Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.12.2011, 23:17
Постоялец
Сообщений: 108
Передний ведущий мост на ЮМЗ 6

В данной теме обсуждаются вопросы модернизации узлов и агрегатов ЮМЗ-6, даются советы по ремонту и эксплуатации данной машины

___________________________________

Полезные ссылки
___________________________________


братья подскажите кто либо загонялся идеей переднего ведущего моста на юмз 6


Последний раз редактировалось Модератор; 25.08.2022 в 10:11..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2011, 23:22
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Если не ошибаюсь то трактора ЮМЗ так и шли с ведущим передним мостом

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 00:00
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то трактора ЮМЗ так и шли с ведущим передним мостом
Наверно всетаки ошибаетесь. Помню всю эволюцию ЮМЗ, от МТЗ-5 и до наших дней, с передком ничего не приходит на ум. Посмотрите тему Катарпиллар и С80 братья, я там адрес дал подходящий.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2011, 00:06
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ок Посмотрю Но МТЗ это не ЮМЗ

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2011, 00:15
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Да действительно не нашел что бы с ведущими был Есть одна марка новая с итальянским мостом передним но это не считаеться И вот может кому пригодиться по МТЗ ЮМЗ Мне понравилось http://mtz-umz.ru/index.html

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2011, 00:34
Модератор
Сообщений: 2,657
И я ничего не нашел, а МТЗ-5, исходная модэль от которой пошли ЮМЗ иМТЗ-50. Как Вы думаете может туда влепить МТЗовский мост? Хотя не помню есть ли у ЮМЗ откуда взять привод в перед.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2011, 01:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Что то не помню Просто никогда не задумывался Думаю нет Столько мучались при толкании снега грунта думаю мы всё равно лазили смотрели коробку Хотя не удивлюсь если при вскрытии коробки там что то есть Может помните как на коробке скорость увеличивали путем пропила железки на ней ???

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2011, 05:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Выпускали ЮМЗ с передним ведущим,колёса побольше чем на беларусе.Потом выпускать прекратили.что то ненадёжный мост видно получился
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2011, 07:38
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Пропил на плите делали, чтоб можно было следующую скорость включать. (на заводе на эскаватора таким способом уменьшали максимальную скорость )
Про передний мост на ЮМЗ не видел, не слышал! А если ставить самому полная чушь, слишком много гемороя (от МТЗ не подойдет ЮМЗ тяжелее и морда длинее, передаточное число, выход на передний мост, карданы и .........................ерунда какая то) и нет возможность выполнить бюджетно.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2011, 09:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 11.12.2011 в 18:16..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2011, 10:22
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Речь идет о ЮМЗ-6, а не о новых разработках (попытки копии) и установки импортных мостов на новое поколение юмз.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2011, 10:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Речь идет о ЮМЗ-6, а не о новых разработках (попытки копии) и установки импортных мостов на новое поколение юмз.
Несколько лет назад видел в районе ЮМЗ 6 с передком
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2011, 10:54
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Даже в запчастях нет, если самодельное что нибудь и то на пару часов и сломается!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2011, 21:34
Постоялец
Сообщений: 108
юмз 6 передний ведущий мост

подсказки не нашел. предложу свое видения. первое это выход на передний мост. и по моему здесь все просто. есть в коробке а скорее в заднем мосте вал на котором насажена ступица ведомой шестерни и сидит этот вал на подшипниках и прикрывают все это дело 2 крышечки с обоих сторон картера. а значит требуется всего лишь изготовить грамотно новый вал со шлицевым выходом наружу а дальше 2 конические шестерни, количество зубчиков на которых не сложно подсчитать относительно того моста и диаметра колес которые будут стоять. здесь уже фантазии у кого какие будут. относительно переднего моста: поскольку у меня экскаватор то здесь проще и рациональнее установить автомобильный мост предположительно газ 66,63, зил 157 или у кого какой есть и если это воплотить то юмз 6 станет еще любимее. может еще что подскажите.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2011, 07:49
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Скорее всего нужно будет:
1) переделать редуктор (червячную пару)
2) как закрепить этот мост (морда трактора подымиться)
3) рулевое управление, гур не справиться с этим мостом (руль не свернешь)
4) карданный вал (отбалансированный и подвесным подшипником
5) да тут гемороя будет больше чем положительного.................времи затратишь немерено лучше подзаработай денег и поменяй на МТЗ-82
6) с передней лопатой проблемы будут
В ОБЩЕМ БРЕД

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.12.2011, 09:07
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
ЮМЗ,в ограниченных количествах выпускали или может сейчас выпускают с передком.Если есть желание что -нибудь соорудить своими руками,может передок от МТЗ и гидроход,через редуктор.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2011, 10:14
Модератор
Сообщений: 2,657
Присоединяюсь к товарищу НАФИСу, если ставить, то МТЗ, автомобильные шире, тяжелее по весу и управлению, а то, что морда поднимется, не страшно, один из первых выпусков был на ГАЗ-51колесах вроде как в небо стремился. По рулевому на ЮМЗ встречал очень качественную доделку. Гдр.-цилиндр помогал продольной тяге. Знаю того машиниста, когда изловлю его, результат допроса доложу на форуме.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2011, 16:50
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
юмз выпускают и с передком от мтз.раздатка своя для южанского моста-мтзвская не пойдёт.гдето в интернете видел фотку такого трактора-а где не помню-лазить искать не вариант, интернет никакой с модема.только не на все мосты можно пристроить её.трактор юмз 8280.рулевое сейчас многие устанавливают гидрообъёмное с насосом-дозатором.так что проблема основная в возможности пристыковки раздатки к кпп.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2011, 18:53
Постоялец
Сообщений: 108
юмз 6 передний ведущий мост

правильно первое это выход на передний мост и этот выход тот самый вал на котором насажена ведомая шестерня заднего моста, а дальше можно рассуждать и о рулевом управлении и о переднем мосте. важно еще то ,что установив новый вал трактор может по прежнему работать и одновременно изобретать следующий этап. для тех кто говорит что это бред- то из бредовых идей рождаются изобретения и для тех кто говорит про деньги то они с неба не падают, а так всем всего хорошего и вдруг если кто захочет воплотить пишите.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2011, 19:51
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Вначале я так и преполагал что есть такие но не был уверен Просто видел фотки просто трактора ЮМЗ Предположил что трактор без переднего моста нерентабелен в сх кх !!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение