Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 13.04.2016, 21:38
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Никто не в курсе от чего может подойти прокладка на крышку головки двигатель NH ? Хочу снять прочистить т.к сапун забило.
От Кейса, наверно.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #442  
Старый 13.04.2016, 21:43
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
И так начнём... двигатель ивеко F4GEO484G топливная Bosch одноплунжерная, для начало выставляем топливную на начало впрыска первого цилиндра( на топливной 4 штуцера они обозначены ABCD, А это первый цилиндр), на валу есть место под шпонку и оказывается она указывает на штуцер из которого вылетит солярка)) на вал накручеваем две гайки т.к крутить придётся против часовой стрелки, выставляем шпонку напротив штуцера А, сбоку топливной около вала есть болт с планочкой для фиксации вала, немного его ослабляем и вытаскиваем планочку, крутим вал, как только вал перестаёт легко крутится, то есть начинает срабатывать плунжер( в натяжечку) фиксируем вал болтом который сбоку. Всё топливная выставлена на начало впрыска первого цилиндра( место под шпонку расположено напротив штуцера А...

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 13.04.2016, 22:08
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
От Кейса, наверно.
может от авто какого нибудь?

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 13.04.2016, 22:13
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Теперь нужно выставить ВМТ первого цилиндра. Под стартером в лючке я увидел метку, эта метка спецальное углубление для фиксатора ВМТ, который расположен сразу под топливной. Нажимаем этот фиксатор до упора( мне для начало пришлось его слегка нажать молотком) и держим, вращаем передний шкиф( мне подошла гайка на 36 и ключ), до тех пор пока не сработает фиксатор, он должен встать в углубление на маховике это и есть ВМТ, для уверености снял фарсунку с первого цилиндра, всавил электрод поршень вверху, открутил крышку клапанов, клапана не зажаты, значит это и есть ВМТ первого цилиндра И всё можно ставить топливную, ставим топливную примерно посередине чтоб потом можно было подрегулировать, прикручеваем её, затягиваем вал топливной, Не забываем открутить болт фиксации вала, вставляем планочку обратно и закручеваем болт, оттопыриваем фиксатор ВМТ назад( может не у всех так, мне пришлось его тянуть плоскогубцами) ну и дальше всё по инструкции прикручиваем то что открутили, собираем то что разобрали и идём пить чай)) прокачиваем солярку на всех фарсунках, ключ на старт и дым пошёл))( у меня с пол тычка завёлся) подригулировать зажигание если нужно и всё))) завтра на работу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02197.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.14 Мб
ID:	27979  

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 13.04.2016, 22:13
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
может от авто какого нибудь?
промываете старую прокладку бензином , наносим герметик и в путь
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 14.04.2016, 05:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Seryy Посмотреть сообщение
Теперь нужно выставить ВМТ первого цилиндра. Под стартером в лючке я увидел метку, эта метка спецальное углубление для фиксатора ВМТ, который расположен сразу под топливной. Нажимаем этот фиксатор до упора( мне для начало пришлось его слегка нажать молотком) и держим, вращаем передний шкиф( мне подошла гайка на 36 и ключ), до тех пор пока не сработает фиксатор, он должен встать в углубление на маховике это и есть ВМТ, для уверености снял фарсунку с первого цилиндра, всавил электрод поршень вверху, открутил крышку клапанов, клапана не зажаты, значит это и есть ВМТ первого цилиндра И всё можно ставить топливную, ставим топливную примерно посередине чтоб потом можно было подрегулировать, прикручеваем её, затягиваем вал топливной, Не забываем открутить болт фиксации вала, вставляем планочку обратно и закручеваем болт, оттопыриваем фиксатор ВМТ назад( может не у всех так, мне пришлось его тянуть плоскогубцами) ну и дальше всё по инструкции прикручиваем то что открутили, собираем то что разобрали и идём пить чай)) прокачиваем солярку на всех фарсунках, ключ на старт и дым пошёл))( у меня с пол тычка завёлся) подригулировать зажигание если нужно и всё))) завтра на работу
Поздравляю!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 14.04.2016, 08:41
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
промываете старую прокладку бензином , наносим герметик и в путь
ок,так и сделаю,спасибо

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 16.04.2016, 18:26
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Приморский край, г. Владивосток
Сообщений: 3
Нужен совет!

Здравствуйте, купил Fiat-kobelko fb 200.2 ws 2003 г.в при обслуживании в частности замены жидкости в кпп возник вопрос что заливать в нее "модель 1117FT16000-13", за подсказку буду очень благодарен

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 16.04.2016, 19:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Здравствуйте, купил Fiat-kobelko fb 200.2 ws 2003 г.в при обслуживании в частности замены жидкости в кпп возник вопрос что заливать в нее "модель 1117FT16000-13", за подсказку буду очень благодарен
ATF ДЕКСРОН 3
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 21.04.2016, 15:21
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 9
Проблема с АКПП

Всем доброго время суток. Есть ли у кого руководство по ремонту FB200 /2-4PS? АКПП переключается хаотично!!! Прошу помочь.


Последний раз редактировалось karenov1ch; 21.04.2016 в 15:24..
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 21.04.2016, 18:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от karenov1ch Посмотреть сообщение
Всем доброго время суток. Есть ли у кого руководство по ремонту FB200 /2-4PS? АКПП переключается хаотично!!! Прошу помочь.
Куда помочь то??? Адресок .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 07.05.2016, 19:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Мужики как отрегулировать зажигание на двигателе iveco(после 2004г) ?такое ощущение что недостаточно быстро набирает обороты.Возможно позднее.. а так не дымит всё хорошо.

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 07.05.2016, 22:42
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
народ, после зимы педаль газа тугая тугая стала, открутил приблуду сам шток то возвращается, который под педалью, а закусило сам вал, на которой педаль сидит, лил вд-40 и разрабатывал вроде начала ходить более менее, но назад не откидывает все равно приходится носочком ее вертать не очень удобно работать. Кто нибудь, выбивал этот вал, просто стопоров вроде не видать там никаких, вот думаю начну бить и как бы еще хуже не сделать.

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 07.05.2016, 23:43
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
народ, после зимы педаль газа тугая тугая стала, открутил приблуду сам шток то возвращается, который под педалью, а закусило сам вал, на которой педаль сидит, лил вд-40 и разрабатывал вроде начала ходить более менее, но назад не откидывает все равно приходится носочком ее вертать не очень удобно работать. Кто нибудь, выбивал этот вал, просто стопоров вроде не видать там никаких, вот думаю начну бить и как бы еще хуже не сделать.
У меня была такая проблема. Я оську педали не выбивал. Брызгал, дул воздухом, простукивал слегка молоточком - пошла. Еще смотри тросики под полом.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 10.05.2016, 19:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Товарищи вот он и есть регулятор топлива? Не могу нервов не хватает, надо добавить топлива.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-05-10-19-03-05.png
Просмотров: 74
Размер:	1.06 Мб
ID:	28333  

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 10.05.2016, 23:15
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Товарищи вот он и есть регулятор топлива? Не могу нервов не хватает, надо добавить топлива.
Он самый ,по чесовой максимум пол оборота иначе сожрёт

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 11.05.2016, 00:03
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Мужики как отрегулировать зажигание на двигателе iveco(после 2004г) ?такое ощущение что недостаточно быстро набирает обороты.Возможно позднее.. а так не дымит всё хорошо.
у меня после установки тоже не дымит, заводится с пол пинка, обороты наберает нормально, но звук двигателя теперь более резкий, звонкий, особено когда только завёлся, громче работать стал, но лезть туда уже не хочется

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 11.05.2016, 00:09
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Подскажите по тормазам, чтоб трактор начал тормазить нужно кочнуть педальки раз 5, и они постояно уходят в пол то есть вообще не держат... жидкость из бочка не уходит, что это, конец главным тормозным? ремонтно пригодны они( ну там манжеты какие нибудь заменить) или только под замену?

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 11.05.2016, 10:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Что у тебя там залито? Lhm? Пробовал прокачать?

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 11.05.2016, 13:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Он самый ,по чесовой максимум пол оборота иначе сожрёт
Крутанул на почти пол оборота... эффект радует)) а то из 110 было максимум 80)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение