Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #941  
Старый 18.10.2015, 21:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Случилась беда с челюстью сначала иногда подглючивала не закрывалась через прим два месяца то есть вчера вообще перестала закрываться,что делал разобрал джоистик всё прозвонил всё работает но проблема не исчезла.На следующий день добрался до электронного блока с соленоидами снял его для этого надо снять задний лючок в кабине на полу всё помыть как следует открутить четыре болтика шестигранником на три и аккуратно снять эл блок.Осмотрел этот блок на предмет грязи помыл накинул провода обратно попробовал открыть закрыть челюсть всё работает причём там есть меду соленоидов штырь с магнитом под пружиненый так вот когда он находится в верхнем положении то срабатывает клапан открывания челюсти когда он в низу то срабатывает клапан закрывания челюсти,показалось что в отверстии в котором ходит этот штырь с магнитом была какая то грязь. Помыл собрал всё обратно не работает один раз как то дёрнулась и всё, стал смотреть дальше и увидел что с боку к этой секции подходит шланг от серво насоса дай думаю проверю давление,оказалось 20бар накрутил до 40ка и всё заработалоМораль сей басни такова прежде чем лезть в электрику проверь давление в серво системе,делов на пять минут, провозился два дняНу как то так вот фотки
Ещё один момент пропустил. сзади внизу на кабине стоит пластиковая панель на которой написано VOLVO её желательно снять для удобства снимается оч просто срезается обоиным ножом она приклеена на оконный клей типа силикона пока допёрло до меня думал уже просто отломать её мантировкой

Ответить с цитированием
  #942  
Старый 18.10.2015, 21:02
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Случилась беда с челюстью сначала иногда подглючивала не закрывалась через прим два месяца то есть вчера вообще перестала закрываться,что делал разобрал джоистик всё прозвонил всё работает но проблема не исчезла.На следующий день добрался до электронного блока с соленоидами снял его для этого надо снять задний лючок в кабине на полу всё помыть как следует открутить четыре болтика шестигранником на три и аккуратно снять эл блок.Осмотрел этот блок на предмет грязи помыл накинул провода обратно попробовал открыть закрыть челюсть всё работает причём там есть меду соленоидов штырь с магнитом под пружиненый так вот когда он находится в верхнем положении то срабатывает клапан открывания челюсти когда он в низу то срабатывает клапан закрывания челюсти,показалось что в отверстии в котором ходит этот штырь с магнитом была какая то грязь. Помыл собрал всё обратно не работает один раз как то дёрнулась и всё, стал смотреть дальше и увидел что с боку к этой секции подходит шланг от серво насоса дай думаю проверю давление,оказалось 20бар накрутил до 40ка и всё заработалоМораль сей басни такова прежде чем лезть в электрику проверь давление в серво системе,делов на пять минут, провозился два дняНу как то так вот фотки
Зато, теперь знаешь как устроено и работает, да и мы тоже.

Ответить с цитированием
  #943  
Старый 19.10.2015, 09:45
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
Странно как то все это.....Ведь раньше то работало при 20 бар...Почему пришлось накручивать давление ?

Ответить с цитированием
  #944  
Старый 19.10.2015, 11:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Странно как то все это.....Ведь раньше то работало при 20 бар...Почему пришлось накручивать давление ?
Да и я думаю что странно, потому что до этого был случай что перестала работать планерка передняя, проверил давление на серво насосе показало что то около пяти бар. Накрутил его на 30бар чтоб не слишком напрягать все заработало, но в том случае не работала только планерка остальное все работало почему сейчас челюсть перестала работать не понимаю. Может вообще глюк где-то в другом месте, поработаю посмотрю, если что отпишусь.

Ответить с цитированием
  #945  
Старый 20.10.2015, 21:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Да и я думаю что странно, потому что до этого был случай что перестала работать планерка передняя, проверил давление на серво насосе показало что то около пяти бар. Накрутил его на 30бар чтоб не слишком напрягать все заработало, но в том случае не работала только планерка остальное все работало почему сейчас челюсть перестала работать не понимаю. Может вообще глюк где-то в другом месте, поработаю посмотрю, если что отпишусь.
Привет народ как обещал отписываюсь по челюсти ,как говориться рано обрадовался,,утром завёл поехал на объект стал пробовать закрывать челюсть не закрывается мучил около полу часа ни чего начал копать с открытым ковшом поработал минут 20 ,попробовал челюсть заработала Отсюда вывод дело не в давлении а в прогретой гидравлике (я так думаю),Или кде то на холодную отходит пайка хотя вряд ли проверял работу соленоидов со снятым электронным блоком всё работало отлично когда штырь с магнитом находиться в нужном положении.По этому вопрос ????? там подходит к секции один тонкий шланг я так понял от серво системы как проверить и какое давление должно быть на этом шланге и как всё это работает вообще,кто знает отзовись кто не знает тоже отзовись.

Ответить с цитированием
  #946  
Старый 20.10.2015, 21:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
незнаю как в вольве, в гидромеке было подобное , вылечил заменой модуля открытия челюстей

Ответить с цитированием
  #947  
Старый 20.10.2015, 23:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
незнаю как в вольве, в гидромеке было подобное , вылечил заменой модуля открытия челюстей
Тоже вариант но когда снял модуль то в руках он работал.

Ответить с цитированием
  #948  
Старый 20.10.2015, 23:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Тут фишка не в модуле. Болячка стандартная даже для джишек. Когда челюсти задействуете мотор чувствует нагрузку? кажись нет. фишка в самом распреде. не хватает ему давления покоя, чтобы перевести золотник и открыть канал для увеличения подачи насосом и открыть линию нагнетая в челюсть. Боримся только небольшим ростом давления покоя. К примеру вместо стандартных 20 бар ставим 30.+/-
Операторы даже обалдевали - мол, не работает, приезжайте. Ну думают тут на час-два работы, а их уже через 5 минут отпускаешь)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 20.10.2015 в 23:32..
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 21.10.2015, 20:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Тут фишка не в модуле. Болячка стандартная даже для джишек. Когда челюсти задействуете мотор чувствует нагрузку? кажись нет. фишка в самом распреде. не хватает ему давления покоя, чтобы перевести золотник и открыть канал для увеличения подачи насосом и открыть линию нагнетая в челюсть. Боримся только небольшим ростом давления покоя. К примеру вместо стандартных 20 бар ставим 30.+/-
Операторы даже обалдевали - мол, не работает, приезжайте. Ну думают тут на час-два работы, а их уже через 5 минут отпускаешь)
Спасибо Rrrayder,а где регулируется давление покоя

Ответить с цитированием
  #950  
Старый 21.10.2015, 22:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Для начала лучше точно узнать что барахлит - блок или секция. Не плохо было бы и серийник знать) Попробуйте поменять шланги сервоуправления на секции челюсти и подъёма передней стрелы. Они как раз крайние. Если блок - стрела не будет подниматься, челюсть работает. Если так и осталось - секция. Проблем с соленоидами тоже хватает. В руках может работать, а на технике нет. И да, если поменяете шланги управления, придётся немного переучиться стрела на кнопке, челюсть на джое)

Ответить с цитированием
  #951  
Старый 22.10.2015, 20:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Для начала лучше точно узнать что барахлит - блок или секция. Не плохо было бы и серийник знать) Попробуйте поменять шланги сервоуправления на секции челюсти и подъёма передней стрелы. Они как раз крайние. Если блок - стрела не будет подниматься, челюсть работает. Если так и осталось - секция. Проблем с соленоидами тоже хватает. В руках может работать, а на технике нет. И да, если поменяете шланги управления, придётся немного переучиться стрела на кнопке, челюсть на джое)
Хорошо попробую но теперь надо дождаться когда опять перестанет работать,сегодня утром сразу как запустил трактор попробовал челюсти, всё работало без нареканий и так целый день ни одного глюка Ещё подозрение что гуляет по системе какая ни будь соринка и иногда попадает под какой нибудь клапан и поэтому подглючивает,у меня такое было на гидро замке быстро съёма обр лопаты.

Ответить с цитированием
  #952  
Старый 22.10.2015, 21:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Коллеги, помогайте!!!! Выручайте. Мой Volvo 2004 года, на коробке муфты нет, комп. мозгов на этой машине нет...в коробке идут фрикционные диски.... Я уже писал проблему включения переднего моста. Если бы сгорели диски, то он бы не включался вообще...Но передний мост включается иногда и очень даже мощно "гребет"...однако, отследить зависимость его включения и не включения от каких-либо причин не представляется возможным...не понятно...Масло и фильтр поменяли, соленоид поменяли. Что такое может глючить??? В чем причина... может у кого-то была подобная история...

Ответить с цитированием
  #953  
Старый 22.10.2015, 22:28
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от aligators08 Посмотреть сообщение
Коллеги, помогайте!!!! Выручайте. Мой Volvo 2004 года, на коробке муфты нет, комп. мозгов на этой машине нет...в коробке идут фрикционные диски.... Я уже писал проблему включения переднего моста. Если бы сгорели диски, то он бы не включался вообще...Но передний мост включается иногда и очень даже мощно "гребет"...однако, отследить зависимость его включения и не включения от каких-либо причин не представляется возможным...не понятно...Масло и фильтр поменяли, соленоид поменяли. Что такое может глючить??? В чем причина... может у кого-то была подобная история...
Так он щелкает? Соленоид то? Может провод на соленоид поврежден и пропадает просто масса или плюс в разьеме от вибрации?
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #954  
Старый 23.10.2015, 09:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от aligators08 Посмотреть сообщение
Коллеги, помогайте!!!! Выручайте. Мой Volvo 2004 года, на коробке муфты нет, комп. мозгов на этой машине нет...в коробке идут фрикционные диски.... Я уже писал проблему включения переднего моста. Если бы сгорели диски, то он бы не включался вообще...Но передний мост включается иногда и очень даже мощно "гребет"...однако, отследить зависимость его включения и не включения от каких-либо причин не представляется возможным...не понятно...Масло и фильтр поменяли, соленоид поменяли. Что такое может глючить??? В чем причина... может у кого-то была подобная история...
Сними фишку с соленоида и поработай без неё мост должен включиться если не включится значит проблема не в электрике. Я уже писал тебе нет электричества мост включается, ты менял соленоид или клапан тоже? У меня коробка автомат но я думаю это не имеет значения, соленоид был сгоревший и мост не возможно было ОТКЛЮЧИТЬ,поменял соленоид(клапан оставил старый) и все заработало.


Последний раз редактировалось boburik39; 24.10.2015 в 21:36..
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 06.11.2015, 20:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
добрый день.подскажите сколько и где можно купить боковую дверную стекло бл71.с петлями.и кронштейн зеркала.

Добрый вечер,от какой техники подходит боковое зеркало с кронштейном?

Ответить с цитированием
  #956  
Старый 07.11.2015, 19:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
добрый день.подскажите сколько и где можно купить боковую дверную стекло бл71.с петлями.и кронштейн зеркала.

Добрый вечер,от какой техники подходит боковое зеркало с кронштейном?
Если разбил с одной стороны то снимай с противоположной и в стекольную мастерскую.Я так думаю,этот вариант будет дешевле в раз десять по сравнению с оригиналом,а сдругой техники вряд ли что подойдёт.Удачи.

Ответить с цитированием
  #957  
Старый 07.11.2015, 19:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Если разбил с одной стороны то снимай с противоположной и в стекольную мастерскую.Я так думаю,этот вариант будет дешевле в раз десять по сравнению с оригиналом,а сдругой техники вряд ли что подойдёт.Удачи.
со стеклом разобрался теперь нужен петля которая держит стекло.

Ответить с цитированием
  #958  
Старый 08.11.2015, 09:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
со стеклом разобрался теперь нужен петля которая держит стекло.
Какое триплекс или сталинит?

Ответить с цитированием
  #959  
Старый 08.11.2015, 11:44
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
со стеклом разобрался теперь нужен петля которая держит стекло.
Тоже самое и с этим, снимай езжай в автозапчасти, как сказали выше раз в 10 обойдётся дешевле)

Ответить с цитированием
  #960  
Старый 11.11.2015, 17:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Кто-нибудь разбирал вот эту штуку.подскажите как снимается?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0016.jpg
Просмотров: 115
Размер:	619.2 Кб
ID:	24866  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение