Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 21.07.2013, 07:23
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
В жизни все это понадобится.
С этим трудно спорить
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
У меня образование техническое и карьеру я хочу такую чтобы с техникой была связана.
А конкретнее, чем Вы хотите заниматься?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.07.2013, 07:26
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
С этим трудно спорить

А конкретнее, чем Вы хотите заниматься?
Вообще я на механика учусь. В будущем году окончу институт. Работу хочу чтобы связана с техникой была. Либо механиком, либо продавцом, либо мониторщиком (т. е. дианостировать технику).

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.07.2013, 07:33
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Большая часть полученной информации, при Вашей постановке вопросов пригодится только на должности менеджера по продажам.
Вы как учитесь? Очно, заочно?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.07.2013, 07:38
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Большая часть полученной информации, при Вашей постановке вопросов пригодится только на должности менеджера по продажам.
Вы как учитесь? Очно, заочно?
Я собираю любую информацию. Мне все интересно что касается данной техники.
Учусь заочно в Рязанском агротехнологическом университете по специальности "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования". В г. Оренбург на месте Автотранспортного колледжа (его я окончил в 2010-м году) находится филиал этого института. В будущем году уже учеба закончится.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.07.2013, 07:44
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Информацию как и знания нужно не только собирать, но и находить им должное применение.
Если не секрет, где Вы сейчас работаете?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.07.2013, 08:42
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Информацию как и знания нужно не только собирать, но и находить им должное применение.
Если не секрет, где Вы сейчас работаете?
У нас в селе работы нету ничерта. Уже сколько раз менял работу. То зарплата ерунда, то коллектив отвратительный.
Последний раз работал в дорожниках (там я еще со школы работать хочу) энергетиком. Но энергетик не мой стиль. Образование у меня совсем другое. В результате сокращения, меня уволили. А сейчас там положение не очень хорошее. Начальника походу скоро сменят. Хотя весной итак уже меняли.
Сейчас вот в СПТУ вроде как требуется мастер или механик. А еще, знакомый один мой работает в Нижневартовске, говорит там для меня тоже работа есть. Вот туда очень охота поехать. Хоть увижу другую местность, увижу какая техника там трудится.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.07.2013, 12:28
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Самый качественный и быстрый путь Вашего технического и профессионального развития работа на предприятии эксплуатирующем добычную или строительную технику. В Башкирии такие имеются, на крайний случай рядом Челябинская область, там добычи п.и. точно хватает, а где добыча, там и техника, немного времени получается опытный специалист, если голова, руки на месте и есть желание.
Безусловно этот форум полезен в техническом плане, но Вы не узнаете здесь и 3% реальной ситуации, он предназначен, чтобы специалисты делились опытом в эксплуатации, ремонте или просто для душевного общения. В Вашем случае технику надо познавать на практике. Не теряйте время, ищите работу о которой говорите, не бойтесь пробовать, пускай не будет сразу большой зарплаты, но будет бесценный опыт. Искренне желаю Вам найти занятие по душе!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.07.2013, 13:26
VIP
Сообщений: 1,518
Спасибо за рекомендации. Работу самой собой искать надо. Вот мне на север охота поехать. Там уж точно техники полно. Нефть, газ все там добывается. Там техника как раз и работает.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.07.2013, 15:09
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
У каждого элемента системы, в нашем случае бульдозера, есть своя величина вероятности и интенсивности отказа, чем больше составляющих элементов в механизме, тем эти величины больше. С этим спорить бесполезно.
Чисто математически, наличие электронных компонентов увеличивает вероятность отказа и снижает надежность машины.
Электроника конечно облегчает жизнь, но не всегда, примеров на форуме достаточно.
А по поводу обсуждения какой бульдозер надежнее, а какой менее надежнее, то это разговоры ни о чем. Об этом можно говорить только в том случае, если они работают в одинаковых горно-геологических условиях и с учетом множества факторов, например человеческого, климатического и т.д.
В D-11R электроники не меньше чем в D-11T. Только в Т-шке она более совершенная и более умная. А по поводу теории вероятности, то я вам скажу одну интересную вещь, о которой вы наверное не знали: электроника в технике выполняет одну немаловажную роль, она контролирует параметры систем, и контролирует так, что просто отключает или не даёт работать оператору в определённых услових, что сказывается на сохранности всех систем и машины в целом, а следовательно уменьшает вероятность отказов. Т.е. это называется "защита от дурака". И например, без электроники оператор может ушатать машину за одну смену, а с электроникой это у него это просто может не получиться.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.07.2013, 15:21
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
В D-11R электроники не меньше чем в D-11T. Только в Т-шке она более совершенная и более умная. А по поводу теории вероятности, то я вам скажу одну интересную вещь, о которой вы наверное не знали: электроника в технике выполняет одну немаловажную роль, она контролирует параметры систем, и контролирует так, что просто отключает или не даёт работать оператору в определённых услових, что сказывается на сохранности всех систем и машины в целом, а следовательно уменьшает вероятность отказов. Т.е. это называется "защита от дурака". И например, без электроники оператор может ушатать машину за одну смену, а с электроникой это у него это просто может не получиться.
Так,а что электроника отключает,поподробней можно?

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.07.2013, 15:28
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Например на машинах САТ компьютер глушит двигатель при низком давлении масла в ДВС, про современные экскаваторы САТ я вообще молчу, начиная от снижения нагрузки на ДВС, заканчивая прогревом гидравлики в холодных условиях эксплуатации. На некоторых машинах САТ есть 4-я категория неисправности (первые три только предупреждают), при которой происходит либо derate двигателя либо отключение систем.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.07.2013, 15:40
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
Например на машинах САТ компьютер глушит двигатель при низком давлении масла в ДВС, про современные экскаваторы САТ я вообще молчу, начиная от снижения нагрузки на ДВС, заканчивая прогревом гидравлики в холодных условиях эксплуатации. На некоторых машинах САТ есть 4-я категория неисправности (первые три только предупреждают), при которой происходит либо derate двигателя либо отключение систем.
Ну глушит при малом давлении не на всех бульдозерах...про экскаваторы ничего не могу сказать..

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.07.2013, 16:37
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
В D-11R электроники не меньше чем в D-11T. Только в Т-шке она более совершенная и более умная. А по поводу теории вероятности, то я вам скажу одну интересную вещь, о которой вы наверное не знали: электроника в технике выполняет одну немаловажную роль, она контролирует параметры систем, и контролирует так, что просто отключает или не даёт работать оператору в определённых услових, что сказывается на сохранности всех систем и машины в целом, а следовательно уменьшает вероятность отказов. Т.е. это называется "защита от дурака". И например, без электроники оператор может ушатать машину за одну смену, а с электроникой это у него это просто может не получиться.
Кстати, мне это знакомо. Вот когда я последний раз был на сесии, у нас был предмет "Техническая эксплуатация автомобилей оборудованных компьютерными системами". У меня вот есть тетрадь с записями лекций.
И вот что мы записывали:
" Для предупреждения отказов и неисправностей в компьютерных системах имеется встроенное диагностирование. ЭБУ фиксирует отклонение рабочих параметров в управлении работой двигателя и регистрирует их в ввиде кодов неисправности сигнализируя при движении автомобиля или при ТО и ремонте об отклонении параметров от установленных норм."

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.07.2013, 16:39
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
В D-11R электроники не меньше чем в D-11T. Только в Т-шке она более совершенная и более умная.
Получается T в целом лучше чем R?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.07.2013, 17:53
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
В D-11R электроники не меньше чем в D-11T. Только в Т-шке она более совершенная и более умная. А по поводу теории вероятности, то я вам скажу одну интересную вещь, о которой вы наверное не знали: электроника в технике выполняет одну немаловажную роль, она контролирует параметры систем, и контролирует так, что просто отключает или не даёт работать оператору в определённых услових, что сказывается на сохранности всех систем и машины в целом, а следовательно уменьшает вероятность отказов. Т.е. это называется "защита от дурака". И например, без электроники оператор может ушатать машину за одну смену, а с электроникой это у него это просто может не получиться.
ECU со всеми электронными компонентами отличная вещь, но Вы не поняли о чем я говорил.
Под такие машины нужен грамотный сервисный персонал, а в России с этим пока не все в порядке и это совсем другой разговор.
В первую очередь, я бы установил датчик качества топлива и наличия воды в баке, может такие уже и есть, в России очень нужная вещь.
А еще датчик определения квалификации оператора

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.07.2013, 18:16
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
ECU со всеми электронными компонентами отличная вещь, но Вы не поняли о чем я говорил.
Под такие машины нужен грамотный сервисный персонал, а в России с этим пока не все в порядке и это совсем другой разговор.
В первую очередь, я бы установил датчик качества топлива и наличия воды в баке, может такие уже и есть, в России очень нужная вещь.
А еще датчик определения квалификации оператора
На все ваши претензии и вопросы есть ответы.
Во первых, отсутствие сервисного персонала, не есть причина ненадёжности машины, это проблема того кто приобрёл сложную машину и не хочет читать инструкций и обучать свой персонал, сейчас для этого есть все возможности. Во вторых, мы живём не в 20 веке, и сегодня диллеры есть везде.
Про дачик качества топлива, вы это загнули конечно, качество топлива проверяется только в лаборатории, а вот датчики присутствия воды в фильтре сепараторе уже прошлый век.
Насчёт датчика определения квалификации оператора)) у Катарпиллера уже давно существует так называемая система мониторинга машины как VIMS. Эта система по желанию заказчика устанавливается практически на любые современные машины САТ. С помощью неё можно отследить практически каждое действие оператора, поминутно, определить все ошибки совершённые оператором, производительность машины, и много чего ещё.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.07.2013, 19:21
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
На все ваши претензии и вопросы есть ответы.
Во первых, отсутствие сервисного персонала, не есть причина ненадёжности машины, это проблема того кто приобрёл сложную машину и не хочет читать инструкций и обучать свой персонал, сейчас для этого есть все возможности. Во вторых, мы живём не в 20 веке, и сегодня диллеры есть везде.
Про дачик качества топлива, вы это загнули конечно, качество топлива проверяется только в лаборатории, а вот датчики присутствия воды в фильтре сепараторе уже прошлый век.
Насчёт датчика определения квалификации оператора)) у Катарпиллера уже давно существует так называемая система мониторинга машины как VIMS. Эта система по желанию заказчика устанавливается практически на любые современные машины САТ. С помощью неё можно отследить практически каждое действие оператора, поминутно, определить все ошибки совершённые оператором, производительность машины, и много чего ещё.
Вы прям как Андрей Аршавин в 2012.
По надежности читайте Гост, умные люди составляли.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.07.2013, 07:39
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
На все ваши претензии и вопросы есть ответы.
Во первых, отсутствие сервисного персонала, не есть причина ненадёжности машины, это проблема того кто приобрёл сложную машину и не хочет читать инструкций и обучать свой персонал, сейчас для этого есть все возможности. Во вторых, мы живём не в 20 веке, и сегодня диллеры есть везде.
Про дачик качества топлива, вы это загнули конечно, качество топлива проверяется только в лаборатории, а вот датчики присутствия воды в фильтре сепараторе уже прошлый век.
Насчёт датчика определения квалификации оператора)) у Катарпиллера уже давно существует так называемая система мониторинга машины как VIMS. Эта система по желанию заказчика устанавливается практически на любые современные машины САТ. С помощью неё можно отследить практически каждое действие оператора, поминутно, определить все ошибки совершённые оператором, производительность машины, и много чего ещё.
Вообще то в 21 -м веке...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.07.2013, 12:25
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вообще то в 21 -м веке...
?????????????

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.07.2013, 12:26
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Вы прям как Андрей Аршавин в 2012.
По надежности читайте Гост, умные люди составляли.
Гост в Росссии и на западе это разные вещи

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение