Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.01.2011, 17:25
Новичок
Сообщений: 5
Какую щетку выбрать для мини-погрузчика?

Приветствую всех...
в декабре стал обладателем 2-х бобиков S175
брал в лизинг и целенаправленно для борьбы со снегом.
погрузчики оборудованы ковшами.
Снег валит, работа кипит, мультики грузим один за одним.

Стал вопрос - уборка своей собственной территории автобазы с помощью бобиков.
начинаю мониторинг цен на щетки и ох...ваю... (простите за выражение)

Не стал заморачиваться при покупке бобиков и заказе ковшей,
но брать щетку с гидроприводом за 7 тыс $ - как то жестко.
видел альтернативу отечественной щетки с механическим поворотом за 3,5 тыс $
но идея цены опять остается непонятной.

Вот сижу и думаю - щетка стоит почти как Жигули :-)

может кто брал альтернативу за вменяемые деньги?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2011, 18:59
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
А вы попробуйте "жигули" вместо щетки к бобику пристроить и удрать снег "жигулями" )))

А если по делу: нормальная цена , это же рабочее оборудование, а не метла самодельная

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2011, 20:58
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
А вы попробуйте "жигули" вместо щетки к бобику пристроить и удрать снег "жигулями" )))

А если по делу: нормальная цена , это же рабочее оборудование, а не метла самодельная
По тексту видно - пишет продавец навесок :-)

Ну а если серьезно, то
Рабочее оборудование - это как раз жигули!
может не лучший образец мирового автопрома, но включает в себя сотни деталей от двигателя с коробкой, до тормозной системы и прочего...

в случае с щеткой, максимально: - это кусок металла, пластиковая щетина, примитивный двигатель и в лучшем случае пара шлангов с гидравликой, а то и без.
Не может такая фигня стоить семь штук. ну убейте - не может.

Как пример, в своем прошлом мы стали самостоятельно изготавливать прицепы для связки в работе автопоезда, т.к. существующие предложения на тот момент были ЗАКАРДОННЫМИ и дорогими. Спустя полгода получили одобрение типа и наладили стабильное производство, которое и по сей день функционирует.
Кстати цена на выходе была в 2 раза ниже рыночных предложений!
т.е. понимание и опыт в производстве есть.

Я ищу альтернативу существующим предложениям оригинальных навесок, так как в корне не устраивает их ценообразование на РЕАЛЬНО рабочее оборудование!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2011, 20:59
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Курганская щетка, бюджетная альтернатива оригинальной. Гидравлика на ней стоит зарубежная, а рама-изобретение наших конструкторов.
В работе проявила себя хорошо, пока не одного отказа))) Единственный косяк-вращалась не в том направлении... но это мелочи(коплера махнули и все в порядке)!
Так что думайте и выбирайте. Но без щетки никуда, ковшом не убрать так.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2011, 21:09
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Курганская щетка, бюджетная альтернатива оригинальной. Гидравлика на ней стоит зарубежная, а рама-изобретение наших конструкторов.
В работе проявила себя хорошо, пока не одного отказа))) Единственный косяк-вращалась не в том направлении... но это мелочи(коплера махнули и все в порядке)!
Так что думайте и выбирайте. Но без щетки никуда, ковшом не убрать так.
Спасибо.
А как бы в личку получить намек куда копать! контакты дайте пожалуйста.

***
все, нашел.


Последний раз редактировалось Allroad; 28.01.2011 в 21:21..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2011, 22:43
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Меня уже куда только не приписывали на этом форуме ))

И ежу понятно, что, если задаться сделать изделие самому и для себя - то это изделее будет дешевле, чем купленное у оф. дилера техники.

Но, если вдуматься, в ту цену заложена не только стоимость железяки и пластика, а ещё и гарантия изделия и гарантия того, что щетка 100% подойдет именно к вашему бобику и рама не треснет и повернется в нужную сторону и ногу никому не отчистит.

Щетка на JCB , например, тоже около 6k$ стоит, без "прыскалки".

Вот почему Транзит, Транспортер и какой-нибудь Дукато и стоят дороже ляма, а Газель пол ляма ? ))) Ну не может микроавтобус дороже 0.5 ляма стоить ! Наверное, продавцы обманывают... в той 4 колеса и в этой , откуда разница ? ))

Здорово, что удалось такое производство наладить. Уверен, что если начнете щетки делать - они тоже дешевые получатся. Но, когда начнете на них гарнтийные обязательства нести, качество стабильное держать и сответствие всем мыслимым и немыслимым требованиям качества и безопасности, она у вас тоже начнет стоить 7 килобаксов )

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2011, 09:05
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
Меня уже куда только не приписывали на этом форуме ))

И ежу понятно, что, если задаться сделать изделие самому и для себя - то это изделее будет дешевле, чем купленное у оф. дилера техники.

Но, если вдуматься, в ту цену заложена не только стоимость железяки и пластика, а ещё и гарантия изделия и гарантия того, что щетка 100% подойдет именно к вашему бобику и рама не треснет и повернется в нужную сторону и ногу никому не отчистит.

Щетка на JCB , например, тоже около 6k$ стоит, без "прыскалки".

Вот почему Транзит, Транспортер и какой-нибудь Дукато и стоят дороже ляма, а Газель пол ляма ? ))) Ну не может микроавтобус дороже 0.5 ляма стоить ! Наверное, продавцы обманывают... в той 4 колеса и в этой , откуда разница ? ))

Здорово, что удалось такое производство наладить. Уверен, что если начнете щетки делать - они тоже дешевые получатся. Но, когда начнете на них гарнтийные обязательства нести, качество стабильное держать и сответствие всем мыслимым и немыслимым требованиям качества и безопасности, она у вас тоже начнет стоить 7 килобаксов )

да нечему там стоить ни 7 ни 5 ни 3 $$$ когда налажено серийное производство.
даже с учетом гарантийных обязательств.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2011, 14:33
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Уважаемый PSSR,если имели ввиду Fiat Dukato,стоит он в Набережных Челнах(насколько мне известно),чуть более 600т.р.А щетку на бобик,переделать от максимки(МКСМ из Кургана),я думаю,не займет много времени.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2011, 18:12
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Какая разница сколько он од копеек стоит ? Есть за 600 тыр, есть и за млн.комплектация . По-любому в 2 раза дороже Газели выйдет. Я для примера привел к вопросу о соотношении цены.
Такое же соотношение цены и качества, что в легковых машинах, что в технике. То, что на порядок дешевле - явно в чем-то уступать должно.
А человеку даже 3.5 тыс. долл. за отечественную щетку - дорого показалось.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2011, 12:15
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
Какая разница сколько он од копеек стоит ? Есть за 600 тыр, есть и за млн.комплектация . По-любому в 2 раза дороже Газели выйдет. Я для примера привел к вопросу о соотношении цены.
Такое же соотношение цены и качества, что в легковых машинах, что в технике. То, что на порядок дешевле - явно в чем-то уступать должно.
А человеку даже 3.5 тыс. долл. за отечественную щетку - дорого показалось.
Разговор слепого с глухим.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2011, 15:52
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Ведется дискуссия о возможности уменьшить стоимость навесного оборудования, за счет производства на территории России мелкими(в начале) партиями, да и о ценообразовании оригинальных навесок. За что с нас берут такие немалые деньги, если конструкция примитивна...?
Вот собственно о чем данная ветка...
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2011, 18:54
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
А вот и первые косяки отечественного производства....

А это собственно оторванная рама (лежит на щетке)



Конструкция просто обречена на провал... Оторвалась рама bob tach на щетке.
Теперь понятно, почему на оригинале присутствует пружинный механизм, который компенсирует неровности и......... ЛЮКИ!!!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2011, 14:20
kvv kvv вне форума
Новичок
Сообщений: 2
Могу с уверенностью сказать что курганские щетки работоспособны отработала зиму, заменили диски и успешно работает дальше , чего нельзя сказать о щетках красноярских каждую смену сварные работы переделали практически все и всё равно что нибудь да отвалится. разница в цене меньше 20тр

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2011, 21:21
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от kvv Посмотреть сообщение
Могу с уверенностью сказать что курганские щетки работоспособны отработала зиму, заменили диски и успешно работает дальше , чего нельзя сказать о щетках красноярских каждую смену сварные работы переделали практически все и всё равно что нибудь да отвалится. разница в цене меньше 20тр
Вполне возможно, что выжили. При условии, что работает свой оператор, который "сидит" на окладе. Но при сдаче в аренду, щетки требуют ежемесячных сварочных работ. Так что мой выбор ОРИГИНАЛ!!!! И помните скупой платит дважды!!!!!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2011, 22:26
Новичок
Аватар для evgeny.bobcat
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от kvv Посмотреть сообщение
Могу с уверенностью сказать что курганские щетки работоспособны отработала зиму, заменили диски и успешно работает дальше , чего нельзя сказать о щетках красноярских каждую смену сварные работы переделали практически все и всё равно что нибудь да отвалится. разница в цене меньше 20тр
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что выжили. При условии, что работает свой оператор, который "сидит" на окладе. Но при сдаче в аренду, щетки требуют ежемесячных сварочных работ. Так что мой выбор ОРИГИНАЛ!!!! И помните скупой платит дважды!!!!!
Помимо чистой механики, связанной с качеством металла, сварки, конструктивными характеристиками (гидравлический поворот, диаметр щеточных дисков, угловая скорость, наличие подвески для повторения рельефа и т.д.) оригинальная щетка имеет важную отличительную особенность - она адаптирована для работы с любой моделью погрузчика Bobcat без каких-либо дополнительных настроек или действий оператора. Машина, при подключении оригинальной щетки понимает, что подключена именно щетка и соответственно автоматически определяет, какой гидравлический поток необходимо направить в выносную гидравлику, сколько оставить на движение, а также назначает элементы управления в кабине погрузчика (кнопки, которыми оператор будет управлять щеткой). Таким образом, одна и та же щетка может использоваться как на младших моделях (например S130), так и на большерамниках (S770) без каких-либо доп.настроек/регулировок.
Этого не произойдет при подключении "альтернативной" щетки, так как машина будет отправлять на выносную гидравлику весь имеющийся в данный момент гидропоток. Как правило он будет превышать объем, требуемый гидромотором навесного оборудования, и регулярный переизбыток гидравлики в скором времени даст о себе знать...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2013, 23:35
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Какую щетку выбрать для мини-погрузчика Wecan?

Всем Доброго время суток, планирую приобрести щетку на мини-погрузчик wecan, но в наличии у диллера где покупал погрузчик нет в наличии да и цену не поясняют говорят дорого, сам полез в интернете нашел если не ошибаюсь 130-140 тыс, мне кажется это очень дорого можно ли с какого нибудь другова миника поставить может с нашего да и ценник будет дешевли или сделать самому, да и опять щетка стирается и как они меняются или опять покупать новую, за ранее всем спасибо

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2013, 08:37
Новичок
Сообщений: 42
Я брал KOVACO с гидроповоротом на 1.8 метра за 131000. Дешевле не получится думаю. На щётке стоит 50 секций со щетиной. Стоимость одной 20 евро с пластиковой и 23 евро с металлической щетиной, плюс гидромотор и т.д.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2013, 18:12
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
а на мою технику она подойдет или нет, может там нужны какии нибудь специальные переходники или еще что нибудь, и на скоко хватает щетки если сейчас она будет использоваться по бетонному покрытию

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2013, 08:57
Новичок
Сообщений: 42
Моя щётка имеет стандартную привалочную плиту и крепление Bobcat. Срок службы щетины зависит от условий эксплуатации. А вообще лучше пообщаться со специалистами. Я брал в компании Kramer.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2013, 22:45
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
я подумываю вообще сделать ее самому просто хотябы нужно хото со всех ракурсов да и из чего она состоит. сворной есть а остольное я думаю докупим, но пока думаю как это осуществить и при том что будет получаться как я думаю хороший ценник поставить это на поток, но повторюсь нужны фото и полностью понимать из чего как все сделано

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение