Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 08.06.2014, 10:34
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от zlodey Посмотреть сообщение
Коллеги, у кого как с работой?
Да никак. Вот в начале мая диплом получил, теперь высшее образование у меня есть. У нас в селе работы ничерта нет. В дор. участок ездил, там штат полный. В других организациях перспектив нет. Вот через знакомых на север хочу устроиться. На днях уже встречусь с одним человеком из Сургута и поговорю насчет трудоустройства. Сам на север в одиночку ехать не хочу. Я там никого не знаю и меня никто не знает. А сейчас кругом частники все держат и не всегда платят.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2014, 14:13
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Кто ни будь может озвучить себестоимость 1 часа работы экскаватора погрузчика? Может кто то дотошно пишет расходы?

Себестоимость, я вижу, как сумму расходов на ТО и ремонты , деленное на выработанное время (моточасы), за год на пример. У каждого должна получится своя цифра, в зависимости от свежести машины, и аккуратности в работе.

По идее, в себестоимость нужно еще включить убыток, полученный в связи с падением рыночной стоимости машины в период владения, с момента покупки.
Примерно так считаю. На пальцах.
1. Постоянные расходы - аренда, электричество, реклама, банк, отчисления во всякие фонды, покупка инструмента, проценты по предитам и то, что я называю ВХ (всякая хуйня). Сумму этих расходов я делю на количество машин. Потом по каждой машине делю на количество часов ежемесячно. Получается себестоимость часа по постоянным и независящим от наработки расходам.
2. расходы по каждой машине - ГСМ, ремонт, для более менее новой или кредитной техники амортизация (как я ее для себя представляю). Я условно принимаю, что техника дешевеет на 100 т.р. в год, соответственно, в месяц это будет 8333 рубля. Все это за месяц опять же суммируется и делиться на количество часов.
3. Зарплата. Стоимость часа для машиниста фиксирована.

Суммирование данных пунктов дает представление о себестоимости. Я считаю по месяцам, но по году считать более корректно. И тут уже понимаешь, что снизив цену с 1000 до 800 р/час ты теряешь не 20%, а 50% от своей чистой прибыли.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2014, 14:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
.....
логично размышляете

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2014, 16:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Вот и получаетса,что имея одну или две единицы спецтехники ,хозяину нет резона сажать наёмного машиниста.Работать самому,если ты ,пардон,не госслужащий.Т.есть не имеешь основного дохода.Знаю ребят,которые выезжают на своей технике на биржу,в свободное от основной работы время.Вот у них пока всё нормально.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2014, 19:08
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Вот и получаетса,что имея одну или две единицы спецтехники ,хозяину нет резона сажать наёмного машиниста.Работать самому,если ты ,пардон,не госслужащий.Т.есть не имеешь основного дохода.Знаю ребят,которые выезжают на своей технике на биржу,в свободное от основной работы время.Вот у них пока всё нормально.
У меня 4 единицы. 3 автовышки и минипогрузчик. И 3 смашиниста. Когда работы всем хватает - я на минике. Когда меньше - один из вышкарей на минике. Угадайте, все это блядство с перебеганием между техникой от хорошей жизни? Со временем эта тенденция только усилиться, хоть я ее и не одобряю в техническом плане, но подчиняюсь ей в экономическом. Вариант с приходящим машинистом, который работает в зависимости от: отсутствия основной работы/запоя/наличия хорошего объекта и т.д. показал себя не лучшим образом.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2014, 19:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
У меня 4 единицы. 3 автовышки и минипогрузчик. И 3 смашиниста. Когда работы всем хватает - я на минике. Когда меньше - один из вышкарей на минике. Угадайте, все это блядство с перебеганием между техникой от хорошей жизни? Со временем эта тенденция только усилиться, хоть я ее и не одобряю в техническом плане, но подчиняюсь ей в экономическом. Вариант с приходящим машинистом, который работает в зависимости от: отсутствия основной работы/запоя/наличия хорошего объекта и т.д. показал себя не лучшим образом.
Гадать надо было в девяностых.Сегодня - вывод.Если Вас достали алкаши с пофигистами-раскладывайте пасьянс.
Именно о том,что при отсутствии объёмов,нет смысла нанимать машиниста я и веду речь.
Про вышки вообще грех жаловаться,они у нас не стоят.Меня тревожит ситуация с работой для эксов.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2014, 20:28
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Если Вас достали алкаши с пофигистами-раскладывайте пасьянс.
.
Меня не достали. В данном случае, я учусь на опыте коллег.

А в 90-е, сорри, я только в школу пошел.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2014, 23:45
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Когда работы всем хватает - я на минике. Когда меньше - один из вышкарей на минике. Угадайте, все это блядство с перебеганием между техникой от хорошей жизни? Со временем эта тенденция только усилиться, хоть я ее и не одобряю в техническом плане, но подчиняюсь ей в экономическом.
Да у нас так же, я не от хорошей жизни катаюсь на JCB 3CX, потому что нет полной загрузки даже одного колесного экскаватора, чтоб выезд каждый день был, 5 дней в неделю, а у нас три колесника, + три джисибишки, На каждого экскаваторщика, по две единицы.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.06.2014, 07:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Да у нас так же, я не от хорошей жизни катаюсь на JCB 3CX, потому что нет полной загрузки даже одного колесного экскаватора, чтоб выезд каждый день был, 5 дней в неделю, а у нас три колесника, + три джисибишки, На каждого экскаваторщика, по две единицы.
А кто работу ищет,обговаривает условия,оплату?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2014, 09:49
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А кто работу ищет,обговаривает условия,оплату?
Работу нам ищет, человек сидящий в администрации нашего подразделения, раньше работы хватало на всех, в ходу были шесть колесников, и шесть джисибишек, Штат был 12 экскаваторщиков. Работали как на своих, так и на чужих объектах. Сейчас половина экскаваторов, стоит у забора, якобы на консервации. А это по грубым подсчетам около 14 млн. руб, балласта.

Человек, ответственный за поиск работы, действует в связке с высшим руководством. А руководство не интересуют мелкие заказы, на день...на три, ищут на неделю минимум. В итоге стоим.

Вот сейчас, я в данный момент, на раскопках, на колеснике. Перекур, ливень ударил. Это лишь второй выезд за июнь у меня на колеснике, оба со своими бригадами.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 09.06.2014 в 09:53..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.06.2014, 17:51
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
а мы объявления на Авито разместили, листовки понаклеили на дачных участках и периодически выгоняем технику на рекламу на пересечение дорог или на площадку перед строительным магазинам.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.06.2014, 20:09
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от zlodey Посмотреть сообщение
а мы объявления на Авито разместили, листовки понаклеили на дачных участках и периодически выгоняем технику на рекламу на пересечение дорог или на площадку перед строительным магазинам.
избитая тема, на сегодняшний день ни чего не приносящая практически!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.06.2014, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2014, 05:44
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
избитая тема, на сегодняшний день ни чего не приносящая практически!
Практически, "курочка по зернышку". В качестве единственного рекламного хода не пойдет. В качестве одного из многих вполне.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2014, 11:59
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
избитая тема, на сегодняшний день ни чего не приносящая практически!
а какая не избитая? Холодные звонки? Разъезды по объектам с предложением услуг ЭП?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.06.2014, 20:39
VIP
Сообщений: 364
Холодные звонки с предложением: -30% цене и еще 30% откат.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.06.2014, 21:02
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Холодные звонки с предложением: -30% цене и еще 30% откат.
Думаю,ю летом можно и на дачниках / коттеджниках заработать и без откатов и деньги сразу. А вот ближе к осени - холодные звонки....

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.06.2014, 23:22
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от zlodey Посмотреть сообщение
а какая не избитая? Холодные звонки? Разъезды по объектам с предложением услуг ЭП?
Это было, о ситуации в целом, а не критика действий отдельного человека

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.06.2014, 07:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Шустрого диспетчера на телефон, пусть за% ищет работу(если есть-найдёт,нет-кому легко) или поближе к администрации,даже если работы нет,за % чиновники её сами придумают

В предыдущем посте по моему меня не поняли., сытый, голодного не образумит У хорошего знакомого 4 миксера 600-800 руб куб, не успевает подвозить бетон на стройку, планирует ещё взять миксер и установку подачи бетона-хороший спрос


Последний раз редактировалось Модератор; 12.06.2014 в 13:05..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.06.2014, 13:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
В предыдущем посте по моему меня не поняли., сытый, голодного не образумит У хорошего знакомого 4 миксера 600-800 руб куб, не успевает подвозить бетон на стройку, планирует ещё взять миксер и установку подачи бетона-хороший спрос
У нас перекачка бетона 600 рублей куб и ездить не надо.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение