Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.01.2011, 15:46
Новичок
Сообщений: 4
Подборка гидробура для экскаватора

Здравствуйте !хочу приобрести гидробур для 2621,кто нибудь сталкивался , и как он в работе?


Последний раз редактировалось Murzata; 21.10.2011 в 17:11..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 23:45
Завсегдатай
Сообщений: 93
Сталкивались,если с головой машинист всё нормально.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2013, 20:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от махач Посмотреть сообщение
Сталкивались,если с головой машинист всё нормально.
Помогите разобраться с выбором наконечника шнека: поставщик пишет бывают для земли и глины, а также для абразивного бурения с вольфрамовыми наконечниками. Так вот, хотелось бы бурить и зимой. Для мерзлоты, вроде как, советуют взять абразивные шнеки. Но меня мучают сомнения - при бурении абразивными шнеками летом - не будут ли резцы забиваться сырой глиной и, в итоге, будем на месте "тесто месить"? А также зимой при бурении возможен разогрев глины и результат - такое же тесто......

Какими наконечниками пользуетесь вы? Если абразивные, то как они ведут себя на сырой глине или вообще глине? Забиваются ли резцы? Падает ли производительность при этом?

Вобщем, поделитесь практикой применения гидробура, ежли не трудно

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2013, 22:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
наверное нужно сначала цель предполагаемой покупки обозначить. Для каких работ берется сей девайс? Эл. столбы ставить? Столбики для рабицы? Для закладных свай? Нефть добывать? От того и подбирать оборудование.А так пальцем в небо.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2013, 07:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
наверное нужно сначала цель предполагаемой покупки обозначить. Для каких работ берется сей девайс? Эл. столбы ставить? Столбики для рабицы? Для закладных свай? Нефть добывать? От того и подбирать оборудование.А так пальцем в небо.
в основном планируем для бурения фундаментов, т.е. глубина примерно 2,5м. диаметр 350 и 500мм. ну и немного на заказах всякое может быть и столбики и нефть

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2013, 00:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
такое?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2013, 00:44
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584

или вот!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2013, 07:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Да такое. Только этих картинок я уже пересмострел кучу. Интересуют конструктивные и технологические нюансы.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2013, 17:58
VIP
Сообщений: 364
Это лучше на форум буровиков обратиться. Типа www.voda-da.ru. Хотя там загрузят по самое нехочу.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2013, 18:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Это лучше на форум буровиков обратиться. Типа www.voda-da.ru. Хотя там загрузят по самое нехочу.
это совсем не то: оборудование, базовые машины, технология - все не то. я ж написал цель и базовую машину.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2013, 19:09
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Ни разу не видал в работе такое оборудование. Кто знает, а как задается вертикаль буру? Или машинист на глаз?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2013, 08:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Бориска55 Посмотреть сообщение
Да такое. Только этих картинок я уже пересмострел кучу. Интересуют конструктивные и технологические нюансы.
этот на картинке я видел в работе. бурил под сваи ямки. Буры с насадками метров на 6 длинной. Весит килограмм 200. Хорошая штука.Правда для толкового пользования нужен полноценный экс. Ну а на "петушок" умельцы ваяли сами на гидромоторе от лебедки ЗИЛа.


Последний раз редактировалось Сергей жук; 20.03.2013 в 08:12..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2013, 08:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Ни разу не видал в работе такое оборудование. Кто знает, а как задается вертикаль буру? Или машинист на глаз?
На глаз.Как в отвес. Крепление через серьгу. На фото видно.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2013, 21:12
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Бориска55 Посмотреть сообщение
это совсем не то: оборудование, базовые машины, технология - все не то. я ж написал цель и базовую машину.
Ну не то так не то. Я там консультировался по поводу аналогичного бура. Некоторые ребята толковые.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2013, 08:32
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Приобрели гидробурDelta на ЭО2626, изготовляем подвеску и подключаем к гидросистеме.
Теперь вопрос, у нас в гидравлику залито ВМГЗ, как будет чувствовать себя гидробур на этом масле. Может какое другое залить? Если другое то какое?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.06.2013, 10:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Приобрели гидробурDelta на ЭО2626, изготовляем подвеску и подключаем к гидросистеме.
Теперь вопрос, у нас в гидравлику залито ВМГЗ, как будет чувствовать себя гидробур на этом масле. Может какое другое залить? Если другое то какое?
Наверное нужно помнить,что ремонт бура это совсем не замена копеечного НШ. Я бы однозначно поменял. Да еще бы и фильтр на линию воткнул,чтоб ошметки манжетов не залетели,если что.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2013, 14:13
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Сергей жук
Фильтр на обратке стоит. Гидравлика у нас на ЭО2626 стоит импортная salami. А на какое масло поменять-то??? Чтобы не очень дорого и хорошего качества.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2013, 20:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Сергей жук
Фильтр на обратке стоит. Гидравлика у нас на ЭО2626 стоит импортная salami. А на какое масло поменять-то??? Чтобы не очень дорого и хорошего качества.
а так не бывает,чтоб дешево и хорошо! ну а на производителя у каждого свой вкус. Я мобилом льюсь. А фильтр на линию(перед буром) я бы всетаки поставил.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2013, 15:12
DEE DEE вне форума
Новичок
Профессия: инженер
Адрес: город Пенза
Сообщений: 15
Добрый всем день. А на ЭП Komatsu 93S5 какой гидробур подойдет?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2013, 14:01
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Новая технология бурения

Цитата:
Сообщение от Бориска55 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с выбором наконечника шнека: поставщик пишет бывают для земли и глины, а также для абразивного бурения с вольфрамовыми наконечниками. Так вот, хотелось бы бурить и зимой. Для мерзлоты, вроде как, советуют взять абразивные шнеки. Но меня мучают сомнения - при бурении абразивными шнеками летом - не будут ли резцы забиваться сырой глиной и, в итоге, будем на месте "тесто месить"? А также зимой при бурении возможен разогрев глины и результат - такое же тесто......

Какими наконечниками пользуетесь вы? Если абразивные, то как они ведут себя на сырой глине или вообще глине? Забиваются ли резцы? Падает ли производительность при этом?

Вобщем, поделитесь практикой применения гидробура, ежли не трудно
Бурить кольцо проще и быстрее чем пером шнека. Метод бурения лидерных скважин Универсальным экскаватором можно использовать и на экскаваторах. Смотрите, думайте и делайте и спрашивайте. Георгий

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение