Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 14.07.2011, 10:25
Завсегдатай
Сообщений: 52
Производители ковшей для карьерных экскавторов. Порядок цен, качества, сроков и т.д.

Интересно узнать у кого какой опыт по заказу и эксплуатации такого вида ковшей.

Цель: 1)выяснить положительные и отрицательные стороны того или иного производителя
2)Какие ковшевые сисетмы эксплуатируются, их достоинства и недостатки.
3) На каких породах эксплуатируются / Срок Ходимости до первого ремонта / Ремонтнопригодность ковшей. Смена режущей Кромки и других элементов ковша в условиях Эксплуатационной компании.

и тд и тп. Тема весьма обширная.

Интересен опыт людей в данных вопросах.

В этом форуме новичок. Прошу откликнуться!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2011, 15:14
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Есть опыт по продаже таких ковшей))))

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2011, 16:05
Завсегдатай
Сообщений: 52
если есть опыт по продаже, то это тоже интересно!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2011, 08:15
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
ковши

Для начала надо определиться ,что считать карьерным экскаватором,а то в карьере может работать
и PC -200 ,и PC -8000.
И какой привод рабочих органов экскаватора:канатный или гидравлический.
А ещё лучше указать конкретную марку эскаватора,район эксплуатаци,категорию породы и т.д.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2011, 07:11
Завсегдатай
Сообщений: 52
Карьерным предлагаю считать экскаватор от 80 тонн....привод гидравлический...в основном интересуют производители ковшей "прямая лопата" от 10 м3

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2011, 11:50
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Вот пример!!! Прямая лопата, скальный на PC - 1800. Компания "Профессионал" г. Иваново, которую тут на форуме уже обсуждали)))
  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2011, 14:11
Завсегдатай
Сообщений: 52
Этих я знаю.................что скажете про их ковши?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2011, 18:39
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от ToPMaN Посмотреть сообщение
Этих я знаю.................что скажете про их ковши?
В УГМК они такой ковш на РС2000 уже 8-ой месяц делают...
А в АтомСтройКомплекс (г. Екатеринбург) на 750-7 сделали быстро, дали гарантию, а через 3 недели (когда оторвало днище ковша) "почему-то" перестали брать трубку. При этом ссылаясь на качество связи: "Вас не слышно, алло!"

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2011, 11:43
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
В УГМК они такой ковш на РС2000 уже 8-ой месяц делают...
А в АтомСтройКомплекс (г. Екатеринбург) на 750-7 сделали быстро, дали гарантию, а через 3 недели (когда оторвало днище ковша) "почему-то" перестали брать трубку. При этом ссылаясь на качество связи: "Вас не слышно, алло!"
Откуда такая информация? Вы случайно там не работаете?)))

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2011, 15:20
Завсегдатай
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
В УГМК они такой ковш на РС2000 уже 8-ой месяц делают...
А в АтомСтройКомплекс (г. Екатеринбург) на 750-7 сделали быстро, дали гарантию, а через 3 недели (когда оторвало днище ковша) "почему-то" перестали брать трубку. При этом ссылаясь на качество связи: "Вас не слышно, алло!"
......


Проверил я Вашу информацию и мягко говоря Вы далеки от истины.......

по УГМК тендер был в декабре, условия по договору были следующие: запуск процесса производства от момента предоплаты, а она была только в апреле...
а вторая компания никогда не приобретала на PC-750 в Профессионале........

P.S.: Никого не рекламирую и не антирекламирую.....и Вам советую уже прекратить это делать, либо хотя бы не здесь это делать..... ТАК КАК тема не для рекламы была создана, а для обмена ПОЛЕЗНЫМ опытом.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2011, 15:22
Завсегдатай
Сообщений: 52
забыл! ковш уже в УГМК!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2011, 21:51
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от ToPMaN Посмотреть сообщение
забыл! ковш уже в УГМК!
Да, пришел на прошлой неделе. Вес данного ковша на порядок выше оригинального, в связи с чем сервисники Комек Машинери вынуждены были добавить давление в контуре управления, так как оно почему-то упало до 16 атм. (при норме 32-36)
А с АтомСтройКомплексом я работаю 2 года и знаю, откуда ковш. От "Профессионала". Был куплен через посредника.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2011, 07:36
Завсегдатай
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Да, пришел на прошлой неделе. Вес данного ковша на порядок выше оригинального, в связи с чем сервисники Комек Машинери вынуждены были добавить давление в контуре управления, так как оно почему-то упало до 16 атм. (при норме 32-36)
А с АтомСтройКомплексом я работаю 2 года и знаю, откуда ковш. От "Профессионала". Был куплен через посредника.
Добрый день. на порядок значит в 10 раз больше-поправьте если не прав. ну да ладно....ДАлее.........Что Вы называете оригинальным ковшом? то что приходит при покупке нового экскаватора? Так вот сразу вопрос этот самый "оригинальный" предназначен для работы на каких породах? ( эта информация должна быть доступна у Komatsu). Могу ответить, что ковши которые обычно приходят с машиной это ковши не для тяжелых условий работы, а наоборот больше напоминают " стандартные". И многие получатели при приезде экскаватора с ковшом футируют его сразу снови, увеличиваю тем самым массу ковша на 2-4 тонны. (а может кто то и больше). ТАк может лучше это будет делать производитель на нужном для этого оборудовании и под нужным контролем качества?

ТАк вот....и в данной ситуации выясните тогда уж все до конца, если так активно доказываете не компитентность того или иного производителя..... Для каких пород предназначен был ковш, уровень футирования и материалы применяемые (металл и обвес ковша) и реальное расхождение в весе...Вот это хотя бы знать нужно....Я уверен что расхождение в массе будет, но далеко не на порядок))......и по поводу падения давления- сомневаюсь что должно упасть давление В 2 РАЗА при увеличении веса навесного оборудования на 10-15%!!!)))


ПО поводу второй компании....вот уже какой то посредник появился (ранее не было))))) ну уж если обвиняете в НЕКАЧЕТСВЕ, ну дайте пожалуйста нормальную достоверную информацию.....хотя мне будет не интересно ее изучать... А пока остается догадываться- правы Вы или врете, обманули Вас и Вы уверены в своей правоте или обманываете нас, или просто что то путаете...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2011, 21:01
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от ToPMaN Посмотреть сообщение
Добрый день. на порядок значит в 10 раз больше-поправьте если не прав. ну да ладно....ДАлее.........Что Вы называете оригинальным ковшом? то что приходит при покупке нового экскаватора? Так вот сразу вопрос этот самый "оригинальный" предназначен для работы на каких породах? ( эта информация должна быть доступна у Komatsu). Могу ответить, что ковши которые обычно приходят с машиной это ковши не для тяжелых условий работы, а наоборот больше напоминают " стандартные". И многие получатели при приезде экскаватора с ковшом футируют его сразу снови, увеличиваю тем самым массу ковша на 2-4 тонны. (а может кто то и больше). ТАк может лучше это будет делать производитель на нужном для этого оборудовании и под нужным контролем качества?

ТАк вот....и в данной ситуации выясните тогда уж все до конца, если так активно доказываете не компитентность того или иного производителя..... Для каких пород предназначен был ковш, уровень футирования и материалы применяемые (металл и обвес ковша) и реальное расхождение в весе...Вот это хотя бы знать нужно....Я уверен что расхождение в массе будет, но далеко не на порядок))......и по поводу падения давления- сомневаюсь что должно упасть давление В 2 РАЗА при увеличении веса навесного оборудования на 10-15%!!!)))


ПО поводу второй компании....вот уже какой то посредник появился (ранее не было))))) ну уж если обвиняете в НЕКАЧЕТСВЕ, ну дайте пожалуйста нормальную достоверную информацию.....хотя мне будет не интересно ее изучать... А пока остается догадываться- правы Вы или врете, обманули Вас и Вы уверены в своей правоте или обманываете нас, или просто что то путаете...
Почему такая нота недоверия ко мне? Я ранее занимал очень высокую должность в ООО Комек Машинери. Вот откуда мои знания. Мои слова - это не пустобрехство, а то, на что жаловались мне главные механики этих предприятий. А Вы кто?? Почему Вы не относитесь с должным уважением к тому, что говорят другие? Я собственными руками не единожды щупал ковши и знаю разницу между производителями. Ивановские ковши очень далеко не лучшего качества. Это именно их доводит до ума толпа сварщиков.
Завтра буду в УГМК - выпрошу фотки по снижению давления. Или Вас устроит только официальное письмо от господина Козицина и от господина Бондарева??

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2011, 21:08
Постоялец
Сообщений: 180
Можете не отвечать на мои реплики - мне не интересно, что Вы захотите ответить. Я всё равно больше не буду посещать этот форум. Здесь много умных людей, но и много умников, которым лишь бы языки почесать. Всем умным форумчанам RESPECT и спасибо за Ваши советы.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.07.2011, 07:42
Завсегдатай
Сообщений: 52
Ни в коем разе ни хотел проявить не уважение....я по просту языком не хочу чесать и цели такой не имел... Со своей стороны скажу что сильно уж хорошо знаю Иваново...... В ИВанове есть несколько производителей ковшей..... и ой как отличаются по качеству! ТАк вот- многе люди путают эти фирмы.... Профессионал никогда не поставлял на PC-750 ковш в Атомстройкомплекс, поставила другая фирма с Иваново....НУ проверил я это на 100%....Есть знакомые люди, которым можно доверять.....

Недоверие было потому, что в несколькоих моментах я с Вами не согласен.

по поводу снижения давления, поясните тогда пожалуйста, почему относительно незначительное увеличение веса ковша сказалась так сильно на снижение давления.


Был бы благодарен если бы Вы поделились опытом и о других производетелях ковшей....

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.07.2011, 08:24
Завсегдатай
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
В УГМК они такой ковш на РС2000 уже 8-ой месяц делают...
А в АтомСтройКомплекс (г. Екатеринбург) на 750-7 сделали быстро, дали гарантию, а через 3 недели (когда оторвало днище ковша) "почему-то" перестали брать трубку. При этом ссылаясь на качество связи: "Вас не слышно, алло!"

Это Ваше первое сообщение в этой теме....


В итоге выяснилось что это не правда что по первому что по второму случаю.....

И Вы спрашиваете почему к Вам не доверие?

Кстати как Вы там говорите: "Здесь много умных людей, но и много умников, которым лишь бы языки почесать".....Извините, но в данном случае я затрудняюсь сказать что Вы из первой категории...

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2011, 15:57
Постоялец
Аватар для volf
Сообщений: 101
Ну вот... Только подумал, что вот тема интересная развиваться будет. А тут из-за нас поругались и по ходу кранты.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2011, 16:07
Завсегдатай
Сообщений: 52
Предлагаю тему развивать далее...только факты, опыт и предложения.....

черный либо какой либо другой PR в игнор! Ибо опять превратиться из нормальной темы в нечто "не хорошее"...

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.07.2011, 18:22
Новичок
Сообщений: 31
а как на счет ковшей обратная лопата РС 1250

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение