Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 24.12.2013, 23:20
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от Константин66 Посмотреть сообщение
А где вы цену нашли, подскажите пожалуйста. Интересная установка.
в интернете вводите марку эп и вам все выдаст, только не нашел сколько новый стоит, так думаю под 15

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2013, 23:24
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Если б мне дымилась попа , то я бы, наверно, поэкспериментировал с Бобкетовской . (фото) Плюс еще , наверное, примостырил цепь с регулировками длины. Как вариант , чтобы рукоять стрелы сдерживать по ходу действия.
мой друг 13 подскажи или дай совет, есть работа для траншеекопателя, но связываться с барой не хочу теперь т к уже была на базе мтз жмитровская (полное га-но, хоть и новая но была просто попа на ней зарабатывал только один токарь и все) вот думаю по данным установкам на эп

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2013, 23:35
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
мой друг 13 подскажи или дай совет, есть работа для траншеекопателя, но связываться с барой не хочу теперь т к уже была на базе мтз жмитровская (полное га-но, хоть и новая но была просто попа на ней зарабатывал только один токарь и все) вот думаю по данным установкам на эп
Я полный Ноль в таком вопросе. Извини конечно, не буду туфтой заниматься, можно порассуждать. Знаю только точно , что мне мужики говорили. На фотке бобкетовский траншейник , так вот вкупе со 175-ым фронталом бобкетом его не хвалили. Если по ровному и легкому грунту только. Как минимум надо вешать на 220-ый. Значит ... важен вес и гидравлика. Я просто предположил, что если есть возможность (как у нас в фирме она простаивает) ее примостырить или соорудить быстросъем , то при наличии работы , как вариант.
Опять же. Как работать? Постоянно отжиматься на лапах или ходом пойдет? Вопрос.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2013, 00:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
мой друг 13 подскажи или дай совет, есть работа для траншеекопателя, но связываться с барой не хочу теперь т к уже была на базе мтз жмитровская (полное га-но, хоть и новая но была просто попа на ней зарабатывал только один токарь и все) вот думаю по данным установкам на эп
Там выше, на ютубовской ссылке, шведский агрегат. Они помешаны на таком. Если порыться у них на сайтах, то можно найти что надо , за приемлемый ценник. Я так думаю.
А доставка, в наше время, ерунда.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2013, 08:43
Новичок
Профессия: Импортер
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
мой друг 13 подскажи или дай совет, есть работа для траншеекопателя, но связываться с барой не хочу теперь т к уже была на базе мтз жмитровская (полное га-но, хоть и новая но была просто попа на ней зарабатывал только один токарь и все) вот думаю по данным установкам на эп
Все зависит от глубины и ширины траншеи. Клиенту требовалась траншея 20 см шириной, 1,5м глубиной. Грунт средний. Работать бара и экс-погрузчик одновременно не могут, либо едет экс, либо работает бара. Для траншеи такой ширины нужен все таки экскаватор. 15 см может рыть и экс-погрузчик.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.12.2013, 10:13
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Я полный Ноль в таком вопросе. Извини конечно, не буду туфтой заниматься, можно порассуждать. Знаю только точно , что мне мужики говорили. На фотке бобкетовский траншейник , так вот вкупе со 175-ым фронталом бобкетом его не хвалили. Если по ровному и легкому грунту только. Как минимум надо вешать на 220-ый. Значит ... важен вес и гидравлика. Я просто предположил, что если есть возможность (как у нас в фирме она простаивает) ее примостырить или соорудить быстросъем , то при наличии работы , как вариант.
Опять же. Как работать? Постоянно отжиматься на лапах или ходом пойдет? Вопрос.
13 наверное надо мне забыть про траншеекопатели и не забивать себе голову

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2013, 12:11
Завсегдатай
Профессия: Традиция-К
Адрес: 8(495)727-40-69; 122@7274069.ru - Александр
Аватар для alexp-7
Сообщений: 96
Масса машины важна, грунт и характеристики гидравлики важны. Мини-погрузчик может ехать и рыть траншею, экскаваторы-погрузчики (за редким исключением) останавливаются и работают срелой с навешенным тренчером, экскаваторы так же.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2013, 15:06
Постоялец
Профессия: куплю ваше оборудование
Аватар для iiiyctep
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от alexp-7 Посмотреть сообщение
Масса машины важна, грунт и характеристики гидравлики важны. Мини-погрузчик может ехать и рыть траншею, экскаваторы-погрузчики (за редким исключением) останавливаются и работают срелой с навешенным тренчером, экскаваторы так же.
На сколько мне известно, полноповоротный экскаватор может ехать и копать траншею одновременно.... может у колесников есть особенности, но я сомневаюсь.

Вообще, насколько я разобрался в этом вопросе, лучший носитель для тренчера - мини погрузчик, желательно от 3.5 тонн(позволит использовать практически любой тренчер).


Последний раз редактировалось iiiyctep; 26.12.2013 в 15:09..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.12.2013, 17:02
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от iiiyctep Посмотреть сообщение
На сколько мне известно,полноповоротный экскаватор может ехать и копать траншею одновременно.... может у колесников есть особенности, но я сомневаюсь.

Вообще, насколько я разобрался в этом вопросе, лучший носитель для тренчера - мини погрузчик, желательно от 3.5 тонн(позволит использовать практически любой тренчер).
- Правильно, ведь у него выставил обороты двигателя какие надо и педалью хода регулируешь движение.

- На ЭП нет педали хода. Если выставил обороты , то как двигаться? Рывками? Тогда легче подумать про быстросъем спереди и все это дело выполнять передком, двигаясь назад.

- Короче ... Да. Идеал в этом деле полноповорот. Или же что то вроде Мекалака и Хаулотте. Про миник уже говорил выше.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 27.12.2013 в 08:38..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2013, 08:42
Завсегдатай
Профессия: Традиция-К
Адрес: 8(495)727-40-69; 122@7274069.ru - Александр
Аватар для alexp-7
Сообщений: 96
К написанному выше. На мини-погрузчиках стоит гидромеханическая (гидростатическая) трансмиссия, которая и позволяет одновременно двигаться и работать тренчером. На ЭП такой радости нет (исключения мизерные есть), поэтому приходится останавливаться и работать стрелой. На полноповоротном экскаваторе тоже можно ехать и работать. Но тут нюансы другого рода. Относительно большим полноповоротным экскаватором можео легко механически повредить сам тренчер, т.к. не всегда управляется идеальным оператором. На маленьком экскаваторе работать значительно проще.
Мне тоже кажется наиболее идеальным будут мини-погрузчики от 3,5 тонн или экскаватор 7 -12 тонн.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.12.2013, 09:23
Постоялец
Профессия: куплю ваше оборудование
Аватар для iiiyctep
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
- .........
- На ЭП нет педали хода. Если выставил обороты , то как двигаться? Рывками? Тогда легче подумать про быстросъем спереди и все это дело выполнять передком, двигаясь назад.
.........
гидравлич. потока на передке не хватит..... если тянуть убожество получится.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.12.2013, 19:20
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от iiiyctep Посмотреть сообщение
гидравлич. потока на передке не хватит..... если тянуть убожество получится.
Не знаю , не пробовал. НО. Толщина рвд бобкета одинакова с ЭП.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.10.2014, 15:49
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для baramc@mail.ru
Сообщений: 2
Траншеекопатель

Поставляемая ООО «БараМашЦентр» грунторезная техника является качественным современным навесным дорожно-строительным оборудованием,запчасти к проходчиским комбайнам 1ГПКС, погрузочным машинам 2ПНБ2, предназначенным для установки на самые распространённые модели колёсной и гусеничной техники – тракторы Т-170 (Т-130) и МТЗ-82.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2015, 15:05
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Ни кто из присутсвующих не пользовался баровой навеской на ЭП? Ни кто не может сказать как она в работе и по долговечности цепи. Грунт каменистый и бару на МТЗ переодически зажимает-закусывает.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение