Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 20.04.2012, 06:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Смотрел ролик гонки на трактарах,МТЗ как кузнечики прыгают.И не видел что бы у них ломались.Они там вообще трактора убивают.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.04.2012, 19:48
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Смотрел ролик гонки на трактарах,МТЗ как кузнечики прыгают.И не видел что бы у них ломались.Они там вообще трактора убивают.
там трактора специально подготовленные.максимально облегчённые. вес трактора мтз 3 т. а экскаватора на его базе больше 6-и
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.04.2012, 05:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Игорь77, Можешь выложить больше фоток вальцёв и если можно видео.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.04.2012, 06:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
На днях разговаривал с влодельцем ДЭМа .Говорит что его тракторист за год три раза полуось ломал.А вчера этот ...... меня обогнал, думаю что скоро будет менять в четвертый раз,даже не претормазил перед ямой.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.04.2012, 15:07
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
для cat 316 там весь прикол в том, что изначально на заводе делают нормальную полуось, а запчасти льют из непонятно чего, поэтому их постоянно и ломает, нагрузка на экскаваторе на полуоси больше, чем на простом, найди какой-нибудь стоящий на стоянке или по дороге тормозни простой беларусик, договоришься поменять полуось - считай повезло, главное, чтобы по шлицам подошла она(полуось)

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.04.2012, 15:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
для cat 316 там весь прикол в том, что изначально на заводе делают нормальную полуось, а запчасти льют из непонятно чего, поэтому их постоянно и ломает, нагрузка на экскаваторе на полуоси больше, чем на простом, найди какой-нибудь стоящий на стоянке или по дороге тормозни простой беларусик, договоришься поменять полуось - считай повезло, главное, чтобы по шлицам подошла она(полуось)
причём здесь запчасти, если полуоси ломало на новом тракторе? экскаватор-погрузчик со смещаемым центром копания. обе стороны в течении недели...и кто это даст тебе свою полуось??? мы избавились от этих машин и теперь у нас ничего не ломает...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.04.2012, 16:12
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
если ломало на новом тракторе то либо брак изначально, либо прокладка (между рулём и сиденьем) других вариантов нет...

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.04.2012, 17:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
если ломало на новом тракторе то либо брак изначально, либо прокладка (между рулём и сиденьем) других вариантов нет...
прокладка перед вами. у нас было 3 экскаватора на базе мтз. разных годов выпуска ломало на всех. так что брак тоже исключаю. это просто недоработка мтз. вот вам и вариант. ни на одном импортном ЭП про поломки полуосей я не слышал. сейчас у нас 3 джисиби и один ньюхоланд. ну не ломаются они почему то. хотели ещё гидромек взять но не было равноколёсника
__________________
я уже не волшебник


Последний раз редактировалось cat 316; 22.04.2012 в 17:33..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.04.2012, 18:56
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
могу только порадоваться за вас, что пересели на иномарку))))

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.04.2012, 19:37
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
могу только порадоваться за вас, что пересели на иномарку))))
спасибо. и вам того же желаю
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.04.2012, 06:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Мужики подскажите что за дачик стоит (стоял) на гидробаке у фильтра отчистки.То что он определяет засорение фильтра это понимаю.Но какой он механический ,электрический.Как выглядит,если можно фотку или хотябы его номер.Через остатки дачика масло сопливиться.Есть мысль воткнуть радиатор для охлаждения масла.Радиатор от холодильной установки + электровентилятор от газели с кожухом.Установить на обратку с гидромотора.Место позволяет.Вот только диаметр трубок радиатора чуть меньше.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.04.2012, 06:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Мужики подскажите что за дачик стоит (стоял) на гидробаке у фильтра отчистки.То что он определяет засорение фильтра это понимаю.Но какой он механический ,электрический.Как выглядит,если можно фотку или хотябы его номер.Через остатки дачика масло сопливиться.Есть мысль воткнуть радиатор для охлаждения масла.Радиатор от холодильной установки + электровентилятор от газели с кожухом.Установить на обратку с гидромотора.Место позволяет.Вот только диаметр трубок радиатора чуть меньше.
Датчик механический ,обычный манометр, он посути и не нужен.я пробовал ставить радиатор, толку не какого зря только время потратил. поменял насос и стал меньше греться.для охлаждения масла нужен спец расчет учитывая вязкость,теплоотдачу,диаметры труб, скорость прохождения масла и т.д. подобрать радиатор.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.04.2012, 06:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от артем85 Посмотреть сообщение
Датчик механический ,обычный манометр, он посути и не нужен.я пробовал ставить радиатор, толку не какого зря только время потратил. поменял насос и стал меньше греться.для охлаждения масла нужен спец расчет учитывая вязкость,теплоотдачу,диаметры труб, скорость прохождения масла и т.д. подобрать радиатор.
А обычный это какой.Дело в том что там у меня стоят остатки датчика и через них он сопливиться.Датчик на сколько кг.И еще вопрос где стоит датчик заднего хода.Сигнал остался а остальное все в пучке.Народ у нас камекадзе ,так и лезут когда назад сдаешь,особенно этой зимой.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.04.2012, 12:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
[QUOTE=Игорь Z;55118]А обычный это какой.Дело в том что там у меня стоят остатки датчика и через них он сопливиться.Датчик на сколько кг.И еще вопрос где стоит датчик заднего хода.Сигнал остался а остальное все в пучке.Народ у нас камекадзе ,так и лезут когда назад сдаешь,особенно этой зимой.[/QUO
У меня датчика заднего хода нет, но я думаю скорее всего на рычаге реверса.на счет манометра надо глянуть, у меня его грязью разбило.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.04.2012, 17:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
.Датчик на сколько кг.
10 бар или 140 psi.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.04.2012, 17:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
А фильтор какой стоит одноразовый или промывать можно, и что за провода подходят аутригирам

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.04.2012, 17:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
фильтр одноразовый,провода на фонари задние.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.04.2012, 17:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
на фонари ниже едут а это сверху колодка подходит

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.05.2012, 19:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Мужики,на какую реально глубину капает ДЭМ???Я заменил цилиндр стрелы.Поставил отечесвенный обрезав его,те сохранил вроде все параметры.Возможна ошыбка на 2-5 см.Но капает всего 3200-3400.А в т. х.указана глубина 4420.Те не хватает 1 метра.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.05.2012, 19:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Я заменил цилиндр .Но капает всего 3200-3400.А в т. х.указана глубина 4420.Те не хватает 1 метра.
Это максимальная глубина копания под собой.Реально не получится
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение