Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.12.2014, 21:36
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Эксцентриковый гидрорыхлитель (отзывы)

Здравствуйте форумчане,

Мой первый пост на этом сайте будет вопросом, а точнее просьбой рассказать о такой вещи как эксцентриковый гидрорыхлитель.

Возможно кто то из участников форума имел дело с подобным оборудованием? На сколько оно эффективно? На рынке предлагают подобное оборудование от различных производителей как Европейских, так и Азиатских, но информации о его эффективности и отзывов владельцев почти не найти. Рассматриваю три варианта: Daedong, Excentrik ripper и Steel Hand. Испанский Xcentric Ripper очень дорогой, склоняюсь к Корейскому. Лучшая цена у Steel Hand. Возможно кто то может дать совет по данному вопросу, буду рад любой информации

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2014, 08:45
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Ну виброрыхлители как таковые появились на рынке спецтехники вроде как с 2009 года. Так что тут каждый сам решает готов ли он быть "подопытным кроликом".
Считаю виброрыхлители в большей степени пиаром, чем полноценным универсальным рабочим оборудованием. У них весьма узкая специализация (в то время как гидромолоты более широкого профиля).


Последний раз редактировалось Администратор; 19.02.2015 в 09:08..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2014, 17:01
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Да ладно!!! 50 моточасов!!!!! Эта штука стоит 5 млн. рублей!!! Как он может отработать 50 м.ч.? Меня уверяли, что это просто зверь, производительность в 6 раз выше чем у молота.
Судя по фото, это просто груда металлолома... Что хоть с ним случилось, почему вышел из строя?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2014, 17:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2014, 18:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 25.12.2014 в 18:13..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2014, 08:11
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Ну я и писал - специфика применения важна. На мягких/слоистых породах - риппер более производителен. На твердых скалах/негабаритах - сомневаюсь.
Ну а о ресурсе виброрипперов я хороших отзывов не слышал.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2014, 08:54
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от =UG= Посмотреть сообщение
Ну я и писал - специфика применения важна. На мягких/слоистых породах - риппер более производителен. На твердых скалах/негабаритах - сомневаюсь.
Ну а о ресурсе виброрипперов я хороших отзывов не слышал.
А что в вашем понимании мягкие/слоистые породы?
У Вас есть какая нибудь статистика по виброрипперам? Интересно было бы ознакомиться.
Виброрипперы не рассчитаны под разделку "чемоданов", не их профиль. Их назначение - разобрать борт уступа. А дальше борьбу с негабаритом, нужно молотком вести.

Соберусь с силами, выложу фото с завода Xcentric Ripper. Проезжал мимо , грех было не заехать. Владелец марки, уделил мне часа 3, на обзорную экскурсию по цехам и дальнейшую беседу. Уровень технологического оснащения и культуры производства меня впечатлил. Все на совесть и с душой.

Так что по качеству изготовления здесь -" комар носа не подточит". А вот дальше - с продажами, обучением и технической поддержкой - беда!

Эксклюзивный представитель в России выбран неудачно. На мой, субъективный взгляд.
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2014, 14:11
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании мягкие/слоистые породы?
... Их назначение - разобрать борт уступа. А дальше борьбу с негабаритом, нужно молотком вести
Гранитный уступ разберёт?
Насчет качества изготовления некоторых производителей я соглашусь, что "комар носа не подточит".
Но получается виброриппер не "убийца гидромолота", как его рекламируют. Виброриппер достаточно узкоспециализированное оборудование. Соответственно, применение его "не по назначению" лишает его гарантии.
Ну и общий ресурс данного оборудования вызывает сомнения.


Последний раз редактировалось =UG=; 29.12.2014 в 08:05..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2015, 18:39
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Васильевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане,

Мой первый пост на этом сайте будет вопросом, а точнее просьбой рассказать о такой вещи как эксцентриковый гидрорыхлитель.

Возможно кто то из участников форума имел дело с подобным оборудованием? На сколько оно эффективно? На рынке предлагают подобное оборудование от различных производителей как Европейских, так и Азиатских, но информации о его эффективности и отзывов владельцев почти не найти. Рассматриваю три варианта: Daedong, Excentrik ripper и Steel Hand. Испанский Xcentric Ripper очень дорогой, склоняюсь к Корейскому. Лучшая цена у Steel Hand. Возможно кто то может дать совет по данному вопросу, буду рад любой информации
Юзаем гидрорыхлитель уже два года фирму Эксцентрик Риппер-денег своих стоит-но за два года износил себя полностью при постоянной работе на скале .Щас купили точно такой же новый,еще на два года хватит.У нас 30 серия http://www.xcentricripper.com/ru/xr30/79-ruso/2013-03-08-15-29-03/xrs/291-xr30.html трудится на Хюндае 330.Еффективно применять для тех,кто экономит на взрывных работах-у нас взрывники только "трясли" массу,после загоняли риппер и в дело,для его хорошей работы нужны трещины(Постараюсь снять для ВАС видео с работой) Работать нужно аккуратно и читать мануал-уже отламывали пику,меняли по гарантии.В подключении есть один ньюанс-линия слива-тонкий шланг выходит из риппера,его протаскивали по стреле до гидробака(но это на испанском,не знаю как у других).Необходимо мониторить переходную плиту-лопается от сильной вибрации.Так же следует учитывать сильные вибрации,которые достаются машине,через год на экскаваторе умер контроллер,на хюндае он крепится на топливном баке,не выдержал тряски.Так же делали защитных кожух из транспортерной ленты для подушки риппера-попадал камень между подушкой и корпусом-она взрывалась-цена новой 130 тысяч Вот еще-варили защитные накладки из 16 листа металла для защиты стопора коронки.


Последний раз редактировалось Модератор; 20.01.2015 в 09:41..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2015, 18:46
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Все верно Бомбардир говорит-нужно работать в паре с молотом,так мы и делаем-рипер проходит заходку,наковыряв чемоданов негабарита,далее загоняется молот

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2015, 08:25
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
нужно работать в паре с молотом,так мы и делаем-рипер проходит заходку,наковыряв чемоданов негабарита,далее загоняется молот
Ну и вы еще написали, что сначала "...взрывники только "трясли" массу,после загоняли риппер..."

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2015, 19:12
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от =UG= Посмотреть сообщение
Ну и вы еще написали, что сначала "...взрывники только "трясли" массу,после загоняли риппер..."
Так это делалось для большого объема работ,щас не сезон,взрывники уехали на другое место,в данный момент разбираем без взрывных работ,рядом деревня.


Последний раз редактировалось shuriGUNE89; 20.01.2015 в 19:22..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2015, 23:32
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Работа риппера в забое,"пилотирует" пока не "обстреляный машинист",который трудится на нем постоянно-заболел,этот медленовато работает http://www.youtube.com/watch?v=GIW2y...ature=youtu.be

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2015, 08:16
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Работа риппера в забое,"пилотирует" пока не "обстреляный машинист",который трудится на нем постоянно-заболел,этот медленовато работает http://www.youtube.com/watch?v=GIW2y...ature=youtu.be
Данное видео, на мой взгляд, не показывает вообще работу ВИБРОрыхлителя. Складывается впечатление, что обычным металлическим клыком работалось бы так же. Тем более в конце видео риппер не смог взять скалу и показать, в чем же его ... ммм... смысл

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2015, 10:10
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Васильевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане,

Мой первый пост на этом сайте будет вопросом, а точнее просьбой рассказать о такой вещи как эксцентриковый гидрорыхлитель.

Возможно кто то из участников форума имел дело с подобным оборудованием? На сколько оно эффективно? На рынке предлагают подобное оборудование от различных производителей как Европейских, так и Азиатских, но информации о его эффективности и отзывов владельцев почти не найти. Рассматриваю три варианта: Daedong, Excentrik ripper и Steel Hand. Испанский Xcentric Ripper очень дорогой, склоняюсь к Корейскому. Лучшая цена у Steel Hand. Возможно кто то может дать совет по данному вопросу, буду рад любой информации
Добрый день
Хотелось бы отметить, что гидрориппер больше подходит для работы с целиком там, где высокая трещеноватось. Производительность у него выше по сравнению с обычным длинным клыком. Но там, где работа будет коротким - этот риппер легко может выйти из строя, особенно в зимний период эксплуатации (по отзывам клиентов).
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.01.2015, 23:19
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от =UG= Посмотреть сообщение
Данное видео, на мой взгляд, не показывает вообще работу ВИБРОрыхлителя. Складывается впечатление, что обычным металлическим клыком работалось бы так же. Тем более в конце видео риппер не смог взять скалу и показать, в чем же его ... ммм... смысл
Указано же-пилотирует неопытный машинист,придет прежний на следующей неделе,будем разбирать новый уступ,специально для Вас сниму еще работу. Почему у Вас такая ненависть к риперам?


Последний раз редактировалось shuriGUNE89; 21.01.2015 в 23:28..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2015, 08:22
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Указано же-пилотирует неопытный машинист,придет прежний на следующей неделе,будем разбирать новый уступ,специально для Вас сниму еще работу. Почему у Вас такая ненависть к риперам?
Ну что вы... Какая ненависть?))
Я просто констатирую факт ведь. Вы высказались про виброриппер, который эксплуатируется у вас - я прокоментировал ПО ФАКТУ только видео, где, как вы сами написали "работает неопытный" экскаваторщик (хотя в вашем предыдущем сообщении много еще другого ).
Если кто-то не согласен с фактами - может обосновать это.
В итоге каждый решает сам. Я выше просто писал СВОЁ мнение, где риппер эффективен, а где нет.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2015, 09:50
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Добрый день
Хотелось бы отметить, что гидрориппер больше подходит для работы с целиком там, где высокая трещеноватось. Производительность у него выше по сравнению с обычным длинным клыком.
Ну с этими азами - все ясно.

Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Но там, где работа будет коротким - этот риппер легко может выйти из строя, особенно в зимний период эксплуатации (по отзывам клиентов).
А тут как то "скомкана" мысль. Извините, но не понял посыл. Поясните пожалуйста!
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2015, 10:01
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от =UG= Посмотреть сообщение
Данное видео, на мой взгляд, не показывает вообще работу ВИБРОрыхлителя. Складывается впечатление, что обычным металлическим клыком работалось бы так же. Тем более в конце видео риппер не смог взять скалу и показать, в чем же его ... ммм... смысл
Цитата:
Сообщение от =UG= Посмотреть сообщение
Ну что вы... Какая ненависть?))
Я просто констатирую факт ведь. Вы высказались про виброриппер, который эксплуатируется у вас - я прокоментировал ПО ФАКТУ только видео, где, как вы сами написали "работает неопытный" экскаваторщик (хотя в вашем предыдущем сообщении много еще другого ).
Если кто-то не согласен с фактами - может обосновать это.
В итоге каждый решает сам. Я выше просто писал СВОЁ мнение, где риппер эффективен, а где нет.
А можно без загадок и двусмысленных намеков, высказать ваши мысли? Я и shuriGUNE89 не ваши конкуренты и не собираемся биться с вами за рынок сбыта. Но здравые идеи и беспристрастный взгляд со стороны "молотобойцов", всегда полезен.
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2015, 11:16
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну с этими азами - все ясно.


А тут как то "скомкана" мысль. Извините, но не понял посыл. Поясните пожалуйста!
Я имел в виду, что при высокой плотности материала (гранит, габродиабаз), работа ведется не длинным, а коротким клыком, т.к. нужны высокие усилия клыкования. В данном случае, если вместо короткого клыка использовать виброрыхлитель, то высокая вероятность выхода его из строя, т.к. нагрузка на его гидравлические узлы будет высокая, плюс возможно заклинивание в процессе внедрения в материал.
Мое мнение -гидрорыхлитель больше подходит при работе на известняке.
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение