Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 16.07.2011, 22:05
DeD DeD вне форума
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Павел Немков Посмотреть сообщение
Сегодня получил свидетельство об обучении. в нем написано машинист экскаватора. разряда нет но прописаны 8 моделей экскаваторов. Получается мне их все запишут в водительское удостоверение?? А куда мне тогда записывать модели фронтальных погрузчиков?? Что то тут не чисто...
Отпишись как получишь права, да сделай скриншот с прав и со свидетельство и выложи здесь в теме, очень хочу посмотреть как у тебя выглядят права и чего там напишут в особых отметках
У меня маленько другая проблема, я здесь отписался "Замена старого удостоверения"
Да и кстати почитай тут тему "Особые отметки"

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.07.2011, 22:24
DeD DeD вне форума
Новичок
Сообщений: 11
В понедельник поеду в учебный комбинат где в своё время учился и там буду уже узнавать. что и как. Хотя блин они сейчас в отпуске, хрен кого застанешь на месте. С таким бардаком и не понятками в правах я впервые сталкиваюсь, про особые отметки так вообще молчу. Я уже отписался в теме "Особые отметки" про категории, отметки и про трактор (бульдозер)

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.07.2011, 20:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вообще это глупость, просить корочки на обучение на иномарки. Всё управление на иномарках в основном стандартизированно и мало отличается друг от друга. А с отличиями и особенностями можно ознакомиться в инструкции по эксплуатации. Вы же не здаёте в ГАИ отдельно на уравление иномарками (Опель, Субару, Ленд Ровер и т.д). А вот отечественные машины ой как сильно отличаются, возмите хоть ЕКшку и ТАГИЛ, очень разные машины хоть по устройству, хоть по управлению (вот где надо экзамены сдавать). А может кто работал на ЭО-5015 (старая модель и спецификации название не подлежит, по ней скорее будет ЭО-3121(модель может быть какой угодно)). А о драглайнах я вообще молчу.
Я работал на разных отечественных экскаваторах в любом отношении, а сейчас работаю на Хундае и поверте дискомфорта от нового управления не испытывал, джостики на последнем моём Талиле и Хундае с одинаковым расположением на управление (которые заметьте у иномарок по стандарту, с лева; рукоять и поворот, а с права; стрела и ковш). Кто из работадателей это понимает - пресловутых корочек не просит.


Последний раз редактировалось слава; 25.07.2011 в 17:24..
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.08.2011, 11:32
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
В понедельник поеду в учебный комбинат где в своё время учился и там буду уже узнавать. что и как. Хотя блин они сейчас в отпуске, хрен кого застанешь на месте. С таким бардаком и не понятками в правах я впервые сталкиваюсь, про особые отметки так вообще молчу. Я уже отписался в теме "Особые отметки" про категории, отметки и про трактор (бульдозер)
Ну как, всё удалось проделать? Я посоветовал отложить все эти мероприятия до сентября.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.08.2011, 07:49
DeD DeD вне форума
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от alsufi Посмотреть сообщение
Ну как, всё удалось проделать? Я посоветовал отложить все эти мероприятия до сентября.
Не стал торопить события, жду сентября.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.08.2011, 11:17
Новичок
Аватар для kentavr-ru-JCB
Сообщений: 6
Я бы тоже преобрел такое удостоверение!
Кто подскажет где учат?Как оно хоть выглядит?


Последний раз редактировалось kentavr-ru-JCB; 13.08.2011 в 11:33..
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.08.2011, 11:42
Новичок
Аватар для kentavr-ru-JCB
Сообщений: 6
Как выглядит документ на импортную технику?

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.08.2011, 20:46
VIP
Сообщений: 303
можете управлять в том числе и внедорожными маршрутными такси- это я так понимаю такое транспортное средство как у предыдущего автора на аватаре.А вообще все эти категории очередной российский "нефиг делать придуркам". Удостоверение тракториста машиниста- причем здесь квадрициклы,снегоходы,да еще несколько подкатегорий(это же не трактора!)


Последний раз редактировалось Андрей1970; 18.08.2011 в 20:49..
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.08.2011, 22:13
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от gsr49 Посмотреть сообщение
До 13 декабря 2011 года существуют 6 категорий удостоверений тракториста-машиниста. После вступления в силу нововведений к ним будут добавлены 3 новые подкатегории:
Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:

категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:
I - внедорожные мототранспортные средства;
II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории "А IV");
IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест;
категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;
категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;
категория "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;
категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.

Изменение лимитов для категорий C и D. Теперь категория C удостоверения тракториста-машиниста позволяет управлять более широким кругом транспортных средств.
.Зашибись,блин(правда не знаю откуда такая инфа).Действительно,как в фильме,"Свадьба в Малиновке",-"Власть меняется".Ну я это и предпологал(как-то писал про это,что не пройдет и пол года).Ну,что парни ,готовим деньги.ГТН то же кушать хочет.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 31.08.2011, 09:29
Новичок
Сообщений: 3
Kobelko SK30ur Какие права???

Всем привет, недавно стал обладателем миниэкскаватора кобелко ск30 ур. Подскажите пожалуйста, какие права нужны для работы на нем???

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 31.08.2011, 09:46
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Anton03 Посмотреть сообщение
Всем привет, недавно стал обладателем миниэкскаватора кобелко ск30 ур. Подскажите пожалуйста, какие права нужны для работы на нем???
Тут все есть
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9404
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9998
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8712
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8710
И так далее в этом же разделе

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.09.2011, 21:10
Новичок
Сообщений: 2
можно ли сдавать на права в другом городе

разрешили сдавать на права в другом городе? что для этого нужно?

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.09.2011, 21:46
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Кроме лени есть еще гугл и сайт Гостехнадзора !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.09.2011, 13:17
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Леонид143 Посмотреть сообщение
разрешили сдавать на права в другом городе? что для этого нужно?
Два года назад было можно. Я так и сдавал. С собой был паспорт, предыдущее удостоверение тракториста-машиниста, мед справка с категориями В, С, Д, плюс от руки было дописано, что годен к управлению тракторами и с/х машинами. На это надо обращать особое внимание!!!
Прошел ускоренное обучение в этом другом городе, после чего сдал экзамены и получил "корочку" в Гостехнадзоре.
Так все и было.......

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.09.2011, 14:27
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Кроме лени есть еще гугл и сайт Гостехнадзора !!!!!!!!!!!!!!!!
Может быть, человек попал на этот сайт с помощью GOOGLE? А на официальных сайтах такие тонкости обычно не расписываются.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.09.2011, 20:56
Новичок
Сообщений: 2
просто слышал что можно будет сдавать в любом субъекте РФ даже если прописан в другой области и без временной прописки, а приняли такой закон или нет......

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.09.2011, 20:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
а вот без временной регистрации честно говоря сомневаюсь А по поводу сдачи ВСЁ элементарно Позвонил в Технадзор этого города и все будет ясно Ведь это более будет правдивее Согласны ?

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.09.2011, 04:15
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
а вот без временной регистрации честно говоря сомневаюсь А по поводу сдачи ВСЁ элементарно Позвонил в Технадзор этого города и все будет ясно Ведь это более будет правдивее Согласны ?
Согласны, согласны. Только зачем нужна временная регистрация Технадзору?

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.09.2011, 20:59
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
А нас всегда куда не сунься Нужна в первую очередь эта регистрация Не хочеться искать обьяснение но что то про ЗАКОННОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 09.09.2011, 22:48
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
В прошлом году,когда прошел курсы на Хитачи,как раз надо было поменять удостоверение(10 лет).Ну там же,в соседнем городе,в ГТН и поменяли.В группе все были иногородние.Никакой прописки не надо.Все что нужно было это:мед. справка,справка из ГАИ(что не лишен именно, водительского уд-ия,по месту прописки),квитанция за обмен(400руб),две фотографии,старое уд-ие и вроде все.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение