Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.07.2011, 07:12
Завсегдатай
Сообщений: 52
что именно Вы хотели бы обсудить?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.10.2011, 15:15
Завсегдатай
Сообщений: 52
Господа Горняки где Вы?
Неужели нечего обсудить!?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2011, 06:53
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Продолжаем тему....

Мне кажется рынок уже довольно насыщен производителями ковшей, делаю все кому не лень....
А проблемы у всех одни и те же, это срок....
__________________

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2011, 08:19
Завсегдатай
Сообщений: 52
Каждый ковш ковшу рознь....делают то может и многие, но вот как делают какого качества, какие материалы применяются..... И как ковши отходили на тех или иных породах...
Много всего что хотелось бы услышать от людей

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.10.2011, 14:43
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от ToPMaN Посмотреть сообщение
Каждый ковш ковшу рознь....делают то может и многие, но вот как делают какого качества, какие материалы применяются..... И как ковши отходили на тех или иных породах...
Много всего что хотелось бы услышать от людей
У всех сейчас Hardex есть, коронки и адаттеры всё те же. Значит все кач-во упирается в качество сварного шва))), а оно тоже у всех почти!!! одинаковое, чтобы днища отрывало, делают только на заводе)))
Остается вопрос цены, даже больше умение и желание торговатся...
Вот именно по карьерным ковшам, наслышан про Профессионал, хорошо делают.
Для фронтальников стандартные в ....... блин вылетело из головы))) в общем за 150 предложили, в Профессионале 250, мотивировали что у них такой плохой стали нет, чтобы за 150 сделать.
Что то в Традиции, типа стандартных....
В общем вариантов много, и везде могут кинуть по срокам)))
__________________

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.10.2011, 08:05
Завсегдатай
Сообщений: 52
Во первых варианты сменных элементов на квошах различные (несколько брендов)... Как варяться ковши-так я Вам скажу что Сварка это целая наука! да меня больше интересуют как люди эксплуатируют эти ковши, как ремонтируют, с какими проблемами сталкиваются и т.д

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.10.2011, 07:30
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Так между прочим!!!

Для справки. Электродуговую сварку, какую мы её знаем, изобрел Н.Н. Бенардос, который проживал продолжительное время в селе Лух, Ивановской области, теперь там музей его имени.
Так что можно считать Иваново, родиной "сварки", наверное и варят хорошо)))
А по расходникам, то почти каждый производитель вам предложит поставить те или иные коронки
(MTG, ESCO, BIG), так что Х.З. У кого же приобрести.....
__________________

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2011, 09:40
Завсегдатай
Сообщений: 52
Интересно у кого какая система коронок сколько отходила....сколько ходят сами ковши, как часто ремонтируются и каким образом.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2012, 09:34
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Мне кажется рынок уже довольно насыщен производителями ковшей, делаю все кому не лень....
А проблемы у всех одни и те же, это срок....
По срокам это да... 15 кубовый ковш(прямая лопата) на Хитачи можно ждать ооочень долго! Самое быстрое 2-3 месяца делает в Кривом Роге один завод. Быстрее никак не выходит.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2012, 21:10
Завсегдатай
Профессия: Координатор продаж
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
У всех сейчас Hardex есть, коронки и адаттеры всё те же. Значит все кач-во упирается в качество сварного шва))), а оно тоже у всех почти!!! одинаковое, чтобы днища отрывало, делают только на заводе)))
Остается вопрос цены, даже больше умение и желание торговатся...
Для фронтальников стандартные в ....... блин вылетело из головы))) в общем за 150 предложили, в XXXXX 250, мотивировали что у них такой плохой стали нет, чтобы за 150 сделать.
Что то в XXXXXXX, типа стандартных....
В общем вариантов много, и везде могут кинуть по срокам)))
Зацепили за живое, потому по пунктикам

Качество сварного шва само по себе не понацея. При работе ковша создаются зоны напряжений по телу ковша, которые могут порвать любой ковш. У нас эта проблема решается 2мя путями: моделирование работы и нагрузок ковша методом конечных элементов в ходе проектирования, и термостатирование перед и при сварке, позволяющее избежать статических напряжений в сваренном ковше. Тогда днище не выпадает, а рано или поздно рвется - если перегрузить

Второй вопрос - сталь... Тема для диссера, поэтому в дискуссию не полезу Хардокс штука и хорошая и дорогая, вот только прочная и ломкая. При перепадах температур по телу ковша за счет возникающего трени о породу ковш может при -20С воздуха разогреться на рабочей кромке и до +20 / +30С. Это опять же ведет к внутренним напряжениям и как итог порыву материала, либо трещинам. Мы по этому потихоньку от Хардокса переходим на Тюссеновские стали типа НВ400-НВ500, у которых аналогичные свойства, но несколько выше "вязкость".

На этом месте "прогиб" в сторону конкурентов: "мотивировали что у них такой плохой стали нет" - правы коллеги. Хорошая сталь в СНГ подчас дороже, чем в Европе.

Сроки - "плач Ярославны", со своей подоплекой. В СНГ как правило заказывают ковш, когда "шеф, всё пропало". А ведь скальник не за месяц изнашивается Для примера: недавно поставили на Россию ковш: срок согласований - 2 месяца, срок изготовления (в феврале затишье было) - чуть более 4 недель Так что, господа, дешевле всегда думать на пару месяцев вперед, а не бежать со срочной работой по всем производителям в последний момент. Опять же, немцам в разы дешевле планировать работу заранее. К примеру, сейчас мы уже принимаем заказы на 2013 год и даем на них даже без просьбы хорошие скидки

Еще одно хорошее слово хочу сказать по поводу Профессионала: единственная компания в СНГ, о которой пока что ни от кого из реальных клиентов не слышал негативных отзывов. Респект коллеги!!!


Ну и теперь по теме выбора скальных и рыхлительных ковшей:

ТУТ несколько модификаций



ЗДЕСЬ рыхлительные



Ну а здесь - видео из наших собственных карьеров, поскольку мы не только машиностроители, но и дороги/мосты делаем, щебень добываем

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.03.2012, 21:37
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Kuliush Посмотреть сообщение

Еще одно хорошее слово хочу сказать по поводу Профессионала: единственная компания в СНГ, о которой пока что ни от кого из реальных клиентов не слышал негативных отзывов. Респект коллеги!!!
Я бы осторожнее был с такими заявлениями.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2012, 22:04
Завсегдатай
Профессия: Координатор продаж
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Я бы осторожнее был с такими заявлениями.
Ну не слышал ведь-хоть и конкуренты

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.03.2012, 22:27
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Kuliush Посмотреть сообщение
Ну не слышал ведь-хоть и конкуренты
ваши конкуренты ленхоф, миллер, корацио и тд. а профессионал в другой ценовой нише

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.03.2012, 10:56
Завсегдатай
Сообщений: 52
А чем так плох Профессионал? я тоже ничего не слышал...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.03.2012, 14:10
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от ToPMaN Посмотреть сообщение
А чем так плох Профессионал? я тоже ничего не слышал...
дружим с поиском
http://exkavator.ru/other/board/sear...earchid=560390
некоторые ветки случайные, но тем не менее....

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2012, 08:41
Завсегдатай
Сообщений: 52
ну тему про Профессионал я и раньше читал......но рассцениваю данную тему как плод стараний конкурентов Профессионал...так как комменты там негативные именно от конкурентов и сам проверял пару комментов и убеждался информация в тех комментах ложная и раздутая.......В любом случае это только мои наблюжения, которые тоже могут быть ошибочные...... НО делать выводы про компанию прочитав форум я б наверняка не стал......а Вы этим аппилируете.....я считаю это не порядочно.....либо может я чего то не понял, то поясните

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2012, 06:46
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Покупайте качество,а если не устроит ,то можно сделать бассейн для дачи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bauma2010 ковш HENSLEY.jpg
Просмотров: 117
Размер:	322.4 Кб
ID:	2439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Model_in_Hydraulic_Shovel_at_MinExpo_2008.JPG
Просмотров: 108
Размер:	461.4 Кб
ID:	2440  


Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.03.2012, 09:08
Завсегдатай
Сообщений: 52
Впечатляет.....это чего производства ковшики?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.03.2012, 10:44
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от ToPMaN Посмотреть сообщение
Впечатляет.....это чего производства ковшики?
Судя по коронкам первого фото - ХЕНСЛИ.
Судя по объему ковша - от РС2000.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2012, 10:45
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Покупайте качество,а если не устроит ,то можно сделать бассейн для дачи.
Уважаемый, Вы лично делали фото? Если да, то где?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение