиатор в холодном положении и горячем как определить?
Ну ежели он подклинил, то уже на холодном будет видна циркуляция ОЖ. Погазуй, посмотри увеличивается ли циркуляция на горячем. Может термостат и не заклинил, а открывается не до конца. Самое верное конечно без него попробовать поработать денёк.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.04.2014, 10:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
спасибо , обязательно попробую

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.05.2014, 10:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
привет всем , снимал термостат бросал в кипяток- открывается нормально, снял подогрев двс,(думал возможно в нем), но нет, все равно греется, приезжали представители КОМЕК , замерили давление на гидронасосе все ОК , и отрегулировали клапан сервоуправления , сказали что без термостата работать нельзя т.к радиатор может потечь (правда ли это?) , в итоге после этого поехал работать давал обороты 1800-1900 не грелся , но работая на объекте 4 часа нормально (переднем погрузчиком) , затем заехал в тяжелый грунт сухой, но трак проваливался и тяжело шел проработав около часа там на 1 скорости , опять стал греться поднялся выше среднего , я прекратил работу , вкл. печку на полную мощь и 5 мин подождал , трак остыл я доработал 10 мин и уехал, ехал нормально трак не грелся ехал обороты опять давал 1700-1900.
В чем причина ? один мой знакомый тракторист с опытом говорит что это насос грузит, но спецы замерив сказали что все гуд. вообще трактор работает ровно , если стрела и погрузчик тоже нормально и понимают и ускоряются когда надо, двс на 4 может и 2300 легко дать, из трубы дыма нет , течей нет, только гдето гидравлика подкапывает, но она и раньше капала. ( кстати гидр масло ориг. коматсу зимнее трансмисионное , до этого было МГЕ-46) может масло поменять? кстати еще травит какой-то клапан не пойму где не могу обнаружть и то только после работы и на горячую, у утра заводишь ничего не травит, кстати травить стал после замены гидравлич масла осенью.
кстати хочу поменять на масло ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ БЕЗЦИНКОВОЕ МАСЛО ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР ЦФ ISO 22, 32, 46, 68, 100 взять 32 всесезонное и не париться , что думаете?
а по вопросу почему греется вообще незнаю... подскажите, наверняка есть те кто сталкивался , возможно причина в мелочи , пишите все заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.05.2014, 11:34
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Радиатор с химией помой на мойке без давления что-бы соты не замяли.Соты ровные не загнуты?

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.05.2014, 11:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
да , соты ровные, периодически керхером мою дома

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение