Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.01.2011, 13:46
Aleksandras
Guest
Сообщений: n/a
Теряет силу Bobcat 751

Добрый день. Кто может объяснить где искать причину,проблема такая
Раньше мой бобкат был шустрый ,т.е. и быстро ехал и ковш двигался резво,а теперь чем дальше тем хуже ,даю большие обороты начинаю двигаться и тут же обороты падают на половину,при управлении ковшом тоже самое ,если пытаюсь поднять гружоный ковш то еле-еле, и чем больше нагревается машина тем тупее становится,такое ощущени как будто не доконца открыт какойто клапан который мешает двигатся маслу, не помню точно но одновременно помоему перестал работать стояночный тормоз (красная педаль)

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 20:35
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Здравствуйте! Возможные причины неисправности:
Проблемы с двигателем,
Изношен, не натянут приводной ремень,
Если неисправность появилась недавно, то возможной причиной может быть некачественное топливо или забитый топливоприемник.Обратите внимание на грушу подкачки, не сжимается ли она при нагрузке???
Проверте все, если не поможет-будем думать дальше!
Удачи
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2011, 07:16
Aleksandras
Guest
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ. Да Вы правы .Груша сжималась.,и бобкат совсем было глох.,после чего трудно было завести.Но поменялись все фильтра,снимался двигатель и вытаскивали бак,всё проверили,бак промыли, груша больше несжимается,Ещё хочу сказать что был ремонт топливного насоса в специализированном сервисе.Может проблема в нём? Но заводится даже в морозы отлично, больше не глохнет но силы нету.Я тут прочитал о каком-то регуляторе давления в насосе,Интересно есть ли у моего бобката такой регулятор и где он стоит?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2011, 07:24
Aleksandras
Guest
Сообщений: n/a
Да ещё ремень поменяли,масло и фильтр в гидравлике поменяли,
Бобкат наработал всего 1500 мото.час.
И ещё ,пока холодный работает более менее,после чем дальше тем хуже,особенно после 3-4 часов работы вообще еле едет,такое ощущение что масло в гидравлике нагревается и что-то там происходит

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2011, 07:27
Aleksandras
Guest
Сообщений: n/a
Вот этот пост,но здесь про экскаватор Кубота;
Что бы двигатель не глох в случаях, когда в гидросистеме начинает увеличиваться давление, мощность насосов уменьшается, за счёт снижения их подачи (рабочий объём насосов выводят на меньшие значения). Устройство, согласующее мощность насоса с мощностью двигателя называется регулятор мощности насоса. Вполне возможно, что у Вас проблема не в двигателе (как говорится: " дело было не в бабине!"), а в неустойчивой работе регулятора мощности. Т.е. насосы при тяжелой работе пытаются выйти на большую мощность, чем та которую развивает двигатель. Надо проверить работу регуляторов мощности насосов.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2011, 11:55
Новичок
Сообщений: 7
У меня Bobcat 773 с теми же симптомами, как только даешь нагрузку либо глохнет либо обороты падают до такой степени, что еле ползет независимо от прогрева. С топливной магистралью все ок. Бак чистый, фильтр заменен. Было подозрение на воздушный фильтр, поменял оба. Вам кстати тоже советую хотя бы попробовать без фильтров изменится что то или нет?
Сейчас откачал гидравлическое масло думаю заменить масло на масло с индексом HVI 46.
Поменять проточные фильтра, что возле приводных гидромоторов и основной гидравлики. На следующей неделе отпишусь по результатам если привезут масло (заказал неделю назад).
Вы тоже отписуйтесь по результатам. Возможно вместе к чему то придем.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2011, 21:32
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
bobtech, попробуйте завести погрузчик и на холостых оборотах включит доп гидравлику. Если мотор заглохнет, значит в нем дело.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2011, 10:59
Новичок
Сообщений: 7
Доп. гидравлика по моему включается только при присоединении навесного оборудования, или я ошибаюсь?
Фильтра поменял, масло залил Titan Fuchs Renolin HVI 46 на днях попробую.
По топливной магистрали есть ли какие то фильтра кроме: сетка в баке, тонкая очистка влагоотделитель, дальше я так понял подкачивающий насос в нем есть какая то сетка или нет?

У меня на бобкете панель делюкс то есть с дисплеем. Вопрос можно ли как то поменять пароль оператора без мастер пароля? А то погрузчик брал в Америке б.у. и америкос не сказал мастер пароля, а пароль оператора хочу поменять.


Последний раз редактировалось bobtech; 09.03.2011 в 11:07..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2011, 19:44
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Здравствуйте. По порядку:
-в топливной системе присутствует сетка в баке(на вашей машине), сепаратор(если установлен),
фильтр тонкой очистки. В подкачивающем насосе фильтруещего ничего нет.
-для включения доп гидравлики необходимо завести погрузчик, нажать кнопку maximum flow only и нажать на правом джойстики курок. Навесное оборудование подключать не нужно.
-пароль оператора можно поменять если вы знаете старый, если режим пароля отключен, то нужен мастер пароль. Для его получения пришлите мне win номер вашего погрузчика.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2011, 11:33
Новичок
Сообщений: 7
Vin отписал в личку.

У меня наверное сепаратора нет, фильтр тонкой очистки вместе с сепаратором. Фото двигателя в прикрепленом файле
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dvig.jpg
Просмотров: 648
Размер:	52.0 Кб
ID:	875  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2011, 15:50
Новичок
Сообщений: 7
Вчера попробовал включать доп. гидравлику двигатель не глохнет.
Еще забыл написать в прошлом году протерся шланг который идет к левому приводному мотору и выгнало масло. Шланг поменяли масло залили. Может что-то с насосом или приводным гидромотором ? Как это проверить?
Еще на панели делюкс показывает разные давления возможно по них можна что-то определить?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2011, 22:09
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
ответ

С мастер кодом помогу чуть позже.
Судя по фотографии, сепаратор у вас не установлен. Рекомендую!!!!! Настоятельно!!!
Для проверки гидравлики необходимо подключить спец. прибор который мерит давление и поток.
По результатам можно делать выводы.
С помощью вашей панели, можно посмотреть давление гидравлики. Посмотрите на мах оборотах каково оно.
Нарушение герметичности гидростатической системы могло "подсадить" насосы, так что надо мерить.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2011, 11:26
Новичок
Сообщений: 7
Если можно фото сепаратора и номер по каталогу (если возможно ориентировочная цена).
И еще скажите сколько стоит натяжной ролик приводного ремня 6735884?
Есть ли у Вас сервис мануал, чтобы возможно было ремонтировать? Знать в какие точки подключать приборы. У нас в городе есть фирмы по ремонту спецтехники но у них нет опыта по ремонту бобкета.
Хотя бы сказать где что мерить!
Но всеравно у меня почему то подозрение на основной ДВС кубота 2203. Возможно ТНВД не докачивает при нагрузке. Наибольшая нагрузка на двигатель как раз от гидростатической системы. Во время ее нагружания раньше из выхлопной был легкий дымок и чувствовалась мощь, а сейчас запираешься в кучу щебня колеса даже не буксуют, а двигатель глохнет!
Возможно, еще редукционный клапан открывается при большем давлении из-за этого возрастает нагрузка на двигатель но это маловероятно.
Подсаженый насос, мне кажется дает нагрузку на двигатель меньше поскольку его продуктивность падает, а я пробовал и в мороз слышался даже писк от пробуксовки приводного ремня, надо подтянуть.
Могли бы Вы обьяснить как правильно натягивать ремень?


Последний раз редактировалось bobtech; 13.03.2011 в 11:34..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2011, 20:05
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Здравствуйте! Вот инструкция по натяжению приводного ремня

__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2011, 20:09
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Так выглядит сепаратор. он покупается отдельно(не bobcat)
http://www.glisser.su/products.php?S...e8tse8d43k5p42
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2011, 21:53
Новичок
Сообщений: 7
Большое Спасибо Вам за помощь и рекомендации !!!
Если возможно скажите сколько стоит натяжной ролик 6735884, если у Вас есть информация по Цене?
И хотел бы услышать Ваше мнение по поводу дизельного двигателя (топливного насоса высокого давления ТНВД). Вопрос в предыдущем моем сообщении.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2011, 10:23
Новичок
Сообщений: 17
А по контрольным точкам пошарить лучше и дешевле самому. Какой смысл вызывать или ехать в сервис, который не специализируется по бобкатам. Они посмотрят все тоже самое.
Купить манометр с шлангом или чемоданчик с набором манометров и расходомер. Все довольно доступно по цене.
Манометр рублей 600-800, расходомер подороже - 40-50 тыр (с указателем температуры). Чемоданы с наборами манометров и микрорукавами от 12 тыр (за набор из 3-х манометров).
Если что, пишите в личку.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2011, 19:01
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
И все же, покупать манометры и расходомеры для себя считаю не рациональным.
Если вызывать, то только людей знающих о bobcat не по наслышке.
Диагностика займет один час + дорога. Максимум 3-4 т.р. Может для кого то дорого, а я считаю, что за знание и опыт нужно платить.
Обращаясь к знакомым, которые "понимают" рискуете "натворить дел".
Если все же решитесь мерить сами, узнайте хотя бы цифры по которым нужно ориентироваться.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2011, 10:53
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
И все же, покупать манометры и расходомеры для себя считаю не рациональным.
Если вызывать, то только людей знающих о bobcat не по наслышке.
Диагностика займет один час + дорога. Максимум 3-4 т.р. Может для кого то дорого, а я считаю, что за знание и опыт нужно платить.
Обращаясь к знакомым, которые "понимают" рискуете "натворить дел".
Если все же решитесь мерить сами, узнайте хотя бы цифры по которым нужно ориентироваться.
А я и не призываю обязательно все делать самостоятельно.
На сколько я понял, в их регионе нет знающих технику Бобкэт сервисменов, поэтому вариант с самостоятельным замером и настройкой лучше, чем обращаться к дяде - спецу по МТЗ, например.
Разумеется надо обязательно знать параметры, которые должны быть на конрольных точках, иначе зачем измерять? Вот тут-то Ваша помощь как раз им и потребуется.
Если диагностика спецом уложится в 5 тыс. - однозначно вызывать диагноста.
__________________
Сеть магазинов-мастерских H-POINT
Франчайзинг, помощь в открытии мастерских
www.hydravia.ru www.h-point.org
AVKazantsev @ hydravia.ru

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2012, 10:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
не подскажите из какой книги или сайта инструкция по натяжению приводного ремня

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение