Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: необходима-ли автоматическая система смазки на карьерной технике
да 35 100.00%
нет 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 13.03.2013, 16:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
АЦСС экскаватора к примеру ЭКГ-10 состоит из 3 контуров смазывания: 1 система смазки ходовой тележки и центральной цапфы. 2 смазка узлов на поворотной платформе и седловом подшипнике. 3 смазка роликового круга. Поправте меня если я гдето не прав. А вопрос собственно такой: скажите пожалуйста какие именно узлы смазываются АЦСС в первом контуре смазывания? Было б неплохо если бы все это показано на рисунке.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.03.2013, 00:10
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Big_Bob Посмотреть сообщение
АЦСС экскаватора к примеру ЭКГ-10 состоит из 3 контуров смазывания: 1 система смазки ходовой тележки и центральной цапфы. 2 смазка узлов на поворотной платформе и седловом подшипнике. 3 смазка роликового круга. Поправте меня если я гдето не прав. А вопрос собственно такой: скажите пожалуйста какие именно узлы смазываются АЦСС в первом контуре смазывания? Было б неплохо если бы все это показано на рисунке.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.03.2013, 13:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Сасибо за рисунок, теперь понятно.. Еще есть несколько вопросв.
1. Возможно ли поставить АЦСС на ЭКГ-10 только (исключительно) для смазки тележки и цапфы?
2. Можно подробней узнать о распределителе, который указанный на рисунке?
3. Есть какие нибудь инструкциии по эксплуатации АЦСС именно для тележки и цапфы?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.03.2013, 15:40
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Big_Bob Посмотреть сообщение
Сасибо за рисунок, теперь понятно.. Еще есть несколько вопросв.
1. Возможно ли поставить АЦСС на ЭКГ-10 только (исключительно) для смазки тележки и цапфы?
2. Можно подробней узнать о распределителе, который указанный на рисунке?
3. Есть какие нибудь инструкциии по эксплуатации АЦСС именно для тележки и цапфы?
Уважаемый Big_Bob,
отвечаю по пунктам.
1. Да, возможно. Это самостоятельная система. Единственным условием её работоспособности – новые катки с просверленным на сквозь отверстием. Такие катки сегодня предприятие «ИЗ-КАРТЭКС» выпускает на все модели своих экскаваторов.
2. На данном форуме в разделе "Все об экскаваторах, траншеекопателях" есть тема -Централизованная система смазки. (http://exkavator.ru/other/board/show...?t=6244&page=4)
Там очень подробно и с рисунками объяснён принцип работы таких распределителей.
3. Безусловно, инструкция есть, она принята заводом-изготовителем ООО «ИЗ-КАРТЭКС». Сообщите свой адрес, я Вам её вышлю.

С уважением,
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.03.2013, 19:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Сколько уже прочитал и на форуме и на других сайтах о централизованной системе смазки, везде в основном положительно говорят о ней, есть тоже и отрицательные высказивания, да и то только из-за неправильной эксплуатации и кривых рук. О положительных сторонах этой системы уже знаю, ставить их под наименьшее сомнение смысла нету и это действительно так. Вот только хотелось бы узнать какие всетаки есть негативные (отрицательные) стороны применения даной системы? Неужели их нету... Я еще не нашел ни единого нормального, аргументированного ответа о минусах данной сиситемы. Канечно представители не будут говорить плохо о своей продукции, которую они предлагают, но все же хотелось узнать.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.03.2013, 22:09
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Big_Bob Посмотреть сообщение
Сколько уже прочитал и на форуме и на других сайтах о централизованной системе смазки, везде в основном положительно говорят о ней, есть тоже и отрицательные высказивания, да и то только из-за неправильной эксплуатации и кривых рук. О положительных сторонах этой системы уже знаю, ставить их под наименьшее сомнение смысла нету и это действительно так. Вот только хотелось бы узнать какие всетаки есть негативные (отрицательные) стороны применения даной системы? Неужели их нету... Я еще не нашел ни единого нормального, аргументированного ответа о минусах данной сиситемы. Канечно представители не будут говорить плохо о своей продукции, которую они предлагают, но все же хотелось узнать.
А нельзя ли узнать, что именно плохого Вы хотите узнать о централизованной системе смазки? Негативных (отрицательных) сторон применения данной системы нет. Вам придется в это поверить. При правильной эксплуатации, своевременном и качественном проведении технического обслуживания, использовании чистой смазки, соблюдении инструкции по эксплуатации не будет ни каких проблем в работе АЦСС. Я имею ввиду АЦСС производства германской компании «Lincoln». Обо всех производителей АЦСС, а их только в Европе более тридцати компаний, я не буду это утверждать. Они очень разные. А централизованной системе смазки «Lincoln», которые ставят на карьерные экскаваторы и «Уралмаш» и «ИЗ-КАРТЕКС» и «НКМЗ», будут, при выполнении вышеназванных условий, работать столько же, сколько и сам экскаватор или драглайн.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.03.2013, 11:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Большое спасибо за инструкцию.
"А нельзя ли узнать, что именно плохого Вы хотите узнать о централизованной системе смазки?" Отвечаю: всегда ищу недостатки в первую очередь, положительные стороны они и так очевидны, ну такой уж я человек, вот собственно и все.
Еще хотел спросить, (может вопрос и глупый но все же) на выложенном Вами рисунке (схема смазки ходовой тележки ЭКГ-10) между распределителем и осью ролика устанавливается шланг, а перед центальной цапфой его нету, почему так?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.03.2013, 15:01
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Big_Bob Посмотреть сообщение
Большое спасибо за инструкцию.
"А нельзя ли узнать, что именно плохого Вы хотите узнать о централизованной системе смазки?" Отвечаю: всегда ищу недостатки в первую очередь, положительные стороны они и так очевидны, ну такой уж я человек, вот собственно и все.
Еще хотел спросить, (может вопрос и глупый но все же) на выложенном Вами рисунке (схема смазки ходовой тележки ЭКГ-10) между распределителем и осью ролика устанавливается шланг, а перед центальной цапфой его нету, почему так?
Относительно недостатков АЦСС. Вопрос не очень корректен, поскольку сравнивать приходиться с методикой ручной смазки. Это то же самое как спросить, а какие есть недостатки у автомобиля в сравнении с телегой? АЦСС разных производителей можно сравнивать друг с другом. И искать положительные или отрицательные отличия одного от другого.
А СРАВНИВАТЬ С РУЧНОЙ СМАЗКОЙ НЕЛЬЗЯ. АЦСС это новая ТЕХНОЛОГИЯ, а не замена ручного труда на автоматику.
Относительно вопроса по установки шланга. Шланги устанавливаются вместо металлической трубы там, где есть люфты по смешению и нужна гибкость маслопровода. Конструкторы завода посчитали вероятно, что в случае цапфы нет необходимости давать маслопроводам свободной подвижности.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 16.03.2013 в 08:50..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2013, 21:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
на мой взляд есть и не достатки у АЦСС.
1) не возможно контролировать качество смозки смазываемого узла ( т.е. мажется он или нет ты сможешь определить только визуально и то при излишнем количестве подаваемой смазки в узел) отсюда второй недостаток
2) повышенный расход смазывающего материала( но это если сравнивать с ручной смазкой)
3) смазка идёт по наименьшему сопротивлению и кратчайшему пути смазки.( т.е. если имеются допустим 2 смазывающихся узла и они находятся на разном растоянии от насоса АЦСС то большее количество смазки попадёт в тот узел который находится ближе или имеет большую пропускную способность.)
4) нет возможности увеличить интервал между циклами смазки (только до часа) но это может только для меня актуально, ибо иногда погрузчик не работает непрерывно, а АЦСС качает постоянно через заданный промежуток времени.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2013, 23:33
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от wa700 Посмотреть сообщение
на мой взляд есть и не достатки у АЦСС.
1) не возможно контролировать качество смозки смазываемого узла ( т.е. мажется он или нет ты сможешь определить только визуально и то при излишнем количестве подаваемой смазки в узел) отсюда второй недостаток
2) повышенный расход смазывающего материала( но это если сравнивать с ручной смазкой)
3) смазка идёт по наименьшему сопротивлению и кратчайшему пути смазки.( т.е. если имеются допустим 2 смазывающихся узла и они находятся на разном растоянии от насоса АЦСС то большее количество смазки попадёт в тот узел который находится ближе или имеет большую пропускную способность.)
4) нет возможности увеличить интервал между циклами смазки (только до часа) но это может только для меня актуально, ибо иногда погрузчик не работает непрерывно, а АЦСС качает постоянно через заданный промежуток времени.
Уважаемый wa700,
Вы привели почти весь список ТИПИЧНЫХ ОШИБОЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о работе автоматических централизованных систем смазки. Если внимательно прочитать «Руководство пользователя», то Вы там найдете ответы на все вышеперечисленные «недостатки у АЦСС».
Понимая, то не у каждого есть «Руководство пользователя» и экономя Ваше время отвечу по пунктам:
1) Вследствие грязной смазки возможны следующие неисправности прогрессивной АЦСС: - заклинивание золотника распределителя;- закупорка отверстия, по которому поступает смазка в узел трения;
В том и другом случае система прогрессивного типа функционировать не будет, и сработает предохранительный клапан. При обнаружении смазки под клапаном необходимо выявить и устранить неисправность.
Для двухлинейной системы смазки рекомендуется раз в смену производить визуальный контроль срабатывания распределителей, а именно движение контрольного штифта распределителя. Если контрольный штифт у любого из распределителей не перемещается во время работы насоса, это говорит о том, что система блокирована.
2) Расход смазки (из расчета кг/моточас) по каждой паре трения определяется конструкторами на основе технических параметров пары трения. Кажущееся превышение расхода смазки по сравнению с ручной смазкой основана на том, что мало кто выполняет ручную смазку в соответствии с техническим регламентом. А именно, нагнетание смазки до ПОЛНОЙ замены отработанной смазки в узле трения на новую.
3) В автоматической системы смазки смазка НЕ идёт по наименьшему сопротивлению и кратчайшему пути смазки. Это не ведро с дырками, где раздается «каждой сестре по серьге». Там есть распределители. Именно они обеспечивают гарантированную подачу смазки КАЖДОЙ точке подключенной к системе и именно в том количестве, которое определил конструктор. Ни больше, но и не меньше.
4) Все автоматические системы имею свой тот или иной блок управления, который, в т.ч., отвечает и за то, что бы система работала только во время работы машины. Отсчет времени работы и паузы должен происходить только при работающем механизме. Если на вашем погрузчике АЦСС качает постоянно через заданный промежуток времени даже в то время, когда погрузчик не работает, то это говорить только о том, что АЦСС НЕПРАВЕЛЬНО подключена к электропитанию. На всех блоках управления автоматических смазочных систем предусмотрены режимы изменения интервал между циклами смазки. Как это делается так же описано в «Руководстве пользователя».

Убедительно прошу Вас, найдите время и прочитайте «Руководство» или «Инструкцию по эксплуатации». Там наверняка есть много чего интересного.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.03.2013, 20:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Уважаемый techpartner.
Я конечно уважаю то что вы не поленились столько написать и это действительно может кому то пригодиться, но.....
Вы как раз и подтвердили мои слова только по своему. в частности по 1 и 2 недостатку.
Как работает АЦСС и как она устроена я вижу вживую не первый год, поэтому и написал о недостатках АЦСС со стороны ,,обывателя,, а не диллера.
установленная с завода на мою технику АЦСС работает исправно как минимум 3 года(тфу,тфу что бы не сглазить) .
то что смазка идёт по наименьшему сопротивлению , а не везде одинаково - в этом вы меня не переубедите. ни регулировка распределительных -дозирующих клапанов, ни увеличение или уменьшение времени работы самой станции не решают эту проблему.

на счёт времени работы станции и интервала между её работой - я точно написал - нет возможности увеличить интервал между циклами смазки (только до часа) но это может только для меня актуально, ибо иногда погрузчик не работает непрерывно.
Это не говорит о том что станция качает когда он заглушен, это говорит о том,что он стоит молотит в ожидании машины,думпкара и т.д. и это время ожидания может быть минута,а может и час. и за этот час ты не пошевелил ни рулём ни стрелой., а станция ровно через 56минут включится и закачает положенное количество смазки. При этом вся она уходит ни про что,так как ни какого трения в узлах этот час небыло. Вот и перерасход.
Даже при минимальном времени работы станции(цикл нагнетания) в 1 минуту и максимальным интервалом так сказать отдыха 56 минут --- за месяц уходит до 30 кг смазки. Вот и хотелось бы
увеличить интервал хотябы до 2 -3 часов. При этом качество смазки узлов ни сколько не ухудшится. НО модуль управления не позволяет этого сделать, а переделывать или колхозить принудительное его отключение нет желания.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2013, 21:50
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Уважаемый wa700,
Вы не могли бы написать модель и производителя системы смазки установленной на вашей машине?
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2013, 15:54
VIP
Сообщений: 1,003
WA 700 - У Вас система под ведро или с картриджами-гармошками?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.03.2013, 22:37
Новичок
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
когда и где откроют курсы для операторов чтобы отучить их заполнять цсс лопатой, и научат сделать
что бы линкольн не выглядел как кусок ..овна
Когда ,,операторам,, дадут вместе с ломом и лопатой ещё и заправочную станцию, то и отучать не надо будет ни курсов открывать. Ну и .овно само поотваливается.


Последний раз редактировалось Иван; 29.03.2013 в 22:56..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.03.2013, 22:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Уважаемый wa700,
Вы не могли бы написать модель и производителя системы смазки установленной на вашей машине?
производитель ЛИНКОЛН, модель нужно смотреть.

Цитата:
techpartner Уважаемый wa700,
Вы не могли бы написать модель и производителя системы смазки установленной на вашей машине?
можно и так и так судя по описанию.
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (183.0 Кб, 188 просмотров)

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.03.2013, 22:54
Новичок
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Big_Bob Посмотреть сообщение
Сколько уже прочитал и на форуме и на других сайтах о централизованной системе смазки, везде в основном положительно говорят о ней, есть тоже и отрицательные высказивания, да и то только из-за неправильной эксплуатации и кривых рук. О положительных сторонах этой системы уже знаю, ставить их под наименьшее сомнение смысла нету и это действительно так. Вот только хотелось бы узнать какие всетаки есть негативные (отрицательные) стороны применения даной системы? Неужели их нету... Я еще не нашел ни единого нормального, аргументированного ответа о минусах данной сиситемы. Канечно представители не будут говорить плохо о своей продукции, которую они предлагают, но все же хотелось узнать.
После 8 лет работы без АЦСС и 3 с таковой могу с уверенностью сказать что нет (полчаса придумывал минус, так и не смог). Кстати у нас стоит система Lincoln с гидравлическим приводом.
Съедает за 2 недели бочку Дарины и за 4 месяца бочку Малеуса.


Последний раз редактировалось Иван; 29.03.2013 в 23:12..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2013, 11:30
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от wa700 Посмотреть сообщение
производитель ЛИНКОЛН, модель нужно смотреть.


можно и так и так судя по описанию.
Уважаемый wa700,
На вашем рисунке показан насос FlowMaster с гидравлическим циркуляционным приводом контейнерного типа, для применения в однолинейных централизованных смазочных системах смазки Centro-Matic. Этот насос FlowMaster, спроектированы для применения с распределителями Lincoln типов SL-1, SL-11, SL-32, SL-33, SL-V и SL-V XL. Эти распределители смазки работают автономно, поэтому каждый узел смазки можно снабжать индивидуально задаваемым количеством смазочного вещества.
Теперь по существу Ваших сомнений.

1.Вы пишите: «Вот и хотелось бы увеличить интервал хотя бы до 2 -3 часов. При этом качество смазки узлов ни сколько не ухудшится. НО модуль управления не позволяет этого сделать, а переделывать или колхозить принудительное его отключение нет желания».

Электронный блок управления Centro-Matic.
Текст меню на английском (Каталожный № A 765.05.44) или немецком (Каталожный № A 765.05.43) языках.
Время паузы регулируемое, от 1 минута до 9900 минут. Или - 165 часов max. . Как менять время паузы обязательно написано в "Техническом описании работы блока управления".
Время мониторинга регулируемое, от 1 минута до 99 минут. Или - 1 час 39 минут max. . Как менять время мониторинга читать там же.




Но, я бы не рекомендовал Вам пытаться самостоятельно изменять настройки, поскольку блок управления настроен на заводе на оптимальный режим работы машины с учетом настроек индивидуальных объемов подачи смазки каждым отдельно взятым распределителям для конкретной точки.

2. Распределители:
Вы пишите: «… то что смазка идёт по наименьшему сопротивлению, а не везде одинаково - в этом вы меня не переубедите. Ни регулировка распределительных - дозирующих клапанов, ни увеличение или уменьшение времени работы самой станции не решают эту проблему.»



В однолинейных системах смазки НЕТ пути наименьшего сопротивления. Есть одна магистраль на которой установлены для каждой точки трения свой собственный распределитель. Распределители Lincoln Centro-Matic — это распределители смазки подающие смазочное вещество непосредственно на узлы смазки под высоким давлением насоса. Предусмотрено бесступенчатое дозирование смазочного вещества от каждого распределителя к каждому узлу смазки. Распределители Lincoln Centro-Matic оснащены контрольным стержнем для визуальной индикации работы.



SL-1 инжектор - регулируемый объем подачи от 0,13 cм³ до 1,3 cм³ за один цикл; рабочее давление от 130 до 240 бар; давление разгрузки - 40 бар

SL-11 инжектор - регулируемый объем подачи от 0,8 cм³ до 8,0 cм³ за один цикл; рабочее давление от 125 до 250 бар; давление разгрузки - 55 бар.

Поскольку объем подачи смазки каждого из инжекторов на заводе настроен индивидуально под собственную точку, то, совершенно естественно, что смазка подается «не везде одинаково». И причина этого, не мистический путь «…смазка идёт по наименьшему сопротивлению», а точный расчет конструкторов.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 30.03.2013 в 15:25..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.04.2013, 08:58
Новичок
Сообщений: 31
АЦСС на Komatsu PC 5500
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 008.jpg
Просмотров: 224
Размер:	745.8 Кб
ID:	7514  
__________________
Нео

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.04.2013, 23:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Уважаемый wa700,
На вашем рисунке показан насос FlowMaster с гидравлическим циркуляционным приводом контейнерного типа, для применения в однолинейных централизованных смазочных системах смазки Centro-Matic. Этот насос FlowMaster, спроектированы для применения с распределителями Lincoln типов SL-1, SL-11, SL-32, SL-33, SL-V и SL-V XL. Эти распределители смазки работают автономно, поэтому каждый узел смазки можно снабжать индивидуально задаваемым количеством смазочного вещества.
Теперь по существу Ваших сомнений.....

.
спасибо за горячее обсуждение. но мы так друг друга и не поняли.

не знаю чей насос там установлен, но да гидравлический,написано линкольн серии В , ещё помоему серийный номер. да у нас стоят распределители SL-1 на 1,3см в количестве 20-25 штук в 4 разных точках.

по поводу настройки таймера - у нас не такой стоит,вот скрин с инструкции.
изготовитель сам рекомендует произвести настройку таймера и распредклапанов. это всё есть в инструкции по эксплуатации. но производитель не может знать как работает техника,поэтому все настроики усреднённые. по заводским настройкам на ковшевые пальцы смазка почти не доходит,а на сочлинении её столько,что можно лопатой собирать.

в таймере по мимо круговых перключателей есть ещё 3-и микропереключателя - вот что они делают? могу предположить что один полностью отключает таймер, а остальные? может с помощью них можно увеличить интервал включения?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: смазка.jpg
Просмотров: 478
Размер:	128.5 Кб
ID:	7538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: смазка1.jpg
Просмотров: 202
Размер:	121.2 Кб
ID:	7539  


Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2013, 10:51
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Уважаемый wa700,
Вы озвучили три разных проблемы вашей АЦСС.
1. «…на сочленении её (смазки) столько, что можно лопатой собирать».
2. «…на ковшевые пальцы смазка почти не доходит»
3. Как можно увеличить интервал включения?

По первому пункту.

Рис. SL1
1 Регулировочный винт
2 Контрольный штифт (оптическая индикация)
3 Контргайка
4 Поршень с уплотнением
5 Нажимная пружина
6 Плунжер
7 Вторичный выпуск, закрытый. Контрольный выпуск; также для наполнения смазочной линии, также для объединения распределителей (увеличение дозы в одну точку).
P1 Впуск; напорный трубопровод для консистентной смазки от насоса.
P2 Выпуск; напорный трубопровод для консистентной смазки к точке смазки.

Вы самостоятельно можете уменьшить объем смазки на сочленении. Для этого нужно точно определить те инжекторы, которые подают смазку в точки трения сочленения. Затем ослабить контргайку (поз.3) и с помощью регулировочного винта (поз.1) уменьшить объем. Затем вернуть на место контргайку. Регулировка объема – от min (0,13 cм³) до max (1,3 cм³) = 8 полных оборотов регулировочного винта.

По второму пункту.
Вы самостоятельно можете увеличить объем смазки на ковшевые пальцы. Но сначала, ОБЯЗАТЕЛЬНО!, нужно проверить работоспособность тех инжекторов SL1, которые должны подавать смаку к этим точкам. На вашем микропроцессоре, под синей и красной шкалами, есть кнопка принудительного запуска насоса. Напарник должен на неё нажать, насос начнет качать смазку. В этот момент нужно внимательно наблюдать за контрольным штифтом (оптическая индикация), поз. 2 на рисунке, инжекторов. Они должны поменять свое положение. В фазе паузы в смазке - контрольный штифт (оптическая индикация) должен быть полностью выдвинутым. В фазе завершение смазки. - контрольный штифт (оптическая индикация) уходит максимально вниз. Если этого не происходит, то данный инжектор НЕ РАБОТАЕТ и нуждается в замене. Если все питающие точки смазки инжекторы в рабочем состоянии, то выполните работу как указано в пункте первом.

По третьему пункту.
На вашей АЦСС установлен в качестве блока управления- микропроцессор. На этом микропроцессоре (блок управления) предусмотрена возможность изменения масштаба времени. Это делается при помощи специального штекера Для правильной информации как это надо делать мне нужно получить от Вас точный каталожный номер этого микропроцессора. Он находится в нижнем левом углу и выглядит так:

Одна из цифр среднего ряда должна быть зачеркнута. Она и нужна для полного определения №.
Т.е. полный № выглядит так: ХХХ – ХХХХХ-Х
Удачи!
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение