Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 06.04.2013, 08:06
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
Преимущества патентованой трапецевидной ходовой фирмы Caterpillar очевидны и бесспорны. Не зря они ни кому патент не продают...
правильно, а в'shehva свою разработала

что то я не вижу приследования вшевы КАТом хотяб на нашем рынке,... не говорю уже о китае

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.04.2013, 21:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
преимущество бульдозера САТ - это модульная система . Все основные узлы можно поменять без большого гемора и полной разборки всей машины.
Ps. для сравнения попробуйте снять коробку на D9L и 355 Komatsu , про бортовой редуктор написали выше,то же самое можно сказать и о снятии ДВС или радиатора охлаждения.
Спор о том что коматсу лучше рыхлит - по мне не актуален, ибо многое зависит от ,,прокладки,,
а ссылка на то что ,,машинисты родные,, в роликах (я их не смотрел- на работе и так вижу ) есть люди отработавшие по 5-10 лет на технике, а работать рабочим оборудованием так и не научились.
По мне так на САТ работать приятнее, шума меньше,ехать мягче,и гораздо быстрее

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.04.2013, 09:20
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от wa700 Посмотреть сообщение
преимущество бульдозера САТ - это модульная система . Все основные узлы можно поменять без большого гемора и полной разборки всей машины.
Ps. для сравнения попробуйте снять коробку на D9L и 355 Komatsu , про бортовой редуктор написали выше,то же самое можно сказать и о снятии ДВС или радиатора охлаждения.
Спор о том что коматсу лучше рыхлит - по мне не актуален, ибо многое зависит от ,,прокладки,,
а ссылка на то что ,,машинисты родные,, в роликах (я их не смотрел- на работе и так вижу ) есть люди отработавшие по 5-10 лет на технике, а работать рабочим оборудованием так и не научились.
По мне так на САТ работать приятнее, шума меньше,ехать мягче,и гораздо быстрее
475 лучше рыхлит чем 10 САТ,а 11 лучше 475. Второе, на счет шумоизоляции САТа тоже можно поспорить,в Комацу тише, добивает сиденье в сате,сидиш боком постоянно,трудно было сделать как в Комацу сиденье с поворотом??? На счет ремонта согласен... Везде свои плюсы и минусы...

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.04.2013, 10:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
475 лучше рыхлит чем 10 САТ,а 11 лучше 475. Второе, на счет шумоизоляции САТа тоже можно поспорить,в Комацу тише, добивает сиденье в сате,сидиш боком постоянно,трудно было сделать как в Комацу сиденье с поворотом??? На счет ремонта согласен... Везде свои плюсы и минусы...
С 10-й надо сравнивать 375-й, а не 475-й.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.04.2013, 22:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
475 лучше рыхлит чем 10 САТ,а 11 лучше 475. Второе, на счет шумоизоляции САТа тоже можно поспорить,в Комацу тише, добивает сиденье в сате,сидиш боком постоянно,трудно было сделать как в Комацу сиденье с поворотом??? На счет ремонта согласен... Везде свои плюсы и минусы...
шумка в D9L на порядок лучше в D355(основной шум создаёт гидробак) но если сравнивать с D9H -то да в Коматцу тише
В D9R- уже шумнее чем в элке( в основном из за движка) ; D10R -также как и L. на D10T - D11 и 375,475 пока небыло возможности поработать ни чё не скажу,
на счёт сидения - то тут скорее играет роль не то что боком сидишь, а то что его не возможно как в каматцу превратить в раскладушку, зато на коматцу оно очень быстро начинает гулять по всем этим поворотным платформам и шарнирам, да и вес у него мама не горюй.
из минусов кат я бы больше отметил плохой обзор коронки когда уменьшаешь угол атаки.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.04.2013, 07:23
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от wa700 Посмотреть сообщение
шумка в D9L на порядок лучше в D355(основной шум создаёт гидробак) но если сравнивать с D9H -то да в Коматцу тише
В D9R- уже шумнее чем в элке( в основном из за движка) ; D10R -также как и L. на D10T - D11 и 375,475 пока небыло возможности поработать ни чё не скажу,
на счёт сидения - то тут скорее играет роль не то что боком сидишь, а то что его не возможно как в каматцу превратить в раскладушку, зато на коматцу оно очень быстро начинает гулять по всем этим поворотным платформам и шарнирам, да и вес у него мама не горюй.
из минусов кат я бы больше отметил плохой обзор коронки когда уменьшаешь угол атаки.
Да нет,не из за раскладушки сидушки я завел разговор,а о том что сидиш боком,при перегонах боком сидеть не нужно,только в основном при рыхлении. А когда 12 через 12 ,да еще по 7 месяцев,дает о себе знать боковое сиденье... На счет 355 комацу,получал с новья, северного исполнения,как не крути,а тише чем в Д9 R ,.L. Сравнивать Комацу с D9R некорректно,можно для прикола с 9Ж сравнить,у обоих не кабины,а сараи....,в Т 100 тише по сравнению с ними...

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.07.2013, 14:13
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Ну, так что, останавливаемся на том, что трапецевидная ходовая более продвинутая и имеет больше преимуществ?)))


Последний раз редактировалось bulldozerman; 07.07.2013 в 14:15..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение