Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1661  
Старый 21.02.2015, 06:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
цены вообще везде на услуги падают вот к примеру сейчас предлагают возить песок на самосвале 115 руб за куб., на курчатовскую аэс, но только на камазах 15-20 куб, плечо по км 55, если работать в две смены то в принципе получается не плохо, но раньше на дорогу возили по 150 руб за куб и саляра была 28, а сейчас 33, если есть у кого интерес могу пристроить, работы на два три года
У меня, конечно, нет такого камаза, который на такой работе через 1...2 года превратиться в хлам, но это работа ради работы, реальная расценка упала в 2 раза.
Водитель такого камаза заработает в 2 раза больше его хозяина.
Такое уже проходил на перевозке леса зимой в 03г. По кризисным низким расценкам.
Водитель за месяц заработал 18тр, а мы заработали 5тр, остальное в выхлопную трубу!
После этого эту машину с прицепом вывели из работы и продали, пока еще была возможность продать.
Купили уе....ще ЭО-2626, но на нем работы было столько - очередь стояла, а он каждые 3...4 дня ломался, но все равно приносил больше, чем оставшиеся 3 машины на грузоперевозках.
Это был 2004г, в грузоперевозках сложился переизбыток техники, на фона спада объемов перевозок, тоже самое как сейчас в строительной спецтехнике.
Ситуация восстановилась только через 3...4 года, но мы уже оттуда ушли на строит спецтехнику.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 21.02.2015, 07:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Ну если у вас в городе с техникой напряг то тогда конечно ставь 40 баксов и не парься А у нас только еще ленивый себе ЭП не купил
Помимо табуна ЭП, есть еще несметное число китайских фронтальников, которые отбирают всю большую работу у ЭП, на снегу и погрузке.

По крайней мере в нашем углу промзоны в 2004 году были только наши ЭО-2626 и ЭО-2621а = 2шт.
И 2 калининца из экскаваторов и 2 автокрана 12 и 16т.

В 2009 году уже было 6 полноповоротных экс калининцев и твэксов
2 фронтальника ТО-18, где-то 6 автокранов.

в 2014г: китайцев фронтальников 16шт+теже 2 ТО-18+2 ПК-33
ЭП: ДЭМ-114 -3шт, ЭО-2626 1шт, ЭП иномарок - 10шт.
Полноповоротных экскаваторов: 4 твэкса + 6 Хитачи гусеничных.
Автокранов более 15, от 12 до 50т.
Такой вот прирост, только в одном углу нашей промзоны, по сути в одном конце улицы!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 21.02.2015, 18:19
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
цены вообще везде на услуги падают вот к примеру сейчас предлагают возить песок на самосвале 115 руб за куб., на курчатовскую аэс, но только на камазах 15-20 куб, плечо по км 55, если работать в две смены то в принципе получается не плохо, но раньше на дорогу возили по 150 руб за куб и саляра была 28, а сейчас 33, если есть у кого интерес могу пристроить, работы на два три года
Какое неплохо?1,4 руб ткм-это неплохо?

Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 21.02.2015, 20:19
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
цены вообще везде на услуги падают вот к примеру сейчас предлагают возить песок на самосвале 115 руб за куб., на курчатовскую аэс, но только на камазах 15-20 куб, плечо по км 55, если работать в две смены то в принципе получается не плохо, но раньше на дорогу возили по 150 руб за куб и саляра была 28, а сейчас 33, если есть у кого интерес могу пристроить, работы на два три года
да это шляпа , а не работа
без обид, ты реально только угробишь машину, а по факту х.. что заработаешь

Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 21.02.2015, 23:45
Новичок
Сообщений: 38
около года работаю по 1500 ковш, 2000 молоток, 1170моточасов пробег за это время, и согласен с коллегой, лучше поставить на неопределенный срок чем работа ради работы- целее будет, хотя лизинг душит каждый месяц

Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 22.02.2015, 05:18
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Какое неплохо?1,4 руб ткм-это неплохо?
А ведь найдутся.... те, кому будет хорошо....
Цитата:
Сообщение от akerman Посмотреть сообщение
около года работаю по 1500 ковш, 2000 молоток, 1170моточасов пробег за это время, и согласен с коллегой, лучше поставить на неопределенный срок чем работа ради работы- целее будет, хотя лизинг душит каждый месяц
У нас за такие расценки даже не говорят Сразу бросают трубку и звонят другому
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 22.02.2015, 06:27
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
У нас за такие расценки даже не говорят Сразу бросают трубку и звонят другому
А у нас вообще нет звонков, так что я могу придумывать себе ценник за экск. хоть 10тр/час, хоть 200р/час или бесплатную акцию, или только за золото, про это никто даже не узнает.

Новые заказчики, несмотря на рекламу отсутствуют, у постоянных, наработанных, нет работы никакой на объектах - стоят!

Единственный агрегат, а таких буквально 2 или 3 в области , в который вложили все заработанное последнего года, хоть кого-то интересует, про него редко-редко звонят, и иногда он выезжает на работу и привозит нам на хлебушек без масла.
Вся остальная техника, которой как грязи, никому не нужна.

ЭП и фронтальники занимаются только уборкой снега и в основном стоят, тк снега мало и с ужасом думают о том, что снег скоро растает и работы не будет вовсе.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 22.02.2015 в 06:30..
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 24.02.2015, 20:58
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от владимир28 Посмотреть сообщение
Приветствую Вас форумчане . Вот хочу поделится новостью. Учился я на погрузчик - экскаватор. Мечтал купить экс. и сам работать И сегодня на курсах объявили что по закону об образовании 2014г. ООО не могут заниматься образованием. и отзывают бессрочную лицензию полученную 10 лет назад. Обучать теперь профессиям могут только не коммерческие организации типа ПТУ. Извинились, вернули аванс и ВСЁ. Все 18 человек от 20 до 48 лет в шоке. Я думал что наше министерство образования тупее ЕГЭ ни чего не придумает, ан нет, ошибся. Ну какому чиновнику будет плохо если я выучусь за свой счет и буду зарабатывать. Ни чего ни у кого ни прошу. Неужто все рабочие места нужно отдать гастарбайтерам. А мне открыть пивной ларёк и торговать пойлом на розлив. Уроды, вредители слов нет, бошки бы пооткручивал.
у нас в РосТехНадзоре учат

Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 24.02.2015, 21:28
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
есть такое б......е приложение называется f-a-p (федеральный арендный портал), система аукциона. Там умники умудряются по 700р в час уезжать на минималку. что это.

Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 25.02.2015, 04:57
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Romario76Rus Посмотреть сообщение
есть такое б......е приложение называется f-a-p (федеральный арендный портал), система аукциона. Там умники умудряются по 700р в час уезжать на минималку. что это.
Остается пожелать удачи парням......
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1671  
Старый 25.02.2015, 05:50
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Остается пожелать удачи парням......
точно, "флаг им в руки"

Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 25.02.2015, 07:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Romario76Rus Посмотреть сообщение
есть такое б......е приложение называется f-a-p (федеральный арендный портал), система аукциона. Там умники умудряются по 700р в час уезжать на минималку. что это.
Надо всем там зарег., и выставлять свою цену 600,500,...200,100 и никуда не ехать!
Чтобы отбить охоту обращаться за техникой к посредникам!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 25.02.2015, 07:31
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Надо всем там зарег., и выставлять свою цену 600,500,...200,100 и никуда не ехать!
Чтобы отбить охоту обращаться за техникой к посредникам!
+++
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 25.02.2015, 10:52
Завсегдатай
Профессия: Снабженец
Адрес: москва
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
+++
я вообще не понимаю, что плохого в посредниках? я про хороших посредников! Если исполнителя устраивает цена, если заказчика устраивает цена, и если мы не можем найти друг друга, то почему бы не вознаградить человека, который помогает нам "найти друг друга"?

Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 25.02.2015, 11:19
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Romario76Rus Посмотреть сообщение
у нас в РосТехНадзоре учат
он вообще отношения к тракторам не имеет! не его сфера!


если вы имели ввиду Гос Тех Надзор, то обучение - это не их работа! у них и без этого обязанностей тьма

Цитата:
Сообщение от davush1 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, что плохого в посредниках? я про хороших посредников! Если исполнителя устраивает цена, если заказчика устраивает цена, и если мы не можем найти друг друга, то почему бы не вознаградить человека, который помогает нам "найти друг друга"?
выж как паразиты.
что бы услугу брали, цену выше рынка не задираете, а при этом , что бы больше заработать из за корысти и жадности своей, начинаете у хозяина техники цену сбивать! конечно! это более проще, чем договориться с клиентом о бОльшей цене!

а чем вы рискуете? ДА НИ ЧЕМ! рискует хозяин техники, вложил деньги в технику, заправил, з/ч и т.д.


и при этом ВЫ "прикуриваете" с часа, иногда больше чем берет КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ МАШИНИСТ за свою работу,

и если всем так хорошо, почему от Вас все стараются избавиться? потому что борзеете не в меру, в итоге и исполнителю и заказчику проще работать на прямую, и все довольны!

вся ваша проблема в жадности, вы не хотите получать доход умеренный, вам нужен максимальный, с каждой единицы техники! вместо того что бы искать новую технику и заказчиков, и брать количеством, бы наседаете на тех, с кем уже работаете!


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 25.02.2015 в 11:35..
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 25.02.2015, 11:27
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от davush1 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, что плохого в посредниках? я про хороших посредников! Если исполнителя устраивает цена, если заказчика устраивает цена, и если мы не можем найти друг друга, то почему бы не вознаградить человека, который помогает нам "найти друг друга"?
Речь идет о проге которая устанавливается на смартфон
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 25.02.2015, 11:43
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение


выж как паразиты.
что бы услугу брали, цену выше рынка не задираете, а при этом , что бы больше заработать из за корысти и жадности своей, начинаете у хозяина техники цену сбивать! конечно! это более проще, чем договориться с клиентом о бОльшей цене!
тебя ж никто не заставляет ехать, тебе человек назвал цену, ты согласился, какое тебе дело до того сколько посредник с клиента возьмет, сам бывало сливал заказы конкурентам, когда сам не успевал и "прикуривал" больше чем они

Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 25.02.2015, 12:03
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
тебя ж никто не заставляет ехать, тебе человек назвал цену, ты согласился, какое тебе дело до того сколько посредник с клиента возьмет,
не дороговата ли услуга, за то что просто свел?


и в других сферах такое же болото! в найме жилья на пример, все источники забиты объявлениями-пустышками, что бы потребителю услуг невозможно было найти в этого куче мусора хозяина квартиры, и связаться на прямую.

только не говори, от этого удобнее всем!

Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 25.02.2015, 12:17
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
не дороговата ли услуга, за то что просто свел?

только не говори, от этого удобнее всем!
я же написал, никто никого не принуждает, если обе стороны устраивает цена, в чем проблема?

Если человек стоит без работы и ему на блюдичке все преподнесли, расписали, за него подумали и договорились и дали денег за работы, разве это плохо?

(зы: я по деньгам не обижал никого, допустим нужно было погрузить камни от фундамента в один камаз, три рейса с погрузгой заняли чуть больше часа (недалеко сваливать нужно было) машинисту дал 3 тысячи, с клиента взял 5 - все довольны)

Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 25.02.2015, 12:23
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
не дороговата ли услуга, за то что просто свел?


и в других сферах такое же болото! в найме жилья на пример, все источники забиты объявлениями-пустышками, что бы потребителю услуг невозможно было найти в этого куче мусора хозяина квартиры, и связаться на прямую.

только не говори, от этого удобнее всем!
Какая разница : свёл или развёл,каждый зарабатывает как умеет или как может, так что всё нормально,какие счёты , а если заказчик не заплатит,как тогда !?,посредник будет платить из своего кармана .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение