Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 24.11.2018, 13:04
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Как проверить исправность клапана на тнвд? На работающем моторе, если подам напряжение, звук ощутимо должен изменятся? Или отзыв на педаль? С датчика провода сняты из за сломанной фишки, электрофакельное и и этот клапан тоже отключены,( проводов рядом нет) вчера нашёл провод с маркировкой #34, широкая мама на конце, на него приходит + при повороте во второе положение замка зажигания, предположил что он на эфу, но после запуска на нем напряжение остаётся. Вопросов по прежнему больше чем ответов, читал про блок управления эфу, он связан как то с клапаном опережения? Где он вообще находится?
если подашь + на клапан тнвд то обороты холостые немного подымутся ...на клапан подается напряжение когда включено зажигание а при нагреве 50 гр датчик отключает питание на клапан эта система никак не связана с эфу ....работа эфу на разных машинах разное ....пришли фотки твоего бардака на движке и пронумеруй все датчики тогда объясню что куда ...скачай схемы в инете и сам разберешься там нет ничего сложного

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.11.2018, 13:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Спасибо вечером сделаю фото, выкладывать прям сюда? Или может для удобства вайбер или ватсап?

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.11.2018, 13:37
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Спасибо вечером сделаю фото, выкладывать прям сюда? Или может для удобства вайбер или ватсап?
прям сюда пускай все учатся и поищи релюшку эфу от нее толстые провода отходят она у меня стояла в районе стартера на раме

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.11.2018, 14:32
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Спасибо вечером сделаю фото, выкладывать прям сюда? Или может для удобства вайбер или ватсап?
http://jcbforum.ru/topic/24-elektroskhemy/


Последний раз редактировалось Модератор; 26.11.2018 в 12:17..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.11.2018, 14:34
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Спасибо вечером сделаю фото, выкладывать прям сюда? Или может для удобства вайбер или ватсап?
http://sinref.ru/000_uchebniki/00800...cb-4cx/232.htm

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.11.2018, 23:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Вот кака я это понимаю, на стрелку и лампу провода есть, на клапан и на датчик проводов нет, схемы у меня есть такие, но по ним не определить откуда начинать искать. Но в этом случае это не проблема, я бы приколхозил кнопочку на опережение для более уверенного запуска, но судя по всему неисправен клапан, плюс подавал, при подключении немного искрит но не кз, при этом обороты и звук не меняются, на заглушенном щелчков нет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181124_233631.jpg
Просмотров: 184
Размер:	2.03 Мб
ID:	36806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181124_233438.jpg
Просмотров: 177
Размер:	1.55 Мб
ID:	36807  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181124_233317.jpg
Просмотров: 148
Размер:	1.82 Мб
ID:	36808  

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.11.2018, 06:00
Новичок
Профессия: Начинающий
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Вот кака я это понимаю, на стрелку и лампу провода есть, на клапан и на датчик проводов нет, схемы у меня есть такие, но по ним не определить откуда начинать искать. Но в этом случае это не проблема, я бы приколхозил кнопочку на опережение для более уверенного запуска, но судя по всему неисправен клапан, плюс подавал, при подключении немного искрит но не кз, при этом обороты и звук не меняются, на заглушенном щелчков нет
Это DP 200, здесь все немного по другому.
При холодном двс управляющий датчик не передаёт сигнал, плюс пойдёт только при нагреве.
Это не клапан, а что то вроде терморегулятора, про подаче на него + за некоторое время происходит его плавная работа (около минуты),
У него нет прямой связи с шайбой, он лишь даёт возможность внутреннему давлению чуть легче управлять шайбой.
Т.е. при холодном пуске он не оказывает никакого действия.
Где то была на форуме тема про такие насосы, там побольше информации.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.11.2018, 11:19
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Вот кака я это понимаю, на стрелку и лампу провода есть, на клапан и на датчик проводов нет, схемы у меня есть такие, но по ним не определить откуда начинать искать. Но в этом случае это не проблема, я бы приколхозил кнопочку на опережение для более уверенного запуска, но судя по всему неисправен клапан, плюс подавал, при подключении немного искрит но не кз, при этом обороты и звук не меняются, на заглушенном щелчков нет
у тебя наверное там все закисло это нижняя часть тнвд там вся грязь собирается сними регулятор опережения полностью и почисть его все должно ходить свободно https://www.youtube.com/watch?v=faDMN3wCDqY

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.11.2018, 12:57
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Mobile Посмотреть сообщение
Это DP 200, здесь все немного по другому.
При холодном двс управляющий датчик не передаёт сигнал, плюс пойдёт только при нагреве.
Это не клапан, а что то вроде терморегулятора, про подаче на него + за некоторое время происходит его плавная работа (около минуты),
У него нет прямой связи с шайбой, он лишь даёт возможность внутреннему давлению чуть легче управлять шайбой.
Т.е. при холодном пуске он не оказывает никакого действия.
Где то была на форуме тема про такие насосы, там побольше информации.
с шайбой связан регулятор куда соленоид вкручен ....если соленоид стоит парафиновый он щелкать не будет у него при нагреве медленно шток выходит который вечно клинит

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.11.2018, 15:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
В прошлом году разбирал свой.
Это автомат управления прогревом. При подачи на него питания, за непродолжительное время из него выдвигается штырь, который сдвигает поршень (в нем сделана проточка), поршень в свою очередь высвобождает проточкой место для выдвижения штока из автомата опережения. Шток при своей работе (около3-5мм.) не имеет жесткой связи с дальнейшими деталями автомата опережения, точно не помню, но скорее всего через пружину.
На моем при холодном двс «+» на него не подается, прогрел- датчик подал «+».
Как я понял его работу-
При холодном двс штырь с поршнем задвинут, тем самым нажимается шток авт. опер. И внутреннему давлению легче сдвинуть кулачковое кольцо в сторону большего опережения впрыска, после подачи на него «+» перемещением поршня выдвигается шток из автомата, в результате этого внутреннему давлению сложнее управлять кольцом опережения.
По большому счету это воздействие настолько мало, что не будет влиять на двигатель и скорее всего сделано для большей экологичности, т.е. меньшей дымности.
Возможно выводы и неправильные, тогда кто-нибудь поправит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 105
Размер:	411.9 Кб
ID:	36813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 107
Размер:	493.2 Кб
ID:	36814  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 85
Размер:	503.0 Кб
ID:	36815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 85
Размер:	551.5 Кб
ID:	36816  


Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.11.2018, 16:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вот нашел тему- затолкали ее в комплектующие.
https://forum.exkavator.ru/showthrea...t=10840&page=4
И еще, смотрю установлены форсунки с давлением 320, должно быть 290.
А при минусе у многих перкинс плохо заводится, если без подогревателя, то пльзуюсь свечой накала, до -10 помогает. Если есть возможность 220 подключить, то бюджетный вариант- подогрев на 220.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.11.2018, 17:11
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Вот нашел тему- затолкали ее в комплектующие.
https://forum.exkavator.ru/showthrea...t=10840&page=4
И еще, смотрю установлены форсунки с давлением 320, должно быть 290.
А при минусе у многих перкинс плохо заводится, если без подогревателя, то пльзуюсь свечой накала, до -10 помогает. Если есть возможность 220 подключить, то бюджетный вариант- подогрев на 220.
у меня на терексе 825 пиркинс и в -15 с пол пинка правда на нем свечи накала в камеры сгорания вкручены ....а чего регулятор разбирал закис

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.11.2018, 18:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
у меня на терексе 825 пиркинс и в -15 с пол пинка правда на нем свечи накала в камеры сгорания вкручены ....а чего регулятор разбирал закис
Чую, что у меня гидравлика сильно держит, даже зимнее масло не так себя в системе ведет, как нужно.
А разбирал до кучи, когда насос делал, в регуляторе опережения все чисто было, как и во всем насосе.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.11.2018, 18:58
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Чую, что у меня гидравлика сильно держит, даже зимнее масло не так себя в системе ведет, как нужно.
А разбирал до кучи, когда насос делал, в регуляторе опережения все чисто было, как и во всем насосе.
у меня раз на 4сх двигло на холодном через раз стал хреново работать и на горячую то поет то нет ...клапан щелкал а на холодном обороты не менялись открутил заглушку регулятора а золотник ели шевелится закис от хорошей саляры разработал подкачивая и промывая солярой и все движок и дымом перестал плюватца и приемистость пошла... а на 5сх с нова у меня насос регулируемый плунжер при заводки движок душил так и не нашел причины да толком и не искал два раза не завел стали в теплый бокс ставить

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.11.2018, 19:24
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Парни ,Вы когда нибудь будете видео вопросы задавать ,а то по фоткам не очень понятно
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.11.2018, 20:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
а на 5сх с нова у меня насос регулируемый плунжер при заводки движок душил так и не нашел причины да толком и не искал два раза не завел стали в теплый бокс ставить
Это ты про гидравлический насос?

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.11.2018, 20:19
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Это ты про гидравлический насос?
да гидравлический что то он в ноль до конца не уходил

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.11.2018, 12:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Разобрал, грязи внутри не было, ходило все без закуси, но я все ровно все полностью раскрутил и по чистил, терморегулятор проверил, при подключении его головка стала нагреваться, шпенёк постепенно вылез примерно на 6 мм.
Из выше вами написанного сделал вывод, что + подаётся после прогрева, и получается что практически без разницы будет он там или нет, ведь после прогрева регулятора щпенек все ровно выползает.
А то что насос гидравлики в ноль не уходит это было мне написанно или кому то другому? Может причина вся действительно в этом? Компрессию мерял, форсунки поставил другие, в насос полез, все из за того что не заводится с стартера уже при -1.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181126_113506.jpg
Просмотров: 94
Размер:	733.5 Кб
ID:	36817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181126_111249.jpg
Просмотров: 86
Размер:	653.3 Кб
ID:	36818  


Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.11.2018, 17:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Разобрал, грязи внутри не было, ходило все без закуси, но я все ровно все полностью раскрутил и по чистил, терморегулятор проверил, при подключении его головка стала нагреваться, шпенёк постепенно вылез примерно на 6 мм.
Из выше вами написанного сделал вывод, что + подаётся после прогрева, и получается что практически без разницы будет он там или нет, ведь после прогрева регулятора щпенек все ровно выползает.
А то что насос гидравлики в ноль не уходит это было мне написанно или кому то другому? Может причина вся действительно в этом? Компрессию мерял, форсунки поставил другие, в насос полез, все из за того что не заводится с стартера уже при -1.
да у тебя + подается после прогрева ....а с эфу разобрался и и где оно у тебя стоит и по какому принципу работает

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.11.2018, 20:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Принцип, при температуре ниже -6, включаешь зажигание и ставишь ключь в второе положение, должна загореться лампа потом погаснуть, когда погаснет, начинаешь запускать с нажатым газ в пол, это все я где то прочитал, на своём проверил только поступает ли солярка, до остального пока руки не дошли

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение