Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 14.09.2012, 14:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
Вот право удивился я, неужели никто не знал даже, что в правах тракториста стоят не только категории, но и в отметках допуски, для примера Машинист бульдозера, Экскаватора и далее или ниже CAT, Komatsu. Hitachi
Вот официальный ответ Гостехнадзора:
"Здравствуйте, никаких специальных документов для управления импортной
техникой не требуется, достаточно разрешающей отметки в удостоверении
тракториста -машиниста той категории, соответствующей категории
самоходной машины, на которой собираетесь работать. Если импортный
экскаватор относится к категории "С", соответственно у вас в
удостоверении должна быть открыта эта категория."
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 14.09.2012, 14:39
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Этот по Ивановской области. А по Вашему на каждую марку технику нужен отдельный допуск. Так их в КЕтае выпускают десятка два, не меньше. Если Вы пересаживаетесь с "Жигулей" на "Вольво" или "Тойоту", то следуя Вашей логике, Вам нужно менять права или переучиваться на импортные автомобили! Зайдите к любому инспектору Гостехнадзора и он Вам скажет тоже самое, что написано выше!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 14.09.2012, 15:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
По вашему, по нашему, следуя ВАШЕЙ логике вообще купил и поехал на ВСТО!!!
Переподготовка на импорт, это единственно что есть, а что там проставят по окончании зависит только от имеющихся лицензий и техники для переподготовки. И имея данные о переподготовке можно уже смело работать на импортной технике, что привозят из КЕтае, где выпускают десятка два, не меньше.

Причем тут авто, легковушки это вам не трактор, регламент всеже другой Неуместно однако сравнение было, видать ничего умнее придумать не смогли

А насчет инспекторов, вы сами то давно у них были? А???
Ясен пень пойду и уточню, и узнаю что за хрень тут гоните
А Вы знаете как проводят переподготовку в современных техшколах и прочих учкомбинатах, в которых нет ни одного не то что импортного, но и отечественного трактора?!
А легковушка является участником дорожного движения и при неправильном управлении может спровоцировать ДТП, которое может окончиться летальным исходом!
А насчет инспекторов, я был у инспектора три-четыре месяца назад по поводу обмена прав (срок действия заканчивается), заодно и про допуск на импорт узнавал. Ответ был тот же самый, прсто другими словами.
И ещё, держите себя в рамках приличий и "НЕ ГОНИТЕ ХРЕНЬ, ЯСЕН ПЕНЬ!"
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 14.09.2012, 15:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
Про УК я прекрасно знаю, да у них нет у многих техники, но в то же время у многих из них она есть, старенькая отечественная или современные миники, но есть и на ней они людей обучают!!!

А еще они к нам на практику приезжают, потому что техники у нас дофига и больше!!! И некоторые из этих курсантов потом же у нас и работают вахтой!!!

И про то что прогнал вам ваш инспектор, я удивляюсь, и вам и ему, но я всеравно узнаю в ГТН!!!
Узнайте! А потом отпишитесь!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 14.09.2012, 16:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
по мне дак - переподготовка на импорт (получение корочек именно на импорт техн) -это идиотизм!!!!! И пустая трата времени и денег!!! Смотреть надо не на корочки „импортные” а на человека, его стаж и отношение к технике и к работе!!!!! (ИМХО) ____ если так рассуждать - то по идеи на каждую марку техники надо учиться??? Лично я против этого!!!

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 14.09.2012, 16:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
В Ростовской обл. не надо отдельно иметь допуск на имп. технику. Достаточно иметь категорию в правах, но моего знакомого не взяли на работу без допуска на имп. технику, при обращении в Гостехнадзор инспектор сказал что работадатель ДЕБИЛ и достаточно УДОСТОВЕРЕНИЯ МАШИНИСТА С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КАТЕГОРИЕЙ И ВСЁ!!!!!!

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 14.09.2012, 17:40
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
В Ростовской обл. не надо отдельно иметь допуск на имп. технику. Достаточно иметь категорию в правах, но моего знакомого не взяли на работу без допуска на имп. технику, при обращении в Гостехнадзор инспектор сказал что работадатель ДЕБИЛ и достаточно УДОСТОВЕРЕНИЯ МАШИНИСТА С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КАТЕГОРИЕЙ И ВСЁ!!!!!!
Тульская область. Тоже самое. Никаких корочек на импорт не спрашивают. Категория С и в отметках у меня дорожно-строительная и мелиоративная техника включая экскаваторы. ВСЁ!
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 14.09.2012, 18:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вот так мы в России и живём.До цивилизации далёко.Не должен машинист досконально знать свою технику,его обязанность выполнять заданную работу и проводить еже сменное обслуживание.Конечно необходимо знать общее устройство машины и провести плановое обслуживание.Для ремонта есть другие специалисты которые специально учатся проводить ремонт и выявлять неисправности.Каждый должен заниматься своим делом,которое у него получается,и приносит моральное и материальное удовлетворение
p/s Как то один товарищ у нас на работе хотел перевестись в мастерские,видно надоело па линии ездить.Мастер его спрашивает.Что умеешь делать?Он отвечает-всё.Мастер говорит-нам такие не нужны
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 14.09.2012 в 18:23..
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 14.09.2012, 18:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
Незнаю как у вас, но я впервые слышу что достаточно просто прав тракториста и категорий, да еще и Без отметок, подтверждающих право управления техникой (экскаватор, бульдозер, трубач и даже вездеход)... И соответственно, что курсы по управлению и эксплуатации прошел и знаешь, что и как устроенно...

Работодатель не дебил, ему колхозники не нужны, ему нужны машинисты которые прошли обучение и имеют соответствующие отметки об этом.

Отметки о переобучении ставят общие, а не на каждую отдельную марку, и дело тут только в разных системах управления и устройстве. Отечественные от импорта отличаются, и сильно, если кто незнает... И какой бы там опыт и стаж небыл, один черт методом тыка технику не познают!!!
где какая отметка ещё должна быть? работал на бульдозерах Фиат-Хитачи и САТ. теперь на экскаваторах ДжиСиБи и САТ. В мае этого года походил ТО, у инспектора никаких вопросов не возникло...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 1564
Размер:	246.0 Кб
ID:	3564  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 14.09.2012, 20:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
Выше писал, что в отметках ниже надписи машинист такой-то такой-то идет надпись Caterpillar, Komatsu, Hitachi, это если была переподготовка на импорт

Если у вас не спрашивают, то и черт с ним, работодатель вправе требовать любые документы подтверждающие квалификацию, а не словесные уверения в этом.
Многие покупают, а толку если опыта нет, многие пересаживаются и порой и от них толку нет...
ну и на хрен мне такой работодатель? Завтра он ещё что нибудь требовать начнёт? Для таких вещей устанавливается испытательный срок вообще то. и будет сразу видно, умеешь или нет..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 14.09.2012, 20:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
А это не работодатель установил, а ГТН и прочие, и все УК повенуються им...

А нахрен вы такой сдались работодателю вопрос? Сколько они таких повидали, столько им технику раздолбали, они тоже уже устали на слово верить и испытательный срок будет только если, вас возьмут...

Многие даже двух дней не протягивают, сразу от радости в кабину и поворот ключа, и тут сразу собирайся, я отвезу тебя на вокзал...
то что установил ГТН вам написали. а вот если вы где то ещё учились то должны быть дипломы , аттестаты и прочие документы. вот их работадателю и показывайте. а удостоверение оно такое же как и водительское. и ничего лишнего там быть не должно. это самодурство. у нас в одном карьере на белазы трактористов сажают. водительское удостоверение не катит...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 14.09.2012, 21:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вообще то ещё в трудовой записи делаются на какой технике работаешь...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 14.09.2012, 21:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
Вы правы, это просто отметки дополнительные, остальное идет отдельно!!!
И главное в удостоверении нет ничего лишнего!!!

То что установил ГТН вам откуда знать то? Привыкли верить наслово, я вот уже много лет вижу другую картину и с вашим бредом она не катит... Видимо разница в регионах, у одних так, у других по другому, или все дело в разных системах обучения... В любом случаи у нас без данных на импорт никого не берут и не отправляют!!! А мелким компаниям видать пофигу, ну а мне и подавно плевать...
вот и договорились. а если плевать то за чем весь сыр бор?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 15.09.2012, 02:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот и договорились. а если плевать то за чем весь сыр бор?
Есть такие, кто за обучение на импорт отвалил бабло, а теперь жаба душит!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 15.09.2012, 02:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
А что вы тут про отметку на управления экскаватором не написали?
Или что думаете, что достаточно просто права тракториста категории С и не нужно проходить курс обучения эксплуатации и обслуживания экскаватора? Или что трактор и экскаватор это две совершенно одинаковые машинки и можно так легко с трактора пересесть на экскаватор и освоить его?
А это не я писал, а ГТН...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 15.09.2012, 06:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Есть такие, кто за обучение на импорт отвалил бабло, а теперь жаба душит!
а вот это реальная причина....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 15.09.2012, 08:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Ну вот, что и требовалось доказать. Никаких ОТДЕЛЬНЫХ корочек на импорт не требуется! А про отметки, типа "машинист бульдозера" т.д. ит.п. с Вами никто и не спорил!
По поводу потраченного бабла за обучения, речь шла не о Вас, а в более общем масштабе. Ну а если Вы узнали в данном описании себя, я тут ни при чем
И денег моих попросил бы не считать Я их зарабатываю своим горбом и руками, и выкидывать на ветер, за допуски, которые никому не нужны - НЕ НАМЕРЕН! И права я не покупал, а честно отучился полгода в техшколе и получил профессию "машинист трактора, бульдозера, скрепера, автогрейдера". в 1985 году. И практику я проходил не на минике, а на "Fiat-Allis 41B"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 185.jpg
Просмотров: 3421
Размер:	362.1 Кб
ID:	3574  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 15.09.2012, 12:09
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А Вы знаете как проводят переподготовку в современных техшколах и прочих учкомбинатах, в которых нет ни одного не то что импортного, но и отечественного трактора?!
А легковушка является участником дорожного движения и при неправильном управлении может спровоцировать ДТП, которое может окончиться летальным исходом!
А насчет инспекторов, я был у инспектора три-четыре месяца назад по поводу обмена прав (срок действия заканчивается), заодно и про допуск на импорт узнавал. Ответ был тот же самый, прсто другими словами.
И ещё, держите себя в рамках приличий и "НЕ ГОНИТЕ ХРЕНЬ, ЯСЕН ПЕНЬ!"
Менял права 2 недели назад,спросил за импорт,инспектор объяснил что ГТН допуском к работе не занимается.В особые отметки вписал маш.бульдозера 6разряда-то есть квалификацию.А импорт-не импорт разницы нет!Кстати эти отметки являются ограничительными.Как я понял,допустим,отметка маш. бульдозера КАТ-ищи контору исключительно с КАТами!Территориально Подмосковье.

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 14.10.2012, 14:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Здравствуйте народ! Форум читаю давно зарегистрировался только сегодня, так как запутался совсем. У меня есть уд.тракториста-машиниста(тракториста) кат:A I , C,D.E. В особых отметках стоит машинист экскаватора. Вот собственно вопрос могу ли я работать просто на тракторах типа Кировец или Беларусах и т.д. Пахать землю, подметать дороги, таскать прицепы и т.д. Прошу сильно не пинать если не туда написал. В учебном центре толком ничего не знают!!!

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 14.10.2012, 16:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ви-талий Посмотреть сообщение
Здравствуйте народ! Форум читаю давно зарегистрировался только сегодня, так как запутался совсем. У меня есть уд.тракториста-машиниста(тракториста) кат:A I , C,D.E. В особых отметках стоит машинист экскаватора. Вот собственно вопрос могу ли я работать просто на тракторах типа Кировец или Беларусах и т.д. Пахать землю, подметать дороги, таскать прицепы и т.д. Прошу сильно не пинать если не туда написал. В учебном центре толком ничего не знают!!!
Нет проблем.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение