Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1001  
Старый 12.09.2015, 19:26
Новичок
Сообщений: 1
Привет форумчане ребята скиньте пожалуйста manual по TEREX 860sx очень надо . эл.почта komrad.kuznecov2015@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 13.09.2015, 19:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от СЛАВА 1976 Посмотреть сообщение
Привет форумчане ребята скиньте пожалуйста manual по TEREX 860sx очень надо . эл.почта komrad.kuznecov2015@yandex.ru
https://cloud.mail.ru/public/aeef282...0%B5%D0%BA.pdf
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 13.09.2015, 20:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
К вопросам о эксплуатации . Дня четыре прошло поехал в поля копать родник на своем эп,возвращаюсь вдруг с лева в заднем мосту удары с непонятной переодичностью пришол к выводу что бортовая рассыпается или касета в подшипнике коком нибудь развалилась,удары как-будто с подклиниванием расстроился совсем, под дождем с градом вымок и простудился,а наконуне спину переклинило короче "конец света".Ехать боюсь -разворотит все,созвонился с полходячим камазиком,залез на него с обочины,а дома кое как слез.Родня в трауре ,обявил что новый мост699 т.р. ,а по запчастям тоже очень прилично.Пару дней отлеживался и решился заняца,начал откручивать колесо а там только одна гайка затянута,а остальные слабые на ней через центр перевалит и падает слабыми шпильками на обод вот и удар (недавно менял покрышку и плохо затянул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ). Сколько радости было когда это понял не описать. Я наверное как и многие другие неделю назад сказал бы что у меня такого быть не может. Все это к вопросу о эксплуатации ---ВНИМАТЕЛЬНЕЙ надо быть,ато бобина виновата бобина !

Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 14.09.2015, 09:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
Ну тогда понятно в чем дело, наверно погнул немного направляющую и механизм стал хуже ходить. Перепутал кнопку с блокировкой каретки, они рядом расположены и дернул в заблокированном положении.
Все решилось просто, вспомнил в какую сторону дернул зафиксированную стрелу и подергал в противоположную... все заработало

Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 14.09.2015, 16:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
К вопросам о эксплуатации . Дня четыре прошло поехал в поля копать родник на своем эп,возвращаюсь вдруг с лева в заднем мосту удары с непонятной переодичностью пришол к выводу что бортовая рассыпается или касета в подшипнике коком нибудь развалилась,удары как-будто с подклиниванием расстроился совсем, под дождем с градом вымок и простудился,а наконуне спину переклинило короче "конец света".Ехать боюсь -разворотит все,созвонился с полходячим камазиком,залез на него с обочины,а дома кое как слез.Родня в трауре ,обявил что новый мост699 т.р. ,а по запчастям тоже очень прилично.Пару дней отлеживался и решился заняца,начал откручивать колесо а там только одна гайка затянута,а остальные слабые на ней через центр перевалит и падает слабыми шпильками на обод вот и удар (недавно менял покрышку и плохо затянул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ). Сколько радости было когда это понял не описать. Я наверное как и многие другие неделю назад сказал бы что у меня такого быть не может. Все это к вопросу о эксплуатации ---ВНИМАТЕЛЬНЕЙ надо быть,ато бобина виновата бобина !
В букваре написано,что после демонтажа колеса затяжку гаек необходимо неделю проверять,подтягивать.Хорошо,что всё благополучно закончилось
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 15.09.2015, 08:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
Доброго времени суток! потёк сальник на бортовой задней терек элит 970, может кто менял, есть номер?

Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 15.09.2015, 11:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от M.A.G Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! потёк сальник на бортовой задней терек элит 970, может кто менял, есть номер?
На сайте Традиции К есть каталоги с парт номерами в открытом доступе
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 15.09.2015 в 11:37..
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 16.09.2015, 00:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
масло в гидравлике

здравствуйте дорогие друзья подскажите если не сложно какое масло в терексе 820 с завода в гидравлике (у меня зеленое то на носу буду менять не знаю производителя) кто сталкивался если не сложно подскажите буду оч благодарен

Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 16.09.2015, 04:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от константин820. Посмотреть сообщение
здравствуйте дорогие друзья подскажите если не сложно какое масло в терексе 820 с завода в гидравлике (у меня зеленое то на носу буду менять не знаю производителя) кто сталкивался если не сложно подскажите буду оч благодарен
Заливай любого производителя.Я при замене шел заливал,всё нормально
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 18.09.2015, 18:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Мне вместе с резиной начальство решило сделать ТО. В итоге за 120тыс. мне поменяли масло и фильтра в гидравлике, масло в мостах и редукторах, масло с фильтром в двиг. ( правда масло залили 10W30 bobkat), масло с фильтром в кпп. Масло в кпп он залил 15л., посмотрев на щуп сказал норма (я на следующий день слил чуть больше литра и то получилось выше уровня). Как он так заливал и не выдавит что нибудь? Ещё он подключал к гидролиниям аппарат ( мы просили сделать диагностику гидравлики). В итоге один насос показал 60 бар. а оба 120 на полный газ. Посоветовал на заднем распреде открутить крышку с клапана и подложить под пружину шайбу тонкую, дабы увеличить давление в системе, так как после 30мин. работы гидравлика начинает медленнее работать. У меня вопрос, может масло в кпп сделать по норме и про шайбу под пружину, что скажите?

Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 18.09.2015, 18:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Мне вместе с резиной начальство решило сделать ТО. В итоге за 120тыс. мне поменяли масло и фильтра в гидравлике, масло в мостах и редукторах, масло с фильтром в двиг. ( правда масло залили 10W30 bobkat), масло с фильтром в кпп. Масло в кпп он залил 15л., посмотрев на щуп сказал норма (я на следующий день слил чуть больше литра и то получилось выше уровня). Как он так заливал и не выдавит что нибудь? Ещё он подключал к гидролиниям аппарат ( мы просили сделать диагностику гидравлики). В итоге один насос показал 60 бар. а оба 120 на полный газ. Посоветовал на заднем распреде открутить крышку с клапана и подложить под пружину шайбу тонкую, дабы увеличить давление в системе, так как после 30мин. работы гидравлика начинает медленнее работать. У меня вопрос, может масло в кпп сделать по норме и про шайбу под пружину, что скажите?
Я при замене только 12,5-13 литров заливал в коробку.
Сначала то проверяют давление на переднем распределителе,там главный клапан вроде,да и регулируются они болтиками,а не шайбами
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 18.09.2015, 18:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Я при замене только 12,5-13 литров заливал в коробку.
Сначала то проверяют давление на переднем распределителе,там главный клапан вроде,да и регулируются они болтиками,а не шайбами
Ну, вот такие спецы приезжают делать ремонт.

Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 05.10.2015, 18:38
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Отчет о замене водяной помпы на Терексе 860.
Мне повезло: до начала морозов стал течь антифриз.
До этого понемногу уходил- я голову сломал- куда?
Когда утром побежал ручьем по двигателю- понял- помпе кирдык.
У меня 2006 г.в. стоит двестишестая помпа ( u5mw0206 или другое ее обозначение 4131а068).
Бывает точно такая же помпа двестивосьмая, но она отличается производительностью в большую сторону.
Созвонился , купил из наличия, стал снимать старую.
Нужно головки на 13 и на 10 с трещеткой, и головка на 7.
Система там такая. Шкив посередине- это не помпа- это пустышка с подшипниками- 4 болта на ее фланце- откручиваем.
Помпа , если стоять лицом к двс справа.
Болты на 10 по периметру и хомут шланга. Один болтик в центре помпы слева. Они разные- нае перепутайте.
Собирать в обратном порядке.
Не забудьте взять в магазине прокладку, она в комплекте. Герметик не нужен, там резиновый поясок по периметру, собираем обратно с новой помпой, регулируем ремень, заливаем антифриз. Я залил тосол.
--------------------------------------------------------------------
Вопрос к уважаемым коллегам. Кто перебирал помпу?
Какие подшипники и главное, какой сальник ставили.
А то за новую пришлось отдать 10 т.р.

Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 05.10.2015, 19:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Отчет о замене водяной помпы на Терексе 860.
Мне повезло: до начала морозов стал течь антифриз.
До этого понемногу уходил- я голову сломал- куда?
Когда утром побежал ручьем по двигателю- понял- помпе кирдык.
У меня 2006 г.в. стоит двестишестая помпа ( u5mw0206 или другое ее обозначение 4131а068).
Бывает точно такая же помпа двестивосьмая, но она отличается производительностью в большую сторону.
Созвонился , купил из наличия, стал снимать старую.
Нужно головки на 13 и на 10 с трещеткой, и головка на 7.
Система там такая. Шкив посередине- это не помпа- это пустышка с подшипниками- 4 болта на ее фланце- откручиваем.
Помпа , если стоять лицом к двс справа.
Болты на 10 по периметру и хомут шланга. Один болтик в центре помпы слева. Они разные- нае перепутайте.
Собирать в обратном порядке.
Не забудьте взять в магазине прокладку, она в комплекте. Герметик не нужен, там резиновый поясок по периметру, собираем обратно с новой помпой, регулируем ремень, заливаем антифриз. Я залил тосол.
--------------------------------------------------------------------
Вопрос к уважаемым коллегам. Кто перебирал помпу?
Какие подшипники и главное, какой сальник ставили.
А то за новую пришлось отдать 10 т.р.
Добавил репутации за отсчёт
Новая помпа дай бог ещё столько же прослужит.Выкинь старую в металлолом,может случиться так,что ремонт выйдет в цену новой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 06.10.2015, 08:26
Новичок
Сообщений: 9
Подскажите очередность работы цилиндров для регулировки клапанов и правильность затягивания болтов головки блока Terex Fermec 860 1997г.в.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 06.10.2015, 12:36
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Отчет о замене водяной помпы на Терексе 860.
Мне повезло: до начала морозов стал течь антифриз.
До этого понемногу уходил- я голову сломал- куда?
Когда утром побежал ручьем по двигателю- понял- помпе кирдык.
У меня 2006 г.в. стоит двестишестая помпа ( u5mw0206 или другое ее обозначение 4131а068).
Бывает точно такая же помпа двестивосьмая, но она отличается производительностью в большую сторону.
Созвонился , купил из наличия, стал снимать старую.
Нужно головки на 13 и на 10 с трещеткой, и головка на 7.
Система там такая. Шкив посередине- это не помпа- это пустышка с подшипниками- 4 болта на ее фланце- откручиваем.
Помпа , если стоять лицом к двс справа.
Болты на 10 по периметру и хомут шланга. Один болтик в центре помпы слева. Они разные- нае перепутайте.
Собирать в обратном порядке.
Не забудьте взять в магазине прокладку, она в комплекте. Герметик не нужен, там резиновый поясок по периметру, собираем обратно с новой помпой, регулируем ремень, заливаем антифриз. Я залил тосол.
--------------------------------------------------------------------
Вопрос к уважаемым коллегам. Кто перебирал помпу?
Какие подшипники и главное, какой сальник ставили.
А то за новую пришлось отдать 10 т.р.
u7lw0172 , ремкомплект
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 07.10.2015, 12:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Ремкомплект дорогой 6 т.р. Я уже пробивал. Хочу подобрать аналог от камаза))) . шутка.. Кто знает аналог сальника помпы- отпишитесь пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 07.10.2015, 13:11
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Дорогие коллеги! Столкнулся с проблемой. Стартер плохо крутит. Сделано: АКБ 90 новый. Зарядное напряжение 13,96. Выкл массы отключили. Бросил массу с самого стартера на раму дополнительно. Фильтр кпп заменили.
Неразборное втягивающее разобрали зачистили пятаки. Попутно отвезли стартер на стэнд , мастера сказали , что рабочий, но тока много на себя берет тока))).
Включается почти всегда надо понажимать ключем, потом с нескольких щелчков заведется. и крутит не как из пулемета , а с натягом.
1) Отпишитесь кто сталкивался с этой проблемой и как решал?
2) Когда принес мастерам, они радостно воскликнули: А! от Газели! Как похож.
В связи с этим вопрос. А может нам подходят другие стартера?

Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 07.10.2015, 16:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Терекс 860

Уважаемые форумчане ,нужна помощь . Подскажите ,можно ли убрать зазор между корпусом поворотным и пальцем верхним( шкварня) , регулировочными шайбами( точим сами) на переднем мосту Терекса 860.

Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 07.10.2015, 17:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, тормозное масло уходит в мост, надо разбирать и как я думаю менять манжеты. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Помог бы совет с чего правильно начать и как дальше действовать, если не трудно, то чем подробнее тем лучше. Заранее блогадарен.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение