Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 27.04.2013, 10:11
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Американская ER - , создаёт на молекулярном уровне плёнку которая понижает коэффициент трения и улучшает шероховатость поверхности

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.04.2013, 10:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Американская ER - , создаёт на молекулярном уровне плёнку которая понижает коэффициент трения и улучшает шероховатость поверхности
Заливал в ОКУ,стало холодней зимой,но двигатель изнашиваться не стал. .Выпускается подобная,российская FENOM
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.04.2013, 10:34
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Чета это все похоже на рекламу БАДов.
Мое ИМХО закупают присадки оптом - а потом впаривают по бутылкам втрое дороже. Хотя - знать бы хотя б примерно состав.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.04.2013, 10:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Чета это все похоже на рекламу БАДов.
Мое ИМХО закупают присадки оптом - а потом впаривают по бутылкам втрое дороже. Хотя - знать бы хотя б примерно состав.
http://www.autofx.ru/otvet/show.pl?ID=1053279
По ER сужу по своему опыту.По поводу FENOM- не тот эффект
В современных маслах скорее всего задействованы эти технологии.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 27.04.2013 в 10:51..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.04.2013, 10:50
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Полностью согласен, ведь при снижении коэффициента трения двигатель греется меньше, да Российские добавки есть очень высокого качества,подробностей не помню, но Американские производители хотели купить патент на изобретение у одной нашей компании и наладить выпуск у себя,но получили отказ

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.04.2013, 10:57
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
ER продаётся на рынке уже лет пять минимум, выгоднее масло подделывать и от хорошей присадки эффект сразу виден


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 27.04.2013 в 11:00..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.04.2013, 11:04
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
http://www.autofx.ru/otvet/show.pl?ID=1053279
По ER сужу по своему опыту.По поводу FENOM- не тот эффект
В современных маслах скорее всего задействованы эти технологии.
По феному и не может быть лучше эффект. Америкосы еще в 50-х годах переиспользовали все возможные металлы в присадках. Уж железо то я готов поспорить они явно не пропустили.
Самые массовые потребительские присадки - это Цинк, ну и молибден (частично).
Есть более совершенные присадки на базе Свинца - но они мы знаем используются только в Формуле 1.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.04.2013, 11:06
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
ER продаётся на рынке уже лет пять минимум, выгоднее масло подделывать и от хорошей присадки эффект сразу виден
В 1998 году ER использовал,может на год попозже,точно не помню
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.04.2013, 11:11
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Ну я так на вскидку, видел как масла подделывают и причём ни одной претензии, так что лучше покупать масло в металлических бачёнках

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.04.2013, 11:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Ну я так на вскидку, видел как масла подделывают и причём ни одной претензии, так что лучше покупать масло в металлических бачёнках
Не в Берёзовском ли на экскурсии были?
Покупал как то жидкость в тормоза в магазине Канистра.У продавца спрашиваю,не подделка?Она говорит настоящее,не из г Берёзовский
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 27.04.2013 в 11:20..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.04.2013, 11:28
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Да свинец это гибель для движка, тетраэтилсвинец в топливо для увеличения октанового числа или в движок в любом случае выделяется кислота и сёдлам клапанов кирдык приходит не говоря о большем и сейчас есть более продвинутые технологии на основе углеводородов

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.04.2013, 11:29
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У нас в Челябинске деятелей хватает,дурное дело не хитрое

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.06.2013, 19:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Комментарии по выбору моторного масла

В мире *существует*3 основные системы классификации масел в том числе и для двигателей внутреннего сгорания
- SAE (Society of Automotive Engineers) - в основном по вязкости, при этом буква W от слова Winter = зима.
- API (American Petroleum Institute) и A.C.E.A. (Asociacion de Constructores Europeos de Automocion) - по условиям работы двигателя;
API - для обозначения норм масел использует код из 2 букв, при этом первая буква S (service/spark = искра) для обозначения масел используемых для бензиновых двигателей, например : SA - простое минелальное 100% масло и так до SL - принятое в 2001 году, либо буква С (comercial) для масел, предназначенных для дизельных двигателей, которые в основном используются на коммерческих машинах. В обеих случаях вторая буква означает степень условий эксплуатации. Например, CH-4, упомянутая выше, означает норму требований к маслам дизельных двигателей, работающих в тяжелых условиях и высоких оборотах к тому же с ограничениями по выхлопным газам и малому > 0,5 % серы. Эта норма была принята еще в 1998 году, а затем была разработана в 2004 норма CI - 4 и CI-4 Plus, которые ужесточает требования к дизельным маслам еще больше, чтобы снизить износы в двигателях и расходы масел. Норма, которой соответствует моторное масло обязана быть маркирована *на таре производителем, иначе это "самогон".

Современные моторные масла - это коктейль состоящий на 35-40% из основы - минерального масла, при этом это масло может быть модифицированном дополнительно для унификации размера углеводородных молекулярных соединений, составляющих масло - такое масло принято называть синтетическим, либо простым с различной длинной углеводородных молекулярных соединений (ясно , что в первом случае - синтетическое масло - имеет лучшие характеристики подолговременности сохранения своих свойств). Оставшиеся 60-65% от состава любого масла - это присадки. Они разные, поскольку каждая из них имеет свою функцию: - вязкость, очистка,предохраняет от износов, от пенообразования, от окисления масла и так далее и тому подобное. Разработать формулу коктейля из всего спектра, используемых для моторного масла с учетом требований всоответствии с нормой например CH-4, стоит очень больных денег для *производителя ( речь идет о миллионах долларов/евро ), и, конечно же у каждого производителя она своя, поэтому их никто никогда и не публикует.*

Добавлять самовольно какие-либо присадки в масла от производителя с мировым именем - абсолютно не рекомендуется, если вы не хотите испортить масло. Ведь состав масла сбалансирован и любая прибавка чего-либо расценивается как постороний элемент и приводит к прямопротивоположному эффекту - либо к преждевременному расходу присадки отвечающей за очистку масла, котая воспринимает добавленную вами присадку как инородное тело, либо добавленная вами присадка, может вызвать нежелательную химическую реакцию с входящими в состав масла присадками - в любом случае это игра в слепую с нулевыми шансами на успех.

Поэтому прежде всего надо знать, какое масло рекомендовано производителем машины - обычно эту информацию можно найти Руководстве предназначеном для оператора, либо у дилера- Представителя данной марки вашей машины в регионе. Он просто обязан проинформировать вас - это его работа, а затем искать заменители оригинальных масел у других производителей - иначе " рулетка"...

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.06.2013, 21:29
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Sergiocric
В Вашем посте туча нелепостей и анахронизмов.
1 О каком CI и SL можно говорить когда как грыбы
возникаю масла SN и СJ. Я конечно не говорю что больше цыфирка это лучше.
Но текст Вашего поста Был бы для меня новинкой ну лет 8 назад наверное.
2. Каким образом присадка может быть (должна быть?) 60% в составе масла.
Это ведь присадка к маслу!!!! Я честно говоря ни знаю ни одного состава превышающего 20%
3. Почему (зачем???) в моторном масле должно быть 30% минерального масла я не понимаю.
В чем цель именно такого состава.
4. Из самого названия синтетического масла понятно что оно СИНТЕЗИРОВАНО из газа.
Именно это масло считается синтетическим (ПАО).
"Модифицированное" же масло (грубо) называется гидрокрэкинговым.

Я просто хочу понять кто Вас всем этим глупостям научил? Знания здесь нет даже на "бытовом" уровне.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение