Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.05.2023, 07:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Не тянет New Holland lb90

Всем доброго дня. Админ, не переноси пожалуйста, может кто поможет и может у кого было подобное. В общем такая ситуация нью холланд 90, 2008 г, топливная механическая Бош. Не развивал или не поддерживал обороты при нагрузках-подьем в небольшую гору обороты проседали до 1500, задним ковшом работаешь, упрешься им, тоже просадка с 1300 до 600. Магистраль без воздуха, пропускная способность нормальная, фильтра чистые, клапан отсечки если вывернуть и просто эл подкачку включить-топливо фонтаном оттуда. 2 месяца назад уже перебирали ТНВД по такой же причине, сказали некорректно работал клапан внутреннего давления. После этого вроде как стало всё нормально, и горок особо не боялся и снег толкал вроде нормально. Потом спустя месяц снова заметил что горок стал он бояться и снова эта старая история началась. Отвёз на диагностику уже другим, там признали что нужен ремонт, якобы насос работает некорректно. Заплатил за диагностику, отвёз по рекомендации другим. Сделали, после этого отвёз на стенд другим, они проверили, вроде всё норм. Ставим на трактор, метку на маховике в идеал совмещаем, запускается хорошо, но один хрен, лапы подтягиваешь или челюсть открываешь закрываешь, обороты просаживаются что чуть ли не глохнет. Едет по прямой 41-43 км по жпс, подъёмы не любит всё равно, если толкать грунт то просаживаются обороты. Короче вроде и работает всё но как только даёшь нагрузку и трансмиссией и гидравликой то как овощ. У меня подобное было на др тракторе, там всё решилось ремонтом ТНВД. В том числе заменой мембраны которая меняет угол впрыска от наддува турбины. Ни турбину я не трогал ни даже форсунки. Трактор тянет великолепно ни единого намёка что он заглохнуть хочет(три раза тьфу). Но там ТНВД Делфи. Я тоже думаю что тут что то с углом впрыска при нагрузке что то не то. Топливщикам не верю, такое ощущение что они только перебирают, настроить насос, чтоб он работал хорошо на всех уровнях могут единицы либо впрыск на первый горшок не могут выстав ить(снимал уже один раз и он переставлял и не факт что и сейчас он правильно выставлен). Короче на мои претензии что нет тяги, говорят смотри турбину. Но выхлоп вообще идеально чистый, люфта нет в ней практически и неужели бы он ехал по прямой 43 км если б она не дула. Всё что я думаю что ему не хватает топлива именно в пиковые нагрузки, когда сильнее начинаешь жать педаль и ещё подгружать гидравликой. Либо зажигание позднее. Может какие у кого мнения будут, спасибо большое
-заводится хорошо , мотор работает хорошо
-выхлоп чистый даже если резко газануть
-по прямой обороты развивает и едет больше 40 км ч
-начинаешь толкать грунт - либо просто толкает норм, но уже ковш с грунтом в этот момент подвернуть не может, надо сцепу выключать, иначе если одновременно проседают обороты и вплоть до того, что глохнет

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2023, 22:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Ну что тут скажешь...
Очевидно что ТНВД нужно к нормальным ребятам отвезти на настройку, и сказать что творится с мотором.
Или поищи - в свободном доступе есть мануал по ремонту ТНВД БОШ серии VE. Но тут осторожным надо быть - если на 100% не понимаешь что делаешь - лучше не делай, отдай в сервис. Ну и стерильная чистота.
Можно конечно попробовать покрутить ТНВД в креплении +/- УОЗ попробовать (скорее пораньше чуть), но сперва отметку и фотку как было.

Мой ивеко с бошем стабильно плюется копотью при нажатии на гашетку, я считаю что это норм.
Новый перкинс на ЕЛАЗе тоже так делал, джон дир 325 тоже так делал.
Только джус так не делал.

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение